Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Лютики-цветочки
Это мои примулы Данова из закупки Чехониных, посажены в 2016г. В пачках по 5шт. оранжевые и розовые взошли по 2 шт.
+1
Как у вас получилось ? Мои не взошли, их вроде стратифицировать надо?cota,
blond0904, да, держала в холодильнике две или три недели, ещё покупала синие, из них не получилось. Из жёлтых махровых, сорт Розанна получилась только одна, красивая. Цветут весной и осенью, очень долго. Хорошо взошла примула мелкозубчатая крупноцветковая, в пакете семян очень много, тоже красивые шарики на ножке, фото не нашла.
Onegina
06.11.17, 17:46
Какая красота! cota, вы их дома или в открытом грунте они живут? Читаю, что 2 года нужно дома потом в грунт
Onegina
06.11.17, 17:48
из своих цветочков только папавер нашла фото))
Onegina
06.11.17, 17:49
астры красивые были, не запомнила сорт(( надо в архиве закупок посмотреть -может тут брала все таки
Мелкозубчатая мне не очень нравится. У меня в том году не взошла, не помню стратифицировала нет ли. А так желтая и розовая есть, в переходе на универмаге купила. Кстати и всем советую там один мужичок Роберт продаёт всякие растюшки (не дорого) я много чего у него брала все прекрасно приживается и радует глаз cota,
Как ваши разрастутся можем махнуться) cota,
blond0904, конечно, обменяемся , оранжевые до сих пор цветут.
Onegina, нет дома долго не держала , высадила в мае и в августе они зацвели, в этом году почти постоянно с небольшим перерывом цвели.У aiki в закупке брала примулу Зебра, сдожла дома, не дожив до весны.
LenokF
07.11.17, 05:13
Всем привет. Девочки помогите вырастить петунии, устала с ними бороться, не получается, а так охото%)
LenokF, я всегда сажаю в прозрачный пластиковый контейнер с крышкой размер где-то 12*20. Землю, только покупную, очень легкую. Семена петуний в гранулах. Землю хорошо смачиваем водой с гуми и по поверхности земли слегка вдавливая зубочисткой раскладываю гранулы с интервалом 1см. Закрываем контейнер и через 7-10 дней увидите что петуньки вышли. Держим их в закрытом контейнере до размера 1-1,5см. Поливаю из пипетки и обязательно проветриваю , начиная с 5 мин. Когда подрастут до 1-1,5см нужно подсыпать земли. В такой контейнер входит 8 пачек по 10 шт петуний. Когда увидите,что им в контейнере стало тесно распикируйте их.
Azatina
07.11.17, 06:18
LenokF, я в крышку от торта сажаю. Сверху пищевой пленкой украваю. Поверху земли укладываю семена и обильно смачиваю из пульверизатора, пока гранулы не растворяться. Укрываю и жду.)))
а я перешла вот на этот способ
Посев в стекляные банки
cota, я так же выращиваю. Сею с интервалом в 2 недели, чтобы подстраховаться. Бывает, что первая партия долго думает…
oksana68, да,да, самое главное во время земли подсыпать, чтобы не упали, а вот в торфяные таблетки не советую, погибают в них.
LenokF
07.11.17, 07:44
Спасибо огромное, а подсвечивать их нужно?. У меня в том году по два листочка появились и упали(((
А я в таблетки сею. Просто таблетки качественные использую:roll:
Это мои посевы ампельных петуний. Сеяла 25.02.17.
Фото 07.03.17. Сорта разные. Как видно на фото, уже у многих имеется первый настоящий листик.
Режим: подсветка лампами OSRAM FLUORA 14 ч., полив через поддон примерно 1 раз в неделю. Крышка с парничка снята сразу, как появилось более половины всходов. Второе фото 15.03.2017

LenokF, в этом году я подсвечивала, на ночь ставила под обыкновенную подсветку на кухонной мебели, росли быстрее.
А это они же 26.03.17 - петунькам месяц. И перед высадкой на ПМЖ

Ну и в деле потом:oops:
+2
Девочки, примулки:good::good:
Сразу опять посеять захотелось:)
lightly13, Оксана. Вам грех использовать некачественные таблетки.
Я дважды губила весь посев таблетками. Хоть каждую партию на кислотность проверяй. Столько подделок под фирменные из некачественного материала.
Ой. Я сегодня ночью во сне ( ну точно как Менделеев) вспомнила, что не посеяла лаванду под зиму.
Пошла эксперимент проводить. А то мучаешься тут с контейнерами, стратификацией…
Заодно и пару пачек астр кину под снег. Весной отчитаюсь
LenokF
07.11.17, 08:48
спасибо девочки большое, еще раз попробую в этом году)))
guta, да, надо тоже астры посеять под снег, а то последнее время весной рассадой из пачки одна-две выходят.