Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Хвастики и отзывы по СП эле*ктрос*коров*арки (му*льтив*арки) А*R*C
RozeL, оно не может убежать - крышка герметически закрыта во время приготовления
+1
luckystar
05.06.13, 10:52
Подскажите кто-нибудь, какую посуду можно использовать для приготовления йогурта в мультиках?
luckystar, читала, что из-под детского питания можно стеклян.баночки. Сама такие поставила,и вроде как стоят там пока) только делаю йогурт со второй попытки, на 2ч ставила, где-то вычитала рецепт, но ни фига не получился по нему йогурт. Снова еще на 4ч поставила. Посмотрим, что будет.
Lyutsi, можно брать любые сткляные стаканы мне кажется.в йогуртницах же стаканы стеклянные. у меня когда бокалов для сока не хватает-я из йогуртницы достаю.если уж гостей побольше получилось)))
к тому же думаю что йогурты нужно ставить не менее чем на 5-6 часов в зависимости от типа кисломолочной продукции.у меня в закупках есть закваска Ацидолакт,так ее вообще 12 часов нужно заквашивать. такая вкуснятина получается
а вот что нашла на просторах инета:
Йогурт из сухой закваски «Эвиталия».

Ингредиенты: 1 упаковка сухой закваски «Эвиталия», 1 литр молока. Способ приготовления: вскипятить 1 литр молока (любой жирности), остудить до температуры 40-43 градусов. Для точного определения температуры можно использовать специальный водный термометр. Снять пенку.Внести в молоко флакон сухой закваски, предварительно растворив ее теплым молоком.Тщательно перемешать. Разлить в емкости , аккуратно поместить емкости в чашу мультиварки. Готовить на режиме «Йогурт». Полученный готовый продукт можно использовать для непосредственного употребления в пищу, а также в качестве рабочей закваски.

тоже попробую))если получится также как в йогуртнице-одной лишней техникой на кухне будет меньше)) закваска думаю подойдет любая,я использую VIVO
renta
05.06.13, 11:54
Я делала в ARC прекрасно получился.Разливала в баночки от фруто-няни,потом удобно крышечкой закрыл и в холодильник.Ещё ягоды замороженные добавляла +сахар.Моим просто с сахаром больше понравилось.
Можно и без мультиварки хороший йогурт сделать молоко нагреть до появления пузырьков по стенке кастрюли,остудить,главное молоко чтобы было не выше 40 градусов(иначе свернется и консистенция не та будет).Добавить на литр молока 1 банку активии натуральной,перемешать.Укутать кастрюлю махровым полотенцем и на 5-6 часов в теплое место.Потом в холодильник.
osa23
05.06.13, 12:14
При приготовлении йогурта клапан закрываете?
а что вы видео не смотрели что ли? Там девушка как раз рассказывает как йогурт делать из данона, если нет закваски. И что ставит в чашу аж 3 обычные стеклянные поллитрушки.
Спасибо за закупку. Мультиварка просто суперская, сколько отзывов прочитала и сколько не смотрела описания других МВ все-равно, вижу, что АРК одна из лучших, особенно по цене выигрывает. Дешевая и многофункциональная. Я недавно только стала счастливой обладательницей. Для меня плюс еще то, что плита чистая))) так как жарю в МВ, чаша глубокая, не разбрызгивается :Yahoo!:
И торт уже пекла, и манник по рецептурнику (но суховат, надо все таки добавить кефир), плов превосходный получился, варила борщ, каши. Все отлично, рада до безумия. А если честно, я вообще, только недавно узнала о существовании таких технологий. Вроде не в глуши живу :lol: просто ни у кого не видела подобного. Теперь всем советую. :)
Скажите пожалуйста что сделала не так, у меня мультиварка ARC-DSB60-1000F1(6л.)- с функцией "йогурт", сегодня готовила впервые! сварила суп, все отлично сварилось, только под ручкой снаружи плоское колько деформировалось и в пазы не вставляется, как валан стала, от температуры высокой что-ли? не поняла даже что случилось, всё делала как на видео говорили…...прям расстроилась....
и ещё не поняла как снимается крышка, чтобы помыть?
osa23
09.06.13, 10:00
matilda10041975, посередине металлический колпачок. Он крутится. Как раскрутите, так внутренняя крышка и снимется. Обязательно придерживайте рукой!
matilda10041975, вы видео смотрите, там показано как http://multivarkaarc.ru/model-dsb/dsbnewf1/ по счету 6 видео, где про новые модели рассказывают. А про деформацию не поняла. Может фото выложите?
Спасибо за МВ!!! Сегодня пробовала впервые, сделала самое простое свинину с картошкой, мясо получилось на 5+, очень мягкое, сочное, нежное!!! Муж в восторге)) и я тоже)))
+1
Спасибо огромное за закупку !!! Мультиварка просто класс ! Приготовила Щи , а холодец получился просто супер . Очень рада !!!!
решила в мульте испечь шарлотку из яблок на режиме "выпечка". 40 минут стояла, открыла, а она сверху жидкая. Что за фигня? Не поняла. Кто-нибудь пёк шарлотку? посоветуйте, что не так?
решила в мульте испечь шарлотку из яблок на режиме "выпечка". 40 минут стояла, открыла, а она сверху жидкая. Что за фигня? Не поняла. Кто-нибудь пёк шарлотку? посоветуйте, что не так?
я готовила по какому-то рецепту из инета, все получилось, только яблоки немного подгорели, а так все получилось, время ни убавляла ни добавляла
renta
01.09.13, 16:41
mcfo, Я всегда выпечку на 60 мин.ставлю,либо муки мало в рецепте.Даю постоять 20 мин. потом вытаскиваю.
mcfo, самый легкий рецепт шарлотки - 1 стакан муки+1 стакан сахара+2 яйца. Стаканы обычные! Несколько яблок режутся дольками и закрывают все дно, заливается тесто. В нашей МВ такой рецепт я ставлю на 45 минут. Потом еще минут 10 она стоит в МВ на режиме Подогрев (автоматически)… Клапан открываю через 35 минут готовки.. Обычно получается всегда очень вкусно и воздушно (в МВ даже без гаш.соды; если этот рецепт делать в духовке + 0,5 ч.л гаш.соды). Можно в тесто добавить немного ванили и корицы. Пробуйте)))
+1
Девочки, а ни у кого не было такой проблемы? :
Готовила овсяную кашу ( причем мультя на 6 литров, молока положила 750 мл + 4ст ложки каши, т.е мультя даже на четверть заполнена не была) клапан закрыла, крышку закрыла как в инструкции сказана в пазы( все как обычно), через 5-7 минут молоко побежало из под крышки, я была рядом, сколько успела - собрала полотенцем, но видимо часть попала под блок управления спереди , потому что там образовались капельки пара ( их видно было где таймер) .
Сейчас прошло 3 дня. Капельки вроде высохли, но включать боюсь.
Что делать то?

