Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Диета П.Дюкана - стройнеем вкусно!
ariel, Роза
06.09.14, 08:22
На нашей диете до Закрепа крахмалосодержащие продукты запрещены. Один из них обычный рис.
Но выход есть! Берем рис "ширатаки" и готовим с ним. Да, вкус будет не такой как у обычного риса, но блюда от этого не станут менее вкусными.
Сделала сегодня "ёжики". Состав: фарш говяжий, лук, соль, перец, яйцо и рис "ширатаки".
+1
ariel, Роза
06.09.14, 08:24
В новой закупке №2 добавились какао 0-2% жирности, солезаменитель, камедь, изолят и др.
Присоединяйтесь :Bravo:
ariel, Роза
06.09.14, 08:26
А в закупке тефлоновые коврики можно заказать коврики, которые помогут готовить без масла.
рецепты с клейковиной : http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=8870, сама еще не пробовала, т.к. нет пока клейковины и изолята.
У меня еще один вопрос. После этапа Атаки следует этап чередования - белковые и белково-овощные дни по схеме 1/1, 3/3 и т.д. Так вот вопрос? Этап чередования начинать имеенно с чисто белковых дней или белково-овощных. например: Атака длилась 5 дней. ЧЕредование будет по схеме 3/3. Если чередование начинается с чисто белковых дней (то есть таких же как на Атаке), то фактически получается, что чисто белковых дней будет 8 (5 на Атаке и 3 начиная с чередования)??? Я правильно рассуждаю.
ariel, Роза
07.09.14, 07:29
Reginaf80, чередование всегда начинаем с белково-овощных дней!
Вы правильно рассуждаете, что иначе получится длинная атака.
Отличие ЧБ (чисто белковых) дней от БО в том, что можно начинать употреблять допы, Овсяные отруби увеличиваются до 2 ст.ложек и норма масла - 1 ч.л.
Я выбирала 1/1, иногда перехожу на 2/2. Так не успеваешь так сильно соскучиться по овощам))
ariel, Спасибо! Начала читать книгу Дюкана "Я не умею худеть" Пока Атака Буду потихоньку разбираться Вы продвинутый пользователь этой системы ТОгда еще подскажите Кисель овсяный и горячий шоколад с какого этапа можно?
ariel, Роза
08.09.14, 03:14
Reginaf80, эти продукты с 3го этапа. Но есть кисель ВАЛИО без сахара и углеводов, с зеленой полоской. Его можно 1 стакан в день как поощрение.
ariel, Роза
11.09.14, 15:53
Новая закупка по диете открылась. Ассортимент расширен!
Знаю, что не по теме Но темы для отзывов пока нет?! Продукция Фитпарада У сахарозаменителя такая миниатюрная мерная ложечка впридачу Кисель овсяный конечно своеобразный на вкус, непривычный Да и на вид в готовим виде , может не понравиться Обычный кисель он прозрачный, а овсяный похож на очень жидкую кашу Но на вкус как кисель но со специфическим послевкусие, на любителя Кому то может и не понравиться Взяла попробовать Пить можно Это фото киселя в готовой виде
ariel, Роза
12.09.14, 18:05
Reginaf80, спасибо за хвастик! Тема у нас общая)))
К сожалению, система не дает Вам еще повысить репутацию.
ariel, Роза
13.09.14, 13:26
А я сегодня сделала шоколадный тортик :)


Белое - это сухое обезжиренное молоко, в банке какао. И ни грамма муки))) Получилось вкусно!
ariel, давайте рецепт:good:
ariel, Роза
13.09.14, 15:06
Шоколадно-шоколадный торт (без отрубей) по Дюкану от Татошки.
Для ЛЮБОГО дня, с ЧЕРЕДОВАНИЯ
ДОПов на 2,5 ДНЯ
Без ОТРУБЕЙ

Ингредиенты:

Для бисквита:

