16+ воскресенье, 19 мая 2024 г.
Новые сообщения
liliannt в теме хотелки
Добрый день! Появится ли закупка "Kiabi- французкая одежда ( вроде). Очень классная была
17.05.2024, 13:40
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.2024, 05:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.2024, 08:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.2024, 08:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.2024, 07:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.2024, 11:31
ponkom, обложки есть тут https://sppokupki.ru/market/1011 И тут https://sppokupki.ru/market/822
07.05.2024, 10:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.2024, 09:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.2024, 16:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.2024, 09:41
Форум

Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника

Показаны записи 421-450 из 1 323.
guta     

Вот теперь картина ясна. Вывод один - ВСЕМ ТУЙМАЗИНСКИМ РОЗАМ НУЖНО СУХОЕ УКРЫТИЕ!
Это означает, что делаем сооружения- домики, шалашики. Закрываем крышу из непромокаемого материала - пленка, рубероид. А сверху прикрываем нетканным. Если речь идет о плетистых, то на землю дополнительно кладем доски-бревнышки. И обязательно подсыпаем (НЕ ОКУЧИВАЕМ, а именно подсыпаем) под основание минимум ведро земли, перегноя.
Только такое укрытие на зиму. Обычное халявное окучивание- подсыпание приводит к почернению побегов.
Окулировочный материал питомник, похоже, получает из Средней Азии - поэтому они так страдают. Если сохранить розы зимы так три, они адаптируются. дальше должно быть проще.

03.05.2017, 06:10
Nelena     

Я в этом году закрыла розы с закупки ветками елки, а с верху каждого кустика накрыла ведрами и тазиками. Открыла, убрала ветки и была обрадована что все до одной черенки роз зеленые стоят хотя у нас подземные воды очень близко до июня копать то не реально сыро везде.

03.05.2017, 19:54
Tatush     

Nelena, у меня тоже близко грунтовые воды, а сажали как?- на горку или просто в яму?

04.05.2017, 06:44
guta     +2

Девочки. Горка- это вымерзание. Лучше дренажные канавы.
Я делаю хитрые - с середины клумбы копаю траншейку- в штык лопаты. Эту траншейку вывожу в основную, которая идет под уклоном участка - за территорию участка. А теперь хитрость- я приучила детей пить пиво только в бутылках, прочитав им лекцию про пиво в баллонах и обработку жестяных банок. Пустые бутылки нам везут даже друзья детей. Вот эти бутылки я укладываю горлышком вперед по направлению стока воды. В траншейку укладывается по 3-4 бутылки. А сверху засыпаю той же землей. Главное по этому месту потом на машине не ездить. Внутри траншеи получается такая труба.
Этот способ я опробовала лет 15 назад. И применяю повсеместно.

04.05.2017, 07:18
Nelena     

Tatush, в яму. Я по весне того года читала комментарии участниц по посадке. Выкопала яму почти на штык так чтобы корни лежали горизонтально ну и конечно прививка внутри ямки осталась, потом земелькой засыпала, по осени срезала и накрыла еловыми ветками и сверху поставила ведра, тазики.

04.05.2017, 17:40
evas     

guta, Marina_H, я брала с уфамамы профсемена. Исплевалась! Некачественные семена! Всхожести никакой,элементарно из пяти семян тыквы -взошло одна семечка,выросли плети -ни одной завязи! Так и цвела эта "тыква" до первого снега. И смех и грех. Там же брала петунии, циннии сортовые,бархатцы -жесть! Ничего. Такое ощшущение просроченные семена на дому по пакетикам расфасовали,вложили распечатки и за дорого втюхали. 1600 руб. На ветер.

05.05.2017, 09:16
evas     -1

Огромное спасибо за беседу -столько интересного! А я и не читаю-я же Туймазинских роз не брала:),а тут окащывается обо всем!

05.05.2017, 09:18
evas     

blond0904, у меня все розы которые выжили -это с Альянса, их немноненыго,буквально 4 штуки. Мне очень понравилось качество,ни разу не было пересорта (а этим как я поняла Туймазы грешны,поэтому не беру их). В след.раз лучше у местных садоводов буду брать,чем в закупках-разочаровплась в них.в закупках-если редкости только какие. Пока на своем интенсивно не сажаю-стройка затянулась☺...

05.05.2017, 09:27
Marina_H     

evas, я выше тоже самое писала. Отвратительная там была закупка. Я напрямую профсемена выписывала с интернетмагазина. Отличные семена пришли. Но там тоже так, расфасовывают большие пачки по колбочкам по 5 штук и распечатки фоток вкладывают. Но сами семена хорошие.

