Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Отзывы по корейской косметике организатор aigulechka
aigulechka
06.07.12, 18:53
Девочки предлагаю вам в этой теме делиться впечатлениями о полученной вами косметике и делиться опытом. Я уже многое перепробовала, поэтому могу проконсультировать вас по косметике, а также тут буду выкладывать небольшие статьи о косметических средствах из Кореи.
aigulechka
08.07.12, 12:56
начну свои записи так сказать с самых азов))

УМЫВАНИЕ ПО-АЗИАТСКИ.

Как вы очищаете свою кожу?
Наверняка так же как и все - или гелем для умывания, или лосьоном (молочком) для снятия косметики. Ну половина из нас еще используют после умывания тоник. Ну и крем. И все. 1-3-5 минут в день - это все, что получает ваша кожа. Девушки из Азии подходят к этому вопросу более тщательно.

Чистая, гладкая, здоровая кожа, напоминающая дорогой японский фарфор - это эталон, к которому стремится абсолютно каждая девушка, женщина и даже бабушка.
Забитые поры и высыпания вызывают у них приступ отвращения и паники - уж очень трепетно они относятся к своим личикам. Ритуал тщательного очищения и ухода складывался у них на протяжении многих поколений. Предлагаю вам воспользоваться секретами азиатских красавиц и взять их себе на вооружение.

Этап первый. Снятие макияжа и загрязнений.

Запомните!

Демакияж и очищение - это две совершенно разные процедуры. Нельзя одним и тем же средством за один подход снять макияж и очистить кожу.

Сначала смывается макияж - это может быть тоник или молочко, но в силу тотального увлечения ББ-кремами (см пост следующий!), чаще всего для демакияжа используется гидрофильное масло.
Но гидрофильным маслом не только снимают бибишки, оно также прекрасно смывает и другую декоративную косметику, вместе с загрязнениями. Можно даже ненакрашенное лицо умыть гидрофильным маслом, и вы сразу ощутите разницу - смоется кожный жир, пыль и другие загрязнения, ваше личико очистится и станет свежее. Ни в коем случае не стоит думать, что умывание маслом загрязнит вашу кожу. Наоборот, есть составы для глубокой очистки пор, для жирной кожи, которые очистят лицо ничуть не хуже, чем мыльный гель или пенка. Ну и не стоит бояться что масло останется на лице - потому оно и гидрофильное ( то есть такое, которое любит воду), что при контакте с водой, превратится в легкую эмульсию.

Этап второй. Очищение.

После демакияжа гидрофильным маслом или тоником для снятия макияжа (особенно если тоником или молочком), нужно обязательно провести процедуру именно очищения кожи. Ведь даже после самого лучшего тоника или масла, все равно могут остаться следы макияжа, ну а частички омертвевшей кожи, жировые пробочки в порах, которые потом превращаются в комедоны, и прочие более глубокие загрязнения никуда не делись.
Поэтому теперь вашей коже нужна хорошая чистка. Вот тут вроде бы все просто - взяла тюбик, выдавила на руку, намазала на лицо, потерла, смыла - ну что может быть проще? но нет!
Японки, кореянки, китаянки, а следом за ними и многие европейки, умываются не с помощью растирания мыльного средства пальцами по лицу, а с помощью мельчайшей пены из своего любимого средства. Нажмите, для просмотра в полном размере
Чем микроскопичнее пузырьки пены - тем глубже она проникнет в поры и очистит вашу кожицу. Чем гуще пена, чем более она упругая и плотная - тем эффективнее будет процесс очищения. И кожа не будет лишний раз подвергаться растягиванию во все стороны и трению. Для того чтобы превратить мыло или гель в такую густющую пену используется японское изобретение - сеточка авадама. Что это такое и как оно используется СЕТОЧКА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЫ (см следующий пост)
Эта густая пена наносится на лицо, нежно растирается слоем в 1,5-2 см и оставляется на лице на несколько минут, после чего смывается несколькими всплесками воды. Сейчас появляются некоторые средства
для умывания, которые снабжены встроенным во флакон пенообразователем. То есть нажимаете на дозатор - получаете комок пены. Но если у вас уже есть любимая умывалка или вы хотите купить средство без такого
дозатора, или вы умываетесь натуральным мылом, то можно воспользоваться сеточкой. Можно конечно попробовать сделать пену и с помощью обычной мочалки. Многие пробовали, некоторые даже утверждали что никакой разницы. Но это не так.
С помощью сеточки вы за 2-3 движения сможете получить такую пену, которую с помощью мочалки вы будете взбивать несколько минут, и без гарантированного успеха. То есть пена конечно будет, но не совсем такая,
да и расход средства увеличится в несколько раз. Авадама же, напротив, позволит вам значительно уменьшить расход ваших любимых умывальных средств.
почему ВВ крем нужно тщательно смывать? ( про ВВ крем напишу ниже)
Так как ББ крем был изначально создан как средство для восстановления кожи после тяжелых травм и операций, то состав его разработан так, чтобы он не стирался при трении об одежду. Соответственно и смыть его не так-то просто.
Обычными средствами для умывания ББ крем не смывается. Вернее смывается, но плохо.