4 ст.л пудинга Dr Oetker

6 яиц

4 ч.л. разрыхлителя

сахарзам

щепотка соли

Для крема:

400-500 г пастообразного обезжиренного творога

сахарзам

ваниль по вкусу

немного обезжиренного молока или натурального йогурта(~ 50 мл)

Для глазури:

2 желтка

1 ч.л. какао

1 ст.л. СОМ

1 ст.л. мягкого творожка

сахарзам

Начнем с приготовления шоколадных коржей. Печь будем два коржа отдельно, поэтому лучше и тесто для коржей приготовить отдельно. Для одного коржа нам понадобится 2 ст.л. пудинга, 3 яйца, 2 ч.л. разрыхлителя, сахарзам, щепотка соли.

Желтки отделяем от белков и смешиваем их с остальными ингредиентами до образования однородной консистенции. Взобьем желтковую массу.
Белки взобъем до крепких пиков с щепоткой соли. ОЧЕНЬ крепкие пики должны у Вас получится — ложка должна стоять. Белки аккуратно вводим в желтковую массу, чтобы не опали. Выливаем в подходящую форму (у меня 18 см в диаметре) и выпекаем при 180 С до «Сухой палочки».

Достаем из духовки, охлаждаем на решетке. Так же подготавливаем тесто для второго коржа и выпекаем его. Охлажденные коржи режем острым ножом вдоль еще пополам. Получаем 4 коржа.

Для крема взобьем все ингредиенты. Если творог у Вас был густой, добавьте молока или йогурта, пока масса не станет по консистенции как крем.

Собираем наш тортик, смазывая каждый корж кремом. Верх торт не смазываем кремом.
Готовим глазурь. Для этого очень тщательно смешиваем все ингредиенты, чтобы не оставалось комочков. Покрываем сверху торт.

И отправляем в холодильник пропитываться и застывать!


ariel, Роза
14.09.14, 07:44
А сегодня пряники как настоящие! :)

Для ЛЮБОГО дня с ЧЕРЕДОВАНИЯ
Норма ОТРУБЕЙ на 2 ДНЯ
Норма ДОПов на 2 ДНя
Норма КЛЕЙКОВИНЫ на 2 ДНЯ

ariel, Роза
14.09.14, 07:48
Ингредиенты:

Для теста:

4 ст.л. овсяных отрубей

2 ст.л. пшеничных отрубей

2 ст.л. клейковины (подробнее о клейковине здесь) можно заменить изолятом протеина

6 ст.л. сухого обезжиренного молока (сом)

1 ч.л. соды (именно соды, а не разрыхлителя!)

1 ч.л. смеси пряностей

(молотый кориандр, корица, кардамон, мускатный орех, имбирь, анис)

аромик «мёд»

цедра 1 лимона

2 желтка

100 гр. мягкого творожка

1 ст.л. крахмала для обваливания

сахарзам

Для глазури:

2 ст.л. молока обезжиренного (жидкого)

1 ст.л. СОМ

сахарзам

Тесто для этих пряников по Дюкану готовится очень быстро!

Все отруби смалываем в муку. Смешиваем отруби, клейковину, сом,пряности и соду. Дважды просеиваем сухую смесь через сито.

(Для шоколадных пряников по Дюкану в эту сухую смесь можете добавить какао).
Добавляем в смесь цедру 1 лимона, аромик и желтки. Смешиваем все до сухой крошки.
Добавляем мягкий творожок, сахарзам и вымешиваем густое тесто.


По одной столовой ложке берем тесто, скатываем шарики, обваливаем их в крахмале — выкладываем на противень и немного прижимаем сверху наши пряники (выкладывайте их не близко друг к другу — в процессе выпекания они увеличиваются в объеме)


Выпекаем пряники по Дюкану при 200 С 15-20 минут. Выключаем духовку и оставляем пряники внутри на 10 минут.

