Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Рецепты и кто что готовит в мультиварке-скороварке А*Р*С
orxidea
27.08.13, 10:03
Девочки, кто пробовал готовить в МВ QDL514C на режиме "жарка". Не могу сообразить: клапан ставить в положение "закрыто" или нет? В инструкции про этот режим вообще ничего нет.

Alenenok2005
27.08.13, 11:18
orxidea, я воду совсем не добавляю-масло на донышко и все - в овощах и так много воды
orxidea
27.08.13, 18:31
Alenenok2005,
Спасибо. Всё поняла.
orxidea
28.08.13, 10:57
Девочки, здравствуйте. Откликнитесь у кого мультяшка QDL514C или МВ QDL614C. Как готовить на режиме "жарка"? Заранее благодарю, Татьяна
Indira13
28.08.13, 11:46
orxidea, Я на режиме "Жарка" обычно поджарку для супа готовлю, масла чуть чуть наливаю, морковку, лук кладу и на режим "Жарка" при открытой крышке минут пять, потом выключаю режим, добавляю воду, кусок мяса, картошечки и ставлю как обычно на режим "Суп".
SPshnizza, Гуля
28.08.13, 11:53
orxidea, написала поставщику, как ответит-напишу :), самой интересно стало
orxidea
28.08.13, 12:55
SPshnizza, Indira13,
Спасибо за ответы. Я сегодня попробовала куриные крылышки с картошечкой и луком на режиме "жарка" сделать. Ну люблю я жареные крылышки или в духовке. Вообщем поставила чашу из нержавейки (тефлоновую побоялась). Смазала дно чаши растительным маслом. Уложила крылишки, сверху картошку (порезала тонкими кольцами) и лук (тонкими полукольцами) - лук и картофель понемногу в расчете не 2-е порции, посолила, поперчила, чуть специй для курицы по вкусу. Закрыла крышку, клапан сдуру выставила в режим "закрыто" и режим жарка на 135 градусов на 10 минут и старт. Почему сдуру - потому что когда посмотрела в поплавковый клапан - он не поднялся. Значит в этом режиме не готовится под давлением. Через минуту у меня пошел обратный отсчёт и очень вкусно запахло. Через 10 минут мультя сказала пи-пи. Я подождала 3 минуты и принудительно стравила клапан (он же у меня в положение закрыто стоял). Когда открыла крышку, увидела, что крылишки немного пристали ко дну чаши, но не подгорели. На дне чаши было чуть-чуть густого соуса от лука и курицы. Картошка, лук и крылышки были готовы. Вкус жареных крылышек слегка припущенных под крышкой. Получилось вкусно. Но чашу пришлось залить водой, чтобы отошло то, что слегка пристало от крылышек.
Очень хочется освоить этот режим при закрытой крышке. Попробую в следующий раз чуть побольше масла налить (скажем 1 стол. ложку). И что нибудь приготовить на этом режиме - те же голубцы например. Отпишусь сразу.
SPshnizza, Гуля
28.08.13, 14:30
orxidea, вот ответ поставщика:На этом режиме крышка не блокируется.

Я так понимаю это как и на режиме выпечка можно в любой момент открыть крышку и помешать :), поправьте, если не права
SPshnizza, на режиме выпечка с закрытым клапаном крышка может заблокироваться. Смотря сколько жидкости внутри, видимо.
orxidea
28.08.13, 17:46
SPshnizza, Alenka02, спасибо за ответы.
Когда я готовила на режиме "жарка" с закрытой крышкой, несмотря на то, что жидкости не было вообще в чаше, кроме сока, который выделил лук, крышка конкретно заблокировалась.

