Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
*товары для кухни и не только* мультиварка, мороженица, сковородки
Мультиварки-электроскороварки - Л*енд*Лай*ф - проверенные временем, выпускаются с 2008 года, постоянно модернизируются и меняются! Компания идет в ногу со временем и соответствует любым запросам даже самых требовательных хозяек!
Так же компания имеет в ассортимент и другие качественные товары для кухни!
Отзывы о мультиварках, а так же рецепты представлены, например на этом сайте: http://forum.good-cook.ru/topic6990s0.html
Приготовление в скороварке - это быстро, удобно и вкусно!

- Имеет режимы:

«РИС», «СУП», «КАША», «ВЫПЕЧКА», «ЖАРКА», «ХОЛОДЕЦ», «ГОВЯДИНА», «КУРИЦА», «ЙОГУРТ»

КОМПЛЕКТАЦИЯ МУЛЬТИВАРКИ ЛЕНД ЛАЙФ

- нержавеющая решетка для готовки на пару

- мерный стаканчик

- ложка специальная

- провод питания

- чаша керамическая

- кольцо силиконовое

- рецепты и инструкция на русском языке
Модель: ybw40-80A ,ybw50-90A ,ybw60-100A

Объем - 4л, 5л, 6л
Диаметр кастрюли – 20см, 22см, 22см
Мощность - 800Вт, 900Вт, 1000 Вт
Рабочее давление - 0 - 70 КПа
Напряжение - 220 В - 50 Гц
Управление - сенсорное
Цвет - металлик
Материал корпуса - металл
Гарантия 1 год

Электрическая скороварка (мультиварка) LandLife - это современный многофункциональный прибор, помогающий Вам быстро и безопасно приготовить любимую пищу. В скороварке можно варить, тушить, жарить, печь и даже подогревать любые блюда. Необходимо только положить в нее все необходимые ингредиенты, выбрать программу и включить.
В скороварке LandLife реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые вы раньше не имели возможности приготовить.
В процессе приготовления резко пахнущих продуктов (например, некоторых сортов рыбы), запах почти не распространяется. Мясо, приготовленное в мультиварке, становится более мягким. Сохраняется большее количество витаминов и других полезных веществ, а также, натуральный цвет овощей.
Преимущество электрической скороварки в том, что она может готовить при низком и высоком давлении, используя различные режимы ("каша", "куриный суп", "тушеное мясо", "смешанный рис", "картофель";). Если установить в мультиварке паровую пластину, то можно готовить блюда на пару под давлением. Таким образом, скороварка LandLife превращается в пароварку.
Внутренняя поверхность чаши покрыта специальным антипригарным покрытием, а это значит, что не нужно использовать жир и масло, а готовить продукты в их собственном соку.

И так, Главные достоинства электроскороварки LandLife это:
- экономия времени и сил, теперь не нужно стоят у плиты.
- экономия электроэнергии до 70%
- герметический метод приготовления способствует сохранению питательных свойств и вкусовых качеств
- безопасность в использовании (6 степеней защиты)
-Таймер отсрочки до 24 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
ОБНОВЛЕННАЯ модель!
Модель: ybd40-80A1 ,ybd50-90A1 ,ybd60-100A1

Объем - 4л, 5л, 6л
Диаметр кастрюли – 20см, 22см, 22см
Мощность - 800Вт, 900Вт, 1000 Вт
Рабочее давление - 0 - 70 КПа
Напряжение - 220 В - 50 Гц
Управление - сенсорное
Цвет - металлик
Материал корпуса - металл
Гарантия 1 год

Здесь видео: приготовление плова!
http://www.youtube.com/watch?v=I9fw1og4DgI&feature=player_embedded



модель ЮБД бывает в цвете металик или белая:



