Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Мультиварки АРС - лучшая помощница на кухне
Никак не могу подружиться с режимом "выпечка" Пробовала хлеб 2 раза с закр.клапаном(не пропекся -хотя время увеличивала и переворачивала), пирог шарлотка (с сайта производителя)с откр клапаном-не пропекается все равно… Как все-таки печь-с открытым или закрытым клапаном ?И как время выпекания расчитывать ?
(в остальном суп,жаркое,мясо,запеканка картофельная)-все ОК !!!
Рецепты http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?t=5350
Девочки! есть у кого нибудь кольцо для F1 6 литров ? Может кому еще не пригодилось, я бы купила!!! Очень надо!!!
zuljaK
20.03.13, 18:21
я пекла хлеб.Пропекся.Вкусно получилось.все делала по рецепту. Рецепт нашла в инете.Правда верх получился беленький.Я просто перевернула хлеб и обратно поставила печься на 10 минут.Люблю готовить каши и вторые блюда. Все отлично получается.Очень рада покупке.
makegor, Елена
23.03.13, 11:21
Сегодня начала пользоваться мультей:Yahoo!: Приготовила на обед картошечку с курицей, очень вкусно! как-будто в духовке готовила! вкуснятина, я в восторге!!! вся семья тоже:friends: спасибочки Алина!!!!!
makegor, поделитесь рецептом:Rose:
makegor, если можно мне тоже рецептик.:pardon:
lusy
24.03.13, 15:42
Сегодня приготовила гороховый суп. Обжарила немного на режиме подогрев лук, морковь, остатки окорока и немного свинины кусочками. Всыпала горох, картошки немного, специи разные и соль. На режиме суп 35 минут. Горох разварился, все остальное - нет, прозрачный, красивый и очень вкусный.
Еще - при готовке каши рисовой и гречневой жидкости надо меньше , чем указано в рецепте, иначе получается молоко с рисом - очень жидкая, ну , может, кто-то так и любит.
lusy
24.03.13, 15:43
А вот курица жареная не получается никак, жидкости много остается. Девочки, поделитесь опытом)
nantira
31.03.13, 03:35
Готовила йогурт на режиме "йогурт" по рецепту из книжки, время установила по умолчанию 8ч, но уже через 5ч проверила йогурт был готов, получилось вкусно)
makegor, Елена
02.04.13, 02:44
zuljaK, подскажите где рецепт хлеба взяли, а то я по книжке АРС делала не получилось, не пропекся:(
makegor, Елена
02.04.13, 02:48
lesligizma, рецепт собственный: картошка четвертинками, кусочки курицы замариновала в соевом соусе + специи(час постояла) затем все в мультиварку + немного воды (1-2 мультистакана) и на режим цыпленок + 2 минуты и подогреве стояло минут 10 (так как не все домашние собрались)
+1
makegor, Елена
02.04.13, 02:51
готовила кашу гороховую по мультирецепту с копченостями, но горох предварительно замачивала (2 часа), готовила на режиме КАША - 12 минут, домашние аж по две тарелки съели:Yahoo!:
:)Алина, спасибо вам огромное за мультиварку!!!!это просто чудо. как мы раньше жили без неё!!!! модель ф 6 литров с йогуртом. муж умудрился в ней даже пельмени сварить. готовили куриные грудки в соевом соусе, "быстрый ужин" по рецепту из книги. все просто супер. правда получается все как с бульоном. все вкусно,быстро. плюс у мультиварки еще то что от неё не жарко и нет запахов при готовки на всю квартиру. это чудо для молодых мам, если бы я знала про такое чудо с рождением дочи, то сколько бы времени я сэкономила, это вечное стояние у плиты убивает просто. тут закинул и забыл!! и говорил кто то что она пахнет, 2 раза там прокипятили воду и нет никаких запахов. :Yahoo!: и преимущество перед другими мультиварками то что она не пластмассовая и скороварка. СПАСИБО))))))
Рецепт шарлотки
3 яйца,1ст. сахара, 1ст. муки,1/3ч.л. соды взбить.+2-3 яблока. Сверху выглядит не очень. Но после переворачивания-чудо. - из отзывов по мультиварке в теме
+1
Это ну незаменимая вещь!! Я с ней месяца два, а кажется - всю жизнь, как родные)). Экономия времени..супер!! Девочки с обычной мультиваркой, без скороварки ждут компотик 40 минут, а мы - 4 минуты!!!! удобно:Yahoo!: Вот, например ужин готовится у нас часто по схеме: компотик (4 мин), рис(10 мин) курочка(12 мин). !!Пельмешки - рожки заливаю кипятком и на 3-4 мин, только клапан нужно самой после сигнала с полотенцем приоткрыть. Выпечка получается чудесная, только после "выпечки" нужно пирог перевернуть и еще на 10 мин. на "выпечку" зарумянить верх! сейчас посмотрела ролик про экономность по эл. энергии :12 мин=готовое блюдо с курочкой= 46 копеек!! приятно..
