Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Первый раз в детский сад!
Дорогие мамочки, давайте в этой теме делиться впечатлениями и отзывами про детские сады, в которые ходят наши детки.
luizamirasova, а вы на сколько первый раз оставили ребенка?
В первый день оставила на два часа и все два часа она плакала. Ходим в садик две недели, забираю после обеда, на сон ещё ни разу не оставляла. Утром папа отводит ребёнка, мне психологически тяжело, когда "от ноги отрывают" орущего ребёнка)) но вроде бы потихоньку привыкает, остается без рёва. Но когда я прихожу её забирать, увидев меня начинает реветь. sofa, а у вас как?
krashbus
25.08.12, 11:44
А мы своего в первый день не могли забрать домой, ни в какую не хотел идти, кажется только с третьей попытки получилось. ходили возле садика, ждали, и все равно забрали со слезами.
krashbus, ммм :D а сколько вашему малышу, во сколько вы в сад пошли?
у моей подруги дочка в садик пошла в 3,5 года, тоже с восторгом приняла Дет.сад, и воспиталку прощаясь целует, уходить не хочет, ждать приходиться )) я вот и думаю может дело в возрасте… (моей 2,4)
krashbus
25.08.12, 14:33
нам было где-то 2.8, когда пошли
Меня вот смущает факт количества детей в группе, у нас в группе в списке уже 45 детей, сейчас уже на адаптацию ходят больше двадцати человек, их же постепенно вводят по 5 детей кажд. неделю. А когда дети придут одновременно из всего списка…в голове не укладывается :shock:
luizamirasova, мы пока неделю ходили всего, оставляла на 2 часа, я заходила с ней в группу, потом воспитательница отвлекала дочку игрушкой, а я сматывалась, она как увидит что меня нет, так давай кричать где мама на всю группу, но быстро успокаивалась, первые 3 дня потом просто сидела, не играла, меня ждала, а когда я приходила дочка бежала ко мне навстречу и кричала ДАЙ СОК)))))
мы еще только получили путевку.
дочка уже ждет когда пойдем. надеюсь кричать не будет, зимой ее оставляли 1-2 раза в неделю в домашнем детском саде, там прекрасно оставалась, и спала, и уходить не хотела. Мне вот интересно почувствует ли она разницу или также будет ходить спокойно как в домашний.
sofa, ))интересный рассказ))нам только предстоит это пройти
DINA, спасибо, сегодня так совсем смешно вышло, сегодня вышла наша уже воспитательница, вначале мы ходили в другую группу, так моя поначалу сконфузилась, меня не отпускала, потом зашла воспитательница у который так скажем привыкали, так доча увидев ее меня оттолкнула и сказала " все мама, сок", отвернулась от меня, взяла ту за руку и все)))) ну и я ушла
Мы уже ходим на полдня с завтраком и обедом в 24 садик, Булатику в октябре будет 3 годика. Утром тяжело разбудить в садик, на улице просыпается, зато потом после обеда тяжело забрать.. не хочет уходить и все..выпихивает меня из группы.знает уже свой шкафчик, учимся раздеваться переодеваться и складывать свои вещи.из яслей есть отдельный вход, купила у воспитателя электронный ключ за 100 руб, довольна - у нашего есть характер когда ему что то запрещают или ругают.. может сесть-лечь на пол и кричать шуметь.. мы дома на такие капризы не реагируем.. а папа так вообще может еще и по попе добавть. Воспитатели кажется тоже не реагируют.. но удивляются. Кушает сам, но выборочно, котлетку скушал.. супчик похлебал.. смотрю вроде чистенький и сухой. В туалет ходит сам, как взрослый пацанчик писает стоя. Стараюсь тоже что нить вкусное купить, банан там или сок. Потому что он видит как других детей балуют шоколадом, чупа чупсами - стараюсь своего не обделять, но уж не конфетами конечно радовать. У нас с зубками проблема. В группе меня уговаривают прийти помыть окна или поклеить, но мне не с кем оставить на вторую половину дня.
-1
Мы тоже начали ходить сначала в домашний детский садик(находился прямо в нашем доме, переделали 4-комнатную квартиру под дет. сад), нам тогда было 2 годика(привыкала около 2 недель:плакала, спать не хотела), потом ходили туда с удовольствием. Через год дали путевку в 310 садик, там она освоилась быстро, ходит с удовольствием. Сама я тоже от этого садика в восторге: воспитатели у нас отличные, заведующая тоже.
Очень хороший частный детский садик Василек!! если хорошо зарабатывайте,то обязательно малыша туда привести нужно,там огромный дом,система охраны,самые новороченные игрушки,масса развивающих игр,занятий,деток кормят потрясающи! а еще в бассейн летом водят старшую группу!
А я в ужасе от д/с 259!!!Отдали туда ребенка в 2 года. За все это время мы постоянно болеем(именно мы, т.к принося инфекцию из садика, сначала заболевает сам, потом заражает нас). Родители от безвыходности водят больных детей, в итоге болеют все! Прививку сделать не можем уже 8 месяцев.
Отдала сынишку в 2,5 года в ясли №17, ходим два месяца каждое утро остаемся в яслях с плачем, когда прихожу заберать он в группе хорошо играет, сейчас начал спать до конца сна, кушает хорошо. Очень довольна яслями, хорошии воспиталели, жалко что туда мы будем ходить только до 3-х лет.
svetlanochka
01.12.13, 07:57
nazmieva, я тоже слышала об этих яслях только хорошие отзывы
Мне кажется все зависит от воспитателя,мы в ясли когда в первый раз пришли был ужас какой то….Ребенок ревет, я реву,а воспитательница даже не пошевелилась чтоб ребенка как то привлечь....Я конечно понимаю,тяжело с детьми(лично я бы точно не смогла)но надо же как то обратить внимание,занять,отвлечь,а тут я сама выдирала ребенка и сбегала. В итоге через 4мес такого стресса,перевелись в другую группу,вот там воспитатели и нянечка от Бога ,дочь их любит)))Сразу заметили разницу в отношении(встречают,улыбаются)дочь начала оставаться спокойно.
LiliyaMini
08.04.16, 09:05
Девочки кто ходит в д/с №47 в мкрн. Нижегородка. поделитесь впечпатлениями. мы скоро переезжаем
А мы хотели ходить с 1.5 лет, но я так и не смогла малыша моего там оставить(((
Вы не можете отвечать в этой теме