устройство крышки изнутри
Отзывы с других сайтов:
Она живет у нас неделю, и я не устаю радоваться, что теперь она у нас есть!
Итак:скороварка LandLife. Кастрюля на 5 литров(есть и на 6, но нам пока 5-ти хватает).Цвет- металлик(есть белый), сенворное управление(есть ручной-дешевле, но мне больше по душе сенсорный.В комплекте- пластиковый мерный стаканчик и широкая пластиковая ложка.
Режимы:рис, мясо птицы, каша, суп,говядина.
Режим «Рис» — 15-20 мин — сильный нагрев, обжаривание, выпечка
Режим «Мясо птицы» — ориентировочно 20 мин — слабое тушение
Режим «Каша» — варка молочной каши, выпечка 15-25 мин
Режим «Суп» — варка супа 40-50 мин
Режим «Говядина» — долгое тушение 35-40 мин
Можно использовать ручной режим — выставлять определенное время. Есть таймер отложенного старта и режим подогрева.
Но это теория, а теперь- практика.
Запустили варить суп(мясо- говядина), на режиме «рис» слегка обжарила лук, перец,морковь,потом добавила капусту, воду, соль…вобщем, все, что надо для супа! и поставила на режим «говядина», через 40 минут «волшебный горшочек» сообщил, что «усё готово, шеф!» Суп- как из печки, мясо- мягчайшее.
Теперь готовим в ней каши(прекрасные!), тушеные овощи, тушеное мясо…Прелесть в том, что можно просто заложить продукты, закрыть и заниматься другими делами, не надо опасаться, что пригорит,убежит, выкипит…
Вообще, вопрос о скороварке встал с появлением в семье ребенка — когда целыми днями проводишь с ним на улице(при хорошей погоде), а еду готовит надо, когда маленькие ручки пытаются осваивать пространство, в том числе и горячую плиту…когда просто хочется побольше проводить времени с ним, а не стоя у плиты!
Мы очень довольны появлением такой помощницы на кухне!
Разве не прелесть — программируешь время, и к твоему приходу с работы готов горячий ужин!
Дополнительные плюсы — инструкция проста, цена не дорогая.

Антонина Сергеева

Приобрела скороварку LandLife не так уж давно. Изучив много мнений, комментариев, взвесив все доводы «за» и «против» о полезности и необходимости сие устройства, отбросив кучу сомнений в очередной игрушке, которая займет место на полке и не пригодится наигравшись… Но при наступлении теплых деньков, когда с двумя маленькими детьми сидеть дома (особенно вечером) совершенно не хочется, но при этом присутствует огромное желание накормить семью горячим ужином, все таки решилась!
И нисколько не пожалела о приобретении.
Лично для меня стало очень удобным заложить продукты, поставить таймер, идти гулять и вернуться к вкусному и горячему ужину.
Суп, плов, мясо, кашки — стало возможным все. В ней можно и запекать, в ней можно и жарить, одним словом — чудо-кастрюлька! Советую!!!

Раиса Семенова

Я очень довольна приобретением скороварки Land Life.
Особенно будет актуальна для хозяек, которые не любят стоять у плиты (это я о себе) и молодых мамочек. Закинул продукты и пошел гулять или делать свои дела. Красота!
Единственное не очень понравилось делать в ней выпечку, но для этого у меня есть духовка.
Мясо получается очень нежное, можно ребенку давать без опасений.

Любовь Шаимова

В первые близко столкнулась с мультиваркой у подруги..у нее другая фирма, достаточно дешевый вариант, но они с молодым человеком были просто в восторге.. И очень расхваливали такой агрегат!
И вот нашей молодой семье подарили мультиварку (хотя производитель называет ее электроскороваркой) LandLife.
Внешний вид — отличный, из металла! Стильно!
Так как это первая мультиварка, которой я пользовалась, то сравнивать мне не с чем! Перед первой готовкой долго изучала инструкцию..мутновато написана.. Но есть интернет, там и рецепты под нее и советы! Так что разобралась.
Честно еще мало чего попробовала, но уже ощутила основной плюс — быстрее готовится, чем на обычной плите и еще один плюс — закинул и занимайся другими делами! мешать не надо, следить, чтобы не пригорело тоже!
Попробовала плов, молочную кашу, гречневую кашу с мясом, запеканку из макарон и фарша! Все получилось вкусно, ничего не пригорело!
И еще..я малоопытная хозяйка..плов никогда рассыпчатым на плите не получался..как каша…а тут..рисинка к рисинке! Супер!
В общем советую эту мультиварку! А я буду дальше осваивать ее возможности!

