Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Профессиональные моющие средства от Проктер энд Гэмбл
ariel, Роза
31.07.13, 18:41
У производителя есть более убойные отстирыватели. Но вот думаю, стоит ли их выкладывать в закупку :unknown: с ними надо очень осторожно…
osa23
31.07.13, 19:38
Меня тоже порошок устраивает (брала Альфу). Пользуюсь с декабря месяца. На пару месяцев запас есть, потом снова закажу.
Для "индивидуальных" пятен у меня имеется в наличии кислородный отбеливатель, в котором и замачиваю предварительно белье. Постельное всегда стираю на 60 гр. (мне так больше нравится). А один раз в два месяца белое с рисунком прогоняю и на 90 гр. (это необходимо для стиральной машины). Детские вещи (в том числе и носочки) стираю при 40 гр. Все чисто. Хотя, да, иногда носочки натираю мылом (чтоб уж точно были белыми после стирки).
P.S.: кто перешел с Альфы на Дельту - что нового (какие плюсы) появились? Роза, Ваше мнение тоже хотелось бы услышать.
Pekmabz
31.07.13, 19:47
ariel, я бы взяла, пятна от ягод, травы на детской одежде плохо отстирываются. Ваниш не помогает(
+1
inken74, Юля
03.09.13, 05:44
Тоже решила оставить свой отзыв. В целом порошок хороший, учитывая, что это Ариэль и 15 кг, заказывать и покупать очень выгодно! Но если честно не скажу, что он прям все отстирывает, про носочки уже все писали, пальчиковые краски с футболки не отстирывает, хорошо пролитый чай на футболке тоже не отстирал (даже на 90), пятно от персика на белом полотенце тоже при 90 не взял, при этом я НЕ ГОВОРЮ, что другой порошок бы отстирал, просто говорю по факту. Я вначале подумала, может мало порошка сыплю, уточнила в теме про дозировку, но нет. Зато застираное бело-серое белье действительно стало гораздо белее! Поэтому вывод такой: стирает порошок хорошо, а вот Отдельные пятна плохо берет или просто я многого ждала, начитавшись отзывов. Запаха почти нет- это большой плюс!
Внесу и свою лепту, порошок заказываю второй раз, сейчас уже родне. Для меня как для беременной девушки огромный плюс что нет отдушки:D, у вещей легкий и приятный запах после стирки!
стирала спецовку мужа ( он автомеханик) отстирала на 50 градусах на интенсивной стирке, пятна от красного вина и от жирного мяса отстирала при 90 градусах! иногда можно побрызгать или затереть пятно Антипятином и отправить на стирку, от пятен не следа, а еще с этим порошком вещи не застирываются))))в общем Спасибо большое организатору!
nuriya1787, ООО УВАС ДРУГОЙ ФЕРРИ, а я заказывала мне попался лимон, совсем другой не как у вас
nuriya1787
10.09.13, 04:30
volkova0802, думаю оба хорошие.
Девочки, подскажите, может что я не так делаю а. Порошок отстирывает хорошо,претензий нет. Наконец-то не надо застирывать колготки и носки детские до стирки. Но после стирки белье какое-то липкое чтоли. Думала может порошка пересыпала в первый раз, втрой раз на аткое кол-во вещей порошка совсем немного взяла (на глаз,не по схеме) и все равно какая-то липкость есть. Или так и должно быть?
Мне очень понравилось жидкое средство: вещи очень мягкие, приятный запах. Я решила, что им вполне можно детскую одежду стирать - малыш пока не жалуется:) Спасибо!
ariel, Роза
23.09.13, 13:59
Lesa7, надо добавить полоскание. У меня такого эффекта нет)))) Похоже, до конца не выполоскалось.
ariel, Роза
23.09.13, 14:00
zimushka, Ариель Дельта действительно официально подходит для стирки детских вещей, а также медицинской одежды.
В августе этого года к нам приезжали представители проф.отдела Проктера. Так они сказали :)
А порошок ариэль альфа подходит для детей? Или нужен прошок дельта?
ariel, Роза
25.09.13, 10:36
Elviradam, я своей с 6 мес стираю. До этого лучше, наверное, Ариель Дельта.
Firuza337
05.10.13, 05:08
Здравтсвуйте! девченки напишите плиз состав ариель и ариель дельта. сколько там процентов анионые ПАВ?
ariel, Роза
05.10.13, 07:07
Привет всем!
На этой неделе по приглашению Проктера я побывала на его заводе в Новомосковске. Скажу сразу - грандиозное предприятие! Полностью соответствующее европейским стандартам. А сейчас немного напишу по нашим продуктам.
Состав порошка:
Энзимы - разбивают пятна на мелкие элементы на микроуровне.
ПАВы - окружают пятно и не дают осесть грязи обратно на ткань.
Оптические отбеливатели - зрительно делают ткань чище под углом падения света.
