Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
лечение глаз
Девочки кто лечил глаза по адресу Уфа ул. 50 лет СССР на дворце спорта. Напишите отзывы. собираюсь на осень на коррекцию зрения. Интересно как что и больно ли .
Я делала коррекцию в РиаМедоптик на М.Карима. Если интересно - тоже могу поделиться)
EkaRina, поделитесь, пожалуйста.
EkaRina, и мне интересно, поделитесь своим опытом) у меня зрение плохое, хочу сделать коррекцию и боюсь, а вдруг опять потом "упадет"….
Операцию я делала весной 2012го года.

Первое, и самое главное для меня - очень профессиональные, внимательные врачи. Ни один вопрос не остался без внимания, все объяснили, рассказали, показали процесс операции в виде презентации на компе.
Пришла я туда с такими глазами - :shock: ))) Страшно было ОЧЕНЬ.
Я бы и не решилась, скорее всего операцию делать, так и колупалась бы с линзами каждый день, если бы ее себе не сделал мой одногруппник. Уже было не так страшно, конечно, я его пытала после операции что, да как :D
Делал он, кстати, в институте глазных болезней - там тоже работают профессионалы.

Что касается операции. Неприятно, что еще сказать. Посторонний человек ковыряется у тебя в глазах железками. Но терпеть можно. Процесс не болезненный АБСОЛЮТНО. Чегой-то они капают такое, что боли нет ваапсче :good:

На каждый глаз у меня ушло минут по 15 (не у меня, у докрота то есть :D ). Это мне уже потом мама рассказала, которая ждала в коридоре)) Мне же показалось, что по 3 минуты)) Как-то очень быстро время летело.

После операции медсестра Вас выводит буквально "за ручку", сажает в темную комнату. На час где-то. Потом смотрит глазки.

Вот тут началась самая жесть. Когда прошло действие чудо-капель, от которых не больно - для меня начался ад. Может я так плохо боль переношу, но было больно :( Глазки не открыть, слезы градом. Нет, ГРАДОМ.

Еще момент. Когда я пришла в первый раз, с первым глазом все закончили, врач приступил ко второму глазу, начал операцию и ВДРУГ закончил. Потом мне объяснили, что один раз на миллион бывает случай, когда "отсасывается" спец.штука, которую "сажают" на глаз, чтобы мы глазом этим не крутили во время операции. Этот случай выпал мне :D Но такое, как я поняла, бывает ооооочень редко)) Я "везунчик";)))

Так что операцию я фактически проходила 2 раза.

Второй раз уже "плавали, знаем", я приехала с обезболивающим. Чтобы не скулить потом в темной комнате. Помогло, я гуляла по светлому коридору, чтобы не смотреть на ревущих людей.
Мой совет - на всякий случай возьмите, что помогает именно Вам. Если ОЧЕНЬ просить капнуть что-нибудь обезболивающее, они капнут. Но только если ОЧЕНЬ просить.

Почему-то это не приветствуется, но мне было реально легче с таблеткой.

А, да, обязательно берите с собой сопровождающего и темные очки 8) С черными стеклами. Чем темнее - тем легче потом добираться до машины. Поэтому же, кстати, операцию советуют делать весной, осенью, когда солнце не такое яркое.

После первой операции я думала помру)) Больно, плюс обидно, что второй глазик "разрезали" зря. Приехала домой - спала, спала, спала… Спать, кстати, первую ночь тоже в очках, чтобы глаза не тереть. И вообще, глаза, веки, верхнюю часть лица - НЕ ТРОГАТЬ. Не умываться первые сутки (глаза не умывать).

После второй операции я вела себя как спартанец - не вякнула ни разу :D Вякать там уже бесполезно, надо перетерпеть :x

В клинике дают все нужные капли, которыми потом долго и нудно "кормите" глазки. Там и гели какие-то были, и искусственные слезы, и тд и тп.
После операции на прием ходите (вроде 4 раза я ходила, уже не помню). На след.день, через неделю, 2 недели, месяц. Как-то так.
EkaRina, зрение полностью восстановилось?
lapulya24, на одном четко единица, на другом чуть меньше. Идеально одинаково все равно не будет. Что радует, не ухудшается, ттт
а сколько минус был, если не секрет? у меня -6,75 и очень хочется ходить без линз и очков :oops:
lapulya24, у меня был -1,75 на левом и -2,75 на правом. А у моего вышеупомянутого одногруппника минус был в районе Вашего:) Теперь у него тоже единица :)
Да, кстати. Недавно снова захотелось линз цвета "вырви глаз";))) Купила, носить не смогла. Глаза не "дышат" совсем, ощущение, что надела старые-старые линзы. Больше не экспериментирую. :unknown:
EkaRina, сколько заплатили за лечение на мои глаза стоит 31800 на один глаз.
ludmilashama, я за оба отдала в районе 25
когда-то ходила на консультацию в ОптимедЦентр, там мне примерно посчитали 30 тр на оба глаза
ludmilashama, у вас сколько минус?
EkaRina, а ваш одногруппник сколько заплатил?
lapulya24, в районе -8 хожу в линзах.зрение очень очень плохое и операция говорят будет сложная уже боюсь.
ludmilashama, я тож хожу в линзах. Долгое время было -6, потом я увлеклась цветными линзами, а на этих выходных пошла проверить зрение и вдруг -6,75. Расстроилась конечно очень сильно. Хочу давно уже сделать операцию, останавливает пока одно. Хочу ребеночка сначала родить, а уже потом делать, так как боюсь, что во время родов "сорвется" зрение
ludmilashama, а вам где посчитали 31800 руб на один глаз?
lapulya24, он заплатил примерно как и я.
ludmilashama, коллега делала там же, где Вы собираетесь - в Оптимеде, вышло тоже ок. 60 тыс.
EkaRina, получается оптимед дорогая клиника?
я делала операцию 25.08.2012. Минус 7,25 на обоих глазах. Плюс еще астигматизм. Операция 31800 но со скидкой 10 процентов у меня вышло 28620. Я осталась довольна. И обслуживанием и результатом.
nadyanadya, а вы где делали операцию?
nadyanadya, 31800 за оба глаза заплатили?
ludmilashama, я не знаю, что получается, я могу только сравнить известные мне суммы) Глаза же тоже у всех разные.
я заплатила 28620 за оба глаза. Так как у меня карточка с 10 проц скидкой. А без скидки вышло бы 31800. К тому ж с этой суммы возвращают подоходный налог. Т.е. 13 проц с 28620 это будет 3720 мне еще государство вернет
делала в оптимеде операцию
nadyanadya, а где можно приобрести карточку?
ее давали раньше при покупке от 5 тыс в оптике, она накопительная и на лечение тож распространяется. Её можно передавать, т.е. она не именная. Я брала у брата. Поспрашивайте у знакомых. Моей коллеге по работе дали такую карту после операции. Но лучше все таки раздобыть её раньше чтоб сьэкономить
nadyanadya, спасибо поспрашиваю у знакомых.
Вы не можете отвечать в этой теме