Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Книга жалоб и предложений
Lisa, Ольга
19.02.14, 06:36
Galyana, а вы когда узнали что вашего товара нет? (примерно в момент начала оплаты или после прихода груза)
Galyana
19.02.14, 06:43
Lisa, орг попросила меня сделать предоплату, так как на данном сайте покупок я являлась новичком, я оплатила. Об отсутствии товара я узнала после прихода груза.
Lisa, Ольга
19.02.14, 06:52
Galyana, Если после прихода груза, то возможно и поставщик не доложил, хотя в счете было.
Напишите мне в личку подробнее что за орг, какая закупка.
Galyana, в правилах по возвратам сказано
5.5.6. В случае, если закупка по каким-либо причинам не состоялась либо часть товара не пришла, а оплата участниками своих заказов уже произошла, Организатор обязан вернуть деньги участникам в следующие сроки:
1) Если деньги не были переведены от Организатора к поставщику, то возврат осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента объявления закупки несостоявшейся или с момента как стало известно, что часть товаром не пришла.
2) Если деньги были переведены от Организатора к поставщику, то возврат должен быть в течении 5 рабочих дней с момента получения организатором возврата от поставщика, но не позже чем через 3 месяца с момента объявления закупки несостоявшейся. Риски связанные с недобросовестностью поставщика в данном случае ложатся на организатора, организатор обязан в течении 3 месяцев вернуть средства участников в не зависимости от возврата средств поставщиком.
+1
Lisa, пока ничего…сказала,что в позвонит на фирму и тишина пока.
Nata32, когда вы обращались к оргу? когда фирма обещала дать ответ?
Хотелось бы видеть побольше конкретики в постах, а то получается вопрос из разряда общего, соответственно, и ответ - общий.
alena_110, ну 17-го она мне сказала,что позвонит на фирму. Вчера вечером сама ей написала с вопросом,что ответила фирма,пока она ничего не написала мне.
Nata32, хорошо, позвоню оргу и опять-таки запрошу все данные по переписке, общению и прочему.
alena_110, Lisa, это мои закупки, я разбираюсь,делаю все возможное.

Nata32, как раз пишу Вам в личку

Galyana, чем Вас не устроил наш разговор в личке? я вроде подробно объясняла.Согласилась с Вашими требованиями.За один день такое не решается.
-1
Galyana
19.02.14, 09:02
Malinka, Добрый день! Меня наш с вами разговор в личке вполне устроил. Я не жалуюсь, я просто попыталась выяснить сроки возвратов и на форуме не афишировала ни организатора, ни закупку.
+1
Galyana, понятно,ну это все в правилах,которые в общем доступе.Постараюсь как можно быстрее вернуть Вам деньги.Не переживайте.
-2
Galyana
19.02.14, 09:14
Malinka, так как я уже писала, что я новичок, поэтому самостоятельно найти правила не смогла. Надеюсь мы разберемся без взаимных обид. Спасибо.
Galyana, правила находятся в разделе "О клубе" (синяя полоса сверху)
Galyana
19.02.14, 09:54
alena_110, Спасибо! Теперь нашла.
alena_110, ну что орг мне ответила-на фирме не знают как так получилось,надо отправлять обратно…Пишу оргу-давайте отправим только не работающую насадку,она-нет,нужен весь прибор,да и ей самой надо посмотреть. А почему она по приезду прибора его не смотрела?? И значит я его купила в ноябре,сейчас конец почти февраля,а я опять им пользоваться значит не смогу? и где гарантия,что в следующий раз не будет тоже самого? Похоже я теперь буду заходить в каждую такую закупку и предупреждать девочек о возможных таких последстиях при покупке дорогих приборов.
alena_110, вот это нормальный диалог орга???
сем брак вернули
только вам так "повезло"
Вы от меня что требуете объясните пжлста?
я звоню сто раз в Москву, пытаюсь решить,предлагаю вам варианты
Вы все в штыки
пишите куда хотите.
либо отправляем прибор либо нет решать вам
приносите-я отправляю
если нет то я больше не возвращаюсь к этому вопросу
Nata32,
Похоже я теперь буду заходить в каждую такую закупку и предупреждать девочек о возможных таких последстиях при покупке дорогих приборов.
заходите, предупреждайте, это ваше право.
А вот этот ваш заказ вас как устраивает? Он работает?
Если да - то будет справедливо и о том, что в данной закупке заказать и такие недешевые вещи можно приобретать, надо наверно вставлять в отзыв.
А почему она по приезду прибора его не смотрела??
По поводу осмотра - давайте не будем искать крайних, точно также кто мешал вам осмотреть все в ЦВЗ и не забирать товар?
Пишу оргу-давайте отправим только не работающую насадку,она-нет,нужен весь прибор,да и ей самой надо посмотреть.
Если фирма требует целиком прибор, как орг может отправить только какую-то насадку?
И значит я его купила в ноябре,сейчас конец почти февраля,а я опять им пользоваться значит не смогу?
По поводу долгого обмена брака - это орг виноват? Или фирма, которая так долго осуществляет данную процедуру?
И почему фирма не проверила изначально прибор я думаю тоже не надо орга обвинять.
Фирма продает не как в магазине - она продает оптовику, это в магазине вам перед проверкой полностью проверят товар.
и где гарантия,что в следующий раз не будет тоже самого?
Никто вам не даст такой гарантии.
Nata32, судить о нормальности и ненормальности общения наверно лучше видя не только реплики орга, но и ваши ответы.
Не могу сказать, я по образованию не лингвист, но орг с вами общается на "Вы" , без мата.
alena_110, ок,всё поняла,что и орга админы всегда покроют.
Буду заходить и предупреждать,угу.
Nata32,
всё поняла,что и орга админы всегда покроют.
в этом вы не правы. Но каждый может иметь свою точку зрения.
Вам обмен брака нужен? Вы будете отправлять данный прибор обратно или нет?
-1
"Не могу сказать, я по образованию не лингвист, но орг с вами общается на "Вы" , без мата."

