Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Комнатные растения, хвастики, советы по уходу, отзывы!
aika, Ва
13.07.13, 17:42
lianahabi, если корни живые дайте немножко подсыхнуть почве, бегонию 1 раз в неделю надо поливать и ставить в тень. Лисьтя нельзя опрыскивать, в просто иногда ставть на поднос с водой, чтобы создать вокруг влагу.
aika, Ва
13.07.13, 17:45
natarich2012, надо корни промыть при пересадке, и где то через 2 недели начнет пускать новые расточки, а которые от влаги испортились, обрезать и все.
я ухаживала так, точнее меня так научили, т.к. небольшой спец в цветах…...у меня была бегония, подарили на мою голову, итак цветы не очень люблю)) вообщем землю нужно обкладывать льдом, причем постоянно, тогда цветы очень хорошо сохраняются, любит холод, когда мне надоело возиться со сльдом и цветы поникли, мне посоветовали поставить в холодильник, и действительно она снова ожила, к сожалению, в холодильнике долго держать ее не могла, все-таки у него другое предназначение)) извращалась по-всякому, потом выкинула
Вы Не обижайтесь,я насчет возврата конечно не права,просто настолько цветочек жалко,ну попробую выходить.До этого брала у вас цветы всегда были хорошие,так что вина конечно не ваша,
+1
Спатифиллум Шопен
+1
Замиокулкас
+1
Tanketka17
15.07.13, 14:06
получила свой лимон. ну что сказать? немного разочаровал… 2 лимончика (3 см и 2 см в длину) рядом лежат, судя по всему был еще и третий.. ветка одна, но достаточно пушистая. видно, что несколько раз подрезали, но все также давал 1 ветку. ее и смотали венком вокруг решетки. скрючена и перетянута ужасно. в остальном, думаю выживет. радует то, что лимоны все таки были. значит, при правильном уходе плоды будут. поживем увидим. тем более, что первые 2 урожая все равно не рекомендуют в пищу. надписи, что не предназначен для еды - не нашла. да еще, на обратной стороне нескольких листов черные точки. не сталкивались с таким? может кто знает, как это лечить?
оргу все равно спасибо. грунт влажный, за 2 дня не высох))
liliana369
16.07.13, 03:37
я тоже получила свой лимон! я не ожидала получить такое жалкое подобие лимона (зря только 756 рублей потратила) действительно ветки скрутили - перетянули, лимончики , листики наполовину опали, почва была сухая , и что меня очень огорчило что земля заражена мелкими паразитами. Теперь мне ее реанимировать придется долгое время :)))
aika, Ва
16.07.13, 07:22
Даа, девочки, если уж такие отзывы, думаю, что не буду больше открывать закупку, и так трудно минималку набирать, потом много цветов не бывает на момент заказа, так теперь еще если здесь прочитают, вообще не будут заказывать.
В магазине наверное лучше купить цветочки, выбирать самых пышных и красивых, без паразитов.
Я на все свои цветы посадила таблетки против паразитов, без этого любой цветок заболеет, тем более в жару.
А еще лавр хочу,может еще одну закупку все таки откроете?
Цветы - это живой товар, это сложнее, чем даже скоропортящиеся продукты…. Айгуль, Вы такая молодец, что ведете такую сложную закупку!!! Понятно, что на всех не угодишь, точно так же и в магазине можно купить пышный, красивый цветок, а дома он погибнет непонятно от чего....
Я заказала много цветов в первых закупках, и очень ими довольна! Выжили все!!!!! И растут, цветут! Спасибо Вам!
Не закрывайте закупку, она чудесная! И хороших отзывов гораааздо больше плохих)))
Просто сейчас очень жарко, конечно сложно в таких условиях цветы привозить и сохранять в идеально свежем виде.
+1
aika, Ва
16.07.13, 08:10
BURINARITA, Lena9977, отзывы очень важную роль играют у нас тут в закупках, сама иногда загляну че нить заказать, прочитаю отзывы и удаляю заказ.
Я себе тоже все цветы какие хотела, все заказала, пока сезон конечно, надо набрать цветочков, зимой уже не сделаешь такую закупку.
Посмотрим, подожду еще отзывы.
aika, не переживайте!!! закупка отличная, цветочки супер… может делать ее весной и осенью, когда прохладнее... сейчас даже техника не выдерживает, не то что уж цветочки... и кстати - что за таблетки от паразитов?
aika, Ва
16.07.13, 08:17
SKris, палочки от насекомых и вредителей, так и называется, в виде таблетки, там и минералы есть
aika, спасибо, надо посмотреть)) а то на мои розочки паутинный клещ напал, еле вывела… теперь боюсь, что опять заразятся
lianahabi
16.07.13, 11:49
Вот такая она пришла Гости думали она искуственная)
А сейчас все цветочки отвалились, листочки сохнут(( Цветы может приходят в вялом состоянии из за жары которая была? Просто я свой в предыдущей закупке получила, а сейчас он такой же жалкий как вышеописанные. Мой цветок на сутки был забыт в зале где солнечная сторона и вообще самая жаркая комната, я думаю причина в этом… Буду спасать
julia87
16.07.13, 11:55
aika, и как эту таблетку использовать??? только при пересадке или можно чуть-чуть около корня закопать как можно глубже или на поверхности оставить?
lianahabi
16.07.13, 11:57
gaigul, как Вы ухаживаете за бегонией? :)
renta
16.07.13, 13:55
lianahabi, бегонии всегда же после цветения отмирают,их надо по новой рассаживать.
julia87
16.07.13, 14:01
renta, что значит рассаживать? делить корни на несколько горшков?
renta
16.07.13, 14:07
julia87, там клубеньки их по новой посадить,а листья всё равно все засохнут постепенно.Поэтому я её и не люблю потому что постоянно садить надо,а цветочки красивые…
julia87
16.07.13, 14:23
renta, я два раза уже пересаживала первый раз начала засыхать купила специальную землю для бегоний все равно так же все чахнет…..да цветы красивые давно все присматривала в магазине не думала, что все так сложно.
Pekmabz
16.07.13, 16:38
aika, очень - очень нужна закупка! Все что мне пришло очень понравилось!(фото будут позже) :Rose:
Подскажите пожалуйста, для орхидеи Фаленопсис где горшок купить, читала что он должен быть прозрачным, тк корням нужен свет?
julia87
16.07.13, 16:44
Pekmabz, в любом магазине цветов где продают горшки есть и прозрачные их сразу видно
Лавр и "долларовое дерево" пришли просто супер, растут на глазах, я в восторге!!! Видать для "невесты и жениха" было просто не сезон. Такие цветы надо заказывать весной или осенью. Я промыла корни, пересадила и срезала под корень. Цветы неприхотливые, очень надеюсь, что отрастут, оживут и украсят дом. Спасибо за все!!!
Горшки для орхидей я покупала на Свердловском рынке по 75 руб, а позже заехала в цветочный на Округе Галле, там точно такой же 50 руб. Ощутимая разница в ценах.
zilya78, Зиля
16.07.13, 17:54
Pekmabz, natarich2012, я прозрачные горшки купила в закупке " Цветовод" за 44 руб.
Pekmabz
16.07.13, 17:59
natarich2012, zilya78, julia87, спасибо!
lianahabi
17.07.13, 05:30
renta, не очень поняла(( читала, что круглый год цветут и надо просто цветки отрывать когда отцветают и потом новые будут появляться… как Вы ухаживаете? Если не затруднит поподробнее:Rose:
renta
17.07.13, 06:46
lianahabi,Я их поэтому и не люблю потому что отмирают!Раньше пару раз садила,у меня бабушка их постоянно после отмирания,клубеньки пересаживает.А вот вам информация из инета.
Бегония — растение, отличающееся декоративной листвой с кружевными узорами. Бегония происходит из тропических лесов Южной Америки, Азии и Африки. Бегония входит в семейство бегониевые, которое насчитывает около 800–1000 видов.