Екатерина Мигачева

Данная скороварка на нашей кухне уже около полутора лет, и за это время мы в нем не разу не разочаровались. Суть скороварки в том что еда готовиться под давлением пара, чем значительно сокращает время приготовления. Что мы в ней готовили? Супы, плов, жаркое, Гречу с мясом и грибами, в ней можно приготовить практически все.
Но нужно быть осторожными при открывании крышки, чтоб не обжечься паром, меня все на английском, но вряд ли это станет особой проблемой, не так уж много там кнопок запомнить все не составит труда.
Но есть один минус, на мой взгляд не очень качественная чаша, а найти новую не так то просто, хотя все плюсы перекрывает этот минус поэтому моя оценка 5.

Александра Успенская

Приобрела по отзывам подруг и нисколько не жалею!!
1) Готовит в несколько раз быстрее, чем на обычной плите или духовке (овощи с мясом за 15 мин, суп с мясной косточкой за 25, холодец за 1,5 часа).
2) Вкус блюд получается, как из печки.
3) Сохраняются все витамины в овощах, так как все готовится в собственном соку, под давление, жидкость никуда не испаряется и очень быстро.
4) Возможность отсрочки старта делает возможным получить горячую кашу на завтрак, или готовый ужин к приходу мужа.
5) Нет ни шума, ни запаха, ни горячей плиты, закладываешь все продукты, нажимаешь кнупочку «старт» и идешь заниматься своими делами.

Светлана г. Самара

Выпросила такую чудо-вещь у мужа на день рождения и очень довольна. Сначала правда не совсем понятно было как и что в ней делать, но я разобралась. сейчас уже сама могу определить какой режим поставить ( если готовлю не то что написано на табло) Первое, что сварила была каша пшенная -ммм… вкуснятина. Сейчас делаю там почти все. супы; второе и сладкое. делала манник- получился очень красивый. Вчера вот ежики готовила-10 минут и все. Нравится то, что ни рис ни горох не требует предварительного замачивания. Все очень быстро готовится. Довольна, что теперь добавляю в пищу меньше масла или не добавляю совсем( все же здоровое питание нужно, особенно если есть маленький ребенок) И еще… мне кажется, что для супа теперь требуется меньше мяса. Потому что за 15 минут любые косточки и жесткое мясо так развариваются, что становятся очень мягкими. Ну и конечно огромный плюс в том, что можно поставить на таймер и забыть. Я так ночью закладываю все, а завтрак мужу готовится сам. Я взяла сразу дополнительную чашу и резинку.

Алена г. Нижний Новгород

Скороварку Land Life я увидела у подруги. Сначала в голову пришла мысль о том что это техника для ленивых! Бульон можно сварить и в кастрюле, каша варится и так быстро, а чтобы потушить мясо, на сковороде не обязательно «сидеть». Но после того как появился в нашей семье второй ребенок и времени ни на что не хватало, я поняла что это мое спасение!
Купила 5 лет назад я эту чудо-технику не задумываясь и ни разу не пожалела! Ингредиенты засыпаются и заливаются одной рукой, во второй обычно у меня был малыш.
Чтобы сварить бульон, нужно только закинуть мясо, воду, соль, закрыть крышку, закрыть клапан и включить нужный режим. Вскоре я буду постепенно выкладывать разные рецепты к своей мультяшке с фотографиями.
С ней мы экономим до 70% электроэнергии. Она готовит быстрее мультиварок. У плиты стоять не нужно, таймер отсрочки до 9 часов. Т. е. С вечера загружаю ее, ставлю таймер, а утром просыпаюсь-у меня готовая каша в режиме подогрева. Очень нравится готовить в ней тушенку, получается вкуснее магазинной, а самое главное варится холодец всего за полтора часа! При варке бульона не нужно стоять и снимать пенку, все остается в виде аккуратной полосочки, которая легко удаляется ложкой, а бульон получается прозрачный, красивый и главное вкусный!
Моя скороварка на 5 литров, не вижу смысла брать меньше, нам то что надо, не нужно ни больше, ни меньше.

Кира г. Санкт-Петербург

Сказать, что это один из самых необходимых аппаратов на моей кухне — это ничего не сказать! На плите я готовлю только яичницу, жарю блины, сырники, картошку и т. п, что надо именно зажарить … все остальное в мультиварке-скороварке. Компот, картошка вареная — 10мин, суп с мясом 40мин, мясо (говядина) 30мин. Использую уже 1,5 года. Довольна ей очень.