Завтра попробую, что нибудь приготовить на этом режиме, не закрывая клапан. Соответственно попробую открыть крышку. Посмотрим что получится. Потом отпишусь.
Всем привет! Решилась приготовить мак. изделия с мясом !!!!! Достала из морозильника кусочки мяса индюшки с косточкой, положила перья, посолила - поперчила, добавила немного воды. Режим мясо на 25 мин.(так как мясо замороженное)! Перья не разварились -целые, мясо приготовилось, вкусно!!!
вот что у меня получилось, подгорела немного передержала (( это шарлотка еще ягоды добавила, но все равно вкусная
elenakozhaeva, У меня тоже шарлотка чуть-чуть подгорает. Ставлю на 30 минут. Но вкусная!!!!
В мультиварке все должно готовится при закрытом клапане. Иначе теряется смысл в самой мультиварке. Она предназанчена для готовки блюд под давлением. Именно за счет нагнетания даления происходит ускорение приготовления блюд, и сохраняется пищевая ценность продуктов.
aigulechka
07.09.13, 10:35
elenakozhaeva, поделитесь рецептом)) как делали?:oops:
-1
4 яйца взбить с сахаром 200гр, минут 5-7, потом добавить муку 200гр, хорошо перемешать. В мульте растопить кусочек масла сливочного и помазать стеки чаши, потом столовую ложку сахара там растопить, (это я на режиме подогрев делала), потом выложить яблоки дольки на дно полить тестом немного, еще слой яблок, еще немного теста, потом еще яблок))) и остатки теста, а на тесто насыпала ягоды (любые) по желанию, можно и без них, и закрыла крышку, режим выпечка и поставила 39мин, наверно можно было и 30 оставить. И все :)aigulechka,
orxidea
07.09.13, 18:22
Девочки, готовила вчера холодец в МВ в чаше из нержавейки. У меня QDL514C. В чашу положила 2 свиные ножки, рульку свиную и и задок от курицы (2 окорочка), большую луковицу и крупную целую морковь, перец горошком, посолила. Куриные окорочка положила сверху. Воду налила кипяток 1,5 литра. Всё вместе получилось на отметке чуть больше 3/5. Закрыла крышку, клапан на закрыто, режим "холодец" на 70 минут. Поскольку залила кипятком, то давление набирала недолго. Когда через 70 минут пропикало, что гтово, подождала ещё минут 10, чтобы стравился пар. Потом принудительно стравила остаток пара, открыла крышку. запах обалденный. Бульон прозрачный и всё ещё кипит. Осторожно вынула ножки и рульку (мясо совершенно отошло от костей) и курицу. Курица сохранила свою форму, но мясо отошло от костей мгновенно. В бульон добавила лавровый лист, несколько зубчиков чеснока и снова закрыла крышку и на подогрев на 5 минут. Потом открыла, процедила бульон в кастрюлю и поставила кастрюлю с бульоном остывать в тазик с холодной водой. Пока разделывала ножки и рульку с курицей и раскладывала по контейнерам, бульон остыл. Залила мясо бульоном и на балкон. Через часик в холодильник. Сегодня утром дегустировали. Обалденно вкусно. Желе очень крутое и его на такое количество мяса оказалось маловато. Я люблю само желе.
Вкус холодца совершенно другой. Мясо не вываренное, хотя очень мягкое.
Алина, всякий раз желаю здоровья и всех благ вам и вашей семье - как только подхожу к мультиварке. Ещё раз спасибо за МВ. На газовой плите теперь только чай кипячу.
+1
orxidea
07.09.13, 18:36
Попробую выложить фото - делаю это первый раз. Фотографировала на комп. столе прямо под лампой - может быть слишком ярко.
- это большой контейнер перевернула, чтобы было видно со дна холодец.

- это на тарелке. фото делала под лампой может быть слишком ярко.

- а это в разрезе.