Пхахаха ну совсем прям анекдот,спасибо вам тогда,что хоть без мата .))))))) Значит тут и такое от оргов можно ожидать,м-да,куда катится сайт.((((
Nata32, вы задали вопрос
вот это нормальный диалог орга???
я вам на него ответила.
куда катится сайт.
Сайт двигается в направлении полного соблюдения правил закупок
23 февраля и 8 марта в ЦВЗ Стерлитамака выходной!!!
Nata32, Вам скандалить нравится?
Скопировали мой последний пост, когда я уже устала все размусоливать, Вам все не так и не эдак.
Говорю как требуют, а Вы так не хотите,и я же виновата остаюсь.

П.С.
если будете во всех закупках писать негатив, то кроме минусов за попытку срыва закупки и плохого настроения ничего не добьетесь.
Malinka, да что Вы? а мне модератор разрешила писать в ваших закупках,испугались за срывы? значит надо нормально общаться с людьми,и за всё время нахождения на сайте "скандалить" приходится именно из-за вас,кстати не мне одной,посмотрите свою репутацию и комментарии к темам.)
Malinka, всё не так? а что вы сделали так? не отвечали на сообщения? 3месяца прибор болтался не известно где и приехал с тем же браком? Что так-то?)
Nata32,
Похоже я теперь буду заходить в каждую такую закупку и предупреждать девочек о возможных таких последстиях при покупке дорогих приборов.
я не испугалась, я предупреждаю Вас.

Общаюсь я нормально, когда есть новости-все пишу.
Опять переливаем из пустого в порожнее.
Похоже Вас устроит один вариант, чтобы я приехала к Вам взяла насадку-слетала в Москву- сама на складе ее нашла-проверила-приехала- завезла к Вам домой ее.Вот тогда я все сделаю так как нужно и так как Вас устроит.А иначе ВСЕ не так.

В личке общаться Вас не устраивает, Вам нужно вынести все на обозрение.Пошуметь повозмущаться.Это и называется скандалить.

Malinka, ахаха в личке? да вы же по 2-3 дня не отвечаете на сообщения,это можно легко посмотреть и проверить. Кстати пишете здесь и сейчас вы мне,я давно вам лично уже не пишу.
Предупреждать и пугать меня не надо,почитайте,что написал модератор.
А и спасибо за объяснение,что такое скандалить,а то до вас я правда и не знала,что это.))))))
No Comments…........:o