16+ пятница, 17 мая 2024 г.
Новые сообщения
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.2024, 05:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.2024, 08:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.2024, 08:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.2024, 07:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.2024, 11:31
ponkom, обложки есть тут https://sppokupki.ru/market/1011 И тут https://sppokupki.ru/market/822
07.05.2024, 10:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.2024, 09:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.2024, 16:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.2024, 09:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.2024, 10:06
Форум

МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Показаны записи 2 461-2 490 из 2 636.
renta     

Dr_Rush, "Сбер физически не может быть заинтересован в блокировке своих же клиентов, он напротив заинтересован в их деньгах" вот это вы точно написали,сама в сбере долго работала.....там борьба за каждого клиента.

23.08.2013, 22:26
Dr_Rush     

renta, Греф здорово обновил Сбербанк. До него это был типичный совочный сервис с его: вы тут не стояли, а это мне надо и т.п. Сейчас интересуются чем могут помочь и нет огромных очередей. Еще бы терминалы часто не ломались. А то у меня сразу сожрал карточку - я ее только получил, а он раз и слопал. Я ж растроился, но девушка вышла из кассы и достала мою новенькую карточку. А я думал все - выходные, до понедельника глухо, а надо срочно платить.
В Уралсибе мне меньше нравится, там тупая комиссия на ввод денег по безналу для физлиц - минимум 90 рублей и там вечно и в кассу и на получение карточек очередь.

23.08.2013, 22:56
leysan_k     

По моему вопросу орг отказывается отдавать деньги при возврате ей сумки. она согласна только на пристрой. что мне делать?

24.08.2013, 11:42
Dr_Rush     

Я не модератор, но знаком с юриспруденцией.
leysan_k, в правилах СП такой случай (ошибка орга) отдельно не рассмотрен. Поэтому должны действовать более общие правила:
3.7. Организатор обязуется вести все взаимоотношения с фирмой-поставщиком, точно передавать заказ участников закупки фирме-поставщику, учитывая наименование, артикул, количество и другие параметры указанные в форме заказа в Системе.
3.8. Организатор обязуется предоставить участнику именно заказанные товары (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры). Если поставщик не гарантирует отправку заказа в точной комплектации (нужный цвет, фасон и т.д.) – организатор обязан предупредить об этом участников заранее, до сбора заказов, прописав соответствующее условие в Правилах закупки.
5.5.5. Если заказ или часть заказа не пришла, организатор возвращает полную сумму заказа (цена + орг.% ), но при этом организатор имеет право удержать с участника % за перевод денежных средств. Участник имеет право запросить у организатора счет от фирмы, что бы убедиться, что его заказ действительно в счете был и оплачивался организатором.

Именно ваш заказ не пришел, пришел другой - не ваш.

У Администрации есть и крайнее мера для принуждения:
6.5. Администрация может: лишит пользователя статуса организатора, удалить пользователя, заблокировать доступ к сайту или к разделам сайта в случаи нарушения любого из пунктов настоящих правил.

Вы можете аппелировать к этим пунктам правил плюс есть рейтинг орга. Все люди ошибаются, поэтому непонятно нежелание орга признать свою ошибку и исправить ее, естественно понеся потери. Сумма-то невелика, чтобы из-за нее убиваться.

24.08.2013, 13:31
leysan_k     

Dr_Rush, я мама ухаживающая за ребенком инвалидом,живу исключительно на пенсию и пособия которые уходят на лекарство.для меня сумма большая. сумка нужна для перевоза продуктов и лекарств ребенка в дороге т.к. ездим на лечение в больницу в москву часто. за такие деньги такую хорошую сумку в магазине не купишь. я конечно выставлю на продажу сейчас. могла бы и оставить ее себе но она мала мне очень. жаль что орг оказался таким безнравственным. ну бог с ней. исключить ее из статуса орга не желаю,я не могу винить человека за то что он не понимает. может когда нибудь поймет. но неприятный осадок останется у всех.спасибо всем что разобрали ситуацию. всего вам наилучшего.