Елена г. Барнаул

Загоревшись идеей приобрести себе мультиварку, я принялась изучать рынок и выбор стал для меня очевиден, потому что эта кастрюлька, как оказалось, не имеет аналогов. Все известные бренды выпускают мультиварки, но только эта совмещает в себе еще и все достоинства скороварки и за счет этого сокращает время приготовления в несколько раз. К тому же, она очень красивая-у меня белая с ягодками, такая нарядная, симпатичная! Бывает еще цвета металлик с черной ручкой, но такую лучше не брать-следы от пальцев плохо оттираются, она всегда заляпана и выглядит мрачновато.
В эту чудесную кастрюльку я влюбилась с первого взгляда. готовлю в ней практически все, как нигде лучше получаются каши, супы, тушеные блюда и холодец. Овощи для салата варю, добавив всего стакан воды и они получаются пропаренные и не развалившиеся. Нельзя варить макароны, пельмени, они превращаются в кашу. Без давления с открытой крышкой в ней можно даже жарить. Единственное, что у меня не получилось-это выпечка, она не поднялась и не пропеклась, но может, я просто что-то не так сделала, хотя все же печь лучше в духовке. Кстати, моя подруга, у которой уже была мутьтиварка BRANDT, увидев, насколько быстрее готовит моя, тут же купила себе такую же. Самое жесткое мясо за 20 минут в режиме говядина получается наимягчайшим.
По поводу качества нет никаких претензий, второй год работает прекрасно, причем каждый день и не по одному разу. Кстати, у меня есть ручной пароочиститель и блинница этой же фирмы, всем довольна.
Советую вместе с мультиваркой сразу приобрести еще одну чашу, это удобно, можно не перекладывать только что приготовленную еду, если надо сразу готовить другую. В общем, скороваркой очень довольна, рекомендую всем, не пожалеете.

Татьяна г. Альметьевск

У меня ленд лайф. Пользуесь ей полгода, довольна очень. В свое время тоже все думала какую брать, но остановилась на ней и вот почему.
Во-первый она дешевле панаса. Экономнее в плане электроэнергии, мощность моей модели ленд лайфа 900 Вт, панаса 700 если не ошибаюсь, но если учесть что готовит моя скороварочка раза в 3 быстрее , то экономия на лицо. Готовит быстрее потому что под давлением. Например каша в панасе готовится 1 час (хоть панас и считается медленноваркой, но по мне для каши это многовато!!!, а когда на одном из форумов я прочитала, что женщина пыталась приготовить рагу из старого мяса в панасе и в итоге тушила его 5 часов!!! я решила что это вообще перебор), а в ленд лайфе 10-15 минут (это я имею в виду тяжелые каши типа рисовой, пшеничной,… потому как манке или овсянке вообще достаточно 2-3 минуты.) Только надо учитывать, что 10-15 минут это чисто время варки каши, а еще минут 5 уходит на набор давления и минут 10 на сброс. Если конечно невтерпеж то есть специальный клапан, накрыв его мокрым полотенцем и повернув, давление можно сбросить за полминуты, но лучше все таки подождать. Если мне надо добавить много житкости по рецепту (воды, бульона), то я предпочитаю лить туда уже горячий, чтобы съэкономить время и электроэнергию при нагреве. Из достижений:Холодец в ней варю за 1,5 часа, мясо тушу за 35 минут, курица 20 минут и так что мясо от костей отваливается, ну и вообще она очень быстро готовит, раза в 3 быстрее чем на плите. Так же удобно закинуть все продукты и уйти гулять с детем, когда приходишь то обед уже готов, отключается она автоматически. На утреннюю кашу можно так же закладывать продукты с вечера, таймер там на 9 часов. Да, крышка во время готовки не открывается, но по мне так это и удобно, положил продукты и забыл, главное что ничего не убежит и не пригорит.
Из замеченных минусов: Покрытие внутренней чаши очень нежное, это надо учитывать при готовке и при мытье, в принципе уход как за антипригарной посудой. А если будете готовить в ней мясо с костями то нельзя сильно перемешивать, кости могут оставить царапины. Но я вот полгода пользуюсь, пока все нормально. Кстати к ним продаются запасные кастрюльки, 480 рублей. Если что то можно поменять.
Резинка уплотнитель в крышке впитывает сильные запахи при готовке. Я однаждыприготовила фаршированый перец, а потом сварила кашу рисовую, так вот каша у меня получилась с запахом перца))) Но это не беда, потому как в комплекте есть вторая резинка, вот теперь я одну использую для супов, мяса и прочего… а другую для каш, меняется она за 10 секунд.
Вообще к каждому прибору просто надо приноровиться. Вот например я с самого начала и не знала, что в ней еще можно без крышки готовить, зажарку например к супу. На режиме рис можно спокойно все обжарить,а потом добавить все остальноеи включить режим суп.

