Новые сообщения
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
Мультиварки АРС - лучшая помощница на кухне
Наконец-то приготовила холодец! Здорово! Пока бегали по делам он готовился,прибежала - разобрала - красота! Готовила из говядины ,морковки,лука,соль-перец. Очень вкусно! Для себя поняла,что мне не нравится как МВ готовит крупы,поэтому тоже нашла выход ,например,для плова - в МВ готовлю мясо,потом перекладываю в казан и довожу до ума все там))Все равно быстро получается. Кашу гороховую я очень люблю - вот она здорово там получается ,горох в хлам разваривается как надо!
+1
тоже хочу приготовить холодец,но не знаю сколько воды налить. на половину или чтоб мясо закрывало?
kussik2003, чтоб мясо закрыло,да.А там же выше наиподробнейший рецепт есть:)
malvinka
02.02.15, 17:58
safzul, горох на каком режиме и время приготовления?как воду добавляете? у меня старая мультя-чо-то никак не въедет, как нам надо
malvinka, Зависит от гороха время приготовления.Я заливаю горох,чтоб закрывала только вода и минут на 20,потом смотрю - если хрустит,то еще минут на 10-15.Хуже не будет.Заодно,если чувствую,что сильно густая каша намечается,добавляю водичку чуток.Тут методом тыка:) Однажды такой настырный горох попался - 3 раза по 20 минут готовила,но все-таки добила я его - сварился как надо.А,режим ,,каша,,
malvinka
02.02.15, 18:21
safzul, спасибочки за ответ, завтра попробую приготовить, а то лень стоять уже над плитой, горох не получался и забыла
в кастрюле только супы готовлю- так мультя спасает, слов нет, она у меня уже 3 с лишним года от Алиночки-красота, слов нет
malvinka, один нюанс- готовлю предварительно замоченный горох все-таки,а замачиваю как получится - иногда на ночь,а если забуду,то на несколько часов хотя бы,но замачиваю
malvinka
02.02.15, 18:38
safzul, пошла замачивать:D
malvinka, я ставлю не замачивая обычный магазинный горох (половинками который) на 12 мин , наверное можно и больше немного поставить, но у нас это как палочка выручалочка, когда есть хочется, времени нет и надо на скорую руку. Никогда не замачивала. В супе гороховом вообще минуты за 4 горох разваривается на режиме рис/рыба
Alenka02, я пробовала сначала тоже так - не замачивая и время меньше,но мне,видимо,с горохом не везет))а кашу люблю,шоб ни одна горошинка целой не осталась.
Девочки - в тему про горох. я еще заметила что горох надо в мультю заливать холодной водой (иногда бывает я для ускорению заливаю каши и супы кипятком, так быстрее готовится) а горох когда кипятком зальешь - он дольше готовиться. а холодной водой на режиме каша минут 15 у меня в хлам разваривается. предварительно я его не замачиваю.
marineo, Большое спасибо ,что поделились своим наблюдением! С утра пошла испытывать свой горох - так и есть,сварился в хлам))20 минут, немытый и незамоченный:crazy: Надо жЭ! Класс просто!
девочки, посоветуйте пож-та какую брать мультиварку (какая чаша лучше)
Заказывала "Мультиварка ARC–QDL414D НОВИНКА с йогуртом" Большую часть функций уже испробовала, очень удобно и быстро, а главное вкусно. 4 литровой чаши на семью из 3х человек вполне достаточно. Отдельное спасибо оргу, при получении рассказала как пользоваться, все показала!!!
Atlantika, спасибо за отзыв! Плюс в репутацию система не дает поставить, чуть позже поставлю.
Мультиварка/скороварка ARC - лучшая помощница на кухне -50!
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! При заказе 3 и более мультиварок или отпаривателей орг% всего 10%! При заказе 2 мультиварок или мультиварки +отпаривателя орг% всего 14%.
девочки, я эту мультяшку где то года 2 назад тут заказывала, вещь просто супер!!! и каши готовим и мясо быстро варим, а тут недавно плов в ней наконец то нАучилась делать рассыпчатый, ну просто объедение!!! еще много чего хочу в ней испробовать, есть форум у меня где рецептами делятся девочки подробно что да как в ней готовили, если можно тут оставлять ссылку то напишу… самое главное что многие не осведомлены что мультиварка с магазина это не мультиварка скороварка как ARS, а обычная типа кастрюля от сети, разница ОГРОМНАЯ!!!
GlaAlina
28.02.15, 18:41
Девочки, у меня вопрос, сколько по времени ваши мультяшки АРС набирают давление?
GlaAlina, у меня оочень долго, мне проще на газу сварить некоторые каши
GlaAlina
28.02.15, 19:37
Ksya, вот и у меня так, у меня для сравнения есть мультя Панасоник, она готовит без давления, но по моему с арсом по времени примерно одинаково.
GlaAlina, Ksya, да, чтобы давление набрать время надо ей конечно, но зато не надо караулить, не надо мешать,чтобы не пригорело.
У меня каждое утро горячую свежесваренную кашу дети едят, ставлю на таймер с вечера(ночи вернее,допоздна сидим с спшками же)))
А мясо варить одно удовольствие.
GlaAlina
28.02.15, 20:01
Malinka, ну так любую мультю караулить не надо, в этом конечно ощутимый плюс.
