Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
OlesyaS, я ей написала.
Но хочу и вас подправить с датами.
19.06 вы оплатили, а пишите что посылку ждете с 18.06.
Груз по закупке Ульяна получила 02.07 вот с этой даты надо отталкиваться.
Хотя итак уже прошло 2 месяца, в общем жду ответ от нее
OlesyaS, gulliver, поясняю, когда закупка пришла купальника в ней не оказалось, выяснилось, что поставщик не доложил его. обещали отправить со след заказом, отправили. я получила. но отправить сама лично почтой не успевала - так как уезжала в отпуск, доверила это дело сестре. она отправила - но посылка вернулась - был указан не верный адрес (ошиблась она - сестра). я сейчас отправила заказ повторно - а именно 6.09.
OlesyaS, ждите - скоро придет.
Cat_
13.09.13, 13:01
Добрый день! Хотелось бы сделать замечание оргу alina84 .
По правилам проведения СП п. 3.10 организатор обязан прописать " условия, способы и сроки раздачи товаров"
Все орги прописывают когда будут раздавать пристрой.
В закупке #20672 Пристрой. Организатор alina84, №6 , эти условия не прописаны.
После того как я выкупила товар из пристроя, стала спрашивать орга о времени раздачи, и узнала, что ждать нужно в общей сложности не менее 3 недель.(закупка открыта 4 сентября, в этот же день оплачен мой пристрой, в сообщении орг. ответила, что развезет примерно 23-25 сентября) Для пристроя, который находится в наличии, срок достаточно большой, считаю, что он должен был быть прописан в закупке. Администратор так же подтвердил, что для пристроя такой большой срок раздачи не должен быть.

alina84
13.09.13, 13:19
Cat_, я вам пишу еще раз. Закупка на стадии сбора заказов.
Способы раздачи указаны.
Сроки раздачи будут известны после развоза закупки.
Будет стоп, потом развоз. Что непонятного? Я не могу привезти в город одну закупку с пристроем. Мне это не выгодно и затратно. Не думаю, что кто-либо из организаторов, тем более если они живут не в Уфе, развозят одну закупку с пристроем по 4 пвз. Всегда развозят по 2-3-4 закупки вместе.
Я открыла пристрой, с той целью, чтобы развезти его, попутно с другими закупками, кот. находятся пока что в пути.
Когда я их получу, разложу, повезу в город- с ними повезу и пристрой.
Вы выкупили 7 кожаных шнурков на 25 рублей, орг сбор 4 рубля, ну не могу я вам вывезти шнурки раньше и отдельно от всех.
Если нет желания ждать, пока закупка пройдет все этапы и стадии, я вам предложила сделать возврат. Вы отказались, значит нужно ждать.
+2
Cat_
13.09.13, 15:00
alina84, с вами я уже обсудила ситуацию, сейчас обращаюсь к модераторам.
Повторяю - вы не указали сроки развоза. Про то что будет стоп - будут сроки в правилах не прописано.
Если вам не понятно, я уже в который раз процитирую п.3.10 -рганизатор обязан прописать " условия, способы и СРОКИ раздачи товаров" У вас их нет даже примерно.

+1
alina84
13.09.13, 15:44
Cat_, тогда я тоже процитирую:
4.2. Участник обязан ознакомиться с условиями закупки, прежде чем делать в ней заказ. Участник закупки обязан придерживаться данных Правил и Правил конкретной закупки.
_____________________________________________________________значит прежде чем делать заказ, нужно было изначально узнать у меня о примерных сроках развоза.
Получается теперь что, вы заказ сделали, и требуете его немедленного получения.
Приехать вы отказались-далековато.
А мне везти 1 закупку, тоже не выгодно.

Стоп в закупке изначально не был указан, т.к я его прописываю ближе к тому моменту, когда у меня на подходе основные закупки, с которыми я предполагаю развезти закупку с пристроем. Именно от этой даты уже можно примерно отсчитывать время получения товара.
На стене закупки я пишу, в какие дни товар будет развезен по пвз (это и есть СРОКИ РАЗДАЧИ).

Девочки, я тоже недавно пристрой ждала почти 3 недели… Мне было в принципе не к спеху, но все же!!! Орга называть не буду, хорошо к ней -отношусь, но считаю что в правилах должно быть обязательно прописано - если закупка-пристрой, то срок раздачи определенный, а не так когда 3-4 закупки у орга соберутся
+3
Cat_
13.09.13, 16:12
alina84, я поняла вашу позицию, меня она уже не интересует, интересен ответ модераторов.
Я у вас ничего не требовала, не выдумывайте, все мои расспросы касались узнавания даты получения
+1
alina84
13.09.13, 16:35
Cat_, напишите мне номер карты. я сделаю вам возврат.Вот эта вот нервотрепка мне не нужна. Раз вас не интересует моя позиция, и у вас такое общее отношение ко мне, тогда не нужно со мной вообще никаких взаимодействий иметь.

-1
alina84
13.09.13, 16:38
SKris, согласна. Это проще, когда живешь в городе, и развезти заказы не так проблематично, но я не могу везти одну закупку в город. Поэтому мне приходится ждать, пока на развоз будет 2-3 закупки минимум.
-2
Cat_
13.09.13, 16:44
alina84, перестаньте со мной переговариваться, я хочу услышать мнение модераторов по этому вопросу. что в этом такого???Я Сюда написала , услышать ответ модератора!!
Вам я уже писала, что не собираюсь отказываться от пристроя и подожду пока вы не развезете. Но считаю, что нужно сделать замечание!! Успокойтесь уже, я имею право высказывать свое мнение о закупках.
-1
alina84
13.09.13, 17:59
Cat_, дерзайте. Нет слов.
Будто бы я вам не отвечала, игнорировала ваши вопросы или как-то ущемила вас.
Возврат вам сделаю на телефон, если не хотите высылать номер карты.
Нет никакого желания ждать момента, когда человеку станет хорошо от того, что кому-то при людно сделают замечания, и он после этого успокоится.