Холодца получилось очень много. Вот этот большой контейнер. Еще контейнер по размеру 2/3 от большого и круглый контейнер на 0,8л. В контейнер закладывала примерно на 2\3 объема.
+1
orxidea, спасибо за добрые пожелания! Очень вкусно все описали)) Только вот можно ли ставить горячую кастрюлю в холодную воду не знаю. Или у вас нержавейка?
Чтобы прикрепить фото, нужно внизу под окошком, где вы пишите сообщение, нажать на ссылку Прикрепить фотографию, а затем выбрать место на жестком диске, где вы эту фотографию сохранили у вас на компьютере, затем нажать на кнопку Загрузить
orxidea, как аппетитно! А я попробовала рыбные консервы сделать на режиме холодец, косточки жестковатые остались(((
orxidea
07.09.13, 18:44
Алина, я не саму чашу ставила в холодную воду. Я бульон из чаши перелила в эмалированную кастрюлю и уже саму кастрюлю в тазик с холодной водой. Поскольку время было уже позднее, порядка 23:30, поэтому и поставила кастрюлю с бульоном остывать в холодную воду. Побоялась на ночь оставлять на балконе контейнеры с холодцом. Ночь была теплая, подумала вдруг прокиснет. Хотя вряд ли. А остывать кастрюлю с едой в тазике с холодной водой научила меня ещё мама, если быстро надо.
А я капусту потушила в мультяшке. Вообще не очень капусту люблю, на плите долго получается.
Налила масла, немного на нем обжарила мясо с луком. Затем высыпала капусту с морковкой, соль-специи для овощей, укроп, перец горошком и немного совсем воды горячей. И на режим мясо. Получилось так вкусно, что съели даже те, кто капусту не ест совсем:D . Капуста очень мягкая получилась.Теперь вот думаю - может, еще капельку томатной пасты можно бы было положить
+1
Tasha, я ложечку сахара добавляю когда тушу капусту , получается очень вкусно
+1
orxidea
07.09.13, 18:55
guzelka2306, спасибо, что про консервы написали. Я как раз хочу из скумбрии консервы сделать. Получается, что надо немного времени добавить. Либо не открывать крышку, пока пар сам не выйдет. Получится гораздо дешевле, чем в магазине и думаю на 2 порядка вкуснее.


orxidea
07.09.13, 19:01
Девочки я на просторах инета нашла рецепт - ШПРОТЫ ПО ДОМАШНЕМУ ИЗ МОЙВЫ за 70мин.
- разделываем рыбку. На дно кастрюльки выкладываем лук + рыбку + специи + лук +масло +чайную воду = режим ХОЛОДЕЦ Рыба не должна утонуть в воде.
После пи-пи подождать пока перестанет мигать кнопка Хран.Тепл. и открыв крышку , положить лавровый лист и снова закрыть крышку,на пару минут.
P.S. Рыбка получилась намного вкусней, чем магазинные умасленные шпроты, очень вкусная.

1кг уже очищенной мойвы
4 шт.лука
1 не полный мульти стаканчик масла растительного, по отметке 120
1 мульти стаканчик заваренного крепкого чёрного чая (без заварки), процеженного
1,5 чайные ложки соли
Специи,черный перец горошек ,лавровый лист по вкусу.

Рецепт можно скорректировать на меньшее количество рыбы. Хотя, если семья человека 4, то съестся за один раз.
Сама не пробовала.


+1
orxidea
07.09.13, 19:10
guzelka2306, опишите пожалуйста, как вы готовили консервы из рыбы.
orxidea, рыбу брала типа сельди, подуст называется. Сложила в банки, соль, перец, специи, накрыла крышками (не закручивала) и в скороварку. Водичку налила и на режим тушенка. Вот и вся процедура. На плите её 4 часа варят, здесь не доготовилась, косточки жестковатые.
orxidea
07.09.13, 21:59
guzelka2306, спасибо за рецепт. А воду вы налили в чашу или в банки? Сделаю со скумбрией, только время добавлю минут 10. Или на подогреве оставить на 1 час. Пусть дойдет.
orxidea, воду в чашу, масло в банки еще надо налить немного. Напишите потом как получилось)
aigulechka
08.09.13, 07:00
elenakozhaeva, спасибо.. обожаю шарлотку. А сейчас как раз яблок много:Rose: