Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Рецепты и кто что готовит в мультиварке-скороварке А*Р*С
renta
13.08.13, 18:23
gulliver, У вас наверно что-то с мультиваркой….У меня проваривается,даже замороженное в чашу ложила.Только говядину крупным куском варю 40 мин.(на режиме МЯСО)
gulliver, может на режиме суп надо варить? я на нем варю
Aiaiai, однажды на режиме суп у меня мясо проварилось только минут за 40, пока этот режим не использую
Уважаемый gulliver проверьте при варке оба клапана, может забился один из них. Вначале Я тоже не придала значения этому, бисквит не получился, рыбу на пару три раза включала, иногда когда пар начинает выходить я полотенцем прижимаю, чтобы не шипело. Мясо из морозилки варю 25 минут, голубцы из морозилки 20 минут, курицу охлажденную 12-15 минут. Вчера тушила баклажаны с уткой 20 минут и то много получилось.
Свеклу 15 минут немного воды, но правда помельче выбирала, красота, так быстро, не надо воду подливать когда выкипала в кастрюле, и не пахнет на весь дом. Девочки кто в фольге запекал мясо в мульте? И овощи запекали? без воды.
gulliver, Во время готовки у вас мультя все время шипит? У моей сестры так было. Варилось как обычно, ни чуть не быстрее,и все подгорало. Оказалось все дело в уплотнительном кольце. Оно было почему-то слишком большое, прям болталось на крышке. Она его поменяла, и проблемы не стало.
А вообще насчет рецептов…. Я готовлю все как обычно, никаких особенных премудростей тут нет. Единственная разница - в крупы добавляю меньше воды, чем при варке на газу! Но все получается вкуснее в тысячу раз! Про то, что экономишь время, это вообще отдельная песня. Я недавно сварганила яичницу с помидорами... Прелесть. Не хотелось пачкать плиту....
надо нажать , покрутить, повертеть, чтоб перестала шипеть и набрала давление.
кольцо отцепляется при открытии крышки. ставлю на место.
сегодня еще раз поставлю суп с курицей на режим "мясо" потом отпишусь
renta
15.08.13, 12:24
gulliver, наверно точно кольцо большое,у моей не слетает,его ещё стащить надо.
renta, В смысле стащить? с усилием? у меня само падает.
т.е. теперь его выбросить и заказать новое?
мультиварке-то всего месяц
nora_post, а какие оба? я может не понимаю что-то, у меня такая модель

SPshnizza, Гуля
15.08.13, 13:02
gulliver, неее, не нужно кольца, у тебя новая мультя. видимо у этой модельки выпадает. хотя кроме тебя еще никто не говорил , что выпадают. Странно.
У этой мульти немножко по другому кольцо ставится на прут, на других на диск под крышкой
SPshnizza, Гуля
15.08.13, 13:04
gulliver, суп с курицей вари на режиме СУП 13-15 мин максимум, иначе разварится сильно
SPshnizza, Гуля
15.08.13, 13:04
marina44213, странно но кольца все стандартные идут, на 5,6 л одинаковые кольца идут
SPshnizza, Гуля
15.08.13, 13:07
gulliver, чтобы суп быстрее приготовился я прям кипяток заливаю. Кипячу в чайнике и заливаю, ато пока холодная вода закипит час пройдет ))))
+1
GlaAlina
15.08.13, 13:08
SPshnizza,
чтобы суп быстрее приготовился я прям кипяток заливаю. Кипячу в чайнике и заливаю, ато пока холодная вода закипит час пройдет ))))
а покрытие от этого не вздуется?
SPshnizza, Гуля
15.08.13, 13:18
GlaAlina, какое покрытие? ничего не вздувается, ни металло-керамика, ни тефлон
GlaAlina
15.08.13, 13:20
SPshnizza, ну вроде как на тефлон не рекомендуют же лить кипяток, поэтому и спрашиваю
renta
15.08.13, 13:27
gulliver, да подцепляю пальцами и снимаю.Но тут пишут у вас модель другая,даже не знаю….Но я суп и холодной водой заливаю,варится 30 мин.