Именно по этой причине вы можете найти в сети отзывы о том, что ББ крем забивает поры и ухудшает состояние кожи. Ничего подобного он не делает - его просто нужно правильно смывать. Смывается ББ крем гидрофильным маслом http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post154308083 или же средствами, специально разработанными для снятия ББишек
+1
aigulechka
08.07.12, 13:01
ВВ крем - корейский секрет красоты

BВ крем (BB cream: Blemish Balm, Blemish Base) — это изобретение немецких косметологов, изначально его использовали в клиниках для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Расшифровывается это как Blemish Balm — то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого — маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица.
Поразительной была не только способность крема к практически полной маскировке рубцов и покраснений, но и его удивительные лечебные и восстанавливающие свойства.
На сегодняшний день многие пользователи ВВ кремов отмечают исчезновение акне, быстрое заживление шрамов и ссадин, и даже предотвращение появления каких-либо кожных проблем, при условии регулярного использования крема, разумеется.
По «легенде», ББ кремы вошли в косметический сектор изначально в Корее, «когда актрисе после лазерной хирургии нужно было средство для того чтобы скрыть несовершенства, одновременно восстановив кожу лица. Его назвали „чудо-кремом“, так как результат не заставил долго ждать, и после этого крем стал очень популярным.»

Широкую популярность ВВ кремы приобрели сравнительно недавно - корейские знаменитости одни из первых начали использовать ВВ кремы в повседневной жизни, как средство макияжа. Новый тренд быстро распространился в Японию, а уже оттуда в Америку и Европу.

Что конкретно делает ВВ крем и что же это такое? Это мультифункциональное уходовое средство, сочетающее в себе функции санскрина, ухода, питания для кожи, базы под макияж, свойства консилера, тонального крема, также дает осветляющий эффект (поэтому неудивительно, что он так полюбился в Азии).

Какой эффект дает:
— визуальное выравнивание кожи
— имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 50) фактор колеблется в зависимости от бренда
— дает натуральный, „no makeup look“
— дает хорошее покрытие как тональный крем
— работает как tinted moisturizer
— регенерации кожи для поддержания молодости
— анти-эйдж эффект и выбеливание
— подстраивается под тон кожи

ВВ крем ложится на кожу очень естественно, не создает эффекта маски, да и вообще не позволяет окружающим даже предположить, что на Вас есть косметика.

