Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
evas
10.04.12, 08:06
Здравствуйте, уважаемые участники форума: я та самая покупательница, которая я , так думаю, "посмела" обратиться с нижеуказанным в переписке вопросом. Вопрос у меня был личного характера ,как у покупателя к посреднику. Для меня проще привести всю личную переписку, с которой как выяснилось хотят ознакомиться все участники форума.Цитирую:
Юля, здравствуйте, увидела новую закупку и появился вопрос: Юля, а вы в курсе, что ваш поставщик ( сайт Гретта) присылает сумки из искусственной кожи вместо натуральной? Я купила у вас в закупке предыдущей сумку Лаббра арт1055-2,за 3200 руб. " сумку из натуральной кожи, а сейчас выясняется, что она из искус.кожи? Возмущению нет предела. такая наглость со стороны поставщика.Я ее выложила в пристрой за 2500руб, но даже по такой цене она никого не заинтересовала. Что мне сейчас делать?
04.04.2012 в 10:16 (прочитан)
evas

evasRe: сумки из нат кожи

Юля,мне не очень удобно на работе разговаривать на счет сумки, но я хотела добавить, что , я конечно. не эксперт по коже, ноя готова сделать экспертизу,т.к. уверена в свой правоте. Данная сумка очень жесткая, она просто деревянная, имеет резкий химический запах. также у нее три отделения, два из них на магнитах, у одного из отделений магниты не сходятся! И эти магниты так просто для красоты, они просто не скрепляются. Это факт.Если у вас есть возможность, то я бы могла показать. У меня сейчас в пользовании подобная сумка из такой же лаковой кожи ( другой производитель), (которую я и хотела заменить новой) - разница налицо. Спасибо, Юля, за оперативность.
04.04.2012 в 11:01 (прочитан)
evas

evasRe[2]: сумки из нат кожи

Статьей 5 Закона предусмотрено, что изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого, в случае обнаружения в работе (товаре) недостатка, изготовитель (исполнитель), а также продавец, уполномоченная организация (индивидуальный предприниматель), импортер обязаны удовлетворять требования потребителя в сроки, предусмотренные ст. 19 Закона.
Гарантийный срок в паспорте на изделие -50 дней.
Юля, мы же так понимаем, я купила эту сумку у вас в "магазине". Я допустим, могла пользоваться этой сумкой и в процессе эксплуатации уже обнаружить, что сумка имеет недостатки.
04.04.2012 в 12:01 (прочитан)
Julia

JuliaRe[3]: сумки из нат кожи

на сумки гаранти нет. это непродовольственный товар. посмотрите, на какие товары устанавливается гарантия. на сумки поставщик гарантиюю не устанавливает! брак вернуть и обменять в течение 2 недель!
04.04.2012 в 12:03 (прочитан)
evas

evasRe[4]: сумки из нат кожи

вы хотите сказать что в статье 5 Закона указано о продовольственных товарах?
04.04.2012 в 12:39 (прочитан)
evas

evasRe[4]: сумки из нат кожи

на сумки есть гарантия, я вас уверяю.
04.04.2012 в 12:39 (прочитан)
evas

evasRe[4]: сумки из нат кожи

у изделия есть паспорт, в паспорте срок 50 дней, Это поставщик паспорт вложил в сумку.
04.04.2012 в 12:43 (прочитан)
Julia

JuliaRe[5]: сумки из нат кожи

я ничего не хочу сказать. я же вам сказала по телефону- сделайте экспертизу, потом поговорим.. это первое.

второе- я поговорила с модераторами- оказывается, по правилам сп на этом сайте- можете сами почитать- претензии по браку принимаются в течение 3-х дней… так как это сп, а не магазин.

про 3 дня я вам ничего не говорю,хотя это есть в правилах... я говорю вам про 2 недели) по поводу гарантии- может в паспорте и написано про гарантию 50 дней, думаю, это в том случае, если сумка порвалась или треснула.. и еще- чтобы продолжать наш разговор дальше- мне нужны результаты экспертизы. без результатов экспертизы, давайте не будем апеллировать статьями их закона о защите прав потребителей.

