Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Мужские стереотипы, связанные с женщинами за рулем
Не ЖЕНСКОЕ это дело! Женщина должна сидеть с детьми на заднем сидение!!!
-4
если есть кому сидеть на переднем за рулем-то да, а если некому&
я вожу например на протяжении 10лет, муж обожает когда я за рулем, но с рождением второй малышки он чаще за рулем. Неадекват бывает со стороны женщины и неадекват тоже со стороны мужчины, причем от женщины можно ожидать все а от мужчины уже как то не ждешь)))
luizamirasova, Не ЖЕНСКОЕ это дело! Женщина должна сидеть с детьми на заднем сидение!!!
Вы хоть правильно фразы и слова пишите, чтобы вас понимали! К тому же, если сами ездите на заднем сидении, то там и будьте!!!!!! Хватает и мужчин, возомнивших себя королями дорог, и не уважающих никого другого!!!!
Lelik25, вообще не поняла Вашей агрессии на мой комментарий?!….какие слова? какие фразы? мы здесь вроде бы не сдаем экзамен по русскому языку....
..я то буду там, где мне надо и там где, считаю нужным... , только ВЫ уважайте других, если Вы за рулем....и я говорю не только о пешеходах, мамашах с детьми и с колясками, которым ВЫ не уступаете дорогу на пешеходном переходе.....но и о других участниках дорожного движения, которых Вы подрезаете, создавая аварийную ситуацию!


+1
Lelik25, …..а если Вам завидно моей состоятельности заплатить за такси и быть на заднем сидениии, то это только Ваши проблемы!!!
-1
luizamirasova, а почему Вы решили, что все водители подрезают и не уступают пешеходам?
-1
luizamirasova, открою Вам страшную тайну - на такси даже дешевле.
-1
Vishenka999, не все! ..разве я написала все?)
+2
Vishenka999, тайну не мне надо открывать, а оппоненту выше! Мы то с вами уже давно это поняли ;-)
Я не соглашусь, что это совсем не женское дело. По каким таким критериям это дело сугубо мужское? Я за рулем более 5 лет. Мне нравится. Да и проще, если куда-то надо срочно съездить, что-то отвезти-привезти, тем более, что есть ребенок. А неадеквата, хамства за рулем действительно хватает, как со стороны водителей - мужчин, так и женщин и половая принадлежность тут не имеет никакого значения.
Reginaf80, ну наверное, я одна такая кипишная мамаша, что не могу сосредоточиться на дороге, когда две маленькие крохи у меня за спиной. Я люблю своих детей!
+1
luizamirasova, а женщины которые ездят за рулем, пока у них дети сидят на заднем сиденье в кресле получаются не любят что ли?
+1
alena_110, ПО логике luizamirasova получается - не любим
-1
я с тремя езжу)))
luizamirasova, Странная вы какая-то дама, всех женщин почему-то сажаете на заднее сидение, потому что сами кипишная, какой-то однобокий подход:( Причем тут любовь или нелюбовь к детям??? Если вам тяжело сосредоточиться на дороге, и вы не можете в это время контролировать детей, то вам действительно не стоит сидеть за рулем, потому что именно из-за таких водителей и получаются несчастья на дорогах и полный беспридел. Не стоит в данную ситуацию приписывать свое финансовое состояние, мое вполне мне позволяет ездить на такси, но для меня главное время, я не стою и никого не жду, а сажусь и еду. А по поводу того, что женщины плохо водят, так и мужчины попадаются такие же, которые не только плохо, но и еще и нагло водят, подрезают, соревнуются, паркуются, так что потом не выедешь. Соглашусь с Reginaf80 :good:. Кроме этого, у меня очень много подруг, кто без машины вообще никак: и деток в больницу и в садик успевают отвести, и по магазинам проехаться, и на рынок за продуктами к ужину. Я считаю, что если у тебя есть желание водить, да еще и неплохо получается, нужно обязательно это делать. Вот так!
