Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Орг %... Почему поменялся?
Смотрю на закупки Уфы, почему у них орг % от 11 до 15…Куда входит и стоимость доставки...А у нас в Твери не меньше 20%.... И обратила внимание по многих одинаковых закупках, цены разнятся... В Уфе дешевле, а почему???
Sazhina, Мария
20.08.14, 07:54
lilek79, Лиля, наши выкупы не противоречат правилам сп: 15 орг сбор+ накладные расходы. В Уфе возможно это связано с тем, что и город большой и сайт раскручен хорошо - обрати внимание, что в одних и тех же закупках у них минималка раза в 2-3 выше (они ее сами так ставят и они ее быстро набирают - при таких минималках есть возможность сократить орг % за счет уменьшения ТР на единицу товара и объема выкупа, а также на бОльшие партии, поставщики дают дополнительную скидку - вот так и выходит. По ситуации в Твери - у нас и город не миллионник, и покупательская способность, вероятно, ниже. Потому как мы минималку не всегда добираем и организаторы берут пристрой, чтобы выкуп для участников закупки состоялся (так что стараемся делать всё возможное)
А по поводу самих цен: это надо смотреть конкретно - возможно у них другие поставщики. Ты можешь привести конкретный пример одинаковых закупок Уфы и у нас? Добавь ссылки и мы сможем посмотреть и выяснить, почему так
Sazhina, Мария
20.08.14, 07:56
lilek79, в защиту наших организаторов скажу: на Одноклассниках и многих других ресурсах тверские организаторы давно сделали 20% орг + накладные. Мы не изменяем давно сложившимся правилам - и свой орг не повышали - он как и прежде 15 остается
А на минималку у них обратили внимание? Взять хотя бы закупку Dimma Fashion Studio: В Уфе минималка 100 тысяч, а у нас 20 тысяч. Вот условия выходят разные. Опять же %, по которым проводятся закупки строго указаны правилами сайта. И цены разные в товарах обусловлены той же минималкой: мы же делаем вам доступ к прайсам и там вы можете видеть несколько колонок цены, в зависимости от суммы заказа поставщик дает разную цену. К сожалению, у нас по Твери большие минималки не собираются. Многие закупки и на 10-15 тысяч не удается собрать, а что уж говорить про 50 тысяч, при которых цены могли бы другими.
Возьмём закупку "Копировальный экран": Уфа минималка 100 штук, Тверь - 50 штук. Разница в цене 4 рубля. И при этом в Твери с 13 июля сделано 5 заказов, а в Уфе 40 заказов с 9 июля! Вот налицо разница покупательской активности города Уфа.
Возьмём мою закупку Женской обуви с Питера и эта же закупка в Уфе - обратите внимание, что в Уфе организатор собирает РЯДЫ! Это само собой делает цену меньше и минималка 30 тысяч, а у меня минималка 15 и сбор без рядов (что вынуждает нас доплачивать поставщику за безрядный выкуп), но мы в Твери и того не собираем, а уж про ряды и говорить нечего! Отличную закупку мужской обуви мне пришлось закрыть, потому что мы 8 ПАР одной модели даже разных размеров собрать не можем! Вот и приходиться нам самую минимальную минималку у поставщика искать.
Девочки, я с вами работаю уже давно! К вам претензий лично у меня нет! Через мою страницу делает заказы моя мама, и у неё возник вопрос, который она решила уточнить. А по поводу Уфы и Твери я и сама понимаю и вижу различия в минималке. Вот пусть мама зайдет и прочитает ваши ответы и уже отстанет от меня со своими вопросами… Sazhina,
lilek79, Лиля, участники имеют право спрашивать. Всё ок! Если у мамы возникли вопросы, мы всегда готовы ответить.
Лично меня всё устраивает, и орг% и цены приемлемые, и ваше отношение ко мне. Я по-моему один из постоянных участников закупки, и просто балдею от СП…ну и от оргов тоже....
Другой вопрос, много ли участников пригласила лично мама, чтобы нас стало больше и мы могли бы собирать минималку хотя бы на вторую категорию цены?8) Знаю по опыту, что многие пользуются сами выгодным шоппингом. а друзьям и родственникам слова не сказали.
Sazhina, Мария
20.08.14, 08:21
lilek79, мы тебя тоже любим))) согласно с Оксаной - активизируй маму на привлечение новых участников закупок))))
lilek79, Лиля, мы тебя хорошо знаем с лучшей стороны! Побольше бы таких ответственных участников.:roll:
Благодарю вас девочки за понимание! Не хочется из-за "глупостей" терять ваше хорошее ко мне отношение! Это взаимно!!!:)
Sazhina, Да, так и сделаю… Пусть создает свою страничку и реализовывает все свои желания...:Rose::Rose:
В любом случае, участник согласно правилам сайта Раздел 4 имеет право запросить у организатора документы, подтверждающие цену товара, если у него есть какие-либо сомнения, либо сделать это через модераторов по региону. Поверьте на слово, никто из организаторов не заинтересован обманывать участников закупок и портить свою репутацию из-за пары рублей.
Итого, резюмируя всё выше сказанное: % на проведение закупок оговариваются администрацией сайта и предписываются организаторам к применению на основании ряда факторов: месторасположения города, раскрученности сайта в данном регионе, количества активных участников закупок, количества организаторов, количества закупок, выкупов, практического анализа накладных расходов по проведению закупок и т.д.
Как интересно…Хочется спросить, а почему орг % на продуктовые закупки такой высокий? Ведь в розничных продуктовых магазинах наценка также не более 20%?Но там можно пощупать, посмотреть на сроки и т., соблюдены нормы СанПиНа...Здесь должна быть разница в цене...
8sepatra8, Са
12.11.14, 17:34
oks1607, у участника в любом случае всегда есть выбор между сайтом и магазином, никто никого не принуждает к заказу. По поводу наценок в магазинах ничего не могу ответить… но в любом случае сравнивать розничные торговые сети и закупки на сайте ну никак нельзя. Или Вы предлагаете организаторам за "спасибо" вести закупки? Если закупка не актуальна по цене - она и не пользуется спросом, соответственно нет спроса - нет закупки.
8sepatra8,может, только потому что лень или некогда ходить в магазин за продуктами? Потому и спрос. Это действительно удобно… А ведь в магазинах такие же цены на продукты как на сайте...
Sazhina, Мария
13.11.14, 08:19
oks1607, в магазинах на продукты действительно не 100 процентов накрутка (за исключением изысков) - это регламентируется законом. В сп удобство тем, что ходить не надо, а еще тем, что зачастую ассортимент шире - т..е. бегать не надо. я ни в одном магазине не видела столь широкий выбор специй, как у девочек в закупках. я зачастую лимонную кислоту в упаковках по 50 гр найти не могу, чтобы стиралку и чайник почистить
Вы не можете отвечать в этой теме