Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Хвастики и отзывы по СП эле*ктрос*коров*арки (му*льтив*арки) А*R*C
SPshnizza, Гуля
26.07.12, 14:46
Клапан наверно не закрыла
наверно… еще раз сегодня буду "учиться готовить" :D:D
SPshnizza, Гуля
27.07.12, 13:26
Aidochka, давай давай )))))))))))))))))))
Девочки,здравствуйте! Подскажите,я смотрю рецепты,все на разных режимах готовят одно и то же блюдо,например мясо с овощами. Это можно самой эксперементировать? Как узнать какой режим как действует? Некоторые овощи на режиме мясо делают,некоторые на цыпленке,некотороые на рисе. Чем они все отличаются? А тушенка - это не тушение? А если пар-овощи,то как?
Мультиварка просто супер, я влюблена в неё))))):good:
И я довольна,как слон! Спасибо!:good:
Я всего один раз готовила суп, таймер так и мегал на 25 минутах, обратно не отсчитывал, через 25 минут пошел пар с кипятком из перепускного клапана, мультиварку отключила через розетку, после открыла крышку, а мясо не доварилось. Пришлось доготавливать на плите))) Так и стоит мультиварка, на ней больше не готовлю, а очень хочется))) Подскажите пожалуйста, что я сделала не так???
Это мультиварка нагревалась до нужной температуры,поэтому не отсчитывала. Чем больше там налито вроде тем дольше нагревается. И надо было препускной клапан поставить на 10 часов как на часах-закрыть то есть.
Pekmabz
01.08.12, 09:07
А по моему надо довести до кипения и снять пенку при открытой крышке, потом уже все закрывать, суп сама не варила, читала только теорию)) по мне проще на обычной плите, тк там надо программу останавливать чтоб картошку, лапшу закинуть
SPshnizza, Гуля
01.08.12, 11:08
Я когда суп варю, в кастрюлю с чайника сразу горячую воду заливаю ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ И ЭНЕРГИЮ(чайник кипячу, пока готовлю )) , кладу морковку, капустку кусок, лука, соли, мяса естественно )). Говядину ставлю мин на 25-30 (люблю немного разваренное) на режиме СУП, курицу меньше.
И все, закрываю крышку с клапаном и жду как сврится )). пенку не убираю, она после готовки остается на стенках и не мешается.
Обычно после готовки суп с говядиной процеживаю. И все ))
SPshnizza, Гуля
01.08.12, 11:11
iyakupova, ни в коем случае не убирайте-пользуйтесь ))). если пар идет с клапана, значит не закрыт )). Готовьте-экспериментируйте )).
Обратный отсчет на табло идет только после того как мультя наберет необходимую температуру и давление!!!
Я суп варю в 2 этапа:
1. на плите отвариваю кусок мяса (чаще на кости), после закипания мясо проваривается 1-2 мин, первый бульон я всегда сливаю (сами знаете, в мясе и антибиотики, и прочие каки-бяки)
2. в мультик перекладываю мясо, заливаю его крутым кипятком из чайника (обычно 2-3 литра, я побольше бульон отвариваю, чтобы потом разделить на части и в морозилке заморозить, и мясо тоже замораживаю, кстати сказать). Ставлю на режим "мясо" на 30-35 минут (время увеличиваю немного)
Всё, как приготовится, мясо убираю, бульон процеживаю, и заправляю прямо в мультиварке! Что мне нравится: все витамины остаются в мясе и овощах, бульон не испаряется, как при обычной варке на плите!:good:
irik, Ирина
25.08.12, 17:55
Девочки, а много она энергии потребляет? не замечали? если постоянно в ней готовить?
Pekmabz
25.08.12, 18:27
irik, когда она готовит,меня дома не бывает :D
irik, в принципе не очень. По крайней мере микроволновка больше потребляет
SPshnizza, Гуля
26.08.12, 05:01
irik, у меня частный дом. с позднего вечера включены фонарики на заборе во дворе, весь день комп включен, телевизор, про вечер я и не говорю )), готовлю почти каждый день в мультике. в месяц плачу 300 р., особой разницы в подорожании я не заметила ))))))
Amore
30.08.12, 07:55
ой Гулечка!!!спасибо тебе огромное. меня теперь из кухни не выгнать. сварила варенье, плов делала,сыну компоты варю. прям слов нет!!!!
Всем привет, девочки скажите пож-та у этой мультиварки есть функция высокое давление?
zilya04, эта можно сказать не только мультиварка, но и электрическая скороварка, в ней можно готовить под давлением, а можно с открытым клапаном
девочки мультиваркой была очень довольна)))),но с недавних пор при закрытом клапане отсчет не идет обратный и парит она из под крышки в4-5 местах,гречка подгорает из-за этого,выпечка тоже да и суп выпаривается(((((что с ней стряслось не пойму.уже и инструкцию перечитала и все меры что там написаны были предприняла.что делать?это брак чтоль?
Девочки! Я просто в восторге! Слов нет описать, какая это замечательная помощница на кухне! Пользуюсь уже неделю, к плите газовой вообще не подхожу! Готовила каши, овощное рагу, компот. Перловка готова за 50 минут!!!!! А функция Хранение тепла! Просто прелесть! Свекла на пару 20 минут. Тефтели 15 минут. Супы 15-20 минут. овощное рагу 15 минут. Каша рисовая разваристая молочная 20 минут. И ничего не пригорает. Обычно после рисовой каши кастрюлю замачивать приходилось. А здесь - просто красота!!!! Ребенок из школы приходит, а обед в горячем состоянии. Ничего подогревать не нужно. И даже без функции Хранение тепла, блюда в горячем виде долго остаются. Я в восторге. Заказала маме, свекрови и сестре. Ждем с нетерпением!!!! Кстати, все блюда готовлю как обычно, никаких особенностей. Просто получается вкуснее, ароматнее и быстрее. Да, и если готовлю с добавлением воды, заливаю кипяток, чтобы время на нагрев не терять.
SPshnizza, Подскажите, а молочные каши с отсрочкой готовили? Я боюсь, что молоко за это время прокиснет…
SPshnizza, Гуля
06.09.12, 07:50
rimlyanka14, проверьте правильно ли у вас установлено уплотнительное кольцо, у вас просто давления нет, поэтому нет обратного отсчета, если нужно у меня есть запасное кольцо, попробуйте поменяйте. может оно у вас повредилось
SPshnizza, Гуля
06.09.12, 07:54
marina44213,
Подскажите, а молочные каши с отсрочкой готовили? Я боюсь, что молоко за это время прокиснет…
рекомендуют предварительно молоко прокипятить ))
SPshnizza, давайте попробуем кольцо поменять,как можно его у вас забрать?сколько за колечко,и можно приполучении отдать деньги?кстати она еще свистит у меня когда парит сильно.
SPshnizza, Спасибо, попробую!
SPshnizza, Гуля
07.09.12, 04:41
rimlyanka14, у вас на сколько литров? у меня на 5,6 л. забрать и деньги отдать можно на батырской 8/1, позвоните 89273244557
Amore
07.09.12, 19:32
rimlyanka14, либо у вас остатки пищи в кольце забились. у меня тоже так было сначала, если пар идет из закрытого клапана,значит проблема в кольце.
ELMIRA
10.09.12, 15:11
Девочки,а я в раздумьях))Семья из 4-х человек.Скоко литров заказывать: 5 или 6 литров?
SPshnizza, Гуля
11.09.12, 10:29
ELMIRA, я на 3-х, скоро на 4+х 6 литровую взяла ))