+2
kolibri
15.01.14, 23:59
luizamirasova, а я считаю что в такси ездить не так уж и безопасно, тем более там и кресел для детей нет. У меня вот лично был не очень приятный опыт. А несколько раз я просила водителей такси не гнать и вести себя адекватно на дороге. А то некоторые из них себя считают себя суперпрофессионалами, которым позволено все.
kolibri, согласна с вами, я такси ехала на новогодний корпоратив и в лобовую столкнулись с газелью, отделались лишь ушибами да сотрясением с водилой такси, после этого никогда вперед в такси не сажусь, не доверяю им, они, чтобы успеть выполнить побольше заказов очень часто нарушают правила:(
luizamirasova, я, как села за руль своего авто, все время думаю - "Что же я раньше на права не выучилась?". А какая эйфория от руля - это не передать.
Девушки, мы переключились на luizamirasova и забыли, что тема то нашего обсуждения совсем другая. А ведь действительно мужские стереотипы, что "баба за рулем…." являются очень устойчивой вещью в человеческом сознании и наверное будут таковыми еще очень деолгое время. Хотя я считаю, что женщина за рулем прекрасно справляется со своими обязанностями. Есть женщины за рулем (и среди моего окружения встречаются) кто и колесо сама может поменять, а кто-то и в двигателе разбирается.
а есть мужчие стереотипы, связанные не со всеми представительницами женского пола за рулем, а лишь с некоторыми из них. Например: блондинка за рулем или молодая девушка на дорогой машине.
-1
ЕЩЕ ВЫЯВИЛА ЧТО ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ ЧАСТЕНЬКО (НЕ ВСЕ) ТОЖЕ КАК ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ, ТО ЕСТЬ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ОТ НИХ ОЖИДАТЬ
-2
irinamelehina, не согласна, от возраста мало что зависит ( если только не брать во внимание зрение и состояние здоровья). Почитайте начальный курс биологии про собак Павлова- условные и безусловные рефлексы, так и у водителей с большим стажем сформировался безусловный рефлекс, чем больше стаж, тем устойчивее…. Это как если научился ездить на велосипеде, никогда не забудешь... Мозг еще не успел подать сигнал, а руки и ноги уже среагировали-если дословно))))))
+1
А по поводу беснующих деток в машине, когда мама за рулем (я тоже очень люблю своих деток, но проезжая мимо Макдональдса начинается истерия у дочки 3,5 годика) есть несколько вариантов-может кому пригодиться 1) под глядела у соседа, который в декрете вместо жены))))- он к своему изголовнику прикрепил планшет Айпад с загружёнными мультами, замечательно ездит с сыном… Его нервы целы)))) 2) этот вариант для особенных, например, я так не смогу-моя хорошая знакомая отключается от орущих деток и полностью следит за дорогой, при условии что они пристегнуты... Ее девочки поначалу галдели, даже умудрялись драться по дороге на танцы, но потом поняли, что публики нет и не перед кем выступать, стали спокойнее...
+2
Мужские стереотипы разрушаться, если мы девочки будем адекватны на дороге за рулем. Не будем отвлекаться на телефонный звонок, писать смски, красится, обвешивать салон побрякушками, одевать высоченные шпильки, не занимать без надобности крайне левую полосу обгона и все остальное, присущее для девочек, взрослая это ответственность-дама за рулем!!!!
+3
Safiya2, поэтому я и подчеркнула "НЕ ВСЕ" раньше мало женщин получало прав, поэтому у них стаж (в основном) не большой. Это как взрослое поколение учиться новым технологиям, где и молодежь не успевает даже. Только более молоденьким девушкам с мозгами оно дается быстрее. Не знаю правильно ли я выразилась чтоб поняли меня что имела ввиду). Может конечно мне в большинстве случаев встречаются такие женщины в возрасте, но я на 95% отличаю кто передо мной едет мужчина или женщина. Сейчас машина для мамы стало необходимостью в нашей жизни поэтому так много женщин учится на права нежели раньше было такое. А по поводу орущих детей, я еду спокойно, но если еду с маленькой то пою, засыпает быстро, если еду с двумя, то развлекает младшую старшая, но внимательно слежу за дорогой
-1
Safiya2, Рефлексы - рефлексами. Научился водить машину, газовать - тормозить. Но что делать, если рефлекс у водителя есть (неважно мужчина или женщина), а мозгов - нет.
-1
Reginaf80, точно) если нет мозгов то ниче и не поможет)
-1
Reginaf80, irinamelehina, точно, девочки, согласна с вами полностью:good:
-1