Маргарита г. Великий Новгород



Больше полугода пользуюсь этой мультиваркой. Очень довольна, готовлю только в ней.

Светлана г. Волгоград

Отличная вещь! Мои знакомые, кто с моей подачи купил, все довольны!

Олеся г. Петрозаводск

Вообще мультиварка класс можно отдельно чашу купить если износилась! Если честно у меня их две — ещё panasonic ? На свадьбу и ту и другую подарили! Особо разницы не вижу! Зачем тогда платить больше?

Марина г. Екатеринбург

Все в одном и при этом все работает так как надо. Нет необходимости что-либо контролировать. Настоящий холодец за 1,1 часа — это что-то!
Проста в управлении.
Можно покупать у представителя еще чашу, резинку и другие части.
Мы реально довольны покупкой. Вещь оправдала себя на 100%. Курица готовится 15 минут — за уши не оттянешь! Плов, котлеты на пару, рагу, супы, каши — время готовки в минутах!!!
Свекла варится для салата 25 минут, картофель в мундире — 10, морковь — 8

Сергей г. Набережные Челны

1. Это именно СКОРОВАРКА, а не долговарка. В ней все готовится под давлением и очень быстро, до состояния такой мягкости, которое в обычной кастрюле получить невозможно или очень сложно и хлопотно.
2. Понятная инструкция на хорошем русском.
3. Очень удобная и понятная панель управления с крупными кнопками.
4. Съемная крышка.
5. Дополнительные чаши и резинки легко купить.
6. В интернете масса рецептов, и подходят рецепты для модели Unit.
7. Есть отсрочка времени приготовления на 24 часа. С вечера положила продукты — утром встала к горячей каше.
Чудесная посудина, сильно экономящая время и позволяющая приготовить совершенно новые (по консистенции) блюда — мягчайшую фасоль, томленую пшенную кашу…
Важно помнить, что вода из скороварки почти не испаряется, и жидкости в блюдо нужно меньше, чем при готовке на открытом огне!!!
Постигается опытным путем.

Лариса Некрасова

Я со скороваркой не расстаюсь уже 4 года, готовлю в ней почти всё, ведь она такая умничка — варит, жарит, готовит на пару, тушит. Можно приготовить любой суп, кашу, крупы на гарнир, всякие тушеные блюда, выпечку; под давлением, в три раза быстрее и без давления… Легче перечислить что нельзя в ней приготовить))) Сейчас в новой квартире без плиты, купила ещё одну скороварку новой модели, и о плите не вспоминаю.

Ирина Золотарева

Как же я люблю свою скороварочку . Ни один день не простаивает без работы.

Вчера, уже перед сном, решила сварить супчик , чтоб проснуться, а супчик уже готовый. Решила сварить с чечевицей. Лук, морковь, добавила грибочков, картошка, мяско копченое. На все нарезания ушло не больше 10 минут. Обжарила, залила кипятком, закрыла крышкой и на «Суп», а на душе такая благодать, какая ж я замечательная хозяйка, муж с ночной смены придет, а у меня уже суп готов. Слышала, как скороварка пропикала, думала отключить чуть позже. И такая себе довольная отправилась спать. А утром встала, захожу на кухню и ахнула, я ж не отключила скороварку и она всю ночь простояла на Подогреве, чуть больше 8 часов. Все думаю, супу моему пришел конец, получу прокисшую кашу, а не суп. Но когда открыла, то суп, как новенький. Чечевица целенькая, картошка целенькая, морковка, как была натерта, так и осталась. Я прям вздохнула с облегчением. Налила себе тарелочку супа и поела горяченького, вкусного. Не подвела меня моя скороварочка. От этого я ее еще больше люблю. Вот такая я замечательная хозяйка, хотя уже и со склерозом.

