Новые сообщения
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Здравствуйте!когда откроется закупка с продукцией Эстель?
08.04.24, 16:31
Tatyna1910, эта закупка есть https://sppokupki.ru/market/2379/comments
04.04.24, 20:42
Здравствуйте!хотелось бы Эстель закупку
04.04.24, 17:30
Уход за садовыми розами: правила посадки + выращивание
У меня тоже одна роза точно такая же. Сажала её в прошлом году уже последней где-то в июле, она не цвела, а в этом году точно как у вас на фото - много поросли с семью листочками от старых веток. Может сорт розы такой. От одной розы у меня пошёл шиповник, но его сразу видно, вылез из земли очень далеко от корня, сразу с семью листиками, я его отломала от корня, а это непонятно что, посмотрим что расцветёт.
У меня есть 1 флорибунда и 1 кустовая роза с семью листочками, шиповник тоже есть. я конечно, не специалист, но мне кажется у шиповника листья мягче, не гладкие. так и определяю на ощупь, если внизу поросль. если кажется что отличается от основных листьев, то раскапываю и удаляю. у кустовой очень много поросли, каждый год. хотя на ней и так семь листочков.
И у меня несколко кустов с семью листиками. Это такие сорта роз. летом расцветут- фото выставлю.
вот тоже в мае посадила,сорт Атена вроде, смотрю тоже на некоторых по 7 листочков
Ekaterina29, вот вот и у меня по ходу шиповник,посмотрим что вырастет
alfijanafikova123, alfijanafikova123, У шиповника-и побеги и листочки бледно-зеленые, листочки мелкие, матовые, по 7 шт на побеге и растут они ниже прививки, раскопайте и посмотрите откуда у вас идут побеги
alfijanafikova123, то,что на фото не похоже на шиповник.Листья то вроде глянцевые.У шиповника совсем не такие.Посмотрите где то выше я выкладывала фото шиповника,вырасшего из розы.У меня тоже есть розы с семью листочками))
gulliver, ryzhovalyudmila, нет все растет выше, я проверяла,буду ждать,фото выложу:D спасибо за ответы,первый год розы сажаю,вот и спрашиваю:oops:
Здесь легко вставляются фото - вон под окошком для сообщения справа ПРИКРЕПИТЬ ФОТОГРАФИЮ.
Девочки. Не паникуйте раньше времени. Дайте розе расцвести.
У меня несколько кустов с 7 зелеными мелкими листиками. Я уверена, что это такие розы.

По поводу посадки.
В прошлом году получила розы с Кубани в октябре. Сажала уже перед самым снегом. Даже полить не успела- пошел мокрый снег. Подсыпала холмики земли. сврху закидала лапником. Все перезимовали. И чайные, и флорибунда, и почвопокровные , и плетистые.
Так что последняя дата - это октябрь- пока нет минусовых температур. и то потому, что в мерзлую землю высаживать не ой-ля-ля. Хотя можно и при минус 2.
Спасибо кто подсказал арки в кастораме купила за 150, они там в плёнку замотаны просто, правда не собирала еще:Rose:
alfijanafikova123, они наверное слабенькие? мы как-то покупали в леруа за 100 руб. металл очень тонкий
alfijanafikova123, эти арки для роз не годятся. Чуть посильнее ветер и выворачивает. Даже ипомею не выдерживает. а уж о клематисах и розах - речи нет. Если только укрепить параллельно железными прутками. Прямо примотать к стойкам
в какой-то закупке видела арки из труб ПВХ. Они намного крепче.
CamaroSS
30.05.16, 15:33
Здравствуйте девочки!Назаказывала роз,некуда сажать:sorry: Вопрос:- можно розы в большие кашпо посадить?Будут они расти,цвести? Смотрю в пристрое в горшке стоят,руки чешутся купить:D
Девочки, подскажите, пожалуйста, чтобы создать стену из взрослых цветущих плетистых роз примерно шириной 3 метра, сколько корней в ряд нужно посадить?
CamaroSS, у меня приятельница в горшках выращивает. Но у неё огромный коттедж с зимним садом, куда на зиму она эти горшки заносит. Там определенная температура и окна с трех сторон сплошняком.
Сейчас можно и в горшках. Но если на зиму у Вас нет таких условий, то в конце сентября "перевалите" из горшка в землю прямо комом.
Rufa61, я высаживаю через 1,5 метра. А сплошняком- это через метр в наших условиях. Тогда года через 3-4 стена будет. Но все равно на зиму снимаем- поэтому продумайте систему снятия роз со стены. В первый год высаживать хоть через 30 см- стены пока не будет. В первый год они массу набирают. и цветут на побегах прошлого года- это в основном. А к концу лета уже на побегах текущего года
CamaroSS
01.06.16, 11:50
guta, спасибо
RINALOKKI
01.06.16, 18:07
guta, прошлый год покупала арки в леруа, они от 120, в начале сезона, до 180 были. Поставила под клематисы. Стоят хорошо, только загнали в землю по первую перекладину. Ветра у нас сильные, Павловка. И перезимовали хорошо. В этом году они дороже 300
Вот моя розовая плетистая роза с 9-ю листочками….. Подскажите, это роза или шиповник?
У меня почвопокровная Надя Мейдиланд. Я за неё уверена. Хотя 7 листочков. Две плетистые тоже с 7ю. Так что ждите- скоро расцветет- один бутон посмотрите, остальные оборвите. Вот тогда и определите- что за зверь такой
guta, значит я не одна такая :):lol: Я только начинающий цветовод, но уже на всю голову больная розами  %) … мне скоро либо интернет отключат мои домочадцы, либо в сад не будут пускать..... Вы столько всего знаете и умеете, что мне ..... ещё есть к ему стремиться!!! :oops:Вы молодец!!! Ооооочень положительный и позитивный цветовод :Rose::Rose::Rose:
+1
Добрый день, болею не только розами, но и другими цветами( георгины, цветущию ползучки и многое другое!!!!!!!!!!! Предлагаю менятся!!!!!!!!
galiya_neskazhu
02.06.16, 10:16
lenagso1, я согласна! У меня белый ирис бородатый есть. Перетрумы, мак посадила из семян рассада есть, рассадила.
самый первый всегда шиповник
Люблю его не меньше)))) к тому же он достаточно махровый для шиповника, сердцевины не видно
у кого-нибудь что-нибудь цветет уже?
Живу в Нижегородке (микрорайон), посадок много, но безумно люблю георгины многолетние крупные, девочки, у кого есть, продайте, пожалуйста.