Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Уход за садовыми розами: правила посадки + выращивание
galiya_neskazhu
03.06.16, 06:18
oksana2605, я у Гульназ заказала весной впервые, посадила 7шт, и мама огорчается, что денег много) а здесь девочки по 37заказывают :crazy: все, диагноз у нас один!)
Ой девочки,красотааа!!! Насмотрелась,теперь тогда и своими похвастаюсь)))Надеюсь здесь только "больные";))))собрались и никому ленту не засорю)))
+5
guta, а у меня из прошлогодних только магия цвет набрала,зато новые все в бутонах)
Вот красотища :Rose:
24061976, Буду рада поменятся на какие-нибудь цветы, хочется иметь разнообразие понемножку!!!
Limma102, при посадке подожили суперфосфат и органику и золой иногда!!!! Никак не доходит почитать, что ему надо!!!! А он все равно растет красавчик!!!
мой любимый!!!
+1
ryzhovalyudmila, я можно сказать в обмороке!!!!!это сколько ж сил то нужно чтобы такую красотищу вырастить?????я только в прошлом году расчистила площадку и начала сажать цветы.Сортовые тюльпаны уже отцвели, к сожалению не могу похвастаться, но полдеревни приходили посмотреть))))
ryzhovalyudmila Что за сорт гладиолусов??? Очень красивый!!!!!
galiya_neskazhu
03.06.16, 08:04
Сегодня думаю начать садить розы. Как думаете, если я в ямку немного "каки из выгребной ямы" налью?- можно?
galiya_neskazhu, я разводила в ведре 1/3 перегнившего прошлогоднего навоза,1/3 песка,1/3 земли с торфом.Сначала перемешивала в ведре потом засыпала в ямку, там перемешивала и заливала водой.Когда вода и земля осела, только тогда аккуратно ставила розу.Если поливать сверху, не факт что дойдёт до корня, а так и удобрение около корней и земля сырая.
еще тетенька на рынке посоветовала такую подкормку. запариваешь в ведре крапиву и периодически,сколько не лень, поливаешь по ковшечку под куст. и добавляешь потихоньку крапивы и воды уже не кипятка, просто. говорит очень любят розы это. в прошлом году поленилась, химию сыпала, в этом попробую натурпродукт:"":
от муравьёв землю вокруг посыпаю содой, а куст обыкновенной горчицей(от тли тоже помогает)
galiya_neskazhu
03.06.16, 08:49
oksana2605, Anya, спасибо девочки!:angel: Да, Лена написала сообщение о раздаче, и тоже такой принцип посадки описала!)
galiya_neskazhu, но Лена взяла рекомендации для более мягкого климата. там действительно место прививки наверху оставляют. а у нас есть вероятность, что замерзнет. поэтому заглубляем
+1
galiya_neskazhu
03.06.16, 08:57
guta, все, поняла, а-то думаю: у Гульназ остаётся прививка на глубине 3-8см, а тут- над землёй… Теперь ясно!:good:
Принцип очень просто можно понять и запомнить. Почему в средиземноморье, где очень много роз, все однозначно оставляют прививку над землей? ЧТОБЫ ВИДЕТЬ_ не пошла ли поросль с подвоя. А у нас просто вымерзает самое слабое место. Поэтому мы его и прячем в землю. И когда идет поросль- мы откапываем, проверяем. Издержки климата. Но зато южанам не понять никак, как мы умудряемся при сорокоградусных морозах выращивать такую красоту.
Девушки! Ваши сады просто сказка!!!:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:
lenagso1, сорт не помню,но поищу,здесь брала где то в закупках))
lenagso1, Гладиолус Индиан Саммер .Брала у Лены,в луковичной закупке.
ryzhovalyudmila спасибо!
lenagso1, Что за цветок? Красота безумная. Я думала, что у меня много цветов, а ваши сады посмотрела, аж белой завистью позавидовала, оказывается, у меня совсем всё только началось :D


Мои красотки (немногие из них).
24061976, :good::good::good::good:Даже не верится что бывают такие цветы,гладиолусы мамины любимые и для неё тоже заказывала сортов 15.Посмотрим что вырастет)))
24061976, если белый который то георгин, сорт не знаю покупала по объявлению, сиреневый из той же серии очень крупный
Berta
03.06.16, 12:14
Девочки, большая просьба, подписывайте фотки, которые выкладываете(если конечно сорт помните). Будет проще ориентироваться, а то каждый раз уточнять - только тему засорять.
lenagso1, С девочкой на фото георгин? Никогда таких не видела, хочу, хочу,хочу :angel:
Berta
03.06.16, 14:27
Белый георгин это вроде сорт Уайт Перфекшн, еще сиреневая версия есть - Гитс Перфекшн.
Покупала - Гитс Перфекшн., получился ярко розовый пушистик! А белый наверно!!#
Обалденные георгины!!!

девушки. Я вот по какому поводу. Получила вчера розы от Рексоны сербские- ну те что по акции шли. Монте Агро. Плакать хочется. Состояние аховое. Боюсь, что все росточки отвалятся. Они от ствола уже коричневыми колечками пошли. И сами желтые. (Вот за что я ценю туймазинские- это состояние саженцев!)
Короче- вчера замочила в гумате. Что-то эпины и цирконы не очень действуют. Высаживать буду- добавлю раствор каланхоэ ( когда у меня каланхоэ вырастает по полтора метра- я его кесям. Меленько нарезаю и в банку с водой. Пусть стоит, мокнет. В этот раз месяц стояло. Потом на ведро где-то грамм 50 добавляю. Удобряю. Пахнет конечно, но на улице без проблем. зато естественный биостимуллятор.
То же можно делать и с алоэ. Но алоэ намного медленнее растет. А у каланхоэ ещё и детки сыпятся постоянно. Тоже в ход идут.
Чем розочки ещё обработать? НВ-101 у меня в гранулах. Может тоже раствор сделать и обрызгать стебли?
Реанимация по полной программе нужна! Кто как будет их отхаживать?
galiya_neskazhu
04.06.16, 04:50
Я тоже получила, вчера сажала в 9 вечера, под корень лила из лейки разбавленный корневин, потом засыпала землёй, как Лена писала, прививку углубила. А я думала, что это норма- такие стебли)) фото потом покажу :):twisted: guta,
Но про совет с каланхоэ интересный. Выходя сейчас из ворот, увидела нетронутую триммером крапиву. Соседи поленились, а я рада- как учили, замочу для роз!!