Для глазури смешиваем молоко с сахарзамом и сухим молоком до однородности, чтобы не было комочков. Готовой глазурью смазываем еще теплые пряники. Оставляем до полного остывания (смазывать пряники удобнее всего на решетке, чтобы лишняя глазурь спокойно стекала вниз).


После полного остывания глазурь застывает и уже не размазывается и не растекается!
Ребят, все ваши диеты полнейшее фуфло. Просто ходите спортзал и ешьте правильную пищу. Правильное питание по сути (я мельком просмотрела) тот же отчасти ваш Дюкан. Не ешьте мучное, сахар, жиров сократите до минимума. Утром углеводы, вечером белки.Это не диета, это как должен есть обычный человек, а не современный гуманоид. Я вам гарантирую, что вы похудеете на 100 %. И помните, что нельзя худеть резко, иначе потом все вернете обратно. Просто многие хвастаются,что за месяц 10 кг сбрасывают, это оч вредно. Не делайте так ни в коем случае. 2-3 кг в месяц - это норма . Ну раз в неделю можно побаловать себя тортиком (сладкоежкам)))
ariel, Роза
14.09.14, 12:38
ulul777, все правильно перечислили о правильных привычках, но когда люди весят намного положенного необходимо все таки скинуть какую-то часть веса)))) А потом поддерживать необходимый вес. Диета Дюкана на этом и основана - изменить вкусовые привычки, а не скинуть за месяц 10кг. А вот так вот за день вряд ли возможно изменить свои привычки((( И в спортзалы ходить не у всех есть возможности - у кого времени не хватает, а кто-то живет там, где нет этих залов)) Первая фраза более чем некорректна. Прежде чем что-то критиковать надо изучить вопрос подробнее :)
+1
ariel, я предлагаю вообще не комментировать подобные высказывания. Когда человек агрессивно "лезет" в тему, которая его никак не касается, либо это тролль, либо у человека не все в порядке в личной жизни. И он здесь насытившись перепалками, переключится еще куда-нибудь.
+3
ariel, Вы такая молодец!!! Выпечку даже готовите! Я,в свое время, не баловала себя сладким на диете)) Дюкан-супер! Девочки, если сидеть с умом, все делать правильно - вес уходит, даже те несчастные 1-2-3 кг, которые очень трудно скинуть! Это лучшая диета, нет это даже не диета! Это стиль жизни! Всем терпения и успехов!
девочки, а на атаке вы чай с чем пили? так тяжко на работе, хочется перекусов.. у нас обычно чай пьют с печенюшками, а тут я просто сижу на атаке, кроме белка что есть))) творог?
ariel, Роза
15.09.14, 06:17
pikagula, самое простое в творог сахзам намешать и капнуть аромик.
А можно и рулет сделать.
3 белка взбиваем в густую пену до пиков с 1 ч.ложкой ванили и 4 ложечками мерными сахзама. Три желтка в отдельной посуде соединили с 1 ч.ложкой разрыхлителя. Обе смеси аккуратно соединяем, перемешиваем. Выливаем полученную массу на силиконовый коврик или пекарскую бумагу и отправляем в духовку на 6 минут при 170 градусов.
Крем: творог смешали с сахзамом и добавили пару капель какого-нибудь аромика (можно и без него). Наносим на тесто, свернули в рулет и отправили на час в холодильник.
Такой рулет можно есть сколько влезет :)

