Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
LadyAn, gulliver, KSUHIN, отзывы по сумкам разные,- в основной массе положительные.Отрицательные-те,-где то ниточка торчит или кусочек клея прилепился-производственные издержки есть всегда и везде!!! Сумки некоторые пахнут некоторые нет (от чего зависит незнаю,-но запах выветривается (тем более что в описаниях сумок написано искуственная кожа-а она извините кожей пахнуть ну ни как не будет). Себе оставила уже 3 сумки!.
Ferro (со слов поставщика вторая конвеерная линия копий мировых брендов в Китае!(очень крупный завод)является производителем данных сумок-и в альбоме под большинством моделей сумок дана информация реплика какой фирмы у той или иной модели. Поставщик продавая данные модели цитирует их как реплики (копии!!!) мировых брендов. У них есть розничный интернет-магазин где цены на эти же сумки в 2 раза выше и называется сайт replica-bag!
_________
Цитирую
Bhbyfc, BhbyfcRe[3]: !
Я в состоянии отличить replica от ferro. Этот запах иск. кожи, который используется китайцами для производства линии т.н. "приближенная копия". Цвет меня вполне устроил. А вот запах от нейлона, как от китайской игрушки нижайшего качества.
BhbyfcRe: !
И из-за запаха, который исходит от сумки и черно-синего органайзера,пришлось их выкинуть на балкон.
_______
Вот интересно черно-синий органайзер вам кто-то навяливал?-Ваш вкус извините…
И что для вас означает слово РЕПЛИКА?-Это копия (или же приближенная копия)!!! А не оригинал в конце да концов...
И где тут недостоверная информация???? И если таковая имеется-то заведомо от поставщика,-а не от меня!
Сумка отшита-то как? Фурнитура какова?-скажите. Вас больше не устроил запах сумки и цвет органайзера-что вас и вывело из себя)))Повторюсь запах выветривается.Это подтверждают и другие участники которые не в первый раз заказывают сумки. Да, у сумок есть этикетка с надписью ФЕРРО, а по вашему мнению, что реплика должно быть написано???Это ведь не оригинал,-у оригиналов первой линии пишется истинный производитель. А у реплик-копий (второй пошивочной линии) -нет.
Бывает моделька человеку не понравилась-просят помочь с пристроем-помогаю (у орга охотнее берут пристрой чем у участника). Можно было прийти к компромиссу,написать в личку поговорить - а тут "-5" в репутацию. Было бы за что!
Свою позицию отразила, а решать вам... Лично я считаю что данное возмущение-недовольство должно быть в отзывах ну никак не в репутации!
Эмоции переполняют-извиняюсь девченки.)


то есть реплика это не название бренда, а общее слово означающее "копия"? и все сумки приходят с надписью "ферро"? я правильно понимаю?
Bhbyfc
04.04.12, 05:39
Гузель, а вопрос о репутации действительно актуальный. Вот и сейчас Вы прикладываете письмо, якобы отправленное мне. А я почему-то такое не получала? Загадка. Объясню ситуацию. Живя в Штатах, видела то, что шло с пометкой Replica и то, что с Ferro. Они отличаются. Или, по крайней мере, для США шьют так. Возможно, для России - все Ferro. Мои претензии были к тому, что Вы нигде не написали о линии Ferro. И, судя по нашей переписке и то, что Вы здесь выложили якобы Ваше письмо мне, передергивание информации - в порядке вещей. ОК, обещаю больше закупок не осуществлять.
LadyAn, Анна
04.04.12, 06:02
Bhbyfc, выпутаете 2 темы: ОТЗЫВЫ и РЕПУТАЦИЯ орга. В репутацию мы как правило пишем мнение об организации закупки, в отзывы пишем - мнение о товаре.
Просто мы вам говорим, что надо убрать -5 из репутации и поставить -5 в отзывы, вот так будет правильно.
Bhbyfc, я вот не понимаю, раздули тут вопрос, как будто вас обманули и под видом оригинала за бешенные деньги вам вручили копию. Гузель не шьет эти сумки, она представляет интересы участников в оптовой компании. зайдите на сайт replica-bag и посмотрите розничные цены. и не поленилась я зашла в закупку Гузель, там на многих моделях написано ferro, если вы так грамотны в этом вопросе, то вам бы при просмотре и выборе сумки, наверное, бы должно было о сказать о производителе.
"Мои претензии были к тому, что Вы нигде не написали о линии Ferro." - на сумках на большинстве моделей написано, что это Ferro
тут тут тут
тут
тут
тут
тут
тут
тут
тут
ну т.д. много их там.

для меня лично это ни очем не говорит, что реплика, что ферро. но как для человека, как вы, разбирающегося, думаю это важная была информация.
ПРЕТЕНЗИЯ БЫЛА, ЧТО У СУМКИ ЗАПАХ ЕСТЬ. ЗА ЭТО ОРГ ПОЛУЧИЛ -5 В РЕПУТАЦИЮ.
Bhbyfc, "Вот и сейчас Вы прикладываете письмо, якобы отправленное мне"- Bhbyfc, а я и не писала что данное письмо написанное выше как-то адресовалось вам в личку. В этом письме отражала свою позицию и написала его только в этой теме для модераторов изъясняя свою точку зрения. А там где написано "цитирую" копировала ваши личные сообщения! Могу приложить всю переписку от и до по первому требованию модераторов.
Bhbyfc
04.04.12, 06:31
Приношу всем извинения за беспокойство. Раздувать вопрос не хотела. Была реакция на реакцию, письма и бурную деятельность Гузель. Но остаюсь при своем мнении, что предоставление всей информации - это к вопросу об организации закупки. KUSHIN, не у всех такое зрения, как у Вас. Для меня БОЛЬШОЕ значение имеет то, что написано оргом, а не то, что где-то мелкими буквами на фото. Тем более, что на фото выбранной сумки этого нет. И за запах балл я не ставила. Думаю, обсуждение на этом можно закрыть. Вы, я как понимаю, можете сами удалить оценку, даже, если проставивший не согласен. Ваше право. Я получила хороший урок. Пора оттучаться от жизни за границей.
dilyarafattakhova
04.04.12, 06:32
мои пять копеек. Не имея АБСОЛЮТНО НИКАКИХ претензий к Гузель как к оргу (действительно на редкость толковый организатор), хочу объяснить позицию Bhbyfc как понимаю ее я. Человек, видимо, зная толк в копиях мировых брендов, считает, что его ввели в заблуждение, написав, что это сумки Replica, а не Ferro. То, что это было написано на самих сумках на фото, считаю, не аргумент. Это должно было быть указано в инфомации по закупке, потому как копии действительно не самого лучшего качества. Просто мы, все остальные участники, больно-то не шарим во всех этих видах копий, ну и списали не особо шикарное качество на то, что это китайские копии, а копии-то, как выясняется, бывают разные. То есть претензии Bhbyfc не к качеству сумок, а к тому, что ее ввели в заблуждение, не предоставив полную информацию о закупке, а это уже, извините, косяк организатора. не знаю уж на -5 или не на -5, но косяк. Ну вот как-то так… Еще раз повторю, Гузель отличный организатор, но суть претензий участника лично мне понятна.
dilyarafattakhova, ферро является производителем данных реплик (копий сумок). Надо полагать что не оригинал, а приближенная копия. А вас не поймешь то + отзыв то отрицательный
______________
dilyarafattakhova
Качество сумок отличается у разных моделей. заказывала 3 сумки. 2 сумки просто супер, третья - похуже. но за эту цену в любом случае очень даже прекрасно)
02.04.2012 в 18:37 | Ответить
________________
Определитесь уже, -сумки качество супер, похуже или не самого шикарного качества :)
Вот отзыв кинули только что
фотография моей сумки есть на первой странице в свёрнутом и развёрнутом виде.Никогда её в развёрнутом виде не носила, т.к. она и так очень вместительная. Меня однажды даже на улице остановили спросить где такую сумку взяла, в неё всё влезает.Сегодня на работу даже карнавальный костюм ребёнка сложила, плюс к обычнолежащим там косметике, документам и всему остальному.Мне больше всего нравится,что она широкая и я в ней быстро всё нахожу, т.к. в сумке всегда бардак. Как шутит Павел Воля, если вдруг я попаду со своей сумкой на необитаемый остров,я тем,что в неё помещается, я точно долго проживу.
На фотографии она какая-то помятая, у меня - нет. Как в некоторых сумках швы и срезы не видны, даже на ручках все швы закрыты.
Спасибо организатору за хорошую работу и оправдание надежд, возложенных на заказываемый товар.
