16+ пятница, 17 мая 2024 г.
Новые сообщения
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.2024, 05:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.2024, 08:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.2024, 08:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.2024, 07:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.2024, 11:31
ponkom, обложки есть тут https://sppokupki.ru/market/1011 И тут https://sppokupki.ru/market/822
07.05.2024, 10:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.2024, 09:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.2024, 16:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.2024, 09:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.2024, 10:06
Форум

Рецепты и кто что готовит в мультиварке-скороварке А*Р*С

Показаны записи 271-300 из 331.
Albina_sr     

orxidea, конечно помогли!
спасибо, у меня только МВ другая, но думаю, что это не принципиально:)

12.11.2013, 11:20
orxidea     

Albina_sr, вы правы здесь суть в соотношении воды, вида риса и какой рис на выходе вы хотите получить:рассыпчатый, размазню и т.д.

12.11.2013, 12:12
Annamila     +2

Девочки, у нас наверное у всех есть кнопка "Мюсли", но что с ней делать, я вот, например не очень понимала, пока не нашла рецепт на форуме для нашей мульти.
Привожу рецепт:

-изображение-

Ингредиенты:

500 гр. овсяных хлопьев (только не те, что не требуют варки, а наоборот которые надо варить минут 15-20)
200 гр. орехов (грецких, миндаль, фундук, кешью — по вашему вкусу)
2 ст.л. льняного семени (по желанию)
3/4 ч.л. молотой корицы
3 яичных белка
1/2 ч.л. соли
200 гр. меда
70 мл. оливкового масла (ли любого другого без запаха)
200 гр. сухофруктов (изюм, курага, чернослив, вишня, инжир и т.д. я еще добавила цукаты)

Приготовление:

1. Белки взбиваем с солью в мягкую пену. Добавляем корицу, мед и оливковое масло, хорошо перемешиваем.
2. Орехи крупно рубим. Смешиваем с овсяными хлопьями. Добавляем медовую массу и хорошо перемешиваем, чтобы она обволокла все хлопья и орехи.
3. Кладем смесь в чашу мультиварки застеленную бумагой для выпечки и выбираем режим «МЮСЛИ»
4. Пока жарятся хлопья, не очень мелко нарезаем сухофрукты (вишню и изюм оставляем как есть).

Готовые хлопья пересыпаем в миску, добавляем сухофрукты и перемешиваем. Мюсли готовы!

Употребляем их с молоком, кефиром, йогуртом, посыпаем ими творог, каши, а можно есть их прямо сухими!!!
Попробуйте это очень вкусно!!!!!!!!!!!!!

Приятного вам мюсликушанья!

18.01.2014, 14:46
lusy     

Annamila, спасибо, обязательно попробую)

18.01.2014, 17:25
На сайте
lapulya24     

я тоже теперь хочу мюсли такие сделать. Но! у моей мульти нет кнопки Мюсли((((

18.01.2014, 17:33
Annamila     

lapulya24, надо посмотреть, возможно вам можно эту кнопку можно какой нибудь другой программой заменить.

18.01.2014, 19:06
osa23     

Annamila, такой аппетитный рецепт написали! Будем пробовать!

18.01.2014, 20:18
Iriska9999     +1

Девчули пекла в своей мульте торт:
Ингредиенты:
• Мед — 3 столовые ложки
• Яйца — 3 штуки
• Мука — 1.5 мультистакана
• Сахар — 120 грамм
• Разрыхлитель — 1 чайная ложка
• Сливочное масло — 1 чайная ложка
• Сливки 33% - 0,5 литра
• Шоколад - небольшой кусочек
1. Разбейте в глубокую миску 3 яйца. Добавьте сахар.
2. Взбейте миксером яйца и сахар. Масса должна получиться воздушной, с пузырьками.
3. Растопите на водяной бане мед.
4. Введите мед в тесто и продолжайте взбивать.
5. Добавляйте небольшими порциями муку, смешанную с разрыхлителем. Ваниль и другие специи здесь я не использую, так как мед придает выпечке особый аромат, перебивать который не хочется.
6. Чашу мальтварки смажьте сливочным маслом. Выложите тесто.
7. Установите режим «Выпечка» на 45 минут. После окончания программы я оставила торт на 10 минут в режиме подогрева, после этого он остывал в течение 10 минут.
8. Готовый корж разрежьте на три части.
9. В качестве крема можете использовать взбитые сливки или сметанный крем. Промажьте части торта готовым кремом. Сверху можете посыпать крошкой от коржа или тертым шоколадом.
От медовика не отличишь.

14.02.2014, 13:38
Albina_sr     

Iriska9999, надо попробовать на выходных!!! самое главное - все ингридиенты доступны и мало мороки:)

14.02.2014, 13:47
Iriska9999     +1

Еще в крем 2 ложки рома добавила и лимонную цедру , забыла совсем....