+2
Cat_
14.09.13, 03:16
alina84, значит обращуть к модераторам еще раз - я оплатила заказ и жду его, на возврат не согласна.
Несправедливость по отношению к себе вы видимо чувствуете, а несправедливость по отношению к участникам в рассчет можно не брать.
Не извращайте мою цель, она не состоит в кайфе от вашего прилюдного замечания.
И вы и я уже высказали свое мнение. Как понятно из "диалога" каждый остается при своем мнении.
Я удовлетворюсь разъяснениями модератора, любыми.
Призываю вас прекратить бессмысленный диалог, а дождаться ответа компетентных лиц.
+1
alina84
14.09.13, 05:43
Cat_,
а несправедливость по отношению к участникам в рассчет можно не брать.

вы теперь за всех участников решили мне высказаться что ли.

В ваших словах легко читается ваш мотив , применение таких слов как
Не извращайте мою цель
,
Я удовлетворюсь
,
нужно сделать замечание!!
несет в себе некую подоплеку, которая не является положительной- один негатив.
Хотите удовлетворить свое самолюбие видимо.

Вы ведь уже сделали мне замечание, о чем и написали в первом сообщении:
Добрый день! Хотелось бы сделать замечание оргу alina84
Теперь ждете реакции модераторов и других людей, читающих эту стену, причем эта реакция должна быть несомненно с выводом в вашу пользу.

Всего вам хорошего. Пусть на вашем пути не попадаются такие люди как я, а на моем пути, такие как вы.
Делаю вам возврат, с формулировкой: участником закупки не прочитаны условия, до момента заказа, после чего вышел конфликт и не понимание.


+2
Cat_
14.09.13, 05:58
Если вам именно так представляются мои мотивы - это характеризует только вас.
Мне вернули деньги и отказали в уже купленном товаре потому что я посмела сделать замечание
Мое резюме по данному вопросу такое.
Никакого криминала не вижу. Закупка открыта 4 сентября, закупка находится в сборе заказов. От того что заказ был оплачен в день открытия, это не означает что орг должен взять и сразу отправить этот заказ в ПВЗ. Пристрой вообще раньше забирали у оргов дома, сейчас есть возможность получить в своем районе, но все понимают что развозить несколько заказов в 4 района и оплачивать курьера 500руб абсолютно не выгодно. А уж тем более заказ в 25 руб.
Стоп в закупке написан 16.09. Развоз планируется на 18-19 сентября.
Закупка с пристроем это такая же обычная закупка, со всеми последовательными статусами. Только там гарантированное наличие и гарантированный размер и цвет.
Не вижу повода для замечания оргу. Вы спросили о дате передачи в ПВЗ, орг ответил, вас просто не устроил срок.
_________________
тему закрыли, не вижу оснований для дальнейшей дискуссии
+1
Cat_
14.09.13, 06:05
KSUHIN, даты просталены после моих замечаний, и выглядят теперь приемлимыми, мне в сообщении даты указались 23-25 сентября - плюсуйте неделю. Если приемлимо ждать пристроя по 3 недели, возможно нужно это прописывать в закупке сразу. Вообще, видимо удобно быть организатором, можно менять даты, и вроде как все хорошо))
Спасибо за ответ!
+4
alina84
14.09.13, 06:25
Стоп был поставлен вчера утром.
Первое сообщение в этой ленте от Cat_ написано после обеда.


Cat_
14.09.13, 06:40
alina84, первое сообщение с вопросом когда будет развозиться пристрой было от меня 9 сентября)))
что же вы про разницу в датах не комментируете?
-1
alina84
14.09.13, 06:56
Cat_, я вам и ответила что примерно 23-25 сентября. Потом сроки изменились на 18-19 числа , т.к я получила закупки, с которыми будет развоз пристроя. Поэтому поставила стоп на 16 сентября вчера утром.

Вывод: я не поставила дату стопа после ваших замечаний, т.к ваше первое сообщение здесь с замечанием было сделано в 17.01 по московскому времени, дата стопа поставлена в закупке утром.
Cat_
14.09.13, 07:09
alina84, )))удачи вам Алина, вам столько хитрить приходится))))
Я заканчиваю дискуссию, спасибо модератору за ответ.
-2
kajum81
14.09.13, 12:07
Модераторы, поднятия вчера не было чтоли?
LadyAn, Анна
14.09.13, 12:57
kajum81, в этой теме теперь это обсуждаем?
kajum81
15.09.13, 03:06
Добрый день! Обратите внимание на закупку пож-та,орг кормит завтраками. Хотя все сроки уже прошли! И статус стоит до сих пор как "ждем груз" хотя она обещала что вчера развезет товар в ЦВЗ!!! http://sppokupki.ru/pokupki/18784-elitnaya-parfyumeriya-i-kosmetika-po/
LadyAn, Анна
17.09.13, 05:11
ВНИМАНИЕ!!!

Обратная связь с Модераторами будет работать теперь немного по другому. Подробности в новой теме

http://sppokupki.ru/forums/topic3806-obratnaya-svyaz-s-moderatorami/

Данная тема закрывается
Тема закрыта