Основную популярность ВВ кремы получили в Азии — им посвящено множество блогов, сайтов, они широко продаются и сильно конкурируют с «обычными» тональными средствами. Сегодня ВВ кремы выпускают такие бренды, как Hanskin,Skin79, Skinfood, BRTC, Missha, Dr Jart, Etude House.
Недавно вышли ВВ кремы марок MAC, Lancome, Estee Lauder. Однако, западные ВВ кремы отличаются от азиатских — у них не такая кроющая способность, легче состав, по сути они ближе к тонированным солнцезащитным средствам, а не к классическим ВВ кремам.
Азиатские ВВ кремы разных производителей имеют незначительные отличия (обычно в плане направлений: отбеливание, морщины и т.д.). Есть кремы для жирной/сухой кожи. Идея ВВ кремов в сильной коррекции (как плотный тональный сильнопигментированный, но легче) + уход за кожей (будь то увлажнение, отбеливание, борьба с акне и пр.) + большой солнцезащитный фактор.


Как правильно наносить BB cream

Поскольку BB cream все-таки не обычный тональный крем, а скорее лечебная тонирующая основа, то и наносить его надо иначе.

Во-первых на чистое лицо, а во-вторых как бы втирая в кожу. Чем лучше вы его разотрете на лице, тем лучше будет результат - более естественный вид, как-будто вы совсем не накрашены.

Слой лучше делать тонкий, а если маскировки не достаточно, то можно нанести еще один тонкий слой на проблемные места.

Очищение кожи от ВВ кремов

Думаете, что ББ крем закупоривает поры? Может быть, вы просто плохо его смываете?

Для снятия ВВ кремов и глубокой очистки от любого макияжа и загрязений рекомендуются специальные средства - так называемые гидрофильные масла.

Гидрофильные масла для умывания (безводное косметическое молочко) являются специально разработанными препаратами для нежной очистки кожи лица и удаления макияжа. Гидрофильными, т.е. водорастворимыми, они называются потому, что смешиваясь с водой, легко распределяются по всей поверхности кожи лица, образуя молокообразную эмульсию. Тщательно и одновременно щадяще очищают кожу лица, не нарушают естественный защитный слой, тем самым, сохраняя природную PH кожи, не высушивают кожу,поэтому предотвращают преждевременное старение и появление морщин, обладают антисептическим действием.

Очень полезные статьи о правильном очищении кожи от ББ кремов и гидрофильных маслах можно прочитать http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post154308083
+1
aigulechka
08.07.12, 13:08
СЕТОЧКА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЫ
Японки, кореянки, китаянки, а следом за ними и многие европейки, умываются не с помощью растирания мыльного средства пальцами по лицу, а с помощью мельчайшей пены из своего любимого средства.

Чем микроскопичнее пузырьки пены - тем глубже она проникнет в поры и очистит вашу кожицу. Чем гуще пена, чем более она упругая и плотная -тем эффективнее будет процесс очищения.
И кожа не будет лишний раз подвергаться растягиванию во все стороны и трению.

Для того чтобы превратить мыло или гель в такую густющую пену используется японское изобретение - сеточка авадама. Что это такое и как оно используется вы можете почитать далее.

1 фото) Смочив сеточку и мыло водой, последним надо провести по сеточке буквально 2-3 раза

2 фото) Затем сеточку надо немного "помять" в руке - за несколько секунд можно взбить огромное кол-во пены. Это так и надо: по японской технике умывания пена наносится очень толстым слоем на лицо и оставляется так на какое-то время.

3 фото) Взбили? Теперь берем сеточку одной рукой за кольцо-крепление, складываем большой и указательный пальцы в "кольцо" и протягиваем сеточку через него, отжимая пену в ладонь.

4 фото) Пенный "комок" для рекламного ролика делали не из строительной пены. :)) Все по-чесном. :)) примерное столько пены и получается за один "отжим". Мало? "Жамкаем" сеточку еще раз (мылить повторно не надо) и извлекаем остатки. Этого уж точно хватит!

5 фото) Взбитая сеточкой "авадама" пена получается очень плотной. Взбить такую пену руками (без использования сетки) невозможно. Напомню, пену нам надо оставить на лице на какое-то время. Взбитая сеточкой пена не оседает и не стекает с лица, поэтому ее спокойно можно держать как маску какое-то время.