renta
08.09.13, 18:47
Amidala, у меня ни разу молоко не убегало,но знаю точно надо водой обязательно молоко разбавлять.Я всегда стакан воды+ 3 стакана молока(примерно).
Молоко тоже с водой всегда делаю , примерно в такой же пропорции..
Здесь не стала такие подробности уж писать, итак сообщение длинное получилось.renta,
И я тоже очень сильно удивилась, когда побежало оно.Сколько отзывы читала, ни у кого не видела, что бы что то убегало, да по идее и не должно. Все герметично же. Как под панелью капли образовались - для меня вообще загадка. НУ НЕ ДОЛЖНО ЖЕ ТАКОГО БЫТЬ! ЭТО ЖЕ КУХОННАЯ ТЕХНИКА , ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ РАССЧИТАНА НА ТАКИЕ СЛУЧАИ….

Сейчас папа говорит( он у меня электрик): " давай снимем панель - почистим микросхемы и панель изнутри" , но мультя на гарантии же еще.Если снимем панель самостоятельно - то 100% с гарантии снимут.
Хотя , я честно говоря и не знаю, гарантийный ли у меня случай...
renta
08.09.13, 19:04
Amidala, ну тогда не знаю…а другие каши варили?тоже убегает?
renta,
До этого варила рисовую - все норм было.

У меня голова болит, что с ней сейчас делать : включать - не включать…
Если она все таки сгорит ( не дай Бог, конечно), то что делать?
renta
08.09.13, 19:17
Amidala, я слышала у многих убегало,а потом мультя работала.Выше писали девочка из Стерлитамака у них ремонтируют.Может у неё уточнить…
renta
08.09.13, 19:26
renta, http://sppokupki.ru/forums/topic612-retsepty-i-kto-chto-gotovit-v/ на 6 странице.
Спасибо за ссылочку)) У меня на гарантии она так то еще …
прочитала в инете, чтобы каша не убегала надо ставить решетку для приготовления на пару, тогда если пена начнет подниматься, то задев решетку-опустится. Попробовала, не убежало, но я добавляла воду…
кто-нибудь пробовал мультю ARC-QDL614С-NEW!!!? хочу такую заказать, но смущает покрытие чаши, говорят, что металло-керамика лучше, чем тефлоновое (как у данной модели)… кто брал - оставьте отзыв))))