Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Отзывы по корейской косметике организатор aigulechka
Заказывали крема улиточные для лица и для кожи вокруг глаз и крем-гель (в розовой упаковке). Продукция очень понравилась! Хорошо увлажняет, не оставляет чувства жирности. Но особенно понравился крем вокруг глаз. Это лучший крем, который я когда-либо пробовала! Прекрасно впитывается, смягчает, разглаживает морщины и, самое главное, вообще нет припухлости и отеков утром. Очень рекомендую!
+1
Заказывала крем для век с экстрактом улитки 80% SNAIL REPAIR EYE CREAM и крем с экстрактом улитки 92% all in one snail repair cream. Оба крема очень понравились, легкие и быстро впитываются) также на коже было небольшое образование (что-то вроде прыща, который не проходил пол года), после применения крема через неделю все прошло) рекомендую!)
Мой заказ "Маска ночная отбеливающая с лавандой (TUBE) good night white sleeping mask (50 ml) " http://sppokupki.ru/product/170057-maska-nocnaa-otbelivausaa-s-lavandoj-tube-good-night-white-sleeping-mask-50-ml/ Понравилась! Практически прозрачная по цвету, но кремовая, не гелевая. Явных проблем с пятнами на личике нет, но считаю нужным поводить такой уход. Вылез герпес-зараза, а следы от него долго остаются. В ход пошла эта маска. Работает!!!
Заказывала крем для лица и крем вокруг глаз с экстрактом черной улитки 92процента. понравился очень заказываю уже второй раз. Результат виден уже после нескольких применений. Улучшился цвет лица и состочние кожи. Рекомендую не пожалеете.
Заказывала крем для проблемной кожи Крем-гель для жирной и проблемной кожи MIZON blemish control soothing gel cream. Понравился. Эффект накопительный, высыпания проходят быстрее, пятнышки от пост-акне светлеют. Но при нанесении кажется липковатым, но для меня ничего страшного, т.к. я не наношу сразу макияж, а даю крему впитаться. Рекомендую тем, кто борется с проблемной кожей.
aigulechka
25.03.17, 21:46
Нашла интересную статью, вдруг и вам будет интересно :)
ps - Если интересно нажимайте на значок "Поддержать комментарий" справа, буду чаще выкладывать, интересные посты, которые встречаю

Итак,


По большому счёту почти весь корейский люкс принадлежит двум концернам-гигантам: AmorePacific и LG.
AmorePacific помимо косметики выпускает БАДы, новейшие косметические девайсы, а также кое-какие фармацевтические товары.
LG знают все. Да, это те самые LG, которые выпускают бытовую технику. Для нас этот бренд таков, но в Азии нет такого строгого разделения: для них вполне нормально, когда один концерн объединяет производство разного масштаба и направленности. Помимо бытовой техники и косметики, они выпускают пластмассы, электронику, пластиковые окна, текстиль, роботов(!) Другими словами, совсем иная концепция. Если я делаю хорошую бытовую технику, что мне мешает делать отличную косметику? Ничего! Да, и это действительно так. И между прочим история LG началась именно с производства косметики.
В сегодняшнем посте я бы хотела рассмотреть люкс от концерна AmorePacific.

AmorePacific начали своё производство в 1932 году с выпуска масла камелии. Со временем они обзавелись собственной лабораторией и начали свой рост. Сейчас корпорация AmorePacific это мультибрендовое производство из 32 успешных и среди них примерно 10 суперприбыльных и известных во всём мире брендов.

В нашем распоряжении 5 брендов: Sulwhasoo, Lirikos, Hera, Primera и Hanyul.
Начну я со своих любимчиков Sulwhasoo.


