Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
۞ ۞ ۞Термобелье по бюджетным ценам ۞ ۞ ۞
gavrilovaekaterina
14.11.12, 16:40
А здесь оставляем свои отзывы о термобелье COMAZO
Я заказывала термобелье данной марки. Могу сказать, что сшито очень качественно. Написано, что будет тепло и при -35 град. Посмотрим :)
спасибо за термо)) мужу всё подошло и понравилось
Мне тоже понравилось, но по-моему немного большемерит (хотя рукава нормально, а по длине, аж попу закрывает, особенно сзади, т.к. там удлинение), сегодня уже обновила кофточку.
gavrilovaekaterina
28.11.12, 00:26
Девочки, очень рада, что все подошло.
gavrilovaekaterina
28.11.12, 00:27
lizik1983, удлинение сзади -это особенность данного термобелья)))) Зато попа в двойном тепле)))
MILAa
08.12.12, 07:51
Сегодня мужа наконец-то получил свое термо))))остался доволен))) угрожал еще проверить на теплоустойчивость:D Катя, спасибо!!!
gavrilovaekaterina
09.12.12, 00:00
MILAa, очень рада, что остался доволен)))
Давно хотела написать отзыв по термобелью (1-я закупка), дак всё руки не доходили. Получила данную закупку ещё 18.11.2012 г., но мои мужчины облачились в неё когда похолодало в начале декабря. Покупала термобельё супругу и сыну. Размеры подошли, но вот в остальном, просто жирный НЕУД, а именно: они такие тонюсенькие, что в первый же день как муж их надел, мне сказал, что даже из дома выйти и в машину утром сесть - всё звенит, в них даже прохладнее, чем в обычных х/б кальсонах (а было градусов около 20 только), а на второй день просто шов разошелся по гульфику (при том, что он у меня стройный и размер его) и дыра такая неприглядная стала (ещё и придётся швее отдавать штопать их), после этого я перестала надевать кальсоны сыну в мороз - так как прока от них ниже - 10 градусов нет совсем…...
Закупкой моя семья недовольна, так как качество очень низкое.
У термобелья, если оно претендует на звание "термо", как минимум должна быть внутренняя часть типа "байки" и состоять из нескольких слоёв.....
anael1976, я думаю, здесь целесообразнее написать "качеством белья" семья недовольна, а не самой закупкой?
или как велась сама закупка тебя тоже не удовлетворило?
это разные понятия, тк орг никоим образом не отвечает за качество, за него отвечает поставщик.
и раз закупка прошла не один раз на УРА просто, думаю, что качеством были довольны все, раз просили еще и еще открыть.

мой отзыв
про себя я скажу - термоноски я сама надевала и довольна качеством и согласна, что это термо.

мужу кальсоны немного тесноваты, не стал носить, подарю кому-нить. у него 46, заказывала 46.
легинсы мои пришли длиннее, чем мои ноги)) но рост то был указан, поэтому тут ничо не поделаешь. еще они не в обтяжечку, как я намеревалась их носить)) поэтому ношу под джинсами и мне в них тепло! я правда бОльшую часть все на машине, но их поддеваю когда хожу куда-то.
есть термо до -35, и на ощупь оно тонкое - я думаю, все же что оно не до таких градусов, реально -20/25, с другой стороны марка Комазо разрекламирована, вот и купилась..другого термо просто не знаю
MILAa
27.01.13, 17:21
gavrilovaekaterina, а будет ли еще закупка? знакомые просят))
gleb1809
11.02.13, 15:30
хочу написать от себя,термобелье нормальное,муж говорит ему наоборот жарко в -10-15,носит только в сильные холода,жалуется на низкую посадку ,но это видать на любителя))).Я штанишками довольна и старший сын носит хорошо(все подошло и по размеру и по ростовке).Из предпоследней закупки пришли штанишки на среднего сына,на рост 116,вот они почему то коротковаты,и мне кофта на 44 размер-мне велика,на реальный 46 размер,если кто заинтерисовался пишите)))
Спасибо больше! Не опробовали еще: купили то, что до -35. Размер подошел, даже чуть большеват оказался. Качетсво нравится. Надеюсь, будем долго и успешно носить)
gavrilovaekaterina
11.02.13, 17:24
MILAa, Люда, в августе-сентябре если только. Сейчас уже не сезон.
gavrilovaekaterina
11.02.13, 17:29
gleb1809, 7272, девочки, спасибо за отзывы :)
Когда заказывала белье, ориентировалась на размерную сетку, все подошло. Качество хорошее. В сильные холода проверить не успела (заявленный "термоэффект" на моем белье -25, -35), носила только в небольшой минус (около -15) – осталась довольна. Пока что все нравится, особенно люблю в нем дома ходить – отопление, знаете ли, подкачивает))). Спасибо за закупку.
Заказывала 793 серию футболку и леггинсы, Температурный режим - 35. Состав: 55% полиэстер и 45% шерсть. Ужас просто,зря потраченные деньги,материал тоненький,просвечивает,летом на природу брала, на вечер в холодную ночь одевала,совсем не греет,а зимой уж и подавно никакого эффекта,одно расстройство(((
купила детские кальсоны размер подошел , приятное , мягонькое ребенок доволен , заказала еще папе. Спасибо
Заказала кальсоны на взрослого мужчину - разм.5 на 46-48, сидят они непривычно в обтяг, не как обычные кальсоны, но за счет этого они и теплее. Ребенку на рост 135 заказала кальсоны рост 140, так и есть, они с запасом. Себе заказала термофутболку артикул 4/08/795 рост 164 (рост мой, размер 44), она очень прятна к телу и ооочень теплая - дома я проходила не больше 10 минут! Но имейте ввиду, что у нее коротковаты рукава. Хотя меня это даже устраивает - не будет высовываться из-под толстовки или свитера. Спасибо Наталье!
Самое главное в таких покупках прочитать статьи - как выбрать термобелье, а то некоторые увидели надпись ТЕРМОбелье и ждут от него чудес, а разновидностей белья много - есть для прогулок с невысокой активностью, есть для спортсменов, нужно выбирать правильно состав белья, там столько ньюансов и при носке тоже, как оно должно сидеть :))).
+1
Озаботилась выбором мужу модного нынче термобелья. так как по картинке выбирать - это как пальцем в небо тыкать, я полезла в интернет. Пишут много. Здесь выложу то, что мне запомнилось и пригодилось бы другим.