еще одно напоминание- вы обратились ко мне через 2 недели посое того,как забрали товар и вы эту сумку не в магазине купили, а в сп.. тут немного другие законы! прошу адекватно относиться к ситуации!
04.04.2012 в 13:19 (прочитан)
evas

evasRe[6]: сумки из нат кожи

Юлия, я с вами связалась не для того, чтобы выяснять отношения. почитайте мое первое к вам обращение. я спросила, что мне с этой ситуацией делать. Вы мне ответили. я поняла.а к закону вы начали обращаться.Я высказала собственную точку зрения.а законы читать я умею, и пользоваться ими тоже.
04.04.2012 в 13:37 (прочитан)
Julia

JuliaRe[7]: сумки из нат кожи

никто с вами отношения не выясняет) и у закону не я начала обращаться, а сначала вы, когда сказали что в течение месяца имеете право вернуть брак) я вам сразу сказала что вам делать- экспертизу) жду результатов экспертизы. сумку вашу в пристрой выложила.
04.04.2012 в 14:43 (прочитан)
Julia

JuliaRe[7]: сумки из нат кожи

надеюсь, договорились)
04.04.2012 в 15:20 (прочитан)
evas

evasRe[8]: сумки из нат кожи

да, конечно, договорились)
05.04.2012 в 07:01 (прочитан)
Julia

Juliaсумка

Добрый день. что у вас с экспертизой?
06.04.2012 в 15:40 (прочитан)
evas

evasRe: сумка

Да,Юль, здравствуйте, пока нет времени заехать на Зорге, по телефону только о встрече с экспертом договорилась. Время, я понимаю, идет.
10.04.2012 в 10:15 (прочитан)
Julia

JuliaRe[2]: сумка

14 дней уже точно прошло. вы как то не особо торопитесь. обратились ко мне через 2 недели и с экспертизой тянете…
10.04.2012 в 10:17 (прочитан)
Julia

JuliaRe[3]: сумка

завтра буде неделя, как мы с вами договорились о экспертизе. это по меньшей мере- не красиво с вашей стороны! я пошла вам на встречу, хотя могла сказать,что по правилам сайта прошло время для предъявления претензий.. написала нашу ситуацию в теме модераторы-обратная связь… поскольку вы решать вопрос не торопитесь, решать его будут модераторы...
10.04.2012 в 10:58 (прочитан)
Может заставлять новичков перечитывать правила? Судя по странным жалобам выше, новички не знакомы с правилами СП.
evas
10.04.12, 08:10
Экспертизу я не сделала, т.к.мне жаль еще одну тысячу потерять , к потерянным уже 3000 ( с копейками)( а потом еще кучу нервов и времени, в т.ч. на общение в форуме). Замечу только, что я сознательно не стала покупать реплику, а купила сумку от крупного производителя. Поэтому не ожидала обмана.
Julia, Юлия
10.04.12, 08:16
evas, если вы до сих пор не сделали экспрертизу, и вам жаль еще 1 тысячу, то я снимаю с себя все полномочия для того,чтобы заниматься этим вопросом, и ко мне,прошу претензий не предъявлять больше никаких по поводу этой сумки. я предложила вам решение вопроса, у вас была неделя. ХОТЯ СУМКА ИЗ НАТ КОЖИ. она покрыта лаком и обработка у неё такая… и вы до сих пор говорите про какой-то обман...
evas
10.04.12, 08:23
Юлия, я ПРОСИЛА СОВЕТА, а не давала вам полномочия.
Julia, Юлия
10.04.12, 08:25
просто странно, что вы, видя по фото, что у сумки из нат кожи лаковое покрытие, с лазерной жемчужной обработкой, которая держит жёстко форму, хотите получить мягкую сумку, у которой нет лакового покрытия (вы мне сказали что у нат кожи такого покрытия быть не может), и она пахнет ягнёнком?)))

разочарую вас. после обработки лазером и лаком, сумку преобретает специфический запах, который выветривается после начала носки… соответственно, от лака сумка и становится жёсткой.. и такие сумки не пахнут живой коровой!.. вот лично мне по фото это всё видно хорошо.
Julia, Юлия
10.04.12, 08:30
evas, очень хорошо.
evas
10.04.12, 08:33
Какие волшебные познания в запахах ягненка и коровы- это замечательно!Я сказала только то, что указано выше.
LadyAn, Анна
10.04.12, 08:48
Итак, мое резюме…........

