Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Лютики-цветочки
elenabokova
29.07.18, 04:34
София Лорен, кубань
elenabokova
29.07.18, 04:35
торнадо сильвер и парпл
elenabokova
29.07.18, 04:36
чиппендейл, кубань
elenabokova
29.07.18, 04:44
голубой Нил, туймазы
LenokF
01.08.18, 07:59
Девочки подскажите пожалуйста. Незнаю что посадить, у меня есть место где практически нет солнца, постоянно тень. Хочу туда туи посадить может кто нибудь знает какой сорт выдерживает тень
elenabokova
07.08.18, 07:33
титаник, туймазы
elenabokova
07.08.18, 07:34
туймазы. Должен быть илиос, но совсем не похоже
elenabokova
23.08.18, 01:20
покупала Оскар, но он вроде без белых пятен. Больше похоже на траденхорн
elenabokova
11.09.18, 09:36
георгин сиэтл
elenabokova
11.09.18, 09:37
клематис руж кардинал. Первогодка
elenabokova
11.09.18, 09:38
дипест еллоу
elenabokova
11.09.18, 09:39
сноуфлейк
мой урожай
а у меня вот какая красавица Кобея до сих пор цветет)))
elenabokova
08.10.18, 15:49
франц кафка
Какая красотуля!!!elenabokova,
elenabokova
08.10.18, 16:31
blond0904, к сожалению, расцвел позже всех, поэтому цветоносов мало.
Всем привет! Выходим из зимней спячки и начинаем готовиться к летней красоте В нашей группе вот здесь тык! мы подробно рассказывали и показывали, как мы сеяли эустомы. Мы посеяли ее 16.12, если вы хотите, чтобы она успела порадовать вас летним цветением, советуем поторопиться и посеять ее в ближайшие дни.
А совсем скоро мы будем сеять пеларгонии, бегонии, катарантусы, бальзамины Уоллера. Ждём всех желающих!
В прошлом году брала в Ермаке тазы строительные 65 литров. Я в восторге от них. Планировала только под кашпо, оказалось - очень удобной штукой. И эксплуатировались они у нас по полной. А уж как дети в них плескались. В этом году хочу парочку 90 литров взять.
А сейчас из тех фото, что остались. (Флешка а телефоне накрылась. Ничего не смогла восстановить).
Здесь снизу прикручены сначала две доски 30. К ним прикручены 4 ролика. Потому что двигать 65 литров земли - это только для Гераклов.
Доски для обшивки взяла со старых поддонов. Прикрутила прямо к тазу саморезами, а сверху обвязала джутовой веревкой.
Можно лентой для крепления рубероида на крыше. Но у меня под рукой не оказалось.
Можно мужскими ремнями. Но таковые тоже были выброшены.


а вот уже с цветочками. Но это снималось строительство крыльца. Поэтому не совсем эстетично.
К слову сказать - в тазу куст Торнадо Парпл. Со стройкой практически не удобряла. На петунии летел цемент, искры от резки металла и от сварки. Но ведь росла, не загнулась.
Поэтому сомнения по поводу- сажать ли в пластиковые строительные тазы - нафиг. Сажать. Оборачивать чем угодно. Той же соломой, связанными веточками, тканью, пропитанной бетоном, остатками пробковой подложки.
guta, Оля здравствуйте ! У вас строительные тазы как зимуют ? С землёй или без ? Мы брали такой таз для стройки,мешали в нем бетон.Он потом почему то лопнул,когда уже пустой был.Жил в течении одного лета.((
hfljcnm, уличный на улице с землей остался
guta, здорово получилось! Спасибо за фото и описание. В том году два взяла, а до ума так и не довела. Собиралась досочки приклеить, не придумала чем и отложила. Так что за подсказку с саморезами отдельное мерси!
hfljcnm, у меня пустой на улице под крыльцом лежит, специально посмотрела - целый. Может уронили Ваш или ударили чем. Так-то там не такой пластик, чтобы ни с того, ни с сего лопаться.
guta, я то же брала 60 л.круглвй и 70 л. прямоугольный,в круглом росли петуньи,а прямоугольный у внучки как бассейн.Только я брала в хозмаге.
А я хочу для бассейна 90 литров взять. В ермаке есть в наличии
Добрый день Ольга!Как хорошо что можно читать Ваши отзывы и советы спасибо,что возобновили эту тему
Сегодня была в Светофоре на въезде в Иглино со стороны Кириллово. Купила два тазика коричневые 10 литров. По форме - полусферы. Буду делать кашпо. Вариантов подвеса много. Можно в Леруа метражом цепь взять с карабинчиками, можно шпагат ( канатик тонкий), а можно шнур электрический в оплетке. Кстати- в резиновой оплетке шнуры в Леруа вообще дешевые.
Готовые кашпо - мелкие. А петунькам надо объем побольше.
Кстати, там же в Светофоре горшки белые с поддонами 7 литров по 51,50. Тоже набрала. Весной начнется - и в наличии не будет дешевых и цены начнут с этим долбанным ндс скакать. Увеличили то всего ничего . Т.е. было условно 118 рублей, и подняли до 120 рублей. А цены скакнут побольше. У нас всегда так.
Да. И пока в Садоводе большой выбор - нужно затариваться семенами сейчас.
У нас где-то в Молодежке "видела Светофор" схожу ,петуний выписала 15 сортов,цены в фикспрайсе подняли горшки 7л стоили 77р теперь 99р
С эустомой у меня опять"фиаско" не взошли,сеяла вида на снег,почва покрылась коркой,уезжала на 2дня,в прошлом году тоже не получилось.Сажала в контейнеры для салатов с крышками.
Светофор открыли возле налоговой Советского р-на