24.08.2013, 14:21
Dr_Rush     

leysan_k, а что вы торопитесь? Модераторы еще не ответили - сегодня выходной. Дождитесь решения - все время отступать нельзя, можно без всего остаться. Напишите еще админу http://sppokupki.ru/users/view/id/1/

24.08.2013, 14:52
leysan_k     

*безнравственным - ошиблась по т9 - хотела написать безответственным.

Dr_Rush, благодарю, я конечно жду ответа модератора и если он решит вынести вопрос до администратора,то препятствовать не буду.

24.08.2013, 18:41
LadyAn     +1

leysan_k, я свое мнение написала выше. Но раз орг не согласен, значит будем ждать решения всех модераторов

24.08.2013, 22:13
SYChehonin     

leysan_k, я думаю, если участник закупки пишет о подобной ситуации модераторам, значит для него это очень важно, мы обычно такие вопросы решаем тет-а-тет и обе стороны довольны. Если бы вы описали свою ситуацию детальнее организатору сразу (то для чего конкретно заказывали сумку), то может бы не пришлось выносить ситуацию на всеобщее обозрение, так как все мы люди и организаторы тоже люди у которых тоже есть дети.

24.08.2013, 23:03
gulliver     +1

LadyAn, согласна что в этом случае в поле размер должен стоять прочерк, раз этот артикул не подразумевает больше других размеров и расцветок. Второе: при приёме и обработке заказа следовало обратить внимание, что заказан размер не принадлежащий данному артикулу и связаться с УЗ для уточнения заказа.
Моё мнение:
1. орг должен пристроить сумку самостоятельно и вернуть деньги в полном объеме.
2. поставить прочерки в полях размер и цвет, наверное будем обязывать делать это всех орг-ов принудительно.
3. рекомендация для УЗ: более внимательно делать заказы, открывать прайсы, проверять цены, даже в данном случае видно что цена осталась как за сумку размером 19л+50 руб доставка

24.08.2013, 23:35
leysan_k     +1

SYChehonin, я не люблю жаловаться на жизнь, и для меня это было трудно сделать - написать во все открытые свои личные проблемы, это самый крайний вариант к которому я могла обратиться. И почему я должна "прибеднятся" перед оргом когда это действительно его ошибка. Ведь когда модератор сделал первый вывод что это пересорт,то я без возниканий выложила сумку в пристрой по правилам. Но когда же все таки поподробней разобрали УЗ мою ситуацию был сделан вывод не в пользу орга, и она в этот момент не согласилась,как бы ей не объясняли. Это меня больше и растраивает - люди не умеют признавать свои ошибки,к тому же в данном случае это был человек который именно должен нести ее. И в переписке в личке я без срывов и тактично все ей писала, но увы была не услышана. И только потом обратилась к модераторам.
на данный момент орг вроде бы нашла покупателя.

25.08.2013, 12:07
leysan_k     

gulliver, по п.3 я согласна что не учла 50р доставки,поэтому сделала не правельный вовод,о том что оплачиваю сумку большего размера. Но это не главный показатель в данной ситуации, ведь цена на товар на разные объемы в теории вполне могла остаться той же.

25.08.2013, 12:10
vesna     

Не могу подтвердить регистрацию(( что значит - имя должна содержать только кириллицу? У меня и так по русски указано? что сделать?

25.08.2013, 14:29
Dr_Rush     

vesna, может вы поставили знак препинания - точку, запятую, подчеркивание? Скажем фамилию сократили до одной буквы с точкой? Или у вас пробел добавился?