Sophia, София
04.04.12, 07:16
Мне вот интересно: согласно правилам сайта раздел II пункт 4 организатор должен предоставить 3 места для раздачи вещей, в 2 из которых можно забрать в выходной день, а у некоторых только 1 из дома и в описании закупки нет никого намека на добровольцев. Почему за этим никто не следит?
Bhbyfc,
цитирую "Пора отучаться от жизни за границей"- действительно пора!(((
Россия для всего развитого мира страна третьего мира, и соотвественно товары сюда приходят соотвествующие и услуги соотвествующим образом иностранными компаниями оказываются. То что Вы видели в штатах - это другая жизнь, другое отношение. Вы это могли сразу понять по возвращению в аэропорт. И посеву поставщики в России будут хитрить и использовать переводы на англ. слов как "копия". И раз Вы уж так разбираетесь в качестве сумок, то вас цена поставщика ни на какие мысли ненавела??!




LadyAn, Анна
04.04.12, 08:28
Sophia, уже много раз обсуждали. Орги которые имеют возможность развозят по добровольцам или встречам. Орги которые не могут пока, раздают из дома… У некоторых детки родились месяца еще нет...
Единственное орги обязаны писать в описании к закупкам где у них раздачи, чтобы участник мог заранее определится сможет он забрать заказ или нет.
LadyAn, даже если 3-4 места назначаешь, и то недовольны и рвутся домой забрать свой заказ. И кучу- кучу претензий представляют при этом,-мол как так -мне удобно забрать в удобное время для меня. Эххх, как ни крути а недовольство есть всегда …
у меня вот тоже, есть пишу что на спортивной. мне пишут, а мне вот не удобно на спортивной. где еще можно? я отказываюсь от раздач из дома, по причине переезда по новому адресу и не хочу, чтобы у меня опять ходили, как к себе домой. просто реально по старому адресу вся уфа знала где я живу ) доходило до того, что просто приходили в субботу рано утром, ко мне, без предварительного звонка и пинали (ИМЕННО ПИНАЛИ) мне дверь, чтобы нас разбудить! квартира это личное пространство, в которой живет семья и приходят гости по приглашению, либо друзья. просто про личную жизнь орга и спокойствие семьи все забывают. когда проходит 3-4 стопа (а закупки большие), то это больше 500 человек бывает и я делаю раздачи в разных районах (по возможности). но как правило человек 50-80 точно домой потом придут. и идут все в удобное для них время, а не дня меня, так еще и с претензиями. как будто у меня проходной двор. вот честно, я думаю мало кому из вас хочется, чтобы к вам вламывались в квартиру. бывают такие, что распахивают дверь и заходят как себе домой, так еще и осматривают все. за 1,5 года в СП мне разных личностей хватило. или если приходят домой то считают, что обязательно надо зайти, все достать, посмотреть, чуть ли не примерить. а если по цвету не так, то попросить поменять, как в магазине. а были и такие что стояли на пороге и говорили, что никуда не уйдут пока им не поменяют (если пересорт). так, что я категорически против раздач из дома.
dilyarafattakhova
04.04.12, 10:28
guzik_sharipova, ну и на фиг я встряла в этот разговор, вы все равно меня не поняли.
guzik_sharipova
dilyarafattakhova, ферро является производителем данных реплик (копий сумок). Надо полагать что не оригинал, а приближенная копия
_________________
ну уж это-то я прекрасно понимаю, что это не Dior и не Marc Jacobs. как выглядят оригиналы я, поверьте, знаю. Эти сумки я приобретала не как копии именитых брендов (именно поэтому я у вас интересовалась, если помните, можно ли снять эмблему), а просто как неплохие сумки за полторы тыщи. Именно к этому и относится моя фраза "просто супер", а никак не к качеству. То, что вы пишите, в названии закупки "шикарное качество" и в описании сумок "искусственная кожа последнего поколения, неоличимая от натуральной" ну далеко не соответствует действительности. натуральная кожа здесь рядом не стояла.
Заметьте, получив сумки, я никаких претензий ни к вам, ни к качеству не предъявляла. Наоборот, была довольна, о чем и оставила положительный отзыв. Все изъяны я списала на то, что это реплика, китайская реплика, вот и все. Но случайно наткнувшись на эту тему, я поняла, что имеет ввиду Bhbyfc, что реплики бывают разные, то, что она, в отличие от меня и от других участников закупки, видела реплики другого качества и просит указывать конкретного производителя реплики в информации о закупке. Мне просто не понравилось, что все делают вид, что не понимают о чем человек говорит, и обвиняют в необоснованных претензиях.
