Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Уход за садовыми розами: правила посадки + выращивание
Ну а теперь буду хвастаться.
Шарль Де Голь (Бахчисарайский питомник)

Дабл Делайт (двойное удовольствие) - Кубань-Роза


Розовая бордюрная (высота 17 см!!! Размер цветка 3-4 см) - Кубань-роза


А это Туймазинская мини


И это Туймазинские Тропикана с Грацией
Плетистая Фламентанц (Флос- Подмосковье)
+1
Девочки! Подскажите как боретесь с тлёй на розочках? Можно ли химией побрызгать, а то боюсь некоторые бутоны набирают,вдруг погибнут?
Чарльз Остин (Бахчисарай)


Фальстаф (Кубань-роза)


Графиня Астрид фон Хандерберг (Бахчисарай)- на самом деле намного темнее и ароматнаяяяяяяяяяяя
olesia0102, Выше уже несколько раз писали- полистайте назад
Надя Мейдиланд -почвопокровная (Бахчисарай)


Изис- только начала распускаться (Бахчисарай)


Блек Баккара (Бахчисарай)
guta, полистала,нашла только ваш отзыв с водкой:),это точно действует, я уже брызгала молоком+йод+вода,но никакого толка,химией проще конечно,но я переживаю ,чтобы не погубить поэтому спрашиваю?
olesia0102, Можно ещё нашатырем с мылом. Если есть вход в контакт- то здесь вот
25 способов
Прыскала свои розы от тли всякой дрянью каждую неделю, ничего не помогало, через неделю опять все розы в тле. На прошлой неделе побрызгала средством "Актара", до сих пор ни одного насекомого, пока это лучшее средство из мной испробованных.
galiya_neskazhu
20.06.16, 10:26
guta, моя (Флос) только махонькие бутоны набрала!( уж не знаю чего розам не хватает..)
Бахчисарайские с волнистыми краями- просто чудо!!!
galiya_neskazhu, Когда мясо или рыбу готовите - первый раз мойте в тазике. Этой водичкой поливайте розы. По осени я ждала розы из Кубани. Сделала лунки. Когда индоуток "колбасили" кровь в эти лунки сливали. Посадила туда плетистые розы. Думала, что сначала будут набирать массу- а они все цвет набрали. Дам по бутону зацвести- остальное оборву. Пусть растут. Им положено по 2,5 - 3 метра быть, а не по 50 см!!!
А ещё- жара стоит. Не выпалываю траву вокруг них, а срезаю. Нельзя сейчас оголять землю вокруг. А маленькие кустики и подавно- трава выше них стоит, не срезаю. Вот дожди пойдут- срежу.
Anya, это английские розы. Они ещё и очень ароматные
Вот мои красотки прошлогодняя кустовая красная, которая вместо оранжевой выросла.
а это вместо Анастасии выросла , название не знаю.
Но обе красотки, остальные пока с бутон аминь стоят. Я им в этом году цвести не дам, пусть сил набираются перед зимовкой.
у меня только первая собирается зацвести,написано черная магия,она такого цвета вначале?
Spectra10
25.06.16, 11:10
Сразу в оба форума вопрос решила задать. Брала плетистую красную, бутончики мелкие, цветы похожи на шиповник. Не подскажете, соответствует плетистой красной? Я розами первый год занимаюсь.
Spectra10
25.06.16, 11:15
У меня уже вместо кустовой красной бутончики со светлыми лепестками вылезли. Розовая плетистая слабенькая, заснула и не дает бутонов. Николь и оранжевая плетистая тоже не радуют, не хотят расти. Это единственная, которая заявила о себе.
Брала в прошлом году розовую плетистую и красную мини. Минька сдохла практически сразу, было сразу видно, что не жилец… А плетистая неплохо перезимовала, нарастила плети пока по метру, но нет ни одного бутона. Все остальные розы цветут, может к плетистым подход особый нужен? Или им нарастить массу надо? Кто брал плестые в туймазинской закупке?
У меня тоже не махровая плетистая, это не из закупки только.но мне нравится…у плетистой атлас этого года бутончик появился, и черная магия дала наконец 2 почки , а у розовой плетистой очень мелкие листья и по 7шт.но будем посмотреть :). Я начинающий цветовод...
Spectra10
25.06.16, 18:16
elenababichuk1, а что за конструкция там пристроена сбоку? Для чего она? Из пластиковой бутылки, похоже
Spectra10, это что то типа вертушка дети делали :),да из бутылки, она на ветру вращается
Моя плетистая розовая. Никогда не подводит, как бы плохо не выходила после зимы - цветение всегда обильное. Аромат гарантирован. Цвет намного ярче, фото не передает.
Эти две из прошлогодних, в прошлом году уже цвели, а зиму плохо пережили, пришлось резать до прививки. Но чудесным образом проклюнулись почки. Но потом напасть настигла в виде тли. Поэтому цветки не красивые. Надеюсь на повторное цветение.
и вот что расцвело вместо черной магии
Lesley, когда она у вас зацвела? Моя прошлогодней посадки даже бутоны не набирает ни на новых побегах, ни на прошлогоднем
Marina_H, моей плетистой 5 лет. Она за период с середины мая вот до этих пор прилично наращивает массу. Это все побеги текущего года. Я после зимы еще пару крупных веток срезала. Ближе к середине августа снова бутоны наберет и будет цвести до холодов. Вот)
Lesley, значит надо подождать.⏳ Если не исправится, на следующий год заменю
Marina_H, у вас на коробке как написано было? Я просто название своей не помню, помню, что плетистая. А сорт не знаю. В интернете хочу найти, почитать.