+1
zuljaK
27.05.13, 07:19
makegor, из интернета брала.
Девочки, заказала себе нож керамический. Всегда как-то особо не интересовалась ими, видела внешне в упаковке, но не верила, что они могут что-то резать. Случайно заказала в закупке лишний, оставила себе, так у меня на кухне вторая жизнь началась))) Все так легко режется им)) С непривычки даже пару раз порезалась. Помидоры без труда на мелкие кусочки за пару минут нарезала. Знаю, что ронять его нельзя, стараюсь подальше убирать, чтобы целее был. Даже муж начал помогать на кухне - то хлеб нарежет, то сыр с колбаской, раньше на все готовое приходил )))
annabell, а чтобы не было запаха вы сколько набирали воды и сколько времени кипятили, на каком режиме?
SvetlanaMarsel, стакан наливали вроде и ставили на несколько минут ,на 2 наверное. можно и больше воды налить в принципе))) не помню какой режим был,можете наверное на пар поставить)))раза 2 прогоните.
annabell, спасибо)))
Спасибо и за мою мультю)))) Вчера забрала и сразу сварила суп,получился вкусный)))бульон прозрачный,ничего не разварилось.На утро с отсрочкой поставила кашу,20 минут и правда многовато,получилась как на топленном молоке.Для первого раза все замечательно!Теперь будем осваивать и привыкать все готовить)))
СПАСИБО БОЛЬШОЕ АЛИНА!:Rose:
Да, девочки, купила баба порося…. Сегодня осваивала мультиварку, протестировала по совету Алины на воде. Вроде все понятно, единственное- как определять, открыт или закрыт клапан давления? Внешне не понятно, хоть и заглядывала в этот клапан с полотенцем наготове, страшновато как-то. Потом приготовила по рецепту из книжки жареную куриную голень. Получилось очень вкусно, на мой взгляд, муж правда сказал, что это вареное, но на мой вкус, это полезнее, чем вдребезг жареное на сковороде. Вобщем, мне понравилось, экспериментировать буду еще и еще. СПАСИБО, АЛИНА, ОГРОМНОЕ ЗА ЗАКУПКУ! Про клапан посоветуйте, как определять его состояние? Или я чего-то не понимаю? И еще, видео смотрела, там внутреннюю крышку снимают для очистки и еще какую-то штучку, у меня под этой внутренней крышкой ничего не снялось. Силу применять надо или хитрость какая-то есть? Девчонки, помогите, как вы с этими делами справляетесь?
irina100467, открыт или закрыт определять по положению клапана. Если переживаете по поводу того, можно открывать или надо сначала клапан открыть, то смело пробуйте открыть, если не получается, то поверните клапан, стравите давление и потом уже открывайте. Я думаю, что сил открыть крышку под давлением у вас не хватит даже если изо всех сил открывать )))
Про внутреннюю крышку - напишите, какая у вас модель. Так трудно объяснять. Уплотняющая крышка есть на всех моделях без йогурта и в моделях F. В F1 ее нет)))
По поводу курицы. У меня тоже любят жаренную. Можно а) сначала обжарить с открытой крышкой на режиме выпечка (как на сковородке), потом немного воды и на режим курица, б) сначала добавить воды немного и на режим курица, а потом открыть крышку и на выпечке выпарить лишнюю воду.
Alenka02, спасибо за советы! по поводу курицы, я мужу сказала, что его идея вдребезги зажаренной меня не заинтересовывает, так как возраст, печень и т. д. Его проблемы, крайний вариант- коптить в коптильне, это по его вкусу, я тоже могу поесть, только печень потом возмущается. Это факт. Мне однозначно понравилось время приготовления (это самое главное, по моему мнению в условиях дефицита времени), и в принципе конечный результат удовлетворил меня и детишек. Так что по этому поводу я не заморачиваюсь. У меня модель Ф, с йогуртом, пока как-бы не от чего отмывать эту штучку под уплотняющей крышкой, но на будущее хотелось бы знать. Вам спасибо огромное, работу Вашу ценю на все 100!
irina100467, у меня модель ф с йогуртом. вот где клапан есть, внизу прям под ним есть рисуночек маленький,присмотритесь,выпуклый такой. где нарисован пар- клапан открыт, где кружочек, то закрыт.
annabell, спасибо, пойду присмотрюсь повнимательнее. Может со страху и не разглядела чего :D
irina100467, я сама недавно заметила этот рисунок.
annabell, да, рисунок увидела, но он около клапана перепускного (по определениям в инструкции), а я парюсь по поводу состояния клапана поплавкового, который опускается-поднимается, а я этого пока не вижу. :(
irina100467, думаю, что про эту штучку можно не знать. У меня мама 3 года пользовалась и не знала, что она снимается и моется))) Клапан будет чистым, если сварить кашу или еще что-то молочное и затем сразу открыть клапан