SPshnizza, Гуля
15.08.13, 13:28
GlaAlina, ДА НЕТ, НОРМАЛЬНО, 2 ГОДА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ТАКОЙ ЧАШЕЙ, ОЙ КАПС ВКЛ :)
GlaAlina
15.08.13, 13:29
у меня тоже за 30-35 мин с холодной водой суп успевает приготовиться
Я первый раз с холодной варила. Но там нагревалась долго (Так я и на кастрюле сварю). Теперь всегда кипяток заливаю . Она почти сразу включаеться и варит 20 минут суп даже мясо с косточкой отлично проваривается.
отчет:
поставила курицу на режим мясо в 19:20 (по умолчанию 25 минут)
в 19:35 она запикала и начала набирать давление
в 20:00 пропикала , вышло время.
проверила - мясо готово. итого 40 минут, но наверное можно было раньше отключить, курица сварилась.
А в прошлый раз я сначала варила на режиме "цыпленок" поэтому ничего не сварилось, мясо было с кровью
SPshnizza, Гуля
15.08.13, 19:51
gulliver, оооо 25 мин для курочки много )). 15 хватает, даже меньше
Я курицу 12 минут на цыпленке варю, кольцо у меня тоже очень слабое с самого начала так было и нормально. А клапан большой пластмассовый есть, еще внутри крышки маленький такой железный он тоже опускается-поднимается, его я раскручивала изнутри крышки промывала хорошо.
Cheremsha
16.08.13, 18:10
gulliver, видимо вначале Вы курицу целиком варили на режиме "цыпленок", не разделывая на куски,:unknown: поэтому и не проварилась, а вот если разделать, то я варю за 7-9 мин.!!! ПравдаПравда)))) Куски мяса и т.п. для варки в МВешке должны быть никак не больше среднего кулака женской руки, тогда все норм по заданному времени в рецептурнике. А вот если варить цыпленка на режиме "цыпленок" 12 мин., то мясо птицы сильно разваривается и получается как тряпка…..А вообще, надо стараться, чтобы куски мяса имели более плоскую форму, муж всегда так его разделывает, а когда беру сама на рынке, то я так же прошу мясников делать, прямо там на месте, у них это быстро и профессионально получается, да и дома возни меньше:)
девочки вы овощное рагу на каком режиме делаете?
у меня в старой МВ был режим "тушение"
gulliver, на каше или цыпленке
У кого-нибудь было такое, что не работает кнопка Сброс? Поставила ошибочно программу Выпечка, нажимала Сброс, программа не сбрасывалась, выключала питание, после включения продолжался режим Выпечка, так и пришлось готовить плов на режиме Выпечка((( и выключить раньше времени, т.к. по программе стояло 40 мин. Боюсь в следующий раз включу, продолжится эта же программа. Пользовалась в первый раз. Подскажите, как сбросить программу?
orxidea
27.08.13, 10:00
Девочки, 23 августа я стала счастливой обладательницей МВ марки QDL514C. Решила сразу же её и опробовать. Как велела Алина протестировала на воде. Всё хорошо.
Была дома курица, разделанная на кусочки достаточно крупные, размороженная. Решила я стушить её с овощами. На дно чаши положила кусочки курицы, лук полукольцами, морковь брусочками, цветную капусту разделала на кусочки, кабачки и картошку нарезала кубиками по 1,5 см. Посолила, поперчила. Залила водой холодной ( с водой я промахнулась - налила как в обычную кастрюлю, чтобы покрыло продукты). Готовила на режима "цыпленок". Давление набиралось минут 10. Потом ещё 12 минут готовка. Пар спустила принудительно.
Получилось у меня как очень густой суп, но вкуснятина. кусочки курицы как раз той мягкости какой бы я хотела. Картошечка одна к одной. Бульон прозрачный. Вкус еды совершенно другой нежели в обычной кастрюле. Пока всё готовилось, я успела принять душ.
Но поняла одну простую вещь, если хочешь, чтобы было овощное рагу с курицей (а не густой суп), воды надо было налить буквально 1 стакан, так как все овощи пустили свой сок, да и вода не выкипает.