-изображение-

14.02.2014, 15:00
Iriska9999     +1

А это моя кулебяка в мульте на День Св.Валентиа

-изображение-

14.02.2014, 15:02
elenakozhaeva     

Можно рецепт кулебяки? Iriska9999,

15.02.2014, 11:01
Iriska9999     

Для теста:
150 мл кефира
1 ч.л. (с горкой!) сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
½ ч.л. соли
1 яйцо
50 г сливочного масла
2-2,5 ст. муки
Для начинки:
400 г капусты
1 луковица
Соль, специи по вкусу (я еще добавила смесь трав «Прованские травы»)
+ 1 желток (для смазывания кулебяки)
Приготовление:
Кефир нужно слегка подогреть, чтоб он был еле тёплым. Всыпаем сухие дрожжи, сахар и соль.
Даём опаре постоять 15-20 минут, затем вбиваем яйцо.
Сливочное масло растапливаем.
По чуть-чуть к опаре подсыпаем муку, затем вливаем слегка остывшее сливочное масло.
Замешиваем тесто и оставляем его расти в теплом сухом месте, или в духовке при 30 С.
Капусту мелко шинкуем.
Сковороду разогреваем с растительным маслом. Добавляем капусту и начинаем её тушить.Луковицу мелко режем, добавляем к капусте.
Помешиваем капусту, тушим до готовности.
Не забываем посолить, добавить перчик, специи и травы по вкусу.
Раскатываем тесто на рабочей поверхности.
Кладём в центр начинку
Залепливаем нашу кулебяку.
Я предварительно оставила щепотку теста, чтоб её украсить.
Верх до румянца доводила на гриле.

15.02.2014, 12:20
nantira     +2

Тушила рыбу хек в мультиварке, получилось мммммм вкусно! Предварительно обваляла в муке, обжарила на сковороде порции хека, приблизительно по 2мин. с каждой стороны. Далее слоями укладывала в чашу мультиварки, посыпая тертой морковкой и резанным луком. посыпала специями и укропом. В стакане развела томатную пасту по консистенции где-то как сметана, посолила и залила все чтобы рыба не до конца залита была, а то овощи тоже сок дадут. На режим "Рыба" 10мин. После пи-пи подождала, открыла крышку, а там вкуснятина :good:. У меня сын не любитель рыбы, и то попросил добавку)

13.03.2014, 11:03
simksuxa     

BAIKER007, спасибо за рецепт торта

20.03.2014, 09:50
krashbus     

orxidea, а молоко при варке каши не сворачивается?

20.03.2014, 13:48
sybbotina     +1

krashbus, у меня ни разу не сворачивалось ). Пользуюсь этой мультей уже год

20.03.2014, 15:55
Aice     +2

Хочу поделиться с тем, как я справилась с проблемой бледного верха у шарлотки) Прочитала в инете рецепт и сразу попробовала, получилось ну очень нежно и вкусно. Сам рецепт - 5 яблок из Байрама, 1 обычный ст. муки, 4 яйца, неполныйстакан сахара плюс 2 ст. ложки для карамели, грам 50 слив. масла на глаз). В чашу насыпала 2 ст. л. сахара и положила масло. Включила режим Выпечка пока сахар не растворился - это будет карамельный верх. Смазала кисточкой весь низ чаши. Выключила. Далее нарезала яблоки прямо с кожурой и уложила по спирали первый ряд, остальные насыпала сверху произвольно. Яйца с сахаром взбила в пену минут 5, постепенно добавляя муку, чтобы получилось как густая сметана, добавила ванильный сахар из пакетика. Яблоки сверху посыпала корицей, залила тестом, чашу потрясла, чтобы тесто проникло во все дырочки между яблочками. Режим Выпечка 50 мин. Но можно, наверное, и 40 мин. Потом оставила еще до остывания. Силиконовой лопаточкой отодвинула края и с помощью решетки пароварки перевернула. Попробовала еще теплым, понравилось очень. Минимум усилий, яблочки сверху карамелизировались, необычно) Да, ни соду, ни разрыхлитель не использовала. Приятного нам аппетита!)))

-изображение-

23.03.2014, 09:40
Klop     +1

Я в мультиварке готовлю практически все. Люблю просто кинуть, посоленую и приправленную под шкуркой ,курицу, поставить на выпечку и забыть на час,потом перевернуть и еще на час.Съедают всю,грудка сочная и вкусная!!! Просто плов и плов с перловкой, чечевицу зеленую, кашу кукурузную, гречку и пр... А вот выпекать предпочетаю в духовке.