Ирина г. Сургут

«Друзья мои, я пребываю по сей день в восторженном состоянии от своей помощницы — мультиварки «Лэндлайф». На винегрет или салат картошка и морковка варятся 6 (!) минут, свекла 20 минут, отменного качества суп варится полчаса максимум. Благодарю поставщиков и создателей уникального агрегата. Стоит добавить, что управление ею простое, она весьма послушна и податлива. Отбрось сомненья, всяк сюда идущий!»

Марина Сизева г. Волгоград

«Пользуемся мультиваркой 1,5 месяца. Сказать, что я в восторге, — это просто ни о чем! Я пищу от удовольствия и простоты использования!
Плов — шикарный получается: рассыпчатый, душистый, полезный (потому что много масла не нужно). Осенью так много овощей. Все засыпаешь вместе, а овощи не развариваются. Все остается аккуратными кубиками и в супе тоже, даже если томится больше часа! В общем, на плите так не сготовишь! Не сомневайтесь, кто еще не решился покупать или нет!!!!! Берите, не пожалеете!!!!!
Я пекла хлеб, запеканки, омлеты, шарлотки с разными начинками. Все фото с рецептами выложу, но попозже!!!! Извините, что не сейчас! Самый вкусный хлеб на кефире — берите любой рецепт и экспериментируйте! Ведь бездрожжевой хлеб полезнее!!! Удачи! Покупайте мультиварку! Настроение хорошее, все успеваешь, даже муж уже проявляет интерес: чтобы такого сготовить!!!!»

Ирина Полярская г. Тольятти

«Спасибо большое за мультиварку! Это не вещь, чудо!!!

Плов за 12 мин(не считатая время на забор давления)!!! Сейчас шарлотку поставила….жду…
Взяла ленд лайф на 5 литров. Нас четверо и нам достаточно!
Кашу пшенную сегодня в ней сварила,да такая вкусная получилась!ммм… завтра планирую сделать кабачки фаршированные - муж меня больше любить будет, забалую его вкусняшками. У меня до сегодняшнего дня готовка была пыткой настоящей, а тут такое удовольствие получаю, вдохновение просыпается!»

Светлана г. Самара

«У меня мультиварка 1год уже, работает каждый день.
Загружу всё на суп и ухожу с дочкой гулять, всё сварится и само отключится и останется горячим до нашего прихода, а самый кайф это утром у плиты с кашей не стоять, ночью залила молоко и крупу, поставила на таймер и к нужному времени пшёнка и гречка готовы, шарлотки и запеканки творожные тоже там делаю, верх не запекается, я переворачиваю на тарелке и внешний вид становится запечёный.

Плов вобще зашибись получается! дочке овощи с мясом на пару делаю вечером и за это время тоже успеваю с ней погулять всё на подогреве. В общем чудо а не кастрюлька, у меня сестра себе 2 маленьких купила, а у меня большая, семья из 4 чел, супчику много надо.
Это мой отзыв о мультиварке, я ресторанский повар 5 разряда. Вот и запищала моя мультя, суп сварила с горохом, мы обедать побежали! А холодец тоже варила на нов.год. тоже хорошо получилось и не следила совсем.»

Екатерина г. Москва

«На мультю не нарадуюсь уже больше полугода. У меня ЛендЛайф 5л. Быстро, вкусно, просто. Ни дня не пожалела о покупке. В последнее время пеку в ней чуть ли не каждый день. Хоть из меня кулинар ещё тот, но благодаря этой чудо-кастрюльке, результат всегда прекрасен!!! Обожаю её и ни на что не променяю!»

Оксана г. Самара

Заказала здесь мультиварку-скороварку Ленд-лайф с чашей на 6 литров. Очень довольна, особенно функцией «холодец». Раньше 7-8 часов на него «убить» нужно было, а теперь — ни забот, ни хлопот, и вкусно очень.

Марина г. Тверь

У меня мультя с лета. Очень нравится с ночи на таймер ставить кашу — утром просыпаешься к горячей кашке. И котлетки-овощи-мяско в мульте готовить — тем что поставил режим и топаешь с детем гулять. К приходу домой все готово.