Существует огромное количество классификаций бегоний. Самая простая — на декоративно-лиственные или декоративно-цветочные. А другая классификация делит бегонии на четыре группы: клубневые, красивоцветущие, лиственные и кустарниковые.

Широко распространена клубневая бегония клубневая. Ее отличительная черта — клубень, находящийся в земле. Бегония этого вида обладает чудесными цветами.

На цветоножках имеются как мужские, так и женские цветки. У женских цветков над лепестками образуется трехгранная семенная коробочка. Большинство бегоний цветут все лето, однако при создании им хороших условий, они могут цвести и осенью, и даже зимой.

II. Уход за бегонией
Большинство бегоний требуют высокой влажности воздуха (не ниже 60%). Для субтропических видов температура зимой должна быть не ниже 12–14° С, для тропических — 18° С. Листовые формы тенелюбивы, летом требуют обязательного притенения, декоративно-цветущие нуждаются в более светлом месте, однако и их надо защищать от прямых солнечных лучей. Полив летом обильный, зимой умеренный, по мере подсыхания земляного кома. Земельная смесь №3 с добавлением 1:4 части дерновой земли. В осенне-зимнее время рекомендуется периодически чистить растения от старых листьев и соцветий. Клубневые бегонии требуют хорошо проветриваемого помещения. После цветения, подготавливая их к покою, полив постепенно уменьшают до полного подсыхания надземной части, которую удаляют, а растения ставят в сухое прохладное место, где держат при температуре 10–12° С в течение 2–2,5 месяцев при очень редком увлажнении.

Чтобы обеспечить нужную влажность горшок рекомендуется ставить во влажный торф или на поднос с водой, но так, чтобы горшок не был в воде. Для этого на поднос насыпают гальку или горшок ставят на перевёрнутое блюдце.

Воздух вокруг бегонии желательно опрыскивать, но при этом следить, чтобы капли не попадали на цветы и листья. Умеренность — вот основное требование для бегонии.

Зимой бегонию утром и вечером можно выставлять на освещённое солнцем место на несколько часов. (Исключением является бегония вечноцветущая. Она хорошо переносит и тень, и яркий солнечный свет).

За период вегетации растение целесообразно не менее двух раз подкормить полными минеральными удобрениями. Чтобы продлить сроки цветения бегонии (особенно клубневых) необходимо удалять женские цветки в самом начале их развития. (Женские цветки не махровые с трехлопастной семенной коробочкой под чашелистиками.)

Для улучшения образования клубней у клубневых бегоний в сентябре надо обрывать новые бутоны, чтобы растение не тратило силы на цветение.

III. Виды бегоний
Бегонии бывают кустарники, полукустарники и травянистые растения. В домашних условиях чаще всего встречаются гибридные сорта. В качестве растения «бегония комнатная» используют два вида бегоний — это декоративные цветущие бегонии и декоративные листовые бегонии.

Декоративно цветущие бегонии, в свою очередь, делятся на растения, у которых листва отмирает, и следующее поколение цветов выращивается из клубней или (у кустовых бегоний) растение впадает в состояние глубокого покоя, которое ему надо обеспечить.

Другой вид декоративно цветущих бегоний — вечнозелёные бегонии, которые круглый год сохраняют листву. У этих бегоний менее эффектные цветы.

Из декоративных цветущих бегоний наиболее эффектны клубневые бегонии. Цветы этих бегоний бывают махровые и не махровые от белого, кремового цвета до ярко красного. Величина цветков от 5 до 15 см. Встречаются бегонии ампельные; у них, как правило, цветки мелкие.