Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
ПРИВИВКИ!!! Делать или нет??
После рождения малыша, нам сделали БЦЖ и после этой прививки у нас были осложнения,после нее мы прививок никаких не делали. Сейчас я замечаю, что наши сверстники, которым сделали все прививки постоянно болеют, часто простывают. Но все равно страшновато! Стоит ли делать платные прививки и какие посоветуете вы?
И почему сделав АКДС и П, все равно эти эпидемии бывают каждую зиму? Значит они не помогают??
у нас только БЦЖ, от остальных сознательно отказались, с мужем долго изучали эту тему, некоторые врачи помогли определится с выбором. По началу, когда ребёнок маленький ещё был - педиаторша и медсестра запугивали, но уверенность мужа не позволяла мне вестись на их запугивания. А вообще тут каждый сам решает - если уверен, что прививка спасёт твоего ребетёнка - сделай. На Уфамаме оч. подробно эта тема развёрнута, там видно, что многие родители не делают, также там выложены полезные статьи и документы по этой теме. Удачи!
tinka, а как вы в школу пойдете? там медкарту со всеми сделанными и не сделанными прививками никто не отменял. и обязательно найдутся мамаши, которые заявят, что ваш ребенок без прививок яв-ся потенциально опасным
hizmatadel, все индивидуально. а советы вам не помогут. каждый родитель решает сам
Yankiss
28.10.12, 10:15
luksor, смешно , по логике привитых им уже ничто не опасно - они же привиты, от всего защищены )))
А садики и школы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать в приеме ребенку без прививок, это Закон РФ.
Я теперь не делаю (дети ходят в садик и школу) , и никому не посоветую, после перечитанной кипы информации , только убеждаюсь в правильности своего решения и жалею что не отказалась сразу при рождении детей.
Yankiss, вот именно, что сами врачи и вещают, что полную защиту привитых детей гарантировать невозможно, вот и упираются потом в школах учителя, завучи и директора. мой пример - ребенок аллергик, каждый год воюю со школой на предмет "манту", дохожу до директора, а в итоге детям, кому делали эту самую реакцию М., даже отметки в школьных медкартах не делают. бардак везде, а требуют много, и я, к сожалению, не одна такая. и еще любимая фраза в школе - не нравится, уходите.
Yankiss
28.10.12, 11:28
luksor, Есть закон и его должны соблюдать, не нравится директору - письмо в выше стоящие инстанции. Меня мало волнует что местные шишки думают. Это мои дети и я за них отвечаю и в случае отказа от прививок, и в лучае прививок!
Возможно слишком мягко с ними разговариваете, у нас пока ( слава богу) ДОБРОВОЛЬНАЯ вакцинация, и противотуберкулезная помощь тоже.
А врачи уже сами запутались в своих же словах, то одно говорят то другое, что угодно лишь бы не отказывались, лишь бы денежки капали за прививочный план.
Yankiss, вы правы, но как известно закон, что дышло, как повернул так и вышло. письмо с вышестоящей инстанции(роно, гороно, мин.здравохранения)вернется в ту же организацию для проверки и решения данного вопроса, опять же разговаривать с директором. все пройденный этап. выход один- договариваться со всеми от кого это зависит и быть гибче, чтобы не навредить прежде всего ребенку
Yankiss, на счет плана тоже верно
Yankiss
28.10.12, 11:39
luksor, из прокуратуры такая пооверка придет что Вас потом целовать при встрече будут, а вообще - каждый решает вопрос как может, кто войной, кто гибкостью, а кто просто позволяет делать детю прививки.
Yankiss, если дело дойдет до прокуратуры, нас из школы с песнями проводят - мы не по прописке в этой школе (тоже новый закон).
А садики и школы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать в приеме ребенку без прививок, это Закон РФ - выше уже писали, закон на нашей стороне, нужно просто его знать, и лучше иметь в распечатанном виде.
luksor, поетнциально опасными я вляются привитые дети, это им вводят вирус, а не вам. Мой ребенок в детском саду один из двух, которому не делают ничего из прививок, и даже реакцию манту! нечего всякую дрянь на детях испытывать, себе бы лучше вкололи. Я очень жалею, что в роддоме не отказалась от прививок сразу, не была достаточно информирована, и честно говоря, была в шоке что у меня об этом спросят сразу после того как родился ребенок и его еще взвесить не успели и рост померить. После тех прививок у нас началсь желтушка, с которой загремели в больницу сразу после роддома. Садики и школы действительно не имеют права не пустить вас без прививок, школа это не тюрьма. лучше бы боролись за чистоту и санитарию в школах и садах, а не травили детей медикаментами. К тому же прививка не гарантия того, что ребенок не заболеет. А если кто-то препятствует вашему пребыванию в садике или школе, идите смело в суд, ну или хотя бы пригрозите им. Просто многие родители подвержены стадному чувству что называется, как сказалаи, так и сделают, потому что бояться своего мнения, и директора и заведующие этим пользуются, банально оказывая влияние на испытывающих перед ними страх, что ребенка не возьмут.