Ольга г. Москва

Расскажу о том, как мы, совершенно случайно стали обладателями этого интересного прибора СКОРОВАРКИ Ленд Лайф. И как оказалось, о котором в Интернете говорят уже не первый год. А мы как всегда узнаем об этом самыми последними Дело было так…
Теща, пообщавшись как-то раз со своей хорошей знакомой, пришла к нам и стала рассказывать о какой-то там чудесной «пароварке» – сама готовит, и ничего делать не надо – наложил продуктов и ушел и через 5 минут обед готов – куча функций и возможностей и бла-бла-бла….. Ну жена моя сначала не заинтересовалась – говорит, знаю эти «пароварки» – ничего особенного, обычная кастрюля, только на пару готовит, и время на приготовление такое же (почти). А из-за 5 минут (на которые каша вариться быстрее) не стану я тратить 7 тысяч рублей и занимать на кухонном столе место (которого ни когда лишнего не бывает).
Но теща настаивала на своем – посмотри в Интернете, это не просто «пароварка», это электрическая скороварка – мультиварка. Она варит под давлением, якобы еда сохраняет полезные свойства, так как меньше подвергается тепловой обработке, не теряются витамины и вкус еды получается совсем другой. Вот у подруги ARC, а есть еще другие, просто почитать надо. Короче – жена заинтересовалась.
Почитав несколько дней в интернете про эти агрегаты, сравнив характеристики моделей и разных производителей, изучив отзывы и руководствуясь своими личными умозаключениями выбрала скороварку-мультиварку Land Life на 5 литров. Почему именно эту. Сейчас напишу…
Вообще выбор был между ARC и Land Life (А вообще этих мультиварок, как оказалось, есть целая куча разных форм и расцветок, разных фирм производителей). Но решили выбирать между этими двумя производителями, потому как самое оптимальное цена/качество (судя по отзывам), ну и у знакомой есть мультиварка ARC (а у ее дочери оказалась Land Life), она их обе очень хвалила. Поэтому, рассматривали только этих производителей.
Эти скороварки очень похожи между собой, даже вычитали в интернете, что ARC это клон Land Life. Ну или наоборот, точно не помню… Потом, по изучив побольше в Интернете различных форумов, решили окончательно остановиться на Land Life, потому как для этой скороварки больше рецептов, как выяснилось она появилась раньше, и уже является опробованной моделью (а ARC – вроде, как новая мультиварка)…
И еще один немаловажный момент повлиял на наш выбор: На момент покупки и у той, и у другой фирмы появились новые модели 2011 года. Тоже практически идентичные – появились новые функции, новые степени защиты, обновленный дизайн, а у Lend-Life еще в добавок появилась новая внутренняя чаша-кастрюля с улучшенным бронзово-керамическим покрытием, обладающим повышенной механической устойчивостью и антибактериальными свойствами (жесть – какой «рекламный слоган», но ж сработало ). В то время, как у ARC осталась «обычная тефлоновая». Правда более удобной конструкции, но мы решили, что золотистое покрытие более безопасно для здоровья (опять же, начитавшись новой «пропаганды» о вреде тефлоновой посуды ) и выбрали Land Life.
В магазинах у нас таких нет, потому заказали в этом интернет-магазине. Опять же, последовав советам и отзывам в интернете, дополнительно сразу же в этом магазине купили запасную уплотнительную резинку для крышки (говорят – впитывает запахи на ура, поэтому нужно как минимум 2 – для мясных блюд и для молочных каш), и на всякий случай – запасную чашу (а вдруг поцарапается). Если честно, то очень переживали – когда и как доедет «кастрюля», все ли будет в порядке… Но переживания были напрасны – буквально через неделю нам доставили все наши покупки в целости и сохранности. Кстати, стоила нам эта доставка 350 рублей – на мой взгляд не дорого для кастрюли около 6 кг. Сразу открыли – осмотрели. Конструкция простая – как на многочисленных фотографиях в интернете. Сделана добротно. Дизайн приятный, вписалась в кухню . В интернете достаточно часто встречаются негативные отзывы про запах – да, есть. Легкий запах идет от внешнего шнура электропитания (ну такой, дешевой пластмассы). Со временем – всё выветривается. Внутри кастрюля не пахнет. Достаточно добротная внутренняя чаша (приятного золотистого цвета). С мерными делениями. Крышка стальная, тоже хорошего качества. Очень легко мыть и ухаживать. Единственное что со временем оказывает влияние на запах – это сам силиконовый уплотнитель крышки. Запахи он впитывает моментально. Покупать можно сразу 3-4 штуки. Потому как лавровым листом начинает вонять практически сразу, и со временем запах только усиливается. Если будете готовить только молочные каши, то, понятное дело резинка пахнуть не будет (но вот мясные блюда, все эти специи – все это остается на «резинке» навсегда). В комплекте идут пластмассовая ложка-мешалка (можно выкинуть сразу – жесткая, царапается), сеточка-пароварка (ее тоже можно сразу выкинуть – бестолковая, неустойчивая, мелкая, лучше купить лепестковую, только подобрать по диаметру). Кстати, у ARC – этот момент продуманее – на внутренней кастрюльке есть бортики, и на них кладется дисковая пароварка с дырочками – это, безусловно и удобнее, и функциональнее, чем у Land-Life. Еще в комплекте идет маленький мерный стаканчик – хорошенький и удобный, выкидывать не надо .
В общем, мультиваркой Land Life мы остались довольны. Теперь жена готовит практически только в ней, говорит, в ней приятнее готовить и , безусловно, быстрее. И как-то эстетичнее что-ли – ничего не убегает, не подгорает, масло не брызгает – стоит «кастрюля» и пыхтит тихонечко. Картошка, как ни странно не разваривается, единственное, что выяснили опытным путем – лапша разваривается. Ее лучше кидать тогда, когда суп будет уже готов (т.е. открыть клапан, выпустить пар, открыть крышку, еще раз включить скороварку и кинуть на пару минут лапшу-паутинку). Вот и все.
Для этой «кастрюли» достаточно много рецептов в интернете, есть немного рецептов в комплекте, жена читает, пробует, вроде, все получается. В общем, мы довольны.
А теща теперь хочет такую же для дачи – там это вообще вещь не заменимая – положил продукты и ушел полоть, а скороварка сама все сварит. Короче, скороварку Land Life оценили, не могу сказать, что она заменит всю посуду на кухне, но как дополнение к кухонной технике – очень даже хорошо. В, общем, рекомендую.

