Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Луковичные цветы! Отзывы и хвастики!
Понравились луковицы?
Dzhoker, 22 февраля посадила у себя два амариллиса, прошло 2 недели, пока только листья, стрелки не видно
А что вы потом с тюльпанами делаете? весной высадите в грунт? я осенью их закопала в землю ,вот жду скорее бы весна наступила, не терпится посмотреть что вырастет
Спасибо за амарилис элвас. Посадила 20 февраля… Сейчас два цветоноса. Зацвел!!!
+7
gulliver, видимо у кого хотели цвести, уже цветут, вон выше какая красотища. Может у нас в следующем сезоне порадуют?
Zoukhra, А что вы потом с тюльпанами делаете? весной высадите в грунт? я осенью их закопала в землю ,вот жду скорее бы весна наступила, не терпится посмотреть что вырастет
gulliver, тюльпаны планируем высадить на улицу, мама говорит не раньше конца апреля-начала мая. У них в Янауле раньше не получится, там вода долго стоит и земля влажная очень.
Вот мой амариллис свит нимф
Растет пока, жду цветочки
Заказывала кучу гиацинтов, 'неважные' посадила в горшок, давно уже сидят
+2
Вот и моя красавица наконец зацвела


Это мой первый опыт с луковичными, я в восторге))) Спасибо за закупку!
+6
А я не совсем в тему сейчас, т.к. цветок осенний (фото сделано 01.11.13 г.), но он из одной из здешних луковичных закупок и захотелось показать, т.к. очень понравился)) Безвременник (Colchicum) Waterlily Вместе с ним брала крокусы и тюльпаны - жду весну!!:)
+5
lightly13, просто волшебно! Я вас поздравляю с такой красотой
OsinkaRU, спасибо! Надеюсь он перезимует и будет радовать дальше))
Здравствуйте. У меня тоже зацвел амарилис свит нимф, посадила сразу как получила и вот
Чудо чудное диво дивное) смотрю и не нарадуюсь)
Спасибо! Теперь хочу еще парочку)
+6
девочки, а у вас эти красивые цветочки комнатные растения или их потом на улицу надо высаживать?
Sweetlana, у меня амарилисы в горшках сидят. У них летом период покоя..
swet_k, очень уж красиво они смотрятся, тьфу-тьфу-тьфу на ваш цветочек)))
Sweetlana, Спасибо! Сама не нарадуюсь! В результате из одной луковички - два цветоноса и 7 цветочков!!!!!!!!!!!!
aafonka, swet_k, как у вас так по два цветоноса получилось? может луковицу можно будет разделить и посадить в разные горшки со временем?
Мои амариллисы еще не цветут, посадила на 23 февраля, прошло уже более 3 недель , у одного только листья, у другого цветонос пока см 15-20
gulliver, а луковички большие были изначально? Моя была уже с маленькой стрелкой, правда с одной. Если луковички поменьше - возможно, они еще "не дозрели", чтоб цвести, сначала наберут листья, сбросят, потом период покоя и только потом будут цвести?
EkaRina, одна очень большая (у которой сейчас цветонос), вторая меньше (у нее листья и на 5 мм торчит цветонос)
Насколько я знаю - если луковичка выкинула листья - значит в этот раз цвести не будут. А вы случайно не в большие горшки их посадили? а то говорят что амарилис в большом горшке начинает наращивать именно луковицу… У меня луковичка в диаметре 7-8 сантиметров... Вообщем надо почитать побольше про них...)))))
вот нашла: Если амариллис не цветет:
недостаточное освещение
дефицит питательных элементов;
отсутствие периода покоя;
большое количество «детки» в горшке, истощающее луковицу;
слишком глубокая посадка луковицы;
проблемы с корневой системой.
но я думаю - в нашем случае с молодыми луковицами просто цвести будет через полгодика…
gulliver, аа, ну если цветонос торчит хоть на 5 мм, то должен пойти. Силушку богатырскую набирает просто :) Полейте чуть-чуть удобрением каким-нибудь. Я вообще 1 раз после посадки гуми полила и все.
gulliver, я сама не знаю как так получилось ?! Два цветоноса! Это видимо кому как повезло - кому какие луковички пришли))) мой почти расцвел, вот жду)
А у меня тоже цветочек зацвел))) амарилис афродита посадила 1 марта)))
+5
Mer7edes
22.03.14, 07:06
Девочки, кто заказывал в феврале лилии, как у вас они лежат? Я положила в бумажные пакеты в холодильник, 2 недели назад проверяла все было ок, бодренькие крепенькие лежали. Сегодня посмотрела, появился маленький побег и они стали дряблые((( Что делать? Может посадить уже дома?
Mer7edes, какого размера побег? Если до 5-7 см, можно еще подержать, только слеите за состоянием самой луковицы. Если больше, то посадите. Коль она проснулась, процесс уже не остановишь. Высадите в высокий узкий горшок или срезанную пластиковую бутылку. Весной после окончания угрозы заморозков бутылку можно разрезать и не разрушая кома лилию посадить на место. Она у Вас, скорее всего, еще дома цвести начнет. Это не страшно))
+1