Итак, Sulwhasoo.
Их концепция — это гармония души и тела, красоты и здоровья, Инь и Янь. Баланс сырья из традиционных азиатских лечебных трав и передовых технологий.
Баланс достигается как в содержании, так и в оформлении, упаковке. Я бы описала их упаковку двумя словами: лаконичность и очарование.
Но, конечно, нас всех больше интересует содержание, не так ли?
Мой опыт использования косметики Sulwhasoo говорит о том, что это универсальный уход. Он хорош для зимы, лета и межсезонья, он приводит в норму после неудачных экспериментов, он подходит любому типу кожи (проверено на подругах и родственниках), и я всегда возвращаюсь к нему, что бы я ни пробовала (а это ооочень много разных видов ухода, поверьте).
Запах косметики травяной, не резкий, с нотками от полыни до хвои, на мой взгляд, действует запах умиротворяюще.
Текстуры лёгкие, от жидких до маслянистых, но абсолютно все очень легко впитываются. Исключением является отбеливающая серия, но это из-за специфического состава, кто пользовался отбеливающими средствами, тот поймёт (скатывается).
Линии:
1) Essential — базовая линия для увлажнения и питания кожи. Подходит для всех типов кожи, но по опыту — больше для комби/жирной.
2) Сoncetrated Ginseng — линия для дополнительного питания (например, для кого базовой мало). Как видно из названия, имеет повышенную концентрацию женьшеня. Отлично подойдёт сухой коже.
3) Timetreasure — для глубокого увлажнения и питания возрастной кожи. Направлена на разглаживание морщин.
4) Snowise EX — отбеливающая линия. Для всех типов кожи.
5) Hydro-Aid — целенаправленное увлажнение. По моим ощущениям, больше всего подойдёт жирной коже.
Стар продукт марки — First Care Serum, и это не пустышка. Полноценная версия продукта имеет объём 60 мл. и стоит около 70$. Является самым продаваемым и известным продуктом марки, красуется на заглавной картинке бренда (выше по тексту).
Основные направления косметики данного бренда: увлажнение, отбеливание, антиэйдж.
Помимо ухода марка выпускает великолепную декоративку (пробовала, знаю), которая имеет, на мой взгляд, восхитительный дизайн и потрясающие уходовые качества.
Любуемся:


Тезисно я бы выразила отношение к этому бренду так: удовольствие, красота, баланс, традиция, свежесть, таинство.
Рекомендую пробовать всем поклонникам хорошего ухода.

+14
aigulechka
25.03.17, 21:51
Милые дамы, на очереди Lirikos!




Косметика бренда Lirikos является детищем океанских глубин, поскольку базируется на сырье, дарованном нам океаном. Многие называют Lirikos корейским аналогом La Mer за схожую концепцию и направленность. Однако, ребята, La Mer такое и не снилось!
Концепция бренда находится на грани совершенства, насколько я это вижу. Их реклама безупречна, их корнеры — произведения искусства! Их лица — популярные модели и актрисы. Например, актриса и модель Go Ah Ra.

Боже, как я хочу там побывать и увидеть это вживую!
Это — фирменный магазин.



Косметика призвана стимулировать выработку коллагена, уплотнять и глубоко увлажнять кожу лица и тела, а также разглаживать морщины.
Концепция: возрождение вашей первозданной красоты благодаря силе морских ингредиентов.
Текстуры лёгкие, преобладают жидкие, однако есть и кремы. Запах очень «дорогой», парфюмерный, благородный. Многие женщины выбирают Lirikos именно из-за аромата.
Линии:
1) Marine — базовая увлажняющая линия для всех типов кожи.
2) Marine Snow White — отбеливающая серия с коллагеном для всех типов кожи.
3) Marine Rejuvenating — антиэйдж на базе ферментации. Для кожи с первыми признаками старения.
4) Marine Wrinkle-Toxin — линия для кожи с выраженными морщинами, содержащая токсин, расслабляющий мышцы.
5) Marine Expert Restoring — для сухой возрастной кожи.
6) Ещё несколько продуктов без привязки к серии.
Дизайн упаковки заслуживает отдельных слов восхищения: волнующие сердце обтекаемые формы, всевозможные оттенки синего от прозрачно-голубого до ультрамарина, материал… Сердечко, воу-воу, полегче…
Любуемся:



Стар продукт — Marine Hydro Ampoules, великолепный прозрачный ящичек с мини-бутылочками. Стоит примерно 121 $ за 12 шт. по 5 мл. Это средство рассчитано на глубочайшее увлажнение кожи и применяется курсами по мере необходимости в течение месяца

Тезисно: совершенство, комфорт, увлажнение, превосходство, премиальность, живительная влага.
Рекомендую тем, кто хочет себя побаловать красотой и прекрасным качеством увлажнения.

