Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Рецепты и кто что готовит в мультиварке-скороварке А*Р*С
SPshnizza, Гуля
21.06.12, 06:45
Всем привет.
Нас обладательниц ЧУДО мультиварочек уже становится много :) , давайте делиться рецептами, советами, кто что и как готовит ))
+1
SPshnizza, Гуля
21.06.12, 07:00
Девочки, а я плов готовлю не как в книжке написано, как в книжке плов как каша получается.
привет! пользуюсь мульти неделю, все классно! готовила чахобили из курицы. безумно вкусно получилось. может быть пригодится кому-нибудь.
курицу разделываем на куски, обжариваем с 2-3 луковицами, порезанными полукольцами, можно добавить морковку через тёрку. жарим на режиме МЯСО. минут через 10 добавляем 1,5-2 мультистакана воды, 1 ст.л. уксуса, соль по вкусу и ставим на режим ЦЫПЛЕНОК (12 минут). когда мультя выключится добавляем 3 помидора (можно замороженных или консервированных), специи, чеснок, укроп, кинзу, петрушку и ставим снова на режим ЦЫПЛЕНОК. на гарнир можно картофельное пюре, макароны, гречку.
мужу очень нравится
+3
SPshnizza, Гуля
22.06.12, 06:03
kleo, классно, спасибо за рецепт )). Айгуль, как сделаешь чахохбилли добавь фото плз ))




А курица не разваривается? че-то сначала обжариваешь с открытой крышкой, потом сам режим, и еще со специями. Не долго, она же быстро готовится ))). может тогда режим цыпленок ставить минут на 5-7??
SPshnizza, вообще, если курица из магазина, то действительно можно во второй раз режим цыпленок поставить минут на 5. Сначала обжариваю с открытой крышкой на режиме МЯСО, потом режим ЦЫПЛЕНОК и после специй, помидоров и зелени опять ЦЫПЛЕНОК (можно действительно минут на 5) :good:
-1
BAIKER007
24.06.12, 15:45
Пользуюсь мультиваркой 3 месяца,все нарадоваться не могу.Хочу поделиться простым рецептом медового торта,рецепт взят из интернета.Текст скопировала,и немного отредактировала.В нашей мультиварке только время приготовления другое,там было указано 100 минут,в ARC достаточно 25 минут на режиме выпечка.Что тоже является большим плюсом!
- яйца 3 шт
- сахар 1 стакан
- мед 3 ст.ложки
- сода 0,5 ч.ложки
- разрыхлитель 1 ч.ложка
- мука 2 стакана
У меня по этому рецепту получилось 6 коржей из одного бисквита!!!
Сложностей в приготовлении возникнуть не должно.
Для начала хорошенько взбиваем яйца с сахаром. Далее добавляем мед и снова взбиваем, уже не так настойчиво. Затем добавляем муку с содой и разрыхлителем. Снова все перемешиваем миксером и можем смело заливать тесто в мультиварку. Пекла я бисквит в силиконовой форме смазанной подсолнечным маслом.Все что осталось сделать, это остудить готовый пирог. Разрезать на коржи и промазать любимым кремом. Крем я для себя выбрала самый лениво-простой - сметана+сахар или сметана+сгущенка. На 6 коржей я беру 0,5 литра магазинной сметаны и 3 ст. ложки с горкой сахара. Перемешала и намазала.
+8
BAIKER007
24.06.12, 15:45
Разрезано неаккуратно((торопилась просто
+1
GlaAlina
24.06.12, 18:44
SPshnizza, а как Вы готовите плов?

девочки, спасибо за рецепты, будем пробовать
Хочу купить мультиварку, какой объем на семью из трех почти взрослых и одного пока пузожителя порекомендуете?
SazJulia, берите 6 литровую обязательно!!! нас двое взрослых и 2 малышей, нам в самый раз. тем более, что аппетиты только растут
-1
а сейчас закупка мультиварок есть?
BAIKER007, рецепт отличный. Вы написали что пекли в силиконовой форме, вместо кастрюли мультяшкиной вы форму силиконовую поставили или как?
BAIKER007
30.06.12, 15:18
Сначала кастрюлю мультяшную,а в нее силиконовую форму,а силиконовая форма была куплена вместе с журналом "Изысканная выпечка"№6,она как раз подошла к моей мультиварке.
А электричества она много потребляет?
SPshnizza, Гуля
03.07.12, 06:22
Р
Pekmabz
06.07.12, 18:00
я рецептики подглядываю ТУТ
-1
Сегодня делала плов! Ну очень вкусный получился и очень быстро.Прям не на радуюсь на мультиварочку нашу))
Да, пловчик в мультиварке очень даже не плох. А сейчас пора овощей - так вообще ужин за 15-20 минут и все готово.