6 фото) На одной руке правильная пена, на второй - нам такая не нужна. :)

7 фото) Пена наносится сначала на Т-зону аккуратными похлопывающими движениями. "Мылить" ею лицо не нужно. Красной нитью японском уходе за кожей проходит идея о том, что тереть руками лицо надо как можно меньше. Все средства сначала растираются об руки, а на лицо наносятся "прикладывающими" движениями ладоней. И мыльная пена тоже.


Нанесли на все лицо. Оставляем на какое-то время, затем смываем водой.

Все!)

Сейчас появляются некоторые средства для умывания, которые снабжены встроенным во флакон пенообразователем.
То есть нажимаете на дозатор - получаете комок пены. Но если у вас уже есть любимая умывалка или вы хотите купить средство без такогодозатора, или вы умываетесь натуральным мылом, то можно воспользоваться сеточкой. Можно конечно попробовать сделать пену и с помощью обычной мочалки. Многие пробовали, некоторые даже утверждали что никакой разницы. Но это не так.

С помощью сеточки вы за 2-3 движения сможете получить такую пену, которую с помощью мочалки вы будете взбивать несколько минут, и без гарантированного успеха. То есть пена конечно будет, но не совсем такая,
да и расход средства увеличится в несколько раз. Авадама же, напротив, позволит вам значительно уменьшить расход ваших любимых умывальных средств.
+1
брала вот такие маски, вообще суперские! отеки убирают, даже не выспавшейся встанешь, на 5 минут накладываешь и такой свежий вид сразу! рекомендую!
Я покупала улиточный гель,теперь просто на него подсела,впитывается моментально,никакого жирного блеска,ни прыщиков.И в миллион раз лучше детского крема)) Дочке помажу синяк или ссадину,заживает все махом.
aigulechka
16.07.12, 07:18
Valentinka, а теперь он стал ещё и дешевле - доставка по Корее подешевела и за объемы заказов стали больше)
aigulechka
16.07.12, 08:08
Скоро нам придут сеточки для пены ( УЖЕ ЖДУ НЕДОЖДУСЬ!!)), мы их только с другого сайта заказали, там они всего по 40 р. вышли, напишу тоже отзывы.
aigulechka
19.07.12, 14:43
Вот небольшой хваст того что приходит:
aigulechka
26.07.12, 20:06
Сеточки для пены можно тут заказать http://sppokupki.ru/tovari/view/id/496493/alias/setochka-dlya/
aigulechka
26.07.12, 21:15
Чем же замечателен крем с улиткой?


Впервые необычное и удивительное «поведение» улиток было открыто разводчиками этих моллюсков. Именно они обнаружили, что любые царапинки, микрогематомы и ссадины на их руках очень быстро регенерируются и заживают. Последующие исследования и тесты показали, что секреторная функция улиток выделяет слизь, содержащую в естественном виде аллантоин (вещество, стимулирующее регенерацию тканей и удаление отмерших клеток), а также гликолевую кислоту (противовоспалительное и антиоксидантное действие), коллаген (обеспечивает прочность и эластичность тканей) и эластин, широко применяемые в медицине и косметологии. Дальнейшие выводы специалистов не заставили себя ждать: использование в косметологических средствах «экстракта из слизи улитки» давало удивительные результаты при таких проблемных состояниях как:

> послеоперационные шрамы и образование келоидных рубцов (разрастание соединительной ткани);

> ожоговые поражения, микрогематомы и микротравмы;

> послеродовые растяжки и проявление «дряблости» кожи;

> угревые высыпания (акне), открытые и расширенные поры;

> повышенная жирность кожи;

> пигментные (в том числе возрастные) проявления:

Именно комплексная «работа» всех компонентов слизи улитки позволяет получить такие поразительные результаты.

- Гликолевая кислота действует как легкий пилинг, обладая в сравнении с механическим пилингом, более щадящим действием. Удаляет омертвевшие клетки кожи. В результате нормализуется естественный регенеративный (восстановительный) процесс, кожа становится более подготовленной к применению косметологических средств, что позволяет бороться с проявлениями угревых высыпаний (акне), фото- и хроностарением, «дряблостью» кожи и пигментными нарушениями.