+3
aigulechka
25.03.17, 21:55
AmorePacific имеет огромную научную базу, их разработки имеют очень широкий спектр и ориентированы на широкий круг потребителей. Мы рассмотрели бренды, имеющие в базе традиционные лечебные травы и морские дары, на очереди — бренд с концепцией натуральности и экологичности.

Встречаем Primera.

Я уверена, что про этот бренд мало кто знает, поэтому остановлюсь на ней подробнее.
Название бренда составлено из двух слов: «расцвет» и «эра (эпоха)».
Концепция достижения кожей максимального расцвета энергии для того, чтобы открыть скрытые потенциалы нашего организма.
Как вы уже могли догадаться, это «зелёная» косметика, однако она тоже имеет отношение к люксу, хотя цены их более демократические, чем у остальных брендов этой категории.
Отличается она помимо составов и сроками хранения, поскольку содержит в себе малую концентрацию консервантов. Поэтому однажды вскрыв Primera, будьте добры использовать её до конца, и как можно быстрее.
Текстуры средств нежирные, крем я бы даже назвала каким-то суховатым. Странно, но ощущения именно такие.
И хотя производитель пишет именно про насыщение кожи энергией, для меня это слишком абстрактные обещания. Мои ощущения были примерно такие: кожа недостаточно напитана, но невероятно плотная.
Запах для меня не очень приятный, травяной, но с какими-то землистыми нотами, хотя могут найтись и любители, я думаю.
Линии:
1) Super Sprout — антиэйдж для всех типов кожи.
2) Alpine Berry Watery — глубоко увлажняющая линия, победитель 2013 г. «Лучший увлажняющий крем».
3) Organience — базовая линия для увлажнения и поддержания кожи в тонусе. Не рекомендую сухой коже.
4) Water Cress Brightening — линия для осветления кожи. Больше направлена не на отбеливание, а на выравнивание тона кожи.
5) Pure Hydrating — увлажняющая серия для сухой кожи.
6) Scholar Tree — ещё одна антиэйдж линия с антиоксидантами.
7) Wild Peach — линия для лифтинга кожи и мягкого отшелушивания.
Упаковка оформлена в стиле «лаконично и просто», как правило, это упаковки стандартных форм с бумажными этикетками, на ощупь, как бумага вторичной переработки. Однако фирменные магазины бренда и корнеры напоминают нам, что это-таки люкс, ребята!
Удивляемся:



Мои ощущения тезисно: простота, лёгкость, упругость.
Любите натуральные составы, минимум консервантов, имеете жирную кожу с минимумом проблем? Тогда Primera для вас!
+5
aigulechka
25.03.17, 21:59
Корея не была бы Кореей, если бы не создала бренд, приближенный к традициям европейского люкса.
Будем рассматривать, конечно же, Hera.


Что такое Hera?
Концепция: названная в честь великой и прекрасной богини Геры, косметика воплощает в себе силу, мудрость и уверенность современной женщины, которая уважает технологии и не боится выглядеть богато.
Основная направленность ухода: увлажнение и антиэйдж, очень сильна и прекрасна линия санблоков.
Декоративная косметика обогащена уходом антиэйдж, очень многообразна, а также имеет свою линию парфюма.
Текстуры разные: жидкие и гелеобразные, а также жирные, однако тяжёлых не встречала у них.
Запах лично мне очень нравится — парфюмерный, тонкий, женственный, однако сильным или навязчивым его не назовёшь.
Линии:
1) CELL — линия для кожи с первыми признаками старения. Для всех типов кожи.
2) AQUABOLIC — линия для глубокого увлажнения кожи. Для всех типов кожи.
3) WHITE PROGRAM — отбеливающая линия для всех типов кожи.
4) AGE AWAY — линия, направленная на решение уже имеющихся возрастных изменений кожи.
5) SIGNIA — линия для очень возрастной кожи. Насколько я поняла, это замена линии Kathano.
Оформление косметики повторяет элегантность европейского люкса.
Убедимся:

