Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Первый раз в первый класс...
В этом году старшенькая идет в школу! Поделитесь, пожалуйста, опытные мамочки, как избежать всяких стрессов. …и ещё, мамочки, а в какую школу идет ваш ребенок?
А мне интересно есть ли ещё ГПД в школах?
marushka
01.03.12, 18:43
Лучше, если в классе, куда вы ребенка отдаете, будут дети из той же группы дет.сада. Так они как-то быстрее адаптируются - те же лица рядом…
marushka, вот-вот это как раз не получится, в садик ходили в центре, а в школу пойдем в Сипайлово, искали квартиру около 39 гимназии, туда на подготовку ходили целый год, не нашли во дворе квартиру, хотели, чтобы, когда я буду на работе, чтобы ребенок ходил из школы домой без дороги. Сейчас в которую школу ходим на подготовку, конечно, есть детки прямо из нашего дома, даже из нашего подъезда, стараюсь, чтобы общались детки поближе, хоть все же не как чужие потом будут. НО да очень многие они уже все знакомы друг с другом из садика….
marushka
06.03.12, 14:12
Желательно Вам взять отпуск в сентябре и отводить и забирать из школы, чтобы ребенок чувствовал поддержку мамы, хотя бы в первое время… Всякие ласковые слова типа "ты мой хороший, у тебя все получится" тоже не помешают... Я , правда, и так их всё время говорю, без стрессовых ситуаций...
:D а вот на счет отпуска я все продумала)))) я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, так что весь первый класс и второй будем вместе: и в школу, и из школы, и уроки… и к тому времени как раз второму ребенку будет 10 мес, думаю, что внимания с моей стороны будет хватать им обеим...
Sazhina, Мария
12.03.12, 22:11
Есть еще один момент - это мне психолог сказала: надо искать для начальной школы не гипервумного педагога, а педагога любящего детей - потому как основная задача первого класса не научить, а привить любовь к школе и самому процессу обучения. Подбадривайте ребенка в любых его успехах, не ругайте за неудачи или какие-либо невыполненные задания - приучать его надо мягче. Мотивируйте его - опишите, сколько нового он может узнать в школе, как ему будет интересно. Но не привирайте, что школа - это пустяк и легко - иначе потом неминуемо будет разочарование. Побольше интересуйтесь, как ребенок провел день в школе, что нового узнал - удивляйтесь этим знаниям - пусть он чувствует, что он благодаря школе смог самой своей маме поведать новое. И будьте готовы к неким капризам - это нормально для стресса - пойти в школу всё равно останется стрессом, его просто можно минимизировать - но важна еще грань: не лишить внимания и выслушать ребенка - и в то же время, чтобы он не стал на всё потом выказывать капризы дабы его сразу неслись утешать.
В общем: не бойтесь и просто будьте чутки к своему ребенку))))))
inochka9, Инна
12.03.12, 22:40
Согласна с Машей, первый класс в любом случае это стресс для ребенка, да еще и 7 лет как оказывается переломный момент (об этом нас предупреждала школьный психолог) и когда эти два момента совпадают, то бывает сложно (истерики , капризы и т.д.)поэтому и говорят, что лучше ребенку идти в школу, когда уже есть полных 7 лет. Любящий детей педагог это тоже очень важно, т.к. многие дети придя в школу, не совсем понимают зачем они здесь, ведь в саду или дома с мамой было так хорошо, а тут уроки, дисциплина…
Вы не можете отвечать в этой теме