Новые сообщения
Добрый день! Появится ли закупка "Kiabi- французкая одежда ( вроде). Очень классная была
17.05.24, 10:40
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.24, 02:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.24, 05:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.24, 05:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.24, 04:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Закваски
Для йогурта или кефира из заквасок потребуется :
-1литр молока
-1 флакончик закваски (срок годности -1 год, храним в морозилке)

Вскипятите молоко. Дайте ему остыть. Растворите закваску охлажденным молоком, влейте раствор в кастрюлю. Закваску нужно добавить в теплое молоко (примерно 38⁰ С), размешать, разлить в чашечки йогуртницы и включить в розетку. Если же вы используете термос или стеклянную банку, то после того, как вы нальете туда молоко, нужно обеспечить сохранение тепла. Для этого банку или термос можно завернуть в плед и поставить в теплое место, например к батарее. Время приготовления в среднем составляет 8 часов. После приготовления в йогуртнице не забудте отправить готовый продукт на 2-3 часа в холод.
Используйте только чистую посуду (кастрюли, термос, йогуртницы) и ложки, ошпаривайте их кипятком перед использованием.
Немного о молоке. Вы можете взять любое молоко по вкусу: детям лучше готовить на детском молоке, тем, кто следит за своим весом – использовать молоко низкой жирности, кто любит пожирнее - домашнее, ну а любителям ряженки лучше взять топленое молоко. Но на опыте - чем жирнее молоко, тем вкуснее йогурт, я добавляю немного сливок (на 1л молока 200г сливок). А теперь важный момент: если вы берете молоко из пакетов Тетра Пак - его кипятить не нужно.

Брать в качестве закваски магазинный йогурт не имеет смысла - пользы от получившегося продукта будет столько же, как и от исходного. Лучше брать сухие закваски, специально для этого предназначенные.

Девочки, хочется отзывов о том, что вы уже попробовали. Я только йогурт из закваски Vivo (произ-ль Украина) - очень мне понравился, уже первую партию слопала (за 3 дня), сделала вторую и тоже поедаем. Йогурт не кислый, густой. До этого я пробовала из Наринэ (очень кислая для меня) и Эвиталии, но у меня их печень не принимала, к сожалению, а на этой закваске - все ок. Теперь хочу попробовать сметану и Lactina, но у меня только одна йогуртница, а там всего 7 баночек.

йогурт - ложка стоит
Значит рассказываю про сметану. Без фото, тк фотоаппарат находится в другой квартире, попаду туда только в выходные, сметану к этому времени съедим.
К сожалению, я про нее забыла и вместо положенных 2 часа в холодильнике после приготовления, у меня она еще около 5 часов проболталась при комнатной температуре после отключения йогуртницы. Может по этому сметана получилась соплястая, по вкусу похожа на йогурт, те "не сметана" в моем понимании. Но! 125 грамовая баночка сметанки с вареньем и блинами улетает на ура.
Бифидум - сама я не делала, любит моя мама, говорит очень вкусно. Как сама сделаю, обязательно отпишусь.
Приятельница со мной поделилась - Симбилакт Vivo или Бифивит Vivo со свежими ягодами: примерно с десяток любых свежих ягод на порцию (добавляет в готовый продукт)
у меня набор заквасок лактина. первый был Бифидум, все хорошо было при первой выработке, все дальнейшие становились все кислее и кислее. Потом делала Виталакт, случайно забыла убрать в холодильник и в йогуртнице у меня все простояло 24 часа)), но к удивлению вышел очень вкусный, правда опять же в следующие разы становилса кислее. Пока больше ничего не попробовала. Качество хорошее, думаю лучше побольше держать может ни такой кислый будет.
сделала и ряженку, очень вкусно, делала из топленого молока и заправки для ряженки
nastyalesha, насчет кислее-кислее заметила, больше 5 раз сама не делаю.
Девочки, я вот йогурт не только в живую ем, но и при готовке использую - когда печенку жарю, например, вместо сметаны теперь добавляю.
А еще на днях рецепт картошки вычитала:
маринад: по 3 стол.ложки олив.масла, йогурта, дижонской горчицы, 3 зубчика чеснока(потереть), соль+перец по вкусу.
Картофель почистить, порезать четвертинками и замариновать на 25минут, переложить в форму, закрыть фольгой и выпекать в духовке при t180С в течении 30-35 минут, потом снять фольгу и еще 5 минут на функции гриль (у меня ее нет - я просто на большом огне держала, такой золотистой конечно она не получилась). Специфично, но кто любит такую горчицу - супер
Miyakea а у меня и не получилось сделать больше 5 раз, даже не схватился почему то, сыворотка по верху плавала и все, блины спекла)))
Я взяла закваски разные ( Лактина и Виво) и для разных продуктов ( кефир, йогурт и др. ) , все получилось просто ЗДОРОВО, а особенно - йогурт "Лактина" - ложка стоит. На вкус - просто СУПЕР - насыщенный и мягкий , доже мой муж, который никогда это не пил раньше, попробовал и уже несколько раз я видела, что вынимает банку из холодильника, наливает в стакан и пьет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Ксения!
yurina, спасибо, Ирина, очень рада, что вам понравилось
Делала ряженку из закваски и топленого молока, но я еще 200г сливок 10% добавила, на магазинную по вкусу не очень похожа, но на утро на завтрак особенно со смусси из клубники да еще с мюслями - ням-нямка
по НТВ тестировали йогурт собственного приготовления (из мультиварки, но сути не меняет) и из магазина,
отгадайте, где нашли бактерии группы кишечной палочки? В середине и в конце результат:
Your text to link here…
Ксения, девочки, хелп! Я запуталась. Вот мне надо кефир, йогурт и творог сделать для ребенка, которому еще года нет, ну типа прикорм. Какую фирму брать? Я-то думала: закваска - она и в африке закваска… а по вашим отзывам, оказалось, что они еще и на вкус отличаются...
marby, я творог и кефир не делала из заквасок - здесь, к сожалению, помочь не могу. По поводу остального - все таки VIVO самые вкусные ИМХО, хотя у него нет ряженки, а маме моей нравится лактина и в ней есть ряженка - моя самая любимая закваска и получающийся из нее продукт. Все таки нужно пробовать, тк склько людей - столько мнений, но думаю эти 2 фирмы в йогурте самые некислые.
все, поняла. Буду, значит, пробовать. Я просто думала, ну мало ли… есть что-то специальное для детей мелких. Спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме