16+ суббота, 25 мая 2024 г.
Новые сообщения
Ищу закупку фильтров для воды для системы обратного осмоса
20.05.2024, 12:35
Была закупка с очистителями нагара, сантехники и т.п. с уфимского завода ( если не ошибаюсь). Tensid она называлась . Можно её организовать?
20.05.2024, 12:03
А Индиано будет еще?
20.05.2024, 06:34
liliannt в теме хотелки
Добрый день! Появится ли закупка "Kiabi- французкая одежда ( вроде). Очень классная была
17.05.2024, 13:40
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.2024, 05:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.2024, 08:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.2024, 08:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.2024, 07:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.2024, 11:31
ponkom, обложки есть тут https://sppokupki.ru/market/1011 И тут https://sppokupki.ru/market/822
07.05.2024, 10:18
Форум

Болталка. Для тех кому хочется поговорить.

Показаны записи 61-90 из 210.
GlaAlina     

RINA1107, 6,5

01.09.2014, 20:02
RINA1107     

вам в 3 мес какие привики делали? сегодня на улице врача встретила - она сказала, чтоб мы на прививку пришли заодно. Вот думаю: делать или отказаться?

01.09.2014, 20:04
GlaAlina     

RINA1107, мы пока не делали((

01.09.2014, 20:11
RINA1107     

тоже, наверно, откажусь(((

01.09.2014, 20:36
GlaAlina     

RINA1107, я думаю делать надо, но попозже наверно

01.09.2014, 21:30
RINA1107     

я против прививок. Недавно ещё фильм посмотрела, что всё это фигня. всего лишь материал для фарминдустрии, чтоб она не переставала работать (это я про все подряд прививки). некоторые жизнь спасают, а некоторые только бессонных ночей добавляют(((. Муж у меня ярый поклонник прививок. посмотрим, как завтра будет...

01.09.2014, 22:22
sanmoonstar2013     +4

Считаю,если прививки перестанут делать,здесь будет вторая Африка! Побочек от прививок намного меньше,чем пользы. Вы же не знаете где и когда будет вспышка вирусов.

02.09.2014, 10:01
katerina21     

sanmoonstar2013, уже в России вспомнили про заболевания, которыми столетиями не болели.

02.09.2014, 10:23
24061976     

По совету врача прививки начали делать в мае (чтобы не прерывать курс из-за простуды), ребёнку на тот момент было 9 месяцев, все прививки (кроме полиомиелита и манту) покупали в аптеке, они, конечно, дорогие, но зато реакции на них никакой нет, к сентябрю всё закончили, сейчас проходим ревакцинацию, опять всё покупаю.

02.09.2014, 11:36
netta     +1

Не доверяю фильмам, которые создают журналисты, манипулируя нашими страхами, более полезным считаю мнение вирусологов, так вот очень сложно убить вирус тогда, когда он уже проник в клетку, т.е заразил нас. А т.к вирус это паразит, который не живет вне клетки, то убивая вирус лекарство поражает и саму клетку, а значит и само вирусное заболевание, и его лечение для организма тяжело протекает, кроме того против ряда вирусных инфекций просто не существует лечения, а есть только препараты, которые всего лишь снимают проявление заболевания. Самое эффективное в лечении вирусной инфекции - не допустить проникновение его в клетку, это и есть прививка. Конечно, с ними не все просто, есть противопоказания,есть риск осложнений, но ведь даже шоколадные конфеты можно не каждому ребенку кушать. Ищите грамотных педиатров и не пренебрегайте обследованием перед вакцинацией. По мне, если ребенок здоров, лучше привить, чем трястись, не дай бог начнется какая-то эпидемия и ребенок по сути останется беззащитным. Для меня, когда встал вопрос о прививках, аргументом ЗА было то, что сейчас много трудовых мигрантов да и путешествующих по всему миру, каких только инфекций могут завести эти люди. В передачах говорят о вреде прививок, но на это есть возражения, т.е это очень спорный вопрос, а вот невозможно поспорить с тем, что до изобретения прививок, эпидемии вирусных заболеваний выкашивали тысячами и миллионами и это, как говорится, исторический факт

02.09.2014, 11:48
GlaAlina     

sanmoonstar2013, согласна с Вами. Только окрепнуть немножко нам надо.
netta, с Вами тоже согласна. Нас все зовут на прививку, а направление на анализы давать не хотят((.
24061976, какие прививки делали? Сколько стоят? Долго ждать чтоб в аптеку привезли? Или сразу купить можно?

