Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Правда был единичный случай.А если так часто пересорт,-то это не нормально:o
Поставщику пришлось сказать что за такую закупку меня парвут ! она очень удивилась и спросила а у тебя не на продажу а под заказ и тут мне пришлось ей признаться что купальники заказываю под заказ! она сказала что замену делать без моего согласия не будут а просто если нет в наличии данной модели они вообще ложить не будут замену!
guzik_sharipova, пересорт был в первый раз и под 1 мая! складовщики были не в одеквате!:evil::drinks:
С поставщиком все вопросы решили! на склад замечания написали!=@:shock:
В комментариях закупки я всем ответила! о том что у кого вообще не пришло я написала в личку и получила ответ! а если им сообщение не приходило значит ваш заказ есть в наличии!
ДЕВОЧКИ МОДЕРАТОРЫ СПАСИБО… В ЛИЧКУ НАПИСАЛА...:)
LadyAn, как на счет стопа закупки № 5? поставщик обещал больше не ложить замену без моего согласия!
Diana
13.05.12, 08:31
LadyAn, Анна
13.05.12, 08:49
SHEA, если заказы есть конечно надо делать стоп, участники то ждут… Но впредь отвечать на вопросы необходимо в тот же день как они поступили,если у тебя форс-мажор предупреждай в теме или нас, мы сами предупредим. Если ответ на вопрос требует времени - напиши участнику об этом, чтобы он не думал что ты игноришь
Всем у кого не пришли я звонила и писала в личку! по возможности стораюсь всем отвечать! в течении 1-2 дней!
Вот прочла от Насти что она призналась что несказала поставщику про СП. Я сразу пишу чтоб знали т.к. Не все согласны. Зачем тогда целый сайт подставлять? Недовольные могут напрямую обратится.
caitleen, я сказала что не СП а продажа под заказ! на прямую обратится не получится так как мы с ними заключили договор о сотрудничестве и у меня из 25 менеджеров свой!
Tanketka17
13.05.12, 13:50
Анастасия свою ситуацию объяснила. да в жизни бывает всякое. поставщики тоже люди. косяки могут быть в любое время, тем более в предпраздничные дни. очень чесалась рука "заминусить". но не буду этого делать. людям надо давать второй шанс. у меня еще 1 закупка с этим оргом. посмотрим, как пройдет. то, что пришел жестокий пересорт - не вина орга. но вот отмалчиваться нехорошо. в следующий раз, Настя, держите в курсе. не так трудно чиркануть в теме пару строк.
Tanketka17
13.05.12, 13:56
кстати, всегда интересовало как в случае пересорта орги определяют кому что достанется. а как на счет ценового соответствия заказываемого товара фактически полученному? вот был у меня случай с пересортом с уфимочкой, кажется. орг тогда отписалась, что не пришли мои пижамки, но может предложить взамен другую пижаму и тунику. указала их стоимость. т.е. все прозрачно. а в случае с Настиной закупкой стоимость фактически пришедшего купальника посмотреть негде. их на сайте поставщика вообще нет. как в таких случаях быть?
Tanketka17, у меня в случае пересорта - смотрю на комменты оргу, а также на тех, кто первее оставил заказ, спрашивала какой цвет возьмут.
Tanketka17
13.05.12, 14:12
нет, ну это если цвет не тот или размер, тогда понятно - цена то одна. а тут вообще другая модель. мне визуально она кажется дешевой. но не всегда дешево выглядящие вещи стоят дешевле. мое "кажется" не основание. но как-то этот вопрос должен решаться. т.е. орг должел где-то (хотя бы в своей же теме) в случае такого жесткого пересорта отчитаться?
caitleen, товар собирали на 2 складах! 2 склад собрал не придраться без изменений, но вот 3 склад похоже отмечал МИР, ТРУД, МАЙ!:drinks::crazy:
Tanketka17, соглашусь на все 100%. Обстоятельства могут быть разные. И не всегда закупка проходит неудачно по вине орга. Поставщик бывает сложный, долго собирает, долго отгружает, присылает пересорт. А участники за это уже готовы загрызть орга.