из ВИКИ:
Термобельё, или функциональное нижнее бельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло за счет отведения влаги от тела. Термобельё, при небольшом весе, эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды, и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.
Этими свойствами, в некоторой мере, обладает шерстяное бельё. Однако оно непрочное, требует бережного обращения. К тому же, если добавить в пряжу совсем немного хлопка, теплосберегающие и влагопроводные свойства белья серьёзно ухудшаются. Частично это решилось добавлением в шерсть искусственных волокон, однако современные технологии изготовления синтетической пряжи, такие как «звёздочка» и «острова в море», позволили сделать ткань, превосходящую по характеристикам даже шерсть.

Разные виды термобелья применяются для занятий спортом на холоде: лыжи (беговые и горные), фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, альпинизм, турпоходы (пешие, вело-, охота, рыбалка), водные виды спорта (кайтинг, виндсёрфинг), и простые пробежки в холодную погоду.
Для повседневной носки в холодную пору года носят также: термоноски, термоколготки, термоперчатки, термолосины, термошарфы и т. д.

! Основная задача термобелья – это сделать кожу человека и ткань, прилегающую к коже, сухой. Все остальное – это уже задача не термобелья, а других слоев одежды. Хотя конечно сам термин «термобелье» многих вводит в заблуждение и потребитель ждет согревания, а не влагоотведения.

Зимой мы надеваем сразу несколько слоев одежды: первый слой, второй, третий…
1. Термобелье - это одежда только ПЕРВОГО слоя и его основная задача - отведение влаги от тела.
2. Вторым слоем может быть - отводит влагу дальше, сам при этом немного намокает, но в волокнах содержится воздух, который сохраняет тепло тела.
3. Внешний слой – как правило это сочетание утеплителя и внешней ткани. Утеплитель, пропуская дальше влагу, сам тоже частично ее впитывает, является основным экраном от холода. Именно он «согревает» тело. Правильнее сказать – он не дает теплу уходить от тела и не дает холоду к нему пробраться.

Кому нужно термобелье?
Если вам придется в течение долгого времени просто стоять на улице, то оно вам вообще не надо. А нужна обычная теплая куртка или подстежка или флис.
Термобелье необходимо только в том случае, если существует очень большая разница в двигательной активности. Причем, независимо от внешней температуры.
Например: Горнолыжник – сначала долгий подъем, а потом активный спуск.

Если Вам просто холодно – термобелье не нужно. Оно необходимо только в том случае, если в какой то период деятельности Вы потеете, а потом долго находитесь без движения и от этого замерзаете.

КАК ВЫБИРАТЬ ТЕРМОБЕЛЬЕ? что купить и каким оно должно быть
1. Никаких естесственных тканей (хлопок, шерсть, лен и пр)! Только синтетика! Чаще всего это ткани на основе полипропилена и полиэстера.
Чаще всего эта информация будет указана на бирке самого изделия.
2. Термобелье должно быть тонким. Не толще обычной футболки.
3. Термобелье должно растягиваться во все стороны. Если нет - то это фигня.
4. Термобелье должно обтягивать тело. Как только появилось свободное пространство между телом и тканью, так там сразу будут капельки пота, которые будут испаряться и охлаждать тело. Пот должен напрямую контактировать с тканью термобелья, сразу ей «впитываться» и отдаваться наружу, во внешние слои. белье должно сидеть плотно и без складок, как капроновые колготки у женщин.

+1
MamaPapa, спасибо за анализ))
Получила свою (для внука, рост 140) термофутболку и опять очень довольна качеством: трикотаж мягкий, хорошо тянется, но при этом достаточно плотный. Размер подошел идеально. Особенно доволен внук, он с нетерпением ждал термо! Спасибо Наташе!
waxa, Зоя
06.10.15, 06:16
Заказывала мужу кальсоны арт.2/01/791. На рост 176 - 7 размер подошел идеально. По всему изделию микро начес, кроме ягодиц и коленок - там дополнительный плотный слой ткани с начесом. По поясу мягкая, но плотная резинка. Материал приятный на ощупь, тянется. Качеством довольна
на фото ниже видно где расположен плотный начес. Качество получилось не очень и создается впечатление, что материал выцветший, но на самом деле это не так , все однотонно черное. Просто так свет упал
Вы не можете отвечать в этой теме