Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Какие цветы нельзя держать дома?
marushka
25.02.12, 14:53
Тут недавно вычитала информацию, что монстера, например, вообще ядовитая. Дома, дескать, держать нельзя, а название произошло от слова "монстр"…
mulatka
28.02.12, 09:08
Да монстеру даже кошки обходят стороной, потому что ее сок ядовитый
marushka
28.02.12, 09:39
Ну, блин, а мне росток принесли с корнями… Выкинуть, что ль?
я слышала, что монстеру особенно нельзя вешать в спальне над изголовье, удушить может(( Хотя сам по себе очень красивое растение. Если так рассуждать, многие растения вредные, все выкидывать что ли?:):)
marushka
29.02.12, 07:04
Сейчас прочитала, что еще и диффенбахию нельзя держать дома - по фен-шую… Она, дескать, ядовитая... А чего держать-то тогда? Да ну их, все эти фен-шуи...
Matroskin
29.02.12, 14:37
На эту тему есть одна очень интересная книга Анастасии Семеновой "Комнатные растения: друзья и враги".Диффенбахия, кстати, благотворно влияет на воздух в квартире, улучшая водно-газовый обмен и и уменьшая сухость воздуха в помещении. Любое растение имеет свои привычки и характер, даже свой знак зодиака, и если вы себя рядом с ним чувствуете себя очень комфортно, занчит оно вам очень подходит, а все разговоры про так называемые "приметы" чушь… Вот если вы себя рядом с растением чувствуете себя неуютно или оно вас подавляет, лучше избавьтесь от него. А что касается ядовитых растений (содержащих млечный сок), просто при работе с ними (пересадке, обрывание засохших листьев) нужно соблюдать меры безопасности: работать в перчатках, и конечно не подпускать близко к ним маленьких детей (чтобы они случайно не оборвали листья ручками).
Matroskin
29.02.12, 15:02
Большие растения (фикус каучуконосный, монстера) занимают много место в комнате и могут подавлять вас своей энергетикой. Поэтому свободолюбивые кошки их так и не любят. Вредны они людям страдающим заболеваниями дыхательной системы, гипотонией, хронической усталостью. Но некоторых людей они уравновешивают, дарит уверенность в себе и решительность. В общем сами смотрите по своим ощущениям подходит цветок вам или нет, отбросьте все предрассудки в сторону. Цветы как и мы все индивидуальны )))
Tanketka17
29.02.12, 16:11
у меня дома растет монстера. мне очень нравится :) а мой кот любит под ней лежать. так что, думаю, ему она тоже не мешает ;)
mulatka
29.02.12, 17:02
Tanketka17, интересный факт, у нас бабушкин кот жил некоторое время все цветы жевать любил, а монстеру обходил за метр))
Matroskin
29.02.12, 17:46
От предрассудков цветы тоже страдают. У меня был красивый махровый гибискус, непереставая цвел большими крупными цветами. Вырос довольно высоким метр с лишним. В силу бытовых обстоятельств временно решила отнести его на работу. Он там тоже первое время цвел. Потом некоторые наши сотрудницы насмотрелись TV и начали говорить про него всякие гадости (что он цветет к смерти), хотя до этого все нарезали себе отростков. ВсЁ!!! Цветок перестал цвести, начал чахнуть. Теперь жду теплой погоды, заберу его домой!
Liana, Лиана
29.02.12, 17:52
Matroskin, может там микроклимат не ахти, ну топят сильно воздух сухой или света не хватает
Matroskin
29.02.12, 18:07
Нет в прошлом году ему было вполне там уютно. Все остальные цветы чувствуют себя нормально. Все равно заберу, пора уже пересаживать, а вот землю на работу переть неохота.
Про Диффенбахию хочу предостеречь!…у знакомых еле откачали ребёнка - отёк гортани...покусал листик от этого ужасного растения. В доме, где маленький ребёнок, такое растение лучше не держать! Причём тут предрасудки, когда жизнь ребёнка на кону!
..а ещё вспомнила историю: соседи как то купили очень дорогого котенка …пришлось усыпить - что то там случилось после того как он поел Диффенбахию:( .