Стар-линия
— Kathano, для борьбы с серьёзными возрастными изменениями. Средняя цена на один продукт из серии около 180 $, объёмы небольшие.
UPD Khatano снята с производства, вместо неё выпустили линию Signia.
Мне очень нравится элегантность марки, её сдержанное совершенство в деталях. Бренд абсолютно популярен у обеспеченных женщин Азии, и, конечно, очень прибылен. У Hera очень красивая и дорогая реклама с мегапопулярными женщинами.



Так, например, Kim Tae Hee — рекламное лицо марки, красавица и умница, весьма популярная именитая киноактриса в Корее (на втором постере).
Что же, тезисно: уверенность, мудрость, энергичность, наполненность, динамика, высший класс.
Рекомендую тем, кому интересно найти в одной марке всё от ухода до парфюма.
+5
aigulechka
25.03.17, 22:03
Замыкает нашу пятёрку самый родной и близкий в плане аутентичности бренд — Hanyul, кровиночка Южнокорейского косметического рынка.


Hanyul это самая что ни на есть аутентичная корейская косметика.
Концепция её очень согревает душу: косметика, которой пользовались ваши мамы, и мамы ваших мам, дарованная матушкой-природой Южной Кореи.
Однако, возможно, косметика именно этого бренда будет для нас самой непонятой.
Текстуры очень необычные: чаще всего даже жидкие лосьоны больше похожи на эмульсии, т.е. густые, кремы очень плотные.
Запах травяной, слабый, немного приторный.
Основное направление ухода: увлажнение и питание.
Вообще косметика данного бренда ориентирована больше на юных дев возрастом до 30 лет, поскольку составы не обогащены антиэйдж компонентами.
Однако за оформление и ориентальность этот бренд очень популярен в самой Корее. Да, Корейцы очень патриотичны, и в выборе косметики это тоже проявляется.
Линии:
1) Geukjin — линия, содержащая ферменты из восточных трав, рассчитана на кожу с первыми признаками старения.
2) Rice — базовая линия, увлажняющая и поддерживающая баланс микроэлементов в коже. Для всех типов кожи.
3) Baek Hwa Goh — антиэйдж линия.
4) Seo Ri Tae — линия питающая для кожи с первыми признаками старения.
5) White Chrysanthemum — отбеливающая линия.
Вообще когда описывала линейки Hanyul, поняла, что бОльшая часть того, что я пробовала, снято с производства, и теперь бренд активно ударил по антиэйджу.
Дизайн отсылает к корейским традициям, мудрости и очарованию Азии.
Смотрим с уважением:



Как видите, ни слова на английском.
Стар-продукт: Moisturizing Cure Balm. Универсальный бальзам начиная от губ до сухих локтей. Стоимость около 20 $ за 20 грамм, остальное дороже, но вполне демократично.


Тезисно: традиция, уважение, красота по-восточному.
Советую тем, кто хочет попробовать традиционную Корейскую косметику практически без современных видоизменений.