25.08.2013, 15:48
vesna     

vesna
Редактировать профиль Изменить фотографию Моё местоположение
Друзья
У Вас пока нет друзей
Гороскоп
Гороскоп на 25 августа 2013

Завершение лунного полета по огненному Овну, которое растянется на большую часть дня, очевидно, в актив не занесешь — тот же несколько нервный и напряженный фон, в первую очередь, за счет жесткой стычки с конфликтным Марсом сразу после полудня. Однако и без нее гордиться сегодняшней Луне будет нечем: никаких полезных связей и шатания без курса с обеда и до вечера — тихие игры в таких условиях выглядят более удачным решением, чем реализация более амбициозных и ресурсоемких планов.

Зато непосредственное завершение воскресенья, уже после лунной передислокации на территорию спокойного и стремящегося к комфорту во всех его проявлениях Тельцу, намечается гораздо более ласковым, легким и располагающим к общению, встречам и развитию отношений — то есть, всему тому, за что мы ценим выходной день.
Гороскопы от oculus.ru
Читать далее ...
vesna, Гумерова Виктория
Изменить статус
День рождения
29.10.1986
Город
Уфа
Email
shusgum@mail.ru
Телефон
89279444505
Зарегистрирован
08.10.2011
Группа
Пользователь
В контакте
http://vkontakte.ru/id142672604
Репутация
[ 5 | 0 ]

25.08.2013, 15:54
vesna     

Ой, все скопировала((( подскАжите, что у меня не так??

25.08.2013, 15:54
Dr_Rush     

vesna, вы можете отредактировать свой пост и убрать лишнее. Но ваша проблема непонятна. Вы же уже зарегистрированы, номер телефона введен и даже репутацию успели поднять до 5. Зачем вам понадобилось подтвержать регистрацию?

25.08.2013, 15:58
vesna     

Dr_Rush, когда пытаюсь открыть закупку - выходит надпись о том, что бла-бла про мошенников и пр. и для этого просят подтвердить, что я -это я. Предлагают мне на номер отправить СМС. Я соглашаюсь, тогда выходит окошко про...то, что я писАла выше.

25.08.2013, 16:00
Dr_Rush     

У меня такое было. Пришло СМС на телефон, я СМС вбил на сайте и все подтвердил. А у вас, что не так?

25.08.2013, 16:02
vesna     

Dr_Rush,
Подтверждение регистрации

Для защиты участников от спама и неадекватных людей,
мы ввели дополнительное подтверждение регистрации по телефону.
Пожалуйста подтвердите регистрацию ещё раз.

Необходимо исправить следующие ошибки:

Имя должна содержать только кириллицу (буквы А-Я).

Телефон

25.08.2013, 16:04
Dr_Rush     

vesna, Вам СМС на телефон пришла?

25.08.2013, 16:06
vesna     

неа((

25.08.2013, 16:07
Dr_Rush     

А вы правильно указали телефон?

25.08.2013, 16:08
vesna     

Dr_Rush, Да, и видно, что она не уйдет...не нравится им, похоже, моя нерусская фамилия:))

25.08.2013, 16:09
Dr_Rush     

vesna, странно. Может вас действительно мошенники одолели, вирусы или с телефоном проблемы? Не знаю, напишите в контакты о проблеме:
http://sppokupki.ru/site/contact/

25.08.2013, 16:14
vesna     

Dr_Rush, вроде не во всех закупках просят подтвердить...странно.Ну да ладно, я экономить буду)))

25.08.2013, 16:15
Dr_Rush     

vesna, нет. У вас какая-то техническая проблема, нужно о ней написать.

25.08.2013, 16:17
vesna     

Dr_Rush, ОК, спасибо) сделаю)Dr_Rush,

25.08.2013, 16:17
irik     

vesna, возможно когда вы вбивали имя - смешали русский и английский алфавит. Такое не могло случится?

25.08.2013, 16:39
LadyAn     

gulliver,

1. орг должен пристроить сумку самостоятельно и вернуть деньги в полном объеме.
пристроить самостоятельно и потом вернуть деньги, в случае ошибки поставщика. Тут другой случай. Орг должен вернуть деньги сразу, не дожидаясь пристроя товара

25.08.2013, 18:36
Показаны записи 2 461-2 490 из 2 636.
Наверх