Хеланты - связываютионы металлов.
Фосфаты - помогают убрать почву, глину, основу любой грязи.
Более подробный состав, по понятным причинам, не является информацией для всех :)
В последнее время стало очень модно использовать бесфосфатные средства стирки. Однако при этом надо помнить, что такие средства должны стоить на порядок дороже фосфатных средств, чтобы достигать такого же уровня чистоты стирки! Иначе же белье с каждой стиркой будет становиться все серее и серее.
Там же где хотят не снижая качества стирки отказаться от фосфатов, используют его заменители, которые, однако, стоят дороже. Мы должны понимать, что если компоненты продукта сами по себе дорогие, то конечный продукт уж точно не может стоить три копейки. Это все равно, что вы возьмете на пельмени мясо за 250 руб., на кг конечного продукта его уйдет 0,5 кг. Значит и ваши пельмени ну никак не могут стоить дешевле 125 руб. + другие компоненты. Если же стоимость выйдет дешевле, то значит и мясо вы положили не лучшего качества)))) Так же и с порошком :)
В нашей закупке Ариель АЛЬФА и БЕТА относятся к фосфатным порошкам, Ариель ДЕЛЬТА - бесфосфатное жидкое моющее средство.
ariel, Роза
05.10.13, 07:09
Firuza337, в Ариель АЛЬФА анионные ПАВ - 5-15%, фосфаты 15-30%, три энзима.
Важный элемент порошка - энзимы. В России нигде не производятся, только импортируются. Это живые организмы, которые впрыскиваются в порошок. Поэтому порошок необходимо хранить до 5 градусов, чтобы они не потеряли свои свойства.
ariel, Роза
05.10.13, 07:13
Базовое Жидкое Моющее Средство P&G Professional Ariel Delta 20л
Эффективно удаляет биологические загрязнения (оптимальная температура 60 °С). Обеспечивает деликатную стирку с низким уровнем химического повреждения белья!
Состав:
5-15% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, мыло; менее 5% фосфаты, оптический отбеливатель, энзимы, отдушка, альфа-изометилионон, бутелфенил метилпропиональ.
ariel, Роза
05.10.13, 07:16
Преимущества и свойства:

• Содержит эффективную систему ПАВ
• Содержит эффективную систему из четырёх энзимов
• Не содержит отбеливатель
• Не содержит фосфаты
• Не является щелочным.
aygulika
05.10.13, 08:42
Хранение порошка до +5? А при комнатной нельзя? И правда ли что должна быть закрыта упаковка? У нас вечно мешок открыт, никто не закрывает как берет необходимое кол-во;-(
ariel, Роза
05.10.13, 09:45
aygulika, имеется ввиду не ниже +5 градусов))))) А открытая ничего страшного, если только нет повышенной влажности.
ariel, Роза
05.10.13, 13:03
Многие спрашивают по дозировке Дельты.
На стандартную бытовую машинку достаточно налить 50гр. жидкости. Калгон и Ленор заливать не надо. У меня машинка старая, поэтому, чтобы не выливалось из загрузочного ящика я сразу наливаю внутрь прямо на белье.
Также Дельту рекомендуют наливать на загрязненные места, ткань не разрушает.
ariel, Роза
05.10.13, 13:08
Действующая на сегодняшний день закупка ТУТ
ariel, Роза
07.10.13, 09:35
Действующая на сегодняшний день закупка №6 тут
ariel, добрый день! Подскажите, пожалуйста, альфой можно стирать детские вещи? Моему ребенку 6 месяцев. Он отличается от привычных нам аистенка и ушастого по составу?
ariel, Роза
08.10.13, 04:39
halbina, можно! А по составу отличаются даже 2 вида Ариеля.
Как раз на прошлой неделе была на самом заводе Проктера, где они все производят. И задавали вопрос, является ли у всех порошков основа одна, и типа может они отличаются только дополнительными примесями. Нам ответили, что по составу каждый из них является отличным от собратьев, у каждого своя уникальная формула.
nena
11.10.13, 12:32
Мне порошка хватила на полтора года ! Притом, что стираю часто, и для ручной стирки отлично подходи. Заказала след упаковку.:Rose:
nena
11.10.13, 12:34
Кстати, фейри брала также полтора года назад и еще пользуюсь, осталось меньше половины.
Порошок отличный. Отстирывает хорошо и запах минимальный)спасибо)
Я тоже очень довольна порошком, и теперь нет такой липкости. Приноровилась видимо :)
Заказала альфу, порошок отличный отстирывает на ура + минимум затрат. Ни каких проблем с дозировкой не возникло, у меня мерный стакан + оцениваю степень загрязнения. Стирала белые блузки, по моим ощущениям на тон светлее, детские вещи отстирывает без застирывания. Так что очень советую, хочу попробывать дельту и ленор. как куплю отпишусь)))