Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Лютики-цветочки
Точно! Пока розы до конца не укрыла надо лаванды накидать к ним! Может и шалфея…вероники...дербенника..?? guta,
Облако фацелии рядом с красными розами тоже классно смотрится
ОТКРЫТА ЗАКУПКА КУБАНЬ-РОЗА ЗДЕСЬ
elenabokova
07.11.17, 13:57
о боже опять это сумашествие, столько хочется заказать%), но видимо придется просить добрых людей привезти:oops:
shella
07.11.17, 16:29
Ой, не говорите. Увидела новую закупку, количество заказов и поставила нам всем диагноз - коллективный розовый психоз или розозависимость. Уж извините…:shock:
Ну что? Обломали нам кайф?
Ничего. Лично я подожду до июня. заодно посмотрим, как все перезимует. Лишь бы снег вовремя лег.

Сейчас я вам расскажу про кипарисовик Нана Грацилис.
В закупках я на него и не смотрела. Вроде похож на остальные.
А тут по осени увидела живьем. И влюбилась.
Он кудрявый. У него веточки похожи на раковины. Сам мягкий на ощупь. ну точно каракуль.
Почитала о нем.
Это один из элитных сортов, которые так любят на Рублевке. Конечно. там саженцы покупают и высаживают в возрасте 5-10 лет.
У нас ни техники для посадки, ни толстого кошелька.
Поэтому мы как-нибудь уж вырастим из двух леток.
Не знаю как вы, но я щелкнула заказ на УМ. За него не жалко отдать 500р. Тем более он в контейнере 1,5 литра. ссылку могу кинуть в лички.


+1
Onegina
10.11.17, 08:45
Очень оригинальный!
shella
10.11.17, 11:23
Guta, не то чтобы кайф обломали, скорее мечты лишили. Так бы всю зиму пересматривали свои заказанные розочки, подбирали для них место и компаньонов, надеялись, что придут именно те. Глядишь, и весна быстрей бы пришла. А теперь?! Остается украсить свои зимние будни посадкой рассады овощей и летников.:( После кубанских роз на другие смотреть не хочется. Бум ждать их.
Да и у меня былиshella, такие мечты) я уже думаю на ум от Аэлиты что ли пилигрима и вильяма…или дождаться весны здесь! Ну зато теперь я думаю куда и как и когда пересортные туймазнки перетащить)
Оль, а посоветуйте какой нибудь барбарис хороший!guta,
blond0904, Не посоветую, Юля.
У меня в саду единственный куст. Красный. Ему 15 лет. замучилась стричь. Если не стричь- это метра 3 и в диаметре полтора. И колючий, зараза. держим на плоды для плова. И ещё дочь листья собирает и замораживает. А когда кто-то простужается- завариваем в чай- аскорбинка. А так- не вижу в нем смысла. Только солитерная посадка и чтобы мимо можно было пройти, не зацепившись
guta, добрый вечер, а можно мне ссылку на кипорисовик?:oops:
blond0904, blond0904, Барбарис тунберга Коронита - (Berberis thunbergiiCoronita). Медленнорастущий краснолистный кустарник с аккуратной раскидистой кроной и изящно изогнутыми побегами. Листья тёмно-красные с желтовато-зеленым окаймлением. Плоды красные, долго сохраняются на ветвях. Болезнями и вредителями повреждается редко. Используется в одиночных и групповых посадках, для создания низкорослых изгородей. Хорошо переносит стрижку. Высота взрослого растения - 50-100. Морозостойкость -34. Месторасположение- солнечное / полутень
Барбарис тунберга Багатель - (Berberis thunbergiiBagatelle). Медленнорастущий, карликовый кустарник полуокруглой формы с острыми шипами. Листья коричнево-красные, осенью ярко-красные. Цветы жёлтые, распускаются в мае. Сорт морозостойкий, подходит для рабаток, бордюров и альпинариев. Высота взрослого растения - 30-40. Морозостойкость -34. Месторасположение- солнечное
blond0904, Барбарис тунберга Багатель (Bagatelle) - краснолистный, растет маленьким аккуратным шариком, медленно нарастает. У меня пятый год ему (покупала годовасиком) - сейчас см 25-30 в диаметре. Больше особо и не вырастет. Крона плотненькая очень. Красиво в групповую посадку или бордюрчик из него организовать.
Еще один любимка - Барбарис тунберга Атропурпуреа Нана (Atropurpurea Nana) растет низкой подушкой. За пять лет дорос до диаметра см 60-70. Выстой 25-30 см где-то. Тоже краснолистный. Зимуют без проблем, ничем не укрываю. чуток после зимы ломаются, если снега много было, но им только на пользу - еще пушистее становятся. Фото этой клумбы не могу найти, видимо на городском компе. Откопаю - покажу.