Евгения г. Кемерово

Люблю свою мультиварочку Ленд Лайф очень нежно. Незаменима на длительном отдыхе у моря, в деревне. Готовлю вторые блюда, супы-пюре, мяско тушу. Но девочки в ней и пеку тоже. Считаю очень большой плюс, что можно обжаривать со снятой крышкой, потом закрыть и тушить.

Кира г. Нижневартовск

Варит жарит. Пользуюсь Land Life YBW60-100A второй год. А плов какой получается ммммм. При готовке не напрягаешься. Не стоишь у плиты. Приготовит и как термос держит температуру. Горячий завтрак обед ужин у Вас всегда на кухне. Кастрюля можно сказать для ленивых.

Нина г. Новокузнецк

Девочки, я всегда мечтала о мультиварке, у моей знакомой Ленд Лайф уже давно, она в восторге. Я сегодня тоже заказала!!

Татьяна Федосеева г. Барнаул
Купила папе на др такую скороварку. Готовила сегодня кашу из овсяных хлопьев (7мин) и уху(25 мин). Все очень вкусно,как из печки. Порадовала функция поддержки тепла. Будем экспериментировать дальше)
+1
ksusa22, спасибо за отзыв!
Суп молочный, каша молочная любая (особенно кукурузная,на газу очень тяжело ее варить,горит вся), плов (нямка), гречка рассыпчатая, суп гороховый за 23 минуты (горох разваривается, а картошка нет). Красота вообщем. теперь себе закажу))
я тоже захотела уже))
Ксюша, а ты какую себе брала?
aupochka, у Ксюши модель ARC DSB F.
Открою в ближайшее время новый выкуп, там они будут.
кулинарные рецепты на общем форуме есть
http://sppokupki.ru/forums/topic612-retsepty-i-kto-chto-gotovit-v/?page=5#p118339
aupochka, спасибо Наташ! я искала не нашла :good:
ссылку с рецептами в другую тему перенесу, в хвасты ARC - здесь хвасты ЛендЛайф.
Вы не можете отвечать в этой теме