- Аллантоин – вяжущее и противовоспалительное наружное средство, включенное Всемирной Организацией Здравоохранения в список местных анестетиков. Входит в состав лучших косметологических средств, используемых для сужения и «стягивания» пор. Как показывают тесты, обладает мощным регенеративным эффектом.

- Коллаген – фибриллярный белок, составляющий основу тканей организма. Обеспечивает их эластичность и прочность. Основной протеин («строительный материал») организма - 25-35% протеинов всего тела. Восстанавливает работу фибропластов (клеток организма, вырабатывающих собственный коллаген).

Весь этот комплекс натуральных веществ работает как отлаженный механизм, восстанавливая, защищая, увлажняя и ухаживая за кожными покровами.

aigulechka
26.07.12, 21:18
Айгуль, заказала полосочки для носа, а на упаковке ни одной русской буквы!:(
Подскажи, как ими пользоваться?
aigulechka
01.08.12, 17:43
lesligizma, умываешься или лучше после душа или ванны (чтбы лицо было распаренным) лицо не сушишь, открываешь упаковочку отклеиваешь полосочку и клеишь на влажный носик. Минут 10-15 ждешь, потом отдираешь. Вот и всё)
Айгуль, я хочу сеточку заказать и чот не пойму - где она?))))
aigulechka
03.09.12, 07:57
Povorotova, вот в этой закупке http://sppokupki.ru/pokupki/5490-poleznye-melochi-s-saita/
aigulechka, а какая умывалка нужна для того чтобы взбить такую пену, посоветуйте пожалуйста!!
aigulechka, там не заказывается эта сеточка!!! Пишется заказы по закупке не принимаются((((
aigulechka
04.09.12, 05:07
M_ilmira, в комментариях оставьте заказ тогда и можете оплачивать 37 р + цвз 5 р.=42 р., если вы со Стерлитамака.
Если межгород , то только 37 р.
Lisa, Ольга
04.09.12, 08:18
aigulechka, а я успею еще такую сеточку заказать? )
aigulechka
04.09.12, 09:52
Lisa, да пиши в комментариях, добавлю к заказу
Lisa, Ольга
04.09.12, 10:14
aigulechka, Посмотри плс, вроде получилось заказ оставить?
aigulechka
04.09.12, 10:31
Lisa, ты наверно можешь всё 8) есть заказ
aigulechka, а какая умывалка нужна для того чтобы взбить такую пену, посоветуйте пожалуйста!!
aigulechka
06.09.12, 11:44
M_ilmira, совершенно любая, всё дело в сеточке:) а корейские умывалки все по текстуре похожи на крема для бритья, это у них такая особенность что ли..
Брала "Оливковый крем для рук Mizon", после применения кожа рук становится мягкая и нежная, мне этот крем очень понравился. Спасибо.
я брала прокладки на травах, мне очень понравились, заказала второй раз. Их там много и получается дешево, а по качеству, мне кажется, лучше олвис
полностью перешла на корейскую косметику. все что было до этого выкинула. какие только тоналки не пробовала, но теперь только ВВ крем. Яички - мыло просто чудо. перечислять не буду. Все очень нравиться. Айгуль спасибо тебе большое.
Я получила "Улиточный гель для умывания COOGI 80 мл" могу сказать одно у меня еще не было ни одного средства которое так начисто удаляет всю косметику с лица, после умывания я протерла лицо тоником и ватный диск был абсолютно чистый))) Еще я получила "Улиточный крем для лица против морщин The skin house Wrinkle snail system Cream 100 мл" консистенция меня конечно удивила, крем тянется как клей после нанесения на лицо он где то минуту и на лице так тянулся))))), но потом впитался и стало все нормально) вообщем он не жирный больше похож на гелевый крем.
Айгуль привет, не перестаю удивляться косметики, получила ВВку и просто в восторге от нее, а сеточка просто супер, уже попробовала умыться ею)))))) как пену для бритья на несла на лицо))))))))))) супер!!!!!!! спасибо огромное !!!!!!!!!!!