02.09.2014, 11:54
Valentinka     

24061976, в какой аптеке покупаете и как перевозите в поликлинику?Они же при определенной температуре только хранятся

02.09.2014, 15:26
alena_110     +1

Valentinka, на имая насыри, 1 аптека. Перевозить в термосе (3 года назад можно было), но сейчас вроде можно в аренду контейнер брать или только в контейнерах перевозят

02.09.2014, 15:33
Valentinka     

alena_110, спасибо.

02.09.2014, 15:39
elya24sheldaeva     

Срочно сдам квартиру на Артема 108,мебелированная.Кого заинтересует,напишите в личку

02.09.2014, 19:17
Alenka02     +1

netta, мне кажется, что стоит вспомнить ,что до изобретения прививок люди жили зачастую в антисанитарных условиях, без элементарных средств гигиены, канализации и прочего, кроме того, большей части лекарств еще не было изобретено. Возможно, именно поэтому тогда были эпидемии, а сейчас таких эпидемий нет. Вирусологи (та же Червонская к примеру, но не она одна) говорят не только об особенностях вирусных заболеваний, но и о страшных последствиях прививок, осложнениях и о том, что вмешиваться в сложную иммунную систему нужно очень осторожно. Сама старшему делала только импортные вакцины, покупали на Имая Насыри, за живой вакциной корь/краснуха/паротит возили ребенка в институт иммунологии (вроде так называется) в Уфе. Ровно через полгода после прививки (прямо как и написано об осложнениях этой вакцины) у нас начался реактивный артрит, который обостряется каждую осень/зиму/весну по несколько раз. Больше прививок не делаем. Думаю, что даже если бы переболели всеми тремя заболеваниями, вреда организму ребенка нанесено было бы меньше.

02.09.2014, 19:24
aygulika     

Alenka02, это смотря когда заболеешь и как сильно. Например паротит у мальчиков в подростковом возрасте вызывает бесплодие, и очень часто из- за контакта с больным краснухой беременной женщине приходится делать аборт во избежания рождения ребенка с уродствами, а ведь вовремя сделанная прививка и женщина может не беспокоится на эту тему. Не говоря уже о том и краснуха и корь паротит иногда протетекают с серьезными ослажнениями

03.09.2014, 08:50
aygulika     

Многие мамы думают отказываясь от всех прививок, что ее ребенок не заболеет, ведь все остальные делают прививки. По этой теме видно ск-ко людей отказываются. Почти все особо опасные инфекции победили благодаря прививкам. На примере эпидемии вируса Эбола видно как мы уязвимы без вакцины.

03.09.2014, 08:58
Alenka02     

aygulika, я об этом знаю, и потому думаю, что свинкой или краснухой лучше переболеть в детстве. Кому-нибудь делали в подростковом и взрослом возрасте планово прививку от краснухи и свинки? Нет. А ведь прививка, сделанная в детском возрасте, защищает как раз до подросткового. В детском возрасте не переболели, т.к. были привиты, а в подростковом возрасте уже беззащитны перед вирусом. Про корь тоже много читала и думала. Это не сиюминутнуе для меня решение. Червонская говорит, что в детстве ее папа врач водил весь двор к заболевшему корью и из 10 человек только 1 заражался. Остальные видимо переносили корь в скрытом виде или имели очень сильный иммунитет. И это в середине 20 века.
Но в любом случае, каждая мама должна сама обдуманно принять для себя правильное на ее взгляд решение.

03.09.2014, 09:45
aygulika     

Alenka02, нет специалисты утверждают сделанные по плану прививки от краснухи 2 раза( в год и 6 лет) не дают заболеть и во взрослом возрасте. Опредилить точно есть ли иммунитет может только анализ крови на титры антител. И не факт что переболеет в детстве.
В любом случае я это пишу чтобы мамы прочитав эту тему на пошли " повально " отказываться от прививок. Перед тем как соглашаться или отказываться подумали о своем ребенке. А не так- вот прочитала в теме сп, посмотрела по телевизору об ослож от прививок и дай ка
откажусь на всякий случай.