05.05.2017, 11:14
Marina_H     

evas, я брала еще в Кубань розе, саженцы крепкие, работа налажена, пришли в отличном состоянии осенью

05.05.2017, 11:18
guta     

evas, здесь в закупке можно брать розы. Главный козырь - это сразу укореняются, набирают массу и цветут. Ну а далее решаем для себя- будем мы эту розу сохранять или нет.
Вот если нужно обалденную клумбу в первый же год- туймазинские . дешево и быстро.
Посмотрели результат. Если нравится - укроем хорошенько и нехай живет. ну а если не нравится - даже если загнется - считай - за удовольствие заплатили 150р

05.05.2017, 11:42
guta     

Marina_H, я дважды уже брала в Кубань-розе. Тоже довольна.

05.05.2017, 11:43
guta     

Ой, девчонки, спасибо. а я всё смотрю на эту закупку профсемян и не решаюсь.
Лично я стараюсь обычно вырастить свои семена цветов. Они моментально всходят, более живучие.
Я в этом году нашла мешочек с дурманом. Точно знаю, что им не менее 5 лет. Замочила на авось... Проклюнулись!!!
Покупная титония из всего пакетика одна живенькая осталась. А у молочницы стрельнула пару отцветших бутонов по осени - вон стоят ровной щеткой.
Да, с петуньками номер не проходит. Но ведь даже не махровые - свои то махом и всходят и растут.

05.05.2017, 11:51
elenabokova     

Marina_H, была сегодня на универмаге, спрашивала про эти сорта( тайдалы, тайфуны), так продавцы на меня как на дуру смотрели, мол начитались в инете. и странно, у них все петуньи как на подбор ампельные, что то не верится

05.05.2017, 15:26
galaigul     

elenabokova, я тоже там была, согласна с вами.Такое впечатление что те кто продавал петунии вообще про это не слышали.

06.05.2017, 12:16
Marina_H     

elenabokova, вот тоже съездила, как мне сказали, поздно очнулись, это остатки... Взяла несколько сортов вегетативной петунии. Там путевые сорта только один мужчина продавал, но у него мало что осталось.

06.05.2017, 15:16
CamaroSS     

Всех с праздником.Я радостью поделиться, все мои розы пустили ростки .Как мало для счастья надо.

Опыта и познаний 0 . Увидела в прошлом году закупку .Выкупила себе 8 корней .Пересаживала несколько раз.Только одна роза не цвела . После осенних заморозков ,обрезала,окучила+ подсыпала земли.Укрыла ботвой от бархатцев,воткнула палки и укрыла старым агрилом(белый нетканый укрывной материал,могу путать название).
Весной все открыла,поплакала.Т. к. ботва сгнила,стебли черные,с плесенью и трещинами .Убрала все,почистила,обрезала,срезы заказала землей. Соорудила каркас,типа парника и накрыла опять укрывным материалом ,оставив с 2 сторон вентиляции.Через недели 2 потеплело,убрала всё и посрезала одеревеневшие части. С расстройства на прошлой неделе выкупила еще 6 корней.А вчера смотрю ,прошлогодние живы.Теперь ума не приложу куда сажать,подарить / продать рука не поднимается.

09.05.2017, 00:13
guta     

CamaroSS, Лиха беда -начало. Роз много не бывает. У меня по осени было 55. Одна конкретно не пережила - это я покупала по осени. Сейчас 7 под вопросом. в том числе Абракадабра. Эта зараза второй год прикидывается мертвой. В прошлом году ожила только в конце июня, нажравшись до отвала удобрений и кровавой воды (вот точно вампирша).
А в этом году я ещё подкупила... Вот думаю. а может всё-таки две-три розы в старый сад увезти...

09.05.2017, 05:10
guta     +1

Девочки. для информации. Розы очень хорошо сочетаются с хвойниками.
Вчера была в Леруа. там очень много туй и можжевельников.
туя Брабанд ( вырастает до 3 метров) в горшке высотой 60 см - 351р, туя Даника (шарики - вырастает до метра в диаметре) сейчас где-то 14-16 см в диаметре в большом горшке - 361 рубль, ель сизая Коника ( через 10 лет - 1 метр, максимум 3 метра через 20-50 , но не в нашем регионе) - в маленьком горшочке высотой где-то 25-30см - 183 рубля. Эта ель любит полузатененные участки.
Можжевельники разные.
Так что кто не успел в закупках - ещё успеете купить в леруа. Только сразу же из горшка и на вымачивание от транспортировочных гранул с гелем. Потом в стимулляторы роста.
Кстати - Данику можно выращивать в горшках, переставляя по участку, а на зиму вместе с горшком вкапывать в землю и накрывать
Горшков было много в закупке Ермак. Во всяком случае я Чехониных в прошлом выкупе попросила выставить.