По правилам СП все претензии по браку в течение 3 дней, главное условие - вещь должна быть новая с этикетками, не ношенная, т.к. МЫ НЕ МАГАЗИН - мы не возвращаем деньги, мы связываемся с оптовиком и деньги возвращает оптовик, если признает брак-браком. Обычно мы фотографируем брак и отправляем ему.

Если например вещь с браком (дырка, пятно или еще что то видное), то это можно увидеть на фото и обычно оптовики соглашаются и со след. счетом возвращают деньги оргу.
Если вещь как то пахнет не так, или материал вы считаете не соответствует тому что указано в информации на сайте оптовика, то такой недостаток можно выявить только с помощью экспертизы. Оптовику нужны доказательства того что его информация на сайте - обман потребителя

Поэтому в данном случае только экспертиза решит эту проблему

Послушаем других модераторов...

evas
10.04.12, 09:00
LadyAn,Но ведь, Юлия сказала, что "снимает с себя все полномочия".Как, ВЫ,непосредственно, считаете стоит ли мне сейчас делать экспертизу. Экспертиза делается 30 дней, я доплачу за срочность.
evas
10.04.12, 09:01
Раз уж только экспертиза может мне помочь…
Julia, Юлия
10.04.12, 09:17
evas, я вам неделю назад сказала-делайте, если вы хотите доказать,что сумка не натуральная. если вам это действительно надо! если вы не хотите тратить деньги- не делайте. пристроим вашу сумку… вы же не делаете, значит вам не надо и тем более написали что не хотите платить лишние деньги.
LadyAn, Анна
10.04.12, 09:22
Ваше право делать экспертизу, если вы на 100% считаете что это не кожа, делайте
evas
10.04.12, 09:30
Еще раз: а что мне потом мне делать с экспертизой? любоваться на нее что ли?Или мне к поставщику обратиться с этой экспертизой?
Julia, Юлия
10.04.12, 09:33
evas, я вам сказала- сделайте экспертизу, если результат будет, что сумка натуральная, то любуйтесь на неё.. если результат будет такой,что сумка НЕ НАТУРАЛЬНАЯ- то деньги за сумку и экспертизу оптовик возместит… я вам это МНОГО РАЗ СКАЗАЛА ПО ТЕЛЕФОНУ!
Julia, Юлия
10.04.12, 09:38
но, у вас уже время ограничено. по паспорту 50 дней у сумки срок гарантии.. прошло уже около 20 дней. вы же тянете…
evas, не буду писать все то, что вам Анна написала, только добавлю.
1. Почему вы засомневались в натуральности сумки, спустя 2 недели?
2. Мы совместные закупки, мы не продаем вам товар, мы всего лишь посредники между вами и поставщиком.
3. у нас есть возврат по видимому (не скрытому) браку в течении 3-х дней.
4. у вас ситуация, такая, по которой нельзя утвердительно "на глаз" заявить о браке или недостоверности информации. если вы считаете, что сумка не натуральная - проводите экспертизу, если там не по нормам сделаны магниты - это тоже покажет экспертиза, т.е. тут у вас претензии по качеству.
5. нужен результат экспертизы, чтобы вообще дальше вести разговор, на эту тему.
6. Если вы пишите, что не хотите тратить лишнюю 1000р, то не уверенны в своей правоте. т.к. в противном случае поставщик возместит и расходы по экспертизе и стоимость бракованной сумки.
7. В магазин вы можете вернуть в течении 14 дней, без объяснения причины. По истечении этого срока, если выявился скрытый брак, магазин проводит экспертизу. МЫ НЕ МАГАЗИН. мы не продаем товар, мы его ПОКУПАЕМ ОПТОМ. простыми словами, объединились несколько человек и купили к примеру 10 сумок по оптовой цене. А Юля выступила организатором, которая взяла на себя проведение этой покупки.
8. Юля готова решать с вами это вопрос дальше и выступить опять посредником между вами и поставщиком в урегулировании этого вопроса, но ей нужны документы, а именно результаты экспертизы. Поставщик не ведет такие беседы пустые, как мы тут с вами. Он сказал - делать эспертизу.
Если вы не хотите по каким либо причинам ее делать, то ваши претензии в адрес Юлии снимаются.
Julia, Юлия
10.04.12, 10:02
evas, сообщите о своём решении.
kajum81
10.04.12, 12:38
Vishenka999, они даже условия закупки не читают, а правила уж тем более :"":
evas
10.04.12, 14:55
Да, Юлия, вы уже смотрю согласны, что срок по этой сумке 50 дней, видимо кто=то поопытнее вас, объяснил,что в данном случае я права.
KSUHIN, эти пустые беседы меня вынудила вести Юлия и модератор ledyan. а так мы бы, наверное, с Юлией могли бы этот вопрос решить.Но так как Юлия то "снимает себя все полномочия"по решению моего вопроса,по причине того, что прошло:1) сначала 3 дня, 2) 14 дней с момента получения мной сумки 3)а теперь она в принципе она согласна уже со мной , что у меня на все про все 50 дней.
evas
10.04.12, 14:59
А решение такое: я конечно очень очень постараюсь показать сумку эксперту, он то и рассудит.Только я очень занята на работе, чтобы выбраться к эсперту в течение раб.дня. Я попробую, раз Юлия говорит, что переговорит с поставщиком, если у меня будет экспертиза.
evas
10.04.12, 15:00
kajum81, я очень надеюсь, что все кто пользуется услугами вашего сайта будут читать не только правила СП , но и данный форум, чтобы сто раз подумать прежде ,чем поучаствовать в ваших закупках.
kajum81
10.04.12, 15:30
evas, тоже очень надеюсь на адекватных участников, которые понимают, что я не продавец :Rose: Конечно в СП есть свои минусы, но они с лихвой окупаються 50% экономией семейного бюджета! :Rose:
Julia, Юлия
10.04.12, 16:54
evas, 11 мая истекает срок 50 дней-по паспорту сумки, если в паспорте действительно так указано.