Милые мамочки! Когда вопрос встает куда отдать ребенка: в садик, в школу? О чем вы думаете в первую очередь? Чтобы садик (школа) были хорошие, имеется в виду: контингент, то бишь состав детей, статус образовательного учереждения, коллектив воспитателей (учителей) и др., т.е. факторов выбора сада (школы) очень много! И с принятием ряда законов, которые зачастую бывают не в пользу нашего выбора (об этом я уже писала), приходится искать различные ходы и выходы, чтобы, еще раз повторяю, не навредить прежде всего ребенку, учесть все его интересы. Идеальный вариант- все по закону, но брось в меня камень тот, кто живет в соответствии с нашими законами. Еще раз повторюсь,для тех кто умеет читать, но не понимает смысл написанного: все индивидуально, многое зависит от обстоятельств, нужно находить самим родителям выход из ситуации и быть гибче. СОВЕТЫ чужих людей касаемо здоровья ребенка не помогут. Решать только родителям.
Я за коллективный- привитый иммунитет,но своей дочке не делаю:) много чего уже знаю. Сыну пять лет назад делала без разбора,т.к. не было столько информации. Больше никакие не ставим. Но поддерживаю тех кто ставит,т.к действительно может появится угроза вспышки,если все откажутся.
Yankiss
02.12.12, 12:17
tania11111, ага пусть другие дети страдают, только не мои от прививок )))))
прививки не помогли исчезнуть болезням - они так и есть постоянно фиксируются заболевания и + еще новые формы (мутация).
А у не привитых детей иммунитет гораздо лучше работает, так что справится с заболеванием организму проще
Ооо!!! Нас тоже недавно напугали и под этим страхом мы в 1, 3 мес. сделали манту…потом я об этом пожалела(((:
1-ая неделя- рвота,понос,температура и сыпь;
3-я неделя- понос температура;
4-ая неделя- температура, сопли;
6-ая неделя- температура, сопли и жутки кашель- болели 2 недели.
Но самое неприятное это то, что когда я об этом рассказала подруге(работает анестезиологом), она сказала: Зачем ты сделала манту, твой ребенок идет в садик или в школу??? В ней, в таком возрасте надобности нет!!!
Недавно я прочитала статью про манту и ужаснулась!!! в ее состав входит фенол, это страшнейший яд для всех клеток!!! А еще,если каждый год делать манту, то иммунитет перестает работать!!!


Лучше всем говорить о вреде прививок!!! Если люди перестанут их делать, то все эти болезни исчезнут!!!
hizmatadel, так можно говорить, когда ты уверена, что сможешь вылечить ребенка, а иначе ,можно сгубить ребенка. Я не колю ребенка прививками и себе не делаю с 10 лет. но это был ОСОЗНАННЫЙ шаг. У нас все семейство занимается нетрадиционкой и я по крайней мере, во многих случаях решаб вопросы без врача.
К деду однажды привезли ребенка после прививки полиомиелитной (капельки, как говорят врачи) - меня потряс вид девочки… Она была бесподобной красоты на лицо... по пояс это была девочка лет 12, а вот ниже.... осталось на 5-6 годах.... "осложнение после прививки" - сказали врачи.. родители искали способы лечения.... дед тогда сказал что помочь не сможет, а я неделю по ночам плакала вспоминая ее глаза огромные... вот и решила для себя, что больше прививок не будет в моей жизни...
хотя сына в роддоме не уберегла, меня даже не спросили - засадили БЦЖ и гепатит. В результате гепатит второй раз пришлось колоть, чтобы не было последствий...
а дифтерию я перенесла на ногах, тоже помню что это такое.... так что, прежде чем кому-то советовать подобное отношение к прививкам - думайте, готовы ли брать на себя такую ответственность!
Сделала прививку - ребенку БЦЖ, от гепатита, АКДС делали в виде инфанрикса, полиомелит делали в виде капель, даже после года, от паротита и краснухи делали приориксом - потому что сама не болела краснухой и в принципе могу забеременеть во второй раз.
Экстренно делали ХИБ-вакцину после контакта.
Строго сдаю перед прививкой ОАК+свертываемость, ОАМ. Наверно мне везет на педиатора - ни разу не задавала вопроса - а зачем вам это надо - пишет направление- ставит cito, отправляет на анализ без талончиков и сразу.
Среднему сыну делали половину прививок - только АКДС инфанриксом и полиомелит уколом. Старшему почти все делала. Средний сын крепче, проблем со здоровьем меньше. Дочке пока никакие не делали.
Манту не буду делать никогда и никому. Мы сдаем платный анализ мочи на туберкулез, для поступления в садик этого достаточно
Yankiss
02.01.13, 20:01
Alenka02, где берете направление и делаете этот анализ, и как называется заодно? Меня пока не третируют но готовой нужно быть )
Вы не можете отвечать в этой теме