03.09.2014, 10:20
Alenka02     

aygulika, спорить не буду, хотя бы даже потому, что полностью согласна с последним вашим утверждением. Каждый должен сам собрать информацию по этому вопросу и принять самостоятельное решение. :)

03.09.2014, 11:43
24061976     

Valentinka, Покупаю в ближайшей к дому аптеке (предварительно звоню и узнаю наличие, прошу оставить на мою фамилию), потом беру переносной холодильник в поликлинике (у нас дают без проблем), покупаю сразу весь курс прививок, в холодильнике привожу в поликлинику, они сами их хранят (подписывают), а потом ставят нам прививки по графику.

04.09.2014, 09:35
24061976     

GlaAlina, Какие прививки делать вам скажет врач, скажите, что хотите купить платные и вам скажут название и сколько купить, а потом ищете их в ближайшей аптеке, покупаете и привозите в переносном холодильнике. Можно в термос положить лед, засунуть туда привики и привезти в поликлинику, только от аптеки до поликлиники должно пройти не больше 30 минут (если везёте прививки в термосе, а не в холодильнике). А дальше врач по схеме вам всё сделает.

04.09.2014, 09:40
24061976     

У меня подруга была ОЧЕНЬ против прививок (у неё 2 детей было), отговаривала меня, присылала ссылки на видео о вреде прививок, я не выдержала, сказала ей - у моего ребёнка сильная аллергия на малину, ни в коем случае не давай своим детям малину, она безумно вредная!!!! И она поняла, что все дети разные, кому-то не повезёт (очень маленький процент) и будут осложнения, а кого-то прививки спасут. Я для себя решила, что не хочу страшных болезней своим детям, поэтому делаю прививки, может мне просто повезло, и от них не было осложнений, но это личное решение каждого родителя, отговаривать кого-то или советовать просто бесполезная трата времени, каждый должен сам решать за своего ребёнка.

04.09.2014, 09:49
Katarinka     

Ещё мне муж рассказывал у них в армии смотрели по карточке и у кого какие прививки не были сделаны делали сразу в один день все . Не знаю на сколько армия измениться на момент службы наших детей , но скорее всего мальчики без прививки не останутся . Я своим мальчикам делаю все прививки в срок в этот день даю супрастин . Каждый сам решает за своего ребёнка .

04.09.2014, 10:24
RINALOKKI     

Перед прививками проверьте ребёнку иммунную систему. Если всё нормально, то делать можно. Если ослаблен, то укрепите ребёнка.

04.09.2014, 11:38
GlaAlina     

RINALOKKI, имеете ввиду сдать анализы? Или еще что-то? Наши педиатры не дают направление((. Говорят вы же сдавали 2-3 мес. назад, анализы хорошие, чего Вам еще надо?? ((

04.09.2014, 12:08
RINALOKKI     

Это не общий анализ крови. Более расширенный. Много коммерческих лабораторий. Я с сыном этим занималась довольно давно. Лаборатория тогда была в Черниковке. Кажется они переехали в район Спортивной - Универмаг

04.09.2014, 14:28
RINA1107     

Врач дала нам медотвод (низкий гемоглобин). Мозг разрывается от мыслей: кто говорит - делай, кто - не делай. Наверно, всё-таки, будем делать...пользы больше...только позже.
Может кто знает, как быстро повысить гемоглобин? и мне и малышу.

04.09.2014, 16:59
AidA2     

если гемоглобин меньше 100, то делать прививку не стоит,надо поднять гемоглобин,и не просто поднять, а найти причину анемии, а не просто пить железо.анемии бывают разных видов и не только от нехватки железа. я лаборант. а анализ, о котором говорилось выше называется иммунограмма,делается в платных, рдкб ,22 больнице. удачи!reply|217082|RINA1107],

04.09.2014, 17:12
Показаны записи 61-90 из 210.
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение
Наверх