Перцы фаршированные приготовила в воскресенье за 35 минут - с учетом размешивания фарша, нарезки овощей и непосредственно готовки.
Девочки,здравствуйте! Подскажите,я смотрю рецепты,все на разных режимах готовят одно и то же блюдо,например мясо с овощами. Это можно самой эксперементировать? Как узнать какой режим как действует? Некоторые овощи на режиме мясо делают,некоторые на цыпленке,некотороые на рисе. Чем они все отличаются? А тушенка - это не тушение? А если пар-овощи,то как?
Напишите пожалуйста рецепт рассольника. Кто как делает - я его и без мультиварки-то 1 раз пыталась сварить много лет назад. Получилась такая бурда, только муж и ел - чтоб свою новоиспеченную жену не расстраивать.
А мне скажите пожалуйста как пользоваться режимом пар и тушенка
416845630, на пару я овощи для салатов варю - наливаю чуть воды - решетку, на нее картошку, свеклу, морковь и на режим рис - на 12-15 минут, в зависимости от размера овощей.
А на режиме тушение - я варила на холодец мясо, просто тушенку - мясо нарезанное кусками - соль и перец.
А еще на тушении я варила персиковое варенье:) Получились персики в собственном соку
+1
SPshnizza, а можно рецепт плова вашего?
SPshnizza, а как не как в книжке плов готовите?
Сегодня муж позвонил неожиданно, через минут 20 приеду говорит. А у меня ничего не готово. Крылышки были в морозилке ( не барбекю покупали, остались) вытащила в тепленькой водичке отмочила минут 5, пока резала курагу, чернослив, лук и чеснок. Промыла крылья, забросила их в мультю, следом все остальное, соль и воду 1 мультистакан. Включила на режим "цыпленок". Забыла, в самом начале еще поставила рис вариться в микроволновку, лет пять уже рис (гречку тоже) варю только в микроволновке (БЕЗ СОЛИ). Минут 15. У меня есть кастрюлька пластиковая (рисоварка китайская), в ней варю. Но у кого нет в стеклянной посуде для микроволновки варят. Удобно, да и кастрюлька для мульти у меня одна пока.
Получилось просто супер, с бульончиком. Мы с бульончиком любим, чтобы на рис полить и мммммм. Только рис солить не надо при варке. Так полезнее. Рис варю самы обычный, краснодарский. Получается почти как для роллов . А пропаренный на плов только использую.
+1
SPshnizza, Гуля
14.09.12, 04:36
Привет, мой плов :)
Готовлю в 2 приема так:
В чашу масло, как обычно на плов, кладу нарезанное мясо, ставлю режим "МЯСО" 17 мин., крышку не закрываю, пока мясо обжаривается до золотистой корочки, шинкую лук, морковь. (Как говорили работяги узбеки:"Что бы плов был вкусный нужно мяса, лука и моркови класть 1:1";) поэтому я то же не жалею, кладу прилично, получается сочный плов )).
Как все нарезала, засыпаю к мясу, сол., + приправы для плова(немного воды, если ложите мало масла либо овощей) и закрываю на готовку 17 мин )). МЯСО ПОЧТИ ГОТОВО, С РИСОМ ДОХОДИТ.
Пока мясо готовится кипячу чайник с водой ,готовлю рис.( На 6 литровую мультю кладу 3 стакана. Получается почти полная чаша плова )).).
Как Мясо приготовилось, спускаю давление, закладываю рис, немного соли, 2-3 головки!! чеснока (ВТЫКАЮ В РИС) и доливаю кипящей воды (дабы сэкономить время) на уровне половины стоячей на рисе (естественно держать ложку )) ) столовой ложки. И ставлю на режим "РИС" 12 мин. и все, плов готов ))))))))))).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ))
+4
Привет,мой рецептик быстрого ужина
фарш любой размером с ваш кулак
3 болгарских перца
1 помидора ну или больше(у меня поспела одна из всех зеленых)))))
4-5 больших картофелин
1 большая луковица
соль и приправы по вкусу
налила маленько масла в мультю,закинула фарш на режим рис без крышки обжаривать.Пока обжаривается,почистила лук и перец,порезала соломкой и закинула туда же к фаршу все пока жарится,чищу картошку и режу как на обжарку,потом все закидываю в мультю к фаршу,заливаю воды 2,5 стаканчика .закрываю крышку и ставлю режим каша это для тех кто любит поразваристее(для тех кто не очень-режим рис)
rimlyanka14, ммм…ням-нямка...прямо сейчас бы сделала...как раз сижу думаю что бы приготовить быстро...только некоторых продуктов дома нет сейчас,в следующий раз это сделаю:) дайте кто-нибудь еще какой рецептик?