Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
про Пуховики Л"А"М"И"Д .Характеристики.Уход.Как Выбрать пуховик.
Oxana, Оксана
11.08.13, 10:39
Информация

Характеристики пуховика
Хороший пуховик это вариант для тех, кто ценит комфорт и стиль в одежде.
При производстве пуховиков, компания “ЛАМИД” использует технологию "тёплых швов". Эта технология представляет собой перегородки - дополнительные детали внутри пухосодержащего пакета. Наличие перегородок дает возможность пуху свободно распределяться по всей площади изделия, что в свою очередь улучшает его теплоизоляционные свойства. Изделие с теплыми швами придает ощущение комфорта при температуре от 0 до - 30 градусов. Пуховик с перегородками заметно теплее и отлично подходит для холодных погодных условий средней полосы России.
Сорт пуха определяется соотношением чистого пуха и мелкого пера. Например : 80/20, это означает, что в смеси содержится 80% пуха и 20% мелкого пера. Содержание 100% пуха в одежде лишено практического смысла. Лабораторные испытания показывают , что теплоизолирующие свойства достигают максимума уже при 75% содержания пуха и не меняются даже при полном удалении примесей (пера).


Пуховик.Уход за изделием
Загрязнившийся пуховик не надо сдавать в химчистку – он отлично переносит стиральную машину.
- Установите машину на программу «Деликатный режим» и на температуру не более 30 градусов;
- Добавьте любое специальное средство для стирки пуховиков, либо моющее средство для деликатных тканей;
- Не забудьте, что любое изделие с молнией и пуговицами стирается застегнутым. Кроме того, пуховик стирают вывернутым наизнанку;
- Замачивать пуховик запрещается;
- Во избежание мыльных разводов на ткани, пуховик нуждается в дополнительном, деликатном полоскании;
- Пух в пуховике не собьется, если вы бросите в стиральную машинку несколько теннисных мячиков (для большого тенниса). Некоторые используют до трех мячей сразу, тогда пух равномерно расправляется и хорошо простирывается;
- Отжим осуществляется в щадящем режиме при низких оборотах;
- Изделие лучше сушить в подвешенном положении, периодически, встряхивая;
-Чем быстрее высох пуховик – тем лучше расправится в нем пух;
- Нельзя сушить пуховик на полотенце, одеяле и других вещах задерживающих циркуляцию воздуха;
- По возможности избегать глажения утюгом, лучше, если вы это сделаете паром; 

Выполняя все рекомендации производителя, вы дольше сохраните отличный вид пуховика и продлите время его эксплуатации.

УХОД ЗА ПУХОВИКОМ И ЕГО СТИРКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Возможно, ли постирать пуховик самостоятельно, не обращаясь в химчистку, и при этом не испортить его? Конечно, если соблюдать простые правила по уходу, то без услуг химчистки можно легко обойтись. Однако следует уделять внимание даже самым незначительным деталям при стирке – иначе не избежать разочарования при виде испорченной, потерявшей привлекательный вид вещи.
Подготовка пуховика к стирке
Как и перед стиркой простых вещей, необходимо проверить карманы, и застегнуть все застёжки, которые есть на пуховике – молнии, пуговицы и кнопки. Это поможет сохранить пуховик от деформирования – без этих простых мер предосторожности, пуховик, конечно, постирается, однако может приобрести крайне неопрятный вид – изогнутая дугой и волнами застёжка - «молния», растянутые места возле пуговиц и пр. Также необходимо вывернуть изделие наизнанку – тогда после стирки сохранится изначальный цвет пуховика, да и металлическая фурнитура не будет поцарапана о стенки барабана стиральной машины.
Стирка
При не сильном загрязнения пуховика, рекомендуется ручная стирка, которая является более щадящей, чем стирка в стиральной машине. Если есть возможность, нужно просто обработать ткать мыльной водой, чтобы не на мокнул весь пух. Если используется ручная стирка, то пуховик отжимать не нужно – просто расправить и повесить на плечики. Однако периодически нужно взбивать изделие.
При машинной стирке необходимо выставить деликатный режим, и стирать при температуре не выше 30 градусов. Для стирки пуховика лучше заранее приобрести жидкое средство для стирки, более щадящее для тканей. Использование кондиционера только усложнит задачу – полоскание пуховика и так требует больших усилий. При машинной стирке, чтобы избежать сбивания в комья пуха внутри пуховика, можно использовать простое, однако очень эффективное средство – запустить в барабан стиральной машины несколько теннисных мячиков (которые не линяют). Они будут взбивать пух внутри пуховика во время стирки, не позволяя ему сваляться. Не рекомендуется стирать пуховик с другими вещами, пользоваться порошком, который имеет отбеливающий эффект. Также не рекомендуется замачивать пуховик перед стиркой – посте такой стирки пух в изделии взбить уже не получится.
Режим отжима и полоскания
Чтобы избежать сбивания пуха в изделии в комочки, полоскать его после стирки нужно очень тщательно. После того, как закончится основная стирка, рекомендуется обработать пуховик в режиме полоскания ещё два или три раза, при температуре, не превышающей 30 градусов. Теннисные мячики, опять же, при этой процедуре будут совсем не лишними. Хорошо отжать пуховик руками вряд ли получится, поэтому лучше, если это действие выполнит стиральная машина - нужно задать режим малых оборотов барабана. К тому же, чем лучше будет выжат пуховик, тем меньше времени понадобится на его сушку, что также важно для сохранения хорошего внешнего вида изделия.
Сушка пуховика
Перед тем, как разложить пуховое изделие для просушивания, его нужно несколько раз встряхнуть, и повесить на плечики. Лучшее место для сушки пуховика вблизи батареи, обогревателя, любых источников тепла, которые помогут изделию быстрее высохнуть. Во время просушивания, нужно взбивать пуховик как можно чаще, как подушку. Если вы заметите на поверхности ткани изделия светлые разводы, которые могли остаться от порошка, нужно протереть их влажной чистой тряпочкой. Если видно, что пуховик нуждается в том, чтобы его выгладили, на утюге выставляют температуру не больше 110 градусов. Если есть возможность вертикального отпаривания, то лучше привести пуховик в порядок именно таким способом. Категорически воспрещается осуществлять сушку пуховика непосредственно на отопительных приборах – батарее или радиаторе. Не стоит пуховик заворачивать в полотенце. Пуховик не должен сушиться больше, чем два дня.
Старайтесь не стирать пуховик слишком часто – поверхность ткани, из которой сшит пуховик, пропитана специальными средствами, которые имеют водоотталкивающие свойства. Благодаря этим средствам, пуховик так эффективно защищает своего владельца во время снега или дождя. Однако после частых стирок, эти полезные свойства постепенно утратятся. Поэтому, по возможности, вместо стирки нужно пытаться сначала очистить место загрязнения с помощью тряпочки. Тогда пуховик будет радовать и греть своего владельца намного дольше
Вы не можете отвечать в этой теме