+2
ariel, Роза
15.09.14, 06:21
А когда перейдете на чередование, то можно будет и допы включить.
Самые быстрые блинчики:
1 яйцо
1 ст.л. кукурузного крахмала
3 мерн. ложки сахзама (можно и намного меньше, например, если с блинчиками захотите семгу))
соль чуток
3 ст.ложки обезжиренного творога сметанообразного
1 ст.л. кефира
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. кипятка.
Все взбить и выпекать на тефлоновой поверхности без масла. Капелькой масла только смазываем первый раз сковородку.
ariel, вы абсолютно не правы. неважно какой жирности человек. Главное худеть правильно. Любая диета - это потеря мышц, пусть даже не натренированных. Причем здесь поддерживать вес. Я говорю про похудение. Ваши все рецепты можно и на правильном питании использовать, просто для этого не надо покупать дорогую макулатуру и какие-то там ширатаки. Девочки, найдите в инете группы по фитнес-питанию. И пожалуйста, не думайте, что это только для профессионалов. А тренироваться можно и просто бегом или же ходьбой (для начинающих), 1 гантель домой и швабра с ведрами или с сумками на плечи, ну это кому не повезло жить рядом с спортзалом. Ну на крайний случай можно и не тренироваться. Все равно скинете.
mamaAries, Какая вы злая. И личную жизнь и перепалки - все в кучу прилепили. Мне даже себя жалко после ваших слов стало. Я вам совет хотела дать. Если вы считаете это за агрессию, так и быть, не буду больше лезть
-1
ariel, Роза
15.09.14, 14:13
ulul777, у нас тут маленький круг по интересам :) спасибо Вам за советы, мы обязательно берем это на вооружение.
Девочки не только за питанием следят, поверьте! И в бассейн ходим, и в фитнес-зал, и на другие косметологические процедуры. А тут общаемся, отвлекаясь от СП закупок :) Если развивать тему, то можно уйти далеко. Однако, тема называется "Диета Дюкана".
Надеюсь, Вы зарегестрировались все таки в основном из-за закупок. Это основной профиль сайта. А тем-болталок на просторах интернета много. Еще раз спасибо за советы! А мы тут о своих "болячках" пообщаемся с дюшечками :drinks:
Я вот такой кексик люблю, быстро и вкусно))
Кекс в кружке.
чередование, дневная норма допов
-2 ст.л сухого обезжиренного молока
-2 ст.л муки из отрубей (можно и без нее))
-2 ст.л молока
- 1 ч.л какао
Сахзам, яйцо, разрыхлитель.
можно жидкий творог столовую ложку добавить
Все смешать в кружке (примерно на 200-250мл.) и в микроволновку на 2,5 минуты) готово)
+2
Торт "Киндер Пингви" («Kinder pingui») (Суфлейный) ОТРУБЕЙ на 1 день
ДНЕВНАЯ норма ДОПов
Ингредиенты:
Для бисквита:
2 ст.л. овсяных отрубей (смолотых в муку)
1 ст.л. пшеничных отрубей (смолотых в муку)
1 ст.л. СОМ (не обязательно)
1 ч.л. какао
2 яйца
50 мл. обезжиренного молока (жидкого)
1 ст.л. мягкого творога
1 ч.л. разрыхлителя
сахарзам

Для суфле:
150 г кремообразного обезжиренного творога
1 йогурт (125 г) с кусочками фруктов
10 г. желатина 100 мл. обезжиренного молока (жидкого)
сахарзам

С этим бисквитом совершенно нет мороки. Просто смешиваем все ингредиенты. Взбиваем. Получается достаточно жидкое тесто
Выливаем в форму силиконовую и выпекаем при 180 С до «сухой палочки», около 15 минут. Остужаем на решетке
Остывший корж разрезаем вдоль на два.
Для суфле желатин замачиваем в молоке, оставляем на 10 минут.
Все делаем в металлической мисочке, чтобы потом было удобно
Взбиваем все остальные ингредиенты суфле. Набухший желатин нагреваем на медленном огне до растворения. Вливаем тонкой струйкой в творожную массу. Еще раз хорошо взбиваем.
Оставляем на 5 минут в холоде — чтобы немного прихватилось.
Суфле лучше начать делать когда корж уже стоит в духовке т.к. суфле очень быстро застывает
Один корж выкладываем в форму в которой он пекся. Заливаем равномерно суфле. Накрываем вторым коржом
Убираем в холодильник до застывания! Получается большой суфлейный «тортик»
ariel, а у нас в закупках есть силиконовые коврики? а то бисквит для этого рулета потом тяжело от бумаги отдирать)