я уж было подумала что только моя такая тормозная, оказывается не только моя
GlaAlina, Алин, у меня та же панасоник есть, пылится на подоконнике в спальне уже лет 5, если не больше. По-моему, ты особо в скороварке не готовила. Нужно понять, что время на нагрев содержимого у любой мультиварки одинаковое, т.к. мощности сопоставимы. Но вот потом панасоник даже маленький стаканчик каши будет варить около часа, а скороварка сварит за 8/12 минут в зависимости от типа крупы. Если у кого-то есть сомнения с работоспособности мультиварки, можно всегда принести на диагностику. Первый вопрос, когда новичек выбирает мультиварку - какой расход электроэнергии. По расчетам выходит, что маленький. А потом оказывается, что мультиварка мощностью 800-1000Вт должна мгновенно нагреть 1-5 литров. Даже если чайник поставить на плите на максимальный огонь кипяток приходится ждать и не одну минуту. В электрочайниках нагрев происходит быстрее только потому, что мощность в разы больше. К тому же можно наливать уже горячую воду/молоко, чтобы съэкономить время. Ну или залить жидкость, выставить режим и пока она греется, мыть и подготавливать остальные продукты. У меня чаще как раз так и происходит - пока все намою, почищу и нарежу, уже вода закипает - все закладываю и закрываю крышку
GlaAlina
28.02.15, 20:51
Alenka02, я не отрицаю что готовила в ней мало, вот поэтому у меня и возник данный вопрос.
А если залить горячую воду, покрытие пузырями не пойдет?
попробую заливать воду заранее.
В панасонике привыкла сложить все сразу и потом сверху налить жидкость, пережарку я не делаю, мясо кладу сразу со всеми овощами, крупами, а в арсе по рецепту везде написано отварить мясо, потом только овощи и крупы сложить, получается мультя набирает давление дважды, чем увеличивает процесс готовки((
Расскажи пожалуйста подробнее как готовишь ты?
GlaAlina, Алин, практически каждое утро готовлю кашки - единственное количество воды в зависимости от крупы меняю. Больше всего на пшенную кашу уходит.
Обычно делаю не чисто молочную, а молоко 1 к 1 с кипяченной водой - тогда быстро давление набирает, хотя и с холодной - максимум минут 5-6 набирает.
Все зависит от количества
По поводу супов - готовлю все сразу - правда поэтому ни разу в мульте не варила лапшу, но щи, рассольник, аналог борща, с гречкой суп замечательно получается.
Все накидаю, крышку закрываю и готовлю
GlaAlina, если помыть холодной водой, а потом резко горячую воду налить, то наверное покрытие может повредиться. Правда про пузыри никто еще не писал. Если в мультиварку комнатной температуры, то почему бы и нет? Чтобы не заморачиваться можно молоко из холодильника, а потом такое же количество воды из чайника влить.
По поводу супов. Я обычно отвариваю отдельно мясо, а потом все остальное, т.к. все остальное варится очень быстро (4-8 минут), все вместе никогда не пробовала варить. Я гороховый суп когда варю, запускаю все в готовый бульон, ставлю на 5-6 мин, горох и то иногда в пюре разваривается. По второму разу набирать давление будет быстро, ты же не будешь бульон остужать. В любом случае после закипания мясо ты будешь на плите варить час как минимум, а в скороварке 25 мин и оно сварилось. Даже если супы любишь/привыкла варить на плите, легче и быстрее сварить бульон в мультиварке.
Возможно, я про это уже говорила, но мультиварка-скороварка у меня один из наиболее используемых приборов на кухне.
GlaAlina
28.02.15, 22:06
alena_110, ну да, с лапшой конечно другая песня, я бульон беру из супа, и отдельно в ковше кипячу до готовности, потом соединяю.
Alenka02, гороховый суп в панасонике не разваривается, горох беру дробленый, он готовый но цельный выходит, муж не любит цвет детской неожиданности, а такой прозрачненький ест на ура).

Хочу просто на всю мощь начать пользоваться АРСом (а то чтож она у меня стоит практически без дела(( ) пусть вместе с Панасоником, поэтому уточняю эти вопросы
GlaAlina
28.02.15, 22:08
alena_110, а перловку пробовала? не убегает она?
GlaAlina, я однажды варила суп в панасонике. Правда замачивать, как советуют, времени не было. Суп варился 2 часа(!), горох так и был какой-то полусырой, такого разочарования в панасонике у меня никогда не было, тем более, что в то время мультиварки были новинками, стоили недешево и у меня все в семье считали, что это бесполезная трата. Если варить в скороварке 5 минут без замачивания гороха он и будет такой прозрачный, с цельными горошинами, просто надо приноровится - сколько времени нужно для того гороха, который ты покупаешь. Как впрочем и для риса, когда плов варишь или рис на гарнир - в зависимости от вида риса воду и время регулировать. Перловку варю отдельно, в скороварке, минут 12-15, ничто никуда не убегает. В скороварке даже молоко не убегает, там ведь все герметично
Омлет на режим выпечка просто суперkussik2003,
+1
Подарила мультиварку друзьям - они решили приготовить холодец,мною расхваленный, и..он у них ни фига не получился. Я грешу только на кости,из которых они готовили,т.к. не могу понять - как там может не развариться в хлам то,что положишь ??У кого-нибудь было такое - не получился холодец?