Всем, кто смог дочитать — респект и уважуха.
Дальше — люкс от гиганта LG.
+4
aigulechka
07.10.17, 08:38
Всем привет!
Сегодня речь пойдет об очень важной теме — фэйках и подделках корейской косметики, а также о том, как избежать их приобретения. Не секрет, что корейская косметика стала весьма популярна в России. Это порождает подделки, хотя сразу скажу — не все так плохо! Вчистую подделываются только пять-шесть продуктов многолетней давности, а остальные подделки — это «реплики», созданные по мотивам упаковок, и только очень невнимательные девушки могут их купить.
Главная кузница фэйков — это, конечно же, Китай. Причем в самом Китае стартовала кампания за «Чистый рынок», которую инициировала ассоциация китайских косметических производителей, с помощью их селебрити. Они призывают идти своим собственным путем, и вроде бы это даже не является каплей в море. Но факт остается фактом: до сих пор страна порочит сама себя, подтверждая статус «ширпотреба».
Самой «прославленной» повторюшкой является компания OUBO, которая находится в Гуанджоу, Китай. В ее портфеле порядка десятка марок, самые известные из которых — ONE SPRING и BIOAQUA.
У них даже есть сайт: www.ZGHZPC.COM
На нем вы можете в полной мере насладиться «фэйковым ассортиментом».

Фирма сосредоточилась на том, чтобы вы стали жертвой невнимания. Она копирует известные и популярные марки корейской косметики, что весьма бесит самих корейцев и подрывает авторитет их косметики в мире. А «грязные на руку» продавцы на территории России и вовсе уводят в ноль репутацию корейской косметики — ведь большинство покупательниц и с корейской-то косметикой на «вы», и для многих она одна из азиатской плеяды.
Смотрите сами


На территории РФ то и дело появляются сомнительные сайты, которые — однако! — не скрывают принадлежности косметики к Китаю. Это скорее вопрос к выбору марок — а на любой товар есть покупатель.

Однако есть и совсем козлиные предложения и обманы. И чаще всего они в Instagram.
Купленные 14,6K подписчиков, 12 фото и ворованные видео-фото, среди которых я узнала нескольких знакомых блогеров. И конечно же, феерическое описание в шапке профиля. Ссылка ведет на сайт-одностраничник BUBBLEMASK.RU, который предлагает купить чудо-маску всего за 990 рублей. Прям щаз, а то предложение закончится.


Из-за чего столько шума, спросите вы?
Да просто из-за того, что все ролики, честно своророванные в аккаунте Instagram, демонстрируют шикарную корейскую масочку Elizavecca, а у нее есть топорная подделка из Китая по цене 7 юаней (70 руб) за штуку из Китая. Представляете, какая маржа? Не говоря уже о том, что она может оказаться бесполезной херней, а то и ядом для вашей кожи.
Здесь опять же — все работает на внимание. Найдите 10 отличий. Слева — подделка, справа — оригинал.
Но хорошая новость в том, что более-менее внимательные девушки отличат подделку от оригинала. Это, пожалуй, пример наглого и откровенного обмана.
Есть еще категория «Суперподделки»
Это искусно сделанные подделки под многолетние хиты, на данный момент мне известно про бестселлер bb — MISSHA Signature и SKIN79.

PS - Статья не моя, информация из интернета, если вам было интересно поставьте "поддержать комментарий" справа вверху этого поста))
+10
У меня жирная кожа и я заказывала крем премиум-класса с экстрактом черной улитки BLACK SNAIL ALL IN ONE CREAM от МИЗОН. Крем мне подошел прекрасно. Брала в скинсофте. Крем хорошо матирует, до этого никто так не справлялся с моим жирным блеском, поэтому я, конечно же, была в восторге после первого использования. Сейчас уже второй месяц мажу и скажу, что кожа моя выглядит намного лучше, чем до этого!
Корейская косметика очень крутая и эффективная, если ее правильно выбирать. :)
Для себя я открыла Amorepacific - и забыла о таких явлениях, как высыпания, сухость и стянутость кожи. Очень рекомендую! Косметика премиум-сегмента, немного дороже масс-маркета, но на 100% отрабатывает свою стоимость. В России ее, кстати, сложно найти, но вот нашла один сайт только с продукцией Amorepacific, что просто прекрасно)) - https://amorepacific.su
Вы не можете отвечать в этой теме