Новые сообщения
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Здравствуйте!когда откроется закупка с продукцией Эстель?
08.04.24, 16:31
Tatyna1910, эта закупка есть https://sppokupki.ru/market/2379/comments
04.04.24, 20:42
Здравствуйте!хотелось бы Эстель закупку
04.04.24, 17:30
Болталка. Для тех кому хочется поговорить.
GlaAlina
01.09.14, 16:02
вам в 3 мес какие привики делали? сегодня на улице врача встретила - она сказала, чтоб мы на прививку пришли заодно. Вот думаю: делать или отказаться?
GlaAlina
01.09.14, 16:11
RINA1107, мы пока не делали((
тоже, наверно, откажусь(((
GlaAlina
01.09.14, 17:30
RINA1107, я думаю делать надо, но попозже наверно
я против прививок. Недавно ещё фильм посмотрела, что всё это фигня. всего лишь материал для фарминдустрии, чтоб она не переставала работать (это я про все подряд прививки). некоторые жизнь спасают, а некоторые только бессонных ночей добавляют(((. Муж у меня ярый поклонник прививок. посмотрим, как завтра будет…
sanmoonstar2013
02.09.14, 06:01
Считаю,если прививки перестанут делать,здесь будет вторая Африка! Побочек от прививок намного меньше,чем пользы. Вы же не знаете где и когда будет вспышка вирусов.
+4
katerina21
02.09.14, 06:23
sanmoonstar2013, уже в России вспомнили про заболевания, которыми столетиями не болели.
По совету врача прививки начали делать в мае (чтобы не прерывать курс из-за простуды), ребёнку на тот момент было 9 месяцев, все прививки (кроме полиомиелита и манту) покупали в аптеке, они, конечно, дорогие, но зато реакции на них никакой нет, к сентябрю всё закончили, сейчас проходим ревакцинацию, опять всё покупаю.
Не доверяю фильмам, которые создают журналисты, манипулируя нашими страхами, более полезным считаю мнение вирусологов, так вот очень сложно убить вирус тогда, когда он уже проник в клетку, т.е заразил нас. А т.к вирус это паразит, который не живет вне клетки, то убивая вирус лекарство поражает и саму клетку, а значит и само вирусное заболевание, и его лечение для организма тяжело протекает, кроме того против ряда вирусных инфекций просто не существует лечения, а есть только препараты, которые всего лишь снимают проявление заболевания. Самое эффективное в лечении вирусной инфекции - не допустить проникновение его в клетку, это и есть прививка. Конечно, с ними не все просто, есть противопоказания,есть риск осложнений, но ведь даже шоколадные конфеты можно не каждому ребенку кушать. Ищите грамотных педиатров и не пренебрегайте обследованием перед вакцинацией. По мне, если ребенок здоров, лучше привить, чем трястись, не дай бог начнется какая-то эпидемия и ребенок по сути останется беззащитным. Для меня, когда встал вопрос о прививках, аргументом ЗА было то, что сейчас много трудовых мигрантов да и путешествующих по всему миру, каких только инфекций могут завести эти люди. В передачах говорят о вреде прививок, но на это есть возражения, т.е это очень спорный вопрос, а вот невозможно поспорить с тем, что до изобретения прививок, эпидемии вирусных заболеваний выкашивали тысячами и миллионами и это, как говорится, исторический факт
+1
GlaAlina
02.09.14, 07:54
sanmoonstar2013, согласна с Вами. Только окрепнуть немножко нам надо.
netta, с Вами тоже согласна. Нас все зовут на прививку, а направление на анализы давать не хотят((.
24061976, какие прививки делали? Сколько стоят? Долго ждать чтоб в аптеку привезли? Или сразу купить можно?
24061976, в какой аптеке покупаете и как перевозите в поликлинику?Они же при определенной температуре только хранятся
Valentinka, на имая насыри, 1 аптека. Перевозить в термосе (3 года назад можно было), но сейчас вроде можно в аренду контейнер брать или только в контейнерах перевозят
+1
alena_110, спасибо.
elya24sheldaeva
02.09.14, 15:17
Срочно сдам квартиру на Артема 108,мебелированная.Кого заинтересует,напишите в личку
netta, мне кажется, что стоит вспомнить ,что до изобретения прививок люди жили зачастую в антисанитарных условиях, без элементарных средств гигиены, канализации и прочего, кроме того, большей части лекарств еще не было изобретено. Возможно, именно поэтому тогда были эпидемии, а сейчас таких эпидемий нет. Вирусологи (та же Червонская к примеру, но не она одна) говорят не только об особенностях вирусных заболеваний, но и о страшных последствиях прививок, осложнениях и о том, что вмешиваться в сложную иммунную систему нужно очень осторожно. Сама старшему делала только импортные вакцины, покупали на Имая Насыри, за живой вакциной корь/краснуха/паротит возили ребенка в институт иммунологии (вроде так называется) в Уфе. Ровно через полгода после прививки (прямо как и написано об осложнениях этой вакцины) у нас начался реактивный артрит, который обостряется каждую осень/зиму/весну по несколько раз. Больше прививок не делаем. Думаю, что даже если бы переболели всеми тремя заболеваниями, вреда организму ребенка нанесено было бы меньше.
