Новые сообщения
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сп Estel больше никто не ведет? Ответов от организатора уже больше трех недель нет . 🤔
30.01.26, 07:09
Здравствуйте. Экосон есть закупка? Матрасы нужны
24.01.26, 06:22
Здравствуйте. Очень нужна закупка Экосон. Матрасы Подскажите, как найти её?
24.01.26, 06:20
Katya1983, Здравствуйте. Sima-landhttps://sppokupki.ru/market/9465
12.01.26, 09:15
nastia78, Здравствуйте, эвалар?постараюсь открыть
12.01.26, 09:13
Здравствуйте была закупка про здоровье , вела орг Инна, закупались аптечными товарами и не только , я так понимаю она ушла , очень нужна закупка, откройте пжл!
01.01.26, 09:19
Здравствуйте. Скажите в г. Пермь есть бесплатный пунк выдачи?
30.12.25, 13:31
Amidala, здравствуйте! заходите в Ваш профиль, под аватаром кнопочка редактировать и далее кнопочка телефоны
27.12.25, 07:36
Добрый день. Организатор СП "Клевер - трикотаж для всей семьи. Новинки зимы " длительное время не отвечает. Были заказаны подарки на НГ, но находимся в неизвестности, на вопросы не отвечает, на СМС тоже.
21.12.25, 06:58
Здравствуйте.как стать организатором закупки?
09.12.25, 06:39
Старший брат и маленькая сестренка
Моему старшему ребенку 6 лет, мальчик. Младшей 10 месяцев - девочка. Старший очень ревнует мелкую. Не хочет с ней играть, толкает, обижается на нее и на родителей. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Что в таких случаях делать? Внимания ребенку уделяется достаточно, обоим.
kolibri
04.03.14, 11:50
Ждать. ))) играть не заставляйте. Не хочет и не надо. Да и разница у них большая -не интересно наверное ему с ней играть. Хвалите ЕГО почаще. Потихоньку он привыкнет, что родительское внимание теперь может доставаться не только ему
+1
evas
05.03.14, 05:39
Подчеркивайте старшему обяз-но какой он у вас взрослый, просите о помощи( если только он "помогатор";). Хвалите. Говорите почаще. что вы без него бы делали. Когда он осознает, что он важен для вас, что вам тяжело без него, его помощи, он расслабится ( морально) и просто насладится ролью старшего брата.
хвалим постоянно, он только на это и напрашивается, игрушки, вещи покупаем, почтив се, что попросит, вниманием не обделяем. и с малышкой играть не заставляем, мне помогает и любит это делать
Здравствуйте! Решила и я присоединиться к обсуждению. У моих разница 6,5 лет, ему сейчас 7,5, ей год. Я, наоборот, постоянно нагружаю его занятиями с ней - играми, присмотром за ней. Он приносит мне памперсы, пеленки, смотрит ей штаны ( в случае "аварии";), следит когда она что-нибудь ест (печеньки, фрукты) чтобы не подавилась, чтобы не свалилась с дивана, и много другого - всего не перечислишь. Постоянно убирает за ней раскиданные игрушки. Сначала ныл по этому поводу, а потом я ему объяснила, что она еще ничего не соображает, а он главный, старший, ей пример. И он уже даже смеется над ней, если она что -нибудь вытворяет, и в душе у него есть чувство превосходства над ней ( что сестренка маленькая и о ней надо заботиться). Ну и в результате постоянного сидения с малышкой, мне даже кажется, что ему она рада больше, чем родителям! Надо видеть, как она встречает его со школы - бежит так, что штаны слетают! А еще (может это и неправильно) - я ему говорю, что она любит его больше всех. Сыну, конечно, это льстит, и он в свою очередь, к ней очень нежно относится. Без конфликтов не бывает, но потом он, подумав, ее "прощает", говорит, мама, она же маленькая, вот вырастет, тогда я ее в угол поставлю. Вот такие дела.
Вы не можете отвечать в этой теме