07.05.2014, 22:23
Iriska9999     

Лобио
Лобио-еда бедного грузина.)))))))
Приправу я обычно покупаю у "узбеков" с мешочками, говорю "для лобио или сациви" и они намешивают. В составе кинза, шафран, карри, красный перец......
Делаю все на глаз, поэтому так и напишу))))
на 0,5 кг фасоли, 2-3 луковицы, 0,5-0,7 стакана грецкого ореха, соль по вкусу, приправа 1 ст л.
Т к мои лук не любят прокручиваю его на мясорубке, затем в мясорубку орехи. Лук пассеруем в раст масле, выключаем огонь,добавляем орехи и приправу, закрываем и пусть потомится. Фасоль варим на режиме "каша".
Воды должно быть побольше чем обычно, что бы не вся впиталась. (Я не помню сколько наливала, но получилось многовато, поэтому сливала потом-это не страшно). Если фасоль проварилась и воды на 2см выше уровня фасоли, то добавляем "заправку" в фасоль и томим 2 минутки на любом режиме.
Едят это блюдо как холодным, так и горячим, но в любом случае оно должно настояться.

30.05.2014, 09:34
Amore     

кто делал варенье в мульте?????? на какой режим ставить? есть режимы: бобы /мясо /цыпленок /выпечка/ холодец/тушенка /рис /суп /каша

23.08.2014, 07:20
Annamila     +1

Amore, Варенье из вишен делала так:
у меня на 6 литров чаша, в нее вмещается у меня 1,5 кг вишни с косточкми +1,5 кг сахара + полсультистакана воды. Все перемешать в отдельной чаше и переложить в мульти-чашу -чтоб сахар не поцарапал поверхность чаши при перемешивании. Все закрываю крышкой на режим "КАША" (чтоб томилось) на 15 минут всего.
КАк пропикает окончание, то очень осторожно стравливаю давление, придерживаю клапан - иначе варенье брызгает через него. Можно подождать пока сама крышка остынет.
получилось с 1,5 кг вишни - 3* 700 граммовых банки.
РАЗЛИВАЛА В СТЕРЛИЗОВАННЫЕ БАНКИ НА ЗИМУ.

С яблоками -аналогично.

Все очень вкусно получилось, уже лопаем!

23.08.2014, 08:46
Aiaiai     +2

Amore, из яблок на скорую руку делала варенье. Пропорции все на глаз и вкус конечно. Налила в мультю воду ( я налила около стакана) на режим каша, вскипятила( я сразу кипяток наливала). Потом всыпала сахар ( я на глаз, но обычно с фруктами/ягодами 1 к 1), покипело минуты 3, потом яблоки резаные и щепотку лимонной кислоты. Помешала и закрыла крышку на 10 -15 минут. Сразу не открывала, отключила и ждала пока остынет. Получилось павидло ооочень вкусное!!! Сегодня так же из сливы сделала, тоже вкусно очень и легко

24.08.2014, 14:57
GlaAlina     

Aiaiai, а мультяшка у Вас какая?

24.08.2014, 14:59
Aiaiai     +1

GlaAlina, ARC

24.08.2014, 15:18
kik7kut     

Девочки, у меня не получается выпечка в мультиварке. Шарлотку делала, дак она как будто влажная получилась. Может я как то не так закрываю или с клапаном нужно по другому работать при режиме выпечки. Все остальные блюда получаются на отлично. А вот выпечка очень плохо(

01.09.2014, 08:37
sofa     

kik7kut, я только шарлотку и кексы в принципе пробовала печь, так я выяснила, что шарлотку надо очень хорошо взбить и желательно миксером, тогда выпечка получается очень пышной

01.09.2014, 09:27
EkaRina     +1

А я вчера купилась на рецепт чизкейка из прилагающейся к мульте книжки рецептов. Танцы с бубнами все положенные станцевала, ни на грамм, ни на минуту от рецепта не отступила. Уж не знаю, чего я ожидала, но получилась обычная творожная запеканка:o Пятиминутная (в духовке если)!! Вот мы с мол.чел. ржали, когда он ее на блюдо "плюхнул". И пригорела еще, зараза.
Вот хоть вам пожаловалась.:)
ЗЫ. У меня Поларис.

01.09.2014, 13:48
kik7kut     +2

sofa, какое тесто по консистенции должно быть на шарлотку? и нужно ли открывать клапан при выпечке или он должен быть закрыт?

01.09.2014, 14:54
elenakozhaeva     

kik7kut, 4 яйца взбить с сахаром 200гр, минут 5-7, потом добавить муку 200гр, хорошо перемешать. В мульте растопить кусочек масла сливочного и помазать стеки чаши, потом столовую ложку сахара там растопить, (это я на режиме подогрев делала), потом выложить яблоки дольки на дно полить тестом немного, еще слой яблок, еще немного теста, потом еще яблок))) и остатки теста, а на тесто насыпала ягоды (любые) по желанию, можно и без них, и закрыла крышку, режим выпечка и поставила 39мин, наверно можно было и 30 оставить. И все (фото на 8 странице) Клапан закрыть как обычно

01.09.2014, 15:49
Показаны записи 271-300 из 331.
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение
Наверх