Matroskin
01.03.12, 08:12
Конечно, когда в доме маленькие дети и спору нет! Или избавляйтесь от таких растений или поднимайте повыше! Это относится не только к диффенбахии, но и ко всем цветам выделяющим млечный сок! Во всем нужно соблюдать меры безопасности, это касается не только растений.Оставляем лекарства без присмотра, электрические розетки полиэтиленовые пакеты, мешки, газ… За маленькими детьми нужен пригляд во всем. Растение (природа) не виновата! Естественно нам женщинам нужно успевать везде и за детьми смотреть и обед сварить...Так что если нет возможности оградить ребенка от таких растений, нужно от них просто избавиться. Не выкидывайте! Унесите на работу или подарите в ближайшую библиотеку! Я не думаю, что взрослые люди будут жевать листья...
Matroskin
01.03.12, 09:11
И вообще любой цветок, даже всеми нами любимая роза, может нарушить гармонию в жилище, если вы с ней не можете найти общий язык! Она забирает много энергии. Комфортно рядом с ней чувствуют себя люди, которые привыкли эту энергию отдавать , а не забирать. Сиамские кошки начинают рядом с розой хандрить, хуже есть… Все цветы индивидуальны. Многие люди не заводят дома цветов вообще, т.к. не хотят с ними возиться, отдавать им свою любовь и энергию. Правильно делают! Зачем друг друга мучить?!
Matroskin
01.03.12, 09:22
Юкка, между прочим, вроде бы безобидный цветок. Однако по неосторожности если вы его поставите в легко доступном месте для детей, ваш ребенок может остаться без глаз (листья острые). И виноваты в этом будете вы, а не цветок!!!
marushka
04.03.12, 06:18
Да, Matroskin, Вы совершенно правы - осторожность прежде всего!
Matroskin, про розетки, лекарства и тд.., о чём Вы написали, это уж совсем не корректное сравнение, об этом по моему, каждая мама знает. Как то Вы болезненно отреагировали на мое предостережение про Диффенбахию. Я не хотела никак задеть ваше пристрастие к цветам, выращивайте что хотите. Понятно, что Вы не жуёте свои растения))). Я с позиции молодой мамы, у которой маленький ребёнок, хотела поделиться с такими же мамочками. Для меня, например, было открытием, что такое красивое по своему виду растение, таит в себе такого рода опасность((.
+1
Matroskin
08.03.12, 07:59
Слава богу сейчас у многих есть интернет, где можно все найти (в библиотеку и ходить не надо). Мой совет - купили цветок - узнайте все о нем : какое нужно освещение, почва, удобрения, увлажнение, какие опасности он может в себе таить и др. А лучше всего это делать при возможности до покупки. Это вы приносите в дом цветок, а не он сам к вам приходит в гости ))). luizamirasova я с вашими переживаниями полностью согласна !!! Просто мамочкам нужно быть внимательнее и осторожней во всем ))). Интересуйтесь хотя бы теми растениями, которые вы приносите в дом. Вы же не заведете дома собаку с серьезным характером, если у вас дома маленький ребенок. А некоторым людям они очень нравятся, потому что они знают как себя нужно с ними вести. Вы не думайте, что я так защищаю цветы. Я просто удивляюсь нашему человеческому легкомыслию по отношению к ним и вообще ко всему окружающему нас. Есть поговорка:"Знал бы где упасть-соломки постелил". Так вот чтобы ваш дом был вашей крепостью, нужно в вашем доме знать все угловатые места и что в нем таит опасность; нужно вовремя это заметить и принять меры. Потом винить будет некого да поздно уже. У меня у самой двое детей, да и кошка тоже есть. Так же есть и растения, с которыми нужно вести себя осторожней. И вы не думайте, что я за цветы переживаю больше чем за детей ))). Если вы не знаете повадки своих домашних животных, растений, вы прежде всего легкомысленно относитесь к тем людям, которые живут с вами.
Согласна с тем, что следует сначала узнать, что в дом несешь. Но все на свете не просчитаешь… Я вот вчера только глупость сделала.
Подарили мне на днях этажерочку для цветов. Я цветы очень люблю и развожу их дома с удовольствием. Но вот тенелюбивого цветочка в квартире нет, чтобы на этажерку эту поставить - место для этажерки нашлось только в коридоре. Я принялась штудировать интернет, чтобы найти подходящий для этих условий цветочек. По фотографиям понравился мне сциндапсус. Долго не думая, нашла по объявлению женщину, которая продавала эпипремнум (он практически такой же, как сциндапсус) и еще циссус (березку), причем все недорого. Я "загорелась". Вечером же попросила мужа увезти меня за цветами. Когда вышла, довольная покупкой, муж ненавязчиво спросил: "Почему женщина эти цветы продает?", и сказал, что многие цветы держать дома нельзя. Я вообще противница всяких суеверий, поэтому об этом ранее не задумалась. Муж же напротив, в приметы верит. Такая позиция близкого мне человека заставила задуматься о правильности приобретения. Поздно вечером стала искать в интернете информацию о том, какие цветы нельзя держать дома и вот!... Нашла информацию, что нельзя держать эпипремнум, что его называют мертвецкой лианой, а также нельзя держать циссус (березку) - как раз те растения, что я накануне приобрела. С этого момента у меня на душе как-то нехорошо стало. Я весь вечер и все утро мимо той лианы с оглядкой ходила, не могла избавиться от неприятного ощущения. Уже она мне не нравилась, уже какой-то некрасивой и неприятной казалась, и циссус не радовал. В моем случае самым разумным было избавиться от обоих, что я и сделала без сожаления. Сразу полегчало! Продавать их кому-либо не посчитала вообще возможным - не желаю никому неприятных ощущений, какие сама испытала.
Думаю, дело тут в психологии. Очень не люблю все, что связано с магией, суевериями, в приметы не верю и т.д. Однако, в то же время, всегда помню слова из писания : "По вере вашей да будет вам". Чем меньше знаешь примет и суеверий, тем меньше ты от них зависим. Раз обратил муж внимание на то, что чему-то в доме не место, значит так и должно быть. Тем более, что потом и у меня беспокойство узнанная информация вызвала.
Каждый человек должен жить так, как ему спокойнее и комфортнее. Он сам должен определить во что верить, во что нет. Нравятся ему эти цветы, не верит он в приметы - пусть держит. А кому важно, обязательно нужно искать необходимую информацию - сейчас она всем доступна в любое время, и знать, на что идет.
SPshnizza, Гуля
01.06.12, 15:22
у меня у родителей монстера выросла больше 2м, теперь продавать хотят. Сколько такие инстересно стоят?
А у моих знакомы у сына прошла астма после того, как они фиалки продали…Оказывается и так бывает...
из всех цветков по суеверию - верю только в фикус, что если дарят его - будет ребенок - помогает забеременеть. Просто реально была проблема - подарили фикус - даже на сохранении не лежала
Alsu_Zakirova
10.11.12, 18:08
alena_110, надо срочно просить всех, чтоб подарили мне фикус! Кто знает, может и поможет!
+2
Alsu_Zakirova, он помогает забеременеть, с этим проблем в принципе не было, а выносить помогла женщина-травник. Супер - тетка, благодарна ей буду до гроба.
Matroskin
16.11.12, 17:32
Ну докатились!!! При помощи фикусов беременеют )))А я думала, что в этом процессе только двое участвуют, ну могут еще врачи подсобить. Не обижайтесь, но это по-моему чушь… Другое дело, если фикус Вам просто нравится и создает благоприятную обстановку...
+1
Matroskin, это же примета такая. Знаете, бывают случаи когда поможет именно вера в подобную чушь и помогает, потому что официальная медицина ставит такой диагноз, при котором стать мамой не реально и отправляет присмотреть малыша в детдом.
Я вообще верю в симорон. У меня даже есть несколько примет и ритуалов - про которые если узнают сторонние люди в лучшем случае крутят пальцем у виска - а мне все равно - главное они у меня работают.
Matroskin
17.11.12, 07:44
Главное верьте в СЕБЯ, а цветы просто любите! Если Вам с приметами легче, ради бога. Но как говорится "на них надейся, а сам не плошай". Просто именно в данном случае, фикус никак не поможет, это точно! Мне если цветок понравился, я его покупаю, и никакая примета не заставит меня от него избавиться! Просто создайте себе настроение!
Кстати, как я поняла, фикус у Вас до сих пор есть. Следите за тем, чтобы Ваш ребенок до него не добрался, в нем содержится ядовитый млечный сок…
+1
Matroskin
17.11.12, 07:52
А насчет фиалок скажу, что это вовсе не примета. Листья у фиалки ворсистые, протирать влажной тряпкой и опрыскивать их нельзя. Можно сметать пыль только сухой мягкой щеточкой. А в пыли, как мы знаем, содержатся сапрофиты (клещи)- возбудители бронхиальной астмы и др. болезней.
Кстати, это касается всей растительности дома. В земле могут развиться плесневые грибки (от переувлажнения почвы), а они тоже являются возбудителями астмы. Еще к возбудителям относятся домашние животные, рыбки (вернее сухой корм для них). Избавьтесь от пуховых подушек и одеял. Кстати, очень хорошие подуши и одеяла есть в закупках -бамбуковые и эвкалиптовые. Почаще увлажняйте воздух.
+1