Вот и все. У меня к вам претензий НЕТ и НЕ БЫЛО, надеюсь на понимание)
dilyarafattakhova, да не злитесь вы.:) Эмоциональные мы все.
"искусственная кожа последнего поколения, неоличимая от натуральной" -это информация взята с сайта поставщика!!! А не отсебячина.Ругаться совсем не хочу и уже честно говоря надоел этот спор :(
KSUHIN, ага и еще вся грязь помимо всего прочего в дом идет. Обувь то мало кто снимает. Есть места-встреч,-будьте добры приходите и забирайте (или просите кого). Я вообще теперь придерживаюсь такого мнения-не успел на эту встречу приходите на раздачу следующей закупки…
Bhbyfc
04.04.12, 12:12
guzik_sharipova, я вполне адекватна и понимаю, что Россия - это Россия. Да, сглупила, понадеявшись, что даже, если "поставщики в России будут хитрить и использовать переводы на англ. слов как "копия"", то представленная оргом информация, что представлена ТОЛЬКО Replica (делаю такой вывод, поскольку иной информации не было), является правдой.
Нет, цена сумок реальна. В США replicу можно купить за 38-45 долл. Естественно, не натур. кожу. Доставка из США 5-6 коробок товаров может стоить примерно 100-150 долл. Если их раскидать на сумки и учесть, что предлагается опт, то 50 долл. сумки вполне нормально.
dilyarafattakhova, Вы правы, очень удобно сделать вид, что ничего не понял, типа "сам дурак" (уж, извините).
В общем, успешных Вам закупок. Иду на американские сайты.
dilyarafattakhova
04.04.12, 12:29
guzik_sharipova, да и я вообще не собиралась ругаться, в общем мир)
Bhbyfc, всего доброго, удачи на американских сайтах!
Девочки,-вот спросила отзыв у девушки заказавшей аналогичную сумку в цвете крем
Mara
мне понравилось качество! подкладка добротная, сшито хорошо, нитки не торчат, строчки ровные!
Sophia, София
07.04.12, 17:31
не помнб в какой теме видела. У меня как будто 3 новых сообщения непрочатано.
Действительно, орг же тоже выбирает закупку по фоткам, присылают ему из другого города, он предварительно не видит товар, т.е. находится на той же позиции, что и мы - участники. В чем вина орга, если товар не оправдал ожиданий? Другое дело, если орг не появляется в закупке неделями. А может в репутации дать право выбирать из ограниченного списка вариантов, как "-", так и "+"?
Marina_H, а этого участника не поймешь то претензий у нее нет к качеству товара, то тут же в репутации пишем что качество не шикарное. Эту сумку человек 15 заказали всех все устроило, а тут эххх..(В общем проехали мы эту тему.
Julia, Юлия
10.04.12, 06:52
Модераторы. прошу оценить след-ю ситуацию. девушка заказала сумку в закупке сумок из нат.кожи. сотрудничаю больше года с крупным поставщиком,который поставляет товар в крупные сети магазинов такие как снеж.королева, терворлина и т.д.

так вот. сумку девушка заказала, оплатила,забрала… прошло 2 недели. она мне пишет что сумка не из нат кожи. к сумке приложен паспорт,подтвержлающий натуральность изделия и образец кожи, из которой сделана сумка. и всё равно девушка уверена в том,что сумка не натуральная. я спрашиваю-почему 2 недели назад не обратились? она-думала пристрою. созвонилась с поставщиком- они просто посмеялись и сказали-пусть делает экспертизу.

но и экспертизу девушка делать тоже не торопится (завтра будет неделя с того момента,как мы договорились про экспертизу). мало того,что прошло уже более 14 дней с момента того,как она забрала свой заказ.

что делать в такой ситауции?
LadyAn, Анна
10.04.12, 07:08
Julia, Юль ссылку на ее профиль дай
Julia, Юлия
10.04.12, 07:09
LadyAn,http://sppokupki.ru/users/view/id/4697/
LadyAn, Анна
10.04.12, 07:13
Julia, написала участнику попросила прокомментировать ситуацию