То что надо дать возможность проявить себя, это безусловно.
А что касается цены, орг ведь может предоставить накладную на заказ, Вы можете увидеть все цены. Я думаю пусть даже орг выложит скан накладной в теме, и вопрос будет снят для всех у кого пересорт.
caitleen, когда я получила груз и увидела что одно каробка нормално заказанные купальники а вторая коробка вообще не мои! поставщику позвонила обьяснила ситуацию она сказала что все узнает на складе! но коробка уже вскрыта купальники распокованы возврату и обмену уже не подлежат!
LadyAn, Анна
13.05.12, 14:16
Тань, наверное по размеру определяет… Честно говоря я с такими оптовиками не работаю вобще. Последняя закупка была Домашней одежды, когда они стали домашние костюмы присылать ваще разных цветов, я им пишу дайте фото всех возможных расцветок, они пишут что всегда разные... Но на фотке самая симпатичная из всех, но она вобще ни разу не приходила...
Вобщем оптовикам порой пофиг что класть лишбы размер совпадал и более менее товар
Закупки с диким пересортом отнимают столько сил и времени что даже неохота возиться с такими
LadyAn, Анна
13.05.12, 14:17
Мы уже во всех закупках пишем в поле цвет "в ассортименте" т.к. предугадать что там наколдует оптовик порой невозможно :D

Во всех закупках где есть пересорт должно быть написано об этом…
первая закупка прошла очень хорошо! а закупка вторая пришла с большим ужасным пересортом и заменой !!!!:cry::shock:
Tanketka17
13.05.12, 14:30
LadyAn, ну у меня хотя бы размер подошел)) на цвет в закупках я вообще очень редко надеюсь. только в тех, где для одной и той же модели, но в разном цвете, выложены фото и четко оговорено, что под этим фото заказ только на этот цвет, под тем - на другой. но у меня вопрос сейчас не о цвете или размере. в этом случае понятно, что цена одинаковая. интересует именно момент, если пришла другая модель. или вообще другая вещь. например, туника вместо пижамы, купальник вместо плавок и т.п. я вот иногда согласна взять какую-то вещь например не моего размера, а большего или меньшего - для сестренки/мамы/папы/брата/свата. но как узнать. может быть действительно стоит за правило оргам взять идею
1. как предложила Vishenka999, выкладывать скан накладной
2. связываться в случае пересорта сначала с теми участниками, кто вперед заказал, ну или кто первым оплатил или кто первый приехал домой на разбор))
LadyAn, Анна
13.05.12, 14:35
Tanketka17, накладную Настя выложит, накладную орг предоставляет по желанию участника. Но иногда у оптовиков накладные такие, что с первого взгляда и не поймешь что это 8)

Когда приходит не тот артикул, то орг с участником решают вопрос совместно. Скорее всего это будет пристрой совместными усилиями. Если у орга есть возможность сразу вернуть деньги, он возвращает. Но если это массово, то старается пристроить потом вернуть
LadyAn, Анна
13.05.12, 14:38
Участник вправе получить именно тот артикул который заказывал ,если модель пришла другая и артикул другой, то тут увы деньги придется возвращать…Но еще раз повторю, что если у орга не указано в закупке что пересорт бывает, то участник вправе сразу потребовать возврат, а если указано, что оптовик проблемный то придется подождать пристроя
все что стоит + это то что пришло нормально остальное замена!:cry::cry::cry::cry:
А то,что Анастасия в моем заказе изменила размер с 48го на 42й, и теперь у меня купальник на размер меньще - кто виноват? про то,что совершенно другой уже молчу
Я не могу менять размеры в заказе! вот твой заказ
№ 147758 28.03.2012 Kabu 42 красный 380 1 471