09.05.2017, 05:18
oksana2605     

А у меня розы оживать не хотят.:cry:уже почти до прививки всю черноту срезала.все равно не идут.из 16 одна ростки пустила.а тюльпаны сортовые мыши съели.остальные которые выжили вместо 50 см еле на 20 вытянулись,но хотя бы цветут.Жду что будет с розами,вроде сидят крепко

09.05.2017, 14:56
Marina_H     

oksana2605, не переживайте. Место прививки не должно пересыхать, можно укрыть сеном, акрилом, да даже ведром перевернутым. Можно эпином побрызгать, полить гуматом калия. Розы живучие, еще рано нервничать.

09.05.2017, 15:16
oksana2605     

Прививка в земле,она не высыхла,а вот ростков нет.буду ждать:Rose:

09.05.2017, 15:46
Marina_H     

oksana2605, я обычно немного отгребаю землю от прививки и слежу за влажностью, так быстрее почки просыпаются. Им нужно тепло и влажность

09.05.2017, 16:07
oksana2605     

Marina_H, спасибо, попробую освободить прививку.Снег слишком поздно сошел, не могла укрывной материал убрать, розы были долго укрыты и в земле полностью почти.

10.05.2017, 07:15
lesia22     

Добрый день девочки-садоводы, предложите пожалуйста многолетники на продажу- флоксы, барбарис и т.д

11.05.2017, 12:30
guta     

ТОРОПЫГАМ НА ЗАМЕТКУ

Лето в Башкирии будет дождливым
Потеплеет только во второй декаде июня.
Обманчивая жара в конце апреля — шутка ли, термометры показывали +22! — настроила жителей республики на излишне оптимистичный лад. И напрасно. Радовать теплыми деньками май-баловник не торопится: месяц начался с резкого похолодания, грозовых дождей с порывистым ветром, днем столбики термометров едва ли доползают до отметки +12.
Синоптики уверяют: такая погода простоит весь май.
— Вслед за холодным фронтом уходящего на северо-восток циклона, температурный фон будет пониженным, с ночными заморозками на поверхности почвы, ожидаются кратковременные дожди, — отметили в Башгидромете.
Жаркого лета синоптики пока тоже не обещают: температура будет ниже нормы, а осадков, наоборот, больше. Средняя температура воздуха в июне ожидается в пределах +16…+18 градусов, в июле потеплеет до +20, а вот август станет самым холодным летним месяцем: +14…+18 градусов.
Грядущие выходные 13 и 14 мая будут дождливыми: ночью в субботу похолодает до −1…+4 градуса, местами возможны заморозки до -2 градусов, днем потеплеет до +10…+15 градусов.
В воскресенье ночью пройдет сильный дождь, возможны грозы, столбик термометра не поднимется выше отметки +4. Днем воздух прогреется до +15.
источник - Комсомольская правда

12.05.2017, 07:15
oksana2605     

Дааа,Оля, порадовали:D

12.05.2017, 07:49
evas     

Девочки,а томаты никому не нужны?лишнего как всегда насажала... отдам ЗКС ,сажала только в покупную землю. Сорта-Лель,Хурма,Атаман, Розовый мясистый (шикаарный-сажаю пятый год),бычье сердце. Писать в личку.

12.05.2017, 17:07
blond0904     

Получила почти все свои розы, практически все хороши! Но у розовой плетушка только одна тоненькая палочка( хотя почки на ней есть)) а вот Европа из пристроя что то вообще без почек, надеюсь она хорошо укореннится... Заказывала ещё не для себя... Неудобно перед теткой

12.05.2017, 22:13
gulliver     

blond0904, розу без почек уберите в темное место, можно в коробку с крышкой, в темноте почки должны проклюнутся. В прошлом году у меня такое было, пришло очень много роз без единой почки, я хотела обратно отправить их, потому что мне бы их всё равно вернули под видом "брака" , но поставщик сказал , чтоб я закрыла коробки от солнечного света и подержала их в темноте. И действительно через несколько дней почки вылезли.

13.05.2017, 08:57
Показаны записи 421-450 из 1 323.
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение
Наверх