в моих закупках,прошу участия больше не принимать.
evas
11.04.12, 03:39
С удовольствием, не буду принимать вообще в закупках, мне не нужна экономия 50% семейного бюджета, мне нужна экономия моего времени ( оно дорого стоит, девочки, в отличие от вашего, судя по тому, что никто из оргов не отвечает на вопросы в закупках с такой оперативностью, с которой вы здесь сейчас на меня нападаете ). Я адекватный участник ( была): я оплачивала оперативно, без звонка предварительного не появлялась у орга, я не названивала с дурацкими вопросами, я не оскорбляла никого на форуме, я закупила товаров у вас на 15000 рублей ( + в контакте"успей";).Если бы все ваши участники были такими как я, вы бы работали припеваючи, и не были бы такими злыми. Прошу, вас, в свою очередь НЕ ПИСАТЬ В МОЙ АДРЕС БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
Девочки, что делать с участниками которые не хотят изучать методику работы с сайтом (отписаться об оплате не хотят, на раздачу приходить не хотят-и записываться тоже,-им некогда, хотят из дома забирать в удобное для них время. Терроризируют по телефону чтоб видите ли отзвонилась что груз пришел, сообщила опять таки по телефону что раздача и что самое неприятное матерятся. Эта дама меня вывела из себя http://sppokupki.ru/users/view/id/1823/ советую вообще не иметь с ней дело!Может метки какие придумать видимые только для нас оргов?- что участник полное г….. извините за выражение).
LadyAn, Анна
13.04.12, 18:00
guzik_sharipova, она материлась?
LadyAn, Анна
13.04.12, 18:01
guzik_sharipova, только по репутации уже понятно что у нее заказы принимать не нужно
:ROFL: это же знаменитая пшеничка (я так понимаю она и есть суфрай, хотя говорит что суфрай ее сестра)
LadyAn, ага то бляха муха, то е… написано в контакт в личку по закупке Иваново переписывалась со мной.-10 у нее стоит,- но не за то что неоплатила.А по какой то другой причине. У остальных с репутацией -не принимаю заказы.Ей богу меня так ни кто не выводил из себя.