Новые сообщения
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
Натуральные масла и крема, краска на основе хны!
Девочки!Кто красил волосы Натуральная краска для волос Color Mate (тон 9.4, золотисто-коричневый) БЕЗ АММИАКА-оставьте фото волос.Я красила в коричневый из этой серии,но слишком темный получается.Если не трудно просто цвет хочется посмотреть.Боюсь,что оранжевый будет
riana22, к сожалению то, что вы просите не имеет смысла, т.к. на конечный результат влияет масса вещей-изначальный цвет волос, было ли окрашивание до этого, плотность, толщина волоса. Оранжевый не будет, не переживайте, может начать отдавать рыжиной в последствии, когда краска начнет сходить.
riana22, в колор мате нет классических рыживых цветов. Если около часа будете держать будет тёмно коричневый
riana22, я крашу.получается темно-темно-коричневый. если смотреть отлив волос на солнце -слегка рыжина есть,но не краснота.я её тоже избегаю. зато седину закрашивает на100%
Ameli
03.04.17, 07:33
renta, я хоть и родилась не в Индии ) но никогда не готовлю на сале и жире животном. Это же чистых холестерин получается. У нас кокосового масла небыло, конечно. Но почти постоянно наши предки держали пост, а это априори исключает употребление животных жиров. Было льняное масло, подсолнечное, амарантовое и т.п. то есть богатые растительные масла. Ну а ежели кому хочется на коровьем или свином жиру все кушать и считать что это полезно - дело сугубо личное ) Я даже мясо всегда постное готовлю и без масла, без жира практически все обжариваю. Мне кокосовое масло очень нравится в уходе за волосами, за телом. И дочке делаю масочки с кокосовым маслом. Мешаю иногда кокосовое, репейное, аргановое, амлы… добавить могу каплю эфирчиков. Оставляю чаще всего на всю ночь. Делаю такую процедуру 1-2 раза в неделю. Волосы говорят спасибо )
africka
03.04.17, 16:13
Ameli, а я не пойму почему многие против спредов и маргарина ополчились, в них уже давно не используют трансжиры… уж всяко лучше чистого сливочного масла с жирностью 72,5 и более %, это ж холестерин сплошной...
-2
africka
03.04.17, 16:17
Elena13, кулинарное кокосовое масло в закупках ореховых паст Budu и Iherb видела
africka, с чего Вы это взяли? Маргарин - это растительный жир, в тч пальмовое масло. О "пользе" которого сейчас даже ребенок знает :no:
+1
renta, ну не знаю. Мне и манго, и кокос хорошо идут :lol: Даже слишком…. приходится настоящее манго втридорога покупать
+1
africka
04.04.17, 08:01
Vishenka999, пальмовое масло не вреднее сливочного и ни в одной стране мира не запрещено. соотношение насыщенных жиров к ненасыщенным даже благоприятнее в пальмовом, чем в сливочном)) мифы о вреде пальмового масла отношу к разряду мифов о вреде ГМО и о вреде прививок))
Различия в стоимости сливочного масла и пальмового говорят сами за себя)))
+1
africka
04.04.17, 15:25
Olga_Pro, не всё, что дорого полезно. для производства пальмового масла требуется меньше плодов, из которых его делают, а для сливочного масла требуется много молока, стоимость молока сейчас сами знаете… Я никого не убеждаю, каждый сам решает, чем питаться. В интернете полно информации, кому предмет интересен изучайте
africka
04.04.17, 15:42
У меня коллега по работе тортики делает, использует всегда сливочное масло. Упор делает на том, что оно натуральное, а у нас в стране принято верить, что натуральное всегда полезней, на самом деле просто так дороже выходит. Производителям сливочного масла тоже очень выгодно его продавать, кто знает, может именно они и запускают мифы о вреде пальмового масла, кому ж охота доходы терять? А о том, что сливочное масло мощно бьёт по сердечно-сосудистой никто не думает… Модная органическая косметика и продукты питания из той же серии, там всё выращивают по сути на навозе - вот она хвалёная органика... Это всё бизнес, люди зарабатывают на бутерброд с икрой себе... Ещё раз говорю, что никому ничего не навязываю, мне без разницы по сути. Кому действительно не всё равно, читайте известных биохимиков или Кулакову "Масла и жиры", а не диванных экспертов на мамских форумах
+1
africka, то, что у нас применяют самое дешевое техническое пальмовое масло (в чем я уверена, тк производители не будут закупать дорогое и качественное, в ущерб бутерброду с икрой), уже говорит само за себя
+1
Vishenka999, согласна! africka Пальмовое масло не плохо само по себе, но в промышленных масштабах его перевозят неизвестно в каких цистернах, за счет чего оно естественно загрязняется. Смотрела фильм про то что перевозят в цистернах из под нефтепродуктов, верить или нет не знаю. Но из двух зол выберу наименьшее - сливочное масло 82%
africka
05.04.17, 14:12
Vishenka999, а вы уверены, что сливочное масло на вашем столе качественное? Что его в бензовозках не перевозят?) так можно хоть в чем усомниться. Есть мировые стандарты и контроль качества, которые сводят на нет использование технического масла в продуктах питания. Если взвешивать на одной чаше весов никем не доказанный миф о перевозке пальмового масла в нефтецистернах и доказанный факт о вреде для сердечно-сосудистой системы сливочного масла, то если вы выбираете второе, то это ваше дело)))
-3
africka, как это интересно стали производить маргарин без трансжиров? Поделитесь информацией))
africka, и опять таки, кто сказал что сливочное масло нужно есть упаковками?? Все хорошо в меру! И я лучше буду есть то, что ели наши бабушки, чем пальмовое масло. Все диетологи говорят о том, что лучше есть то, что растет в нашем климате
+1
africka
06.04.17, 06:26
Если ваши бабушки могут похвастаться идеальным здоровным, то конечно ешьте что хотите. Я ещё раз говорю, что никого ни в чём не убеждаю, поэтому в дискуссии прекращаю участие
-2
africka, я про бензовозы не писала.
Мне просто не нравится есть пальмовое масло, где бы его не перевозили.
А что касается стандартов и контроля качества…. Вы точно про нашу страну пишете, где продукты питания даже не обязательно сертифицировать? Сделал по ТУ - и вперед.
SKris, вот уж действительно, никто не ест сливочное масло пачками.
И чтобы есть качественное сливочное масло, нужно его покупать не по цене маргарина, а по цене масла.
Краска колорина dark brown, краска хорошая , хорошо запрашивает седину, но цвет ближе к черному, волосы мягкие. Единственное что огорчило это срок годности. Краска пришла в феврале а срок заканчивается в мае, учитывая что у мамы(брала для нее) короткие волосы, краски должно было хватить на год(
Katy_N, последняя партия пришла со свежим сроком. Срок годности прописан для жарких стран. Производитель планирует увеличить срок для России.
Вы не можете отвечать в этой теме