Пока такую нашла только. Это Атропурпуреа Нана (которое красное))) на второй год у меня. Сейчас накрыл слегка бордюр дорожки. И седумы высадить пришлось оттуда. В высоту практически не прибавил - аккуратная округлая подушка.

А этого к ним в компанию в прошлом году приобрела. Барбарис тунберга Мария. Говорят где-то 1.5 м будет, но по форме стремится вертикалью быть. Мне это здесь как раз и нужно. А слишком вытянется - так барбарисы стрижку любят:roll:
Летом желтенький, перезимовал на 5+
Барбарис тунберга Кобольд - (Berberis thunbergiiKobold). Изящный, миниатюрный кустарник с изумрудно-зелеными листвой весной и летом, и оранжево-желтой - осенью. Отличается подушковидной, низкой, компактной кроной, высотой и диаметром до 50 см. Зимостоек, морозостоек. К почвам не требователен, может произрастать на почвах любой кислотности. Болезнями и вредителями поражается слабо. Высота взрослого растения - 40-50. Морозостойкость -34. Месторасположение- солнечное / полутень
+1
Барбарис тунберга Ауреа - (Berberis thunbergiiAurea ). Отличается широкоокруглой, компактной кроной с длинными годовыми приростами и насыщенно желто-лимонными листьями. Диаметр кроны взрослого растения до 1 м, высота до 0.8 м. Растет медленно. Яркий лимонно-желтый цвет листвы дает эффект освещенности солнцем даже в пасмурную погоду. Осенняя окраска — желтовато-оранжевая. Высота взрослого растения - 80-100. Морозостойкость -34. Месторасположение- полутень я эти 4 заказала
+1
Я тоже на ум хочу тоже заказать, правда пока ещё незнай куда пристроить))) а вообще клочок земли есть за домом рядом с беседкой, северо-западная теневая строна, хочу преобразить
Так хочу
Если по весне мне откопаете веточку я буду благодарна!раньше в деревне рос у нас, потом выкорчевали. А я тоже так ищу его как приправу в пловguta,
blond0904, Юля. проще будет по весне съездить ко мне в старый сад и нарезать - накопать чего захочется.
Девочки. Кто-нибудь выращивал вереск?
На ум в закупке несколько видов появилось.
И ещё - кто что может сказать о поставщике Школьный сад? Интересует качество саженцев
LenokF
11.11.17, 17:33
guta, да я тоже заказала на УМ,очень оригинальный Нана Грацилис.
Mer7edes
11.11.17, 19:32
В прошлом году Школьный сад не состоялась закупка, все отклонили, минималку не набрали.
Mer7edes, я знаю. Но Школьный сад уже несколько лет привозит саженцы в Уфу. У них есть торговые точки. В частности на Юлдаше.
Я читала вполне положительные отзывы по плодовке.
Вчера посмотрела- а там и декоративники в закупке. И есть такие, о которых я и не слышала. Привлекает, что все в горшках - литр, два, три. Это очень даже хорошо
Верески давно хочу, ещё со времен службы на Дальнем Востоке в 80х годах.
Мне дети в школе приносили букеты (я учителем работала). Это было чудо.
shella
15.11.17, 07:08
Гульназ открыла закупку "Посадочный материал весна 2018". Такие гладиолусы и георгины - красота, сделать выбор очень сложно.
ЗАКУПКА гладиолусов, георгин, астильб, бегоний
Ну и куда уже все сажать*!!!
А ХОЦЦЦЦЦА!
Кроме шуток. Обратите внимание на бордюрную серию георгин.
Это низкорослые сорта. Годятся и для клумбы и для вазонов.
Красота неимоверная… А ведь зарекалась я выращивать и георгины и гладиолусы.
+1