+1
aygulika
03.09.14, 04:50
Alenka02, это смотря когда заболеешь и как сильно. Например паротит у мальчиков в подростковом возрасте вызывает бесплодие, и очень часто из- за контакта с больным краснухой беременной женщине приходится делать аборт во избежания рождения ребенка с уродствами, а ведь вовремя сделанная прививка и женщина может не беспокоится на эту тему. Не говоря уже о том и краснуха и корь паротит иногда протетекают с серьезными ослажнениями
aygulika
03.09.14, 04:58
Многие мамы думают отказываясь от всех прививок, что ее ребенок не заболеет, ведь все остальные делают прививки. По этой теме видно ск-ко людей отказываются. Почти все особо опасные инфекции победили благодаря прививкам. На примере эпидемии вируса Эбола видно как мы уязвимы без вакцины.
aygulika, я об этом знаю, и потому думаю, что свинкой или краснухой лучше переболеть в детстве. Кому-нибудь делали в подростковом и взрослом возрасте планово прививку от краснухи и свинки? Нет. А ведь прививка, сделанная в детском возрасте, защищает как раз до подросткового. В детском возрасте не переболели, т.к. были привиты, а в подростковом возрасте уже беззащитны перед вирусом. Про корь тоже много читала и думала. Это не сиюминутнуе для меня решение. Червонская говорит, что в детстве ее папа врач водил весь двор к заболевшему корью и из 10 человек только 1 заражался. Остальные видимо переносили корь в скрытом виде или имели очень сильный иммунитет. И это в середине 20 века.
Но в любом случае, каждая мама должна сама обдуманно принять для себя правильное на ее взгляд решение.
aygulika
03.09.14, 06:20
Alenka02, нет специалисты утверждают сделанные по плану прививки от краснухи 2 раза( в год и 6 лет) не дают заболеть и во взрослом возрасте. Опредилить точно есть ли иммунитет может только анализ крови на титры антител. И не факт что переболеет в детстве.
В любом случае я это пишу чтобы мамы прочитав эту тему на пошли " повально " отказываться от прививок. Перед тем как соглашаться или отказываться подумали о своем ребенке. А не так- вот прочитала в теме сп, посмотрела по телевизору об ослож от прививок и дай ка
откажусь на всякий случай.
aygulika, спорить не буду, хотя бы даже потому, что полностью согласна с последним вашим утверждением. Каждый должен сам собрать информацию по этому вопросу и принять самостоятельное решение. :)
Valentinka, Покупаю в ближайшей к дому аптеке (предварительно звоню и узнаю наличие, прошу оставить на мою фамилию), потом беру переносной холодильник в поликлинике (у нас дают без проблем), покупаю сразу весь курс прививок, в холодильнике привожу в поликлинику, они сами их хранят (подписывают), а потом ставят нам прививки по графику.
GlaAlina, Какие прививки делать вам скажет врач, скажите, что хотите купить платные и вам скажут название и сколько купить, а потом ищете их в ближайшей аптеке, покупаете и привозите в переносном холодильнике. Можно в термос положить лед, засунуть туда привики и привезти в поликлинику, только от аптеки до поликлиники должно пройти не больше 30 минут (если везёте прививки в термосе, а не в холодильнике). А дальше врач по схеме вам всё сделает.
У меня подруга была ОЧЕНЬ против прививок (у неё 2 детей было), отговаривала меня, присылала ссылки на видео о вреде прививок, я не выдержала, сказала ей - у моего ребёнка сильная аллергия на малину, ни в коем случае не давай своим детям малину, она безумно вредная!!!! И она поняла, что все дети разные, кому-то не повезёт (очень маленький процент) и будут осложнения, а кого-то прививки спасут. Я для себя решила, что не хочу страшных болезней своим детям, поэтому делаю прививки, может мне просто повезло, и от них не было осложнений, но это личное решение каждого родителя, отговаривать кого-то или советовать просто бесполезная трата времени, каждый должен сам решать за своего ребёнка.
Ещё мне муж рассказывал у них в армии смотрели по карточке и у кого какие прививки не были сделаны делали сразу в один день все . Не знаю на сколько армия измениться на момент службы наших детей , но скорее всего мальчики без прививки не останутся . Я своим мальчикам делаю все прививки в срок в этот день даю супрастин . Каждый сам решает за своего ребёнка .
RINALOKKI
04.09.14, 07:38
Перед прививками проверьте ребёнку иммунную систему. Если всё нормально, то делать можно. Если ослаблен, то укрепите ребёнка.
GlaAlina
04.09.14, 08:08
RINALOKKI, имеете ввиду сдать анализы? Или еще что-то? Наши педиатры не дают направление((. Говорят вы же сдавали 2-3 мес. назад, анализы хорошие, чего Вам еще надо?? ((
RINALOKKI
04.09.14, 10:28
Это не общий анализ крови. Более расширенный. Много коммерческих лабораторий. Я с сыном этим занималась довольно давно. Лаборатория тогда была в Черниковке. Кажется они переехали в район Спортивной - Универмаг
Врач дала нам медотвод (низкий гемоглобин). Мозг разрывается от мыслей: кто говорит - делай, кто - не делай. Наверно, всё-таки, будем делать…пользы больше...только позже.
Может кто знает, как быстро повысить гемоглобин? и мне и малышу.
если гемоглобин меньше 100, то делать прививку не стоит,надо поднять гемоглобин,и не просто поднять, а найти причину анемии, а не просто пить железо.анемии бывают разных видов и не только от нехватки железа. я лаборант. а анализ, о котором говорилось выше называется иммунограмма,делается в платных, рдкб ,22 больнице. удачи!reply|217082|RINA1107],