16+ понедельник, 13 мая 2024 г.
Новые сообщения
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.2024, 05:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.2024, 08:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.2024, 08:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.2024, 07:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.2024, 11:31
ponkom, обложки есть тут https://sppokupki.ru/market/1011 И тут https://sppokupki.ru/market/822
07.05.2024, 10:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.2024, 09:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.2024, 16:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.2024, 09:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.2024, 10:06
Форум

Уход за садовыми розами: правила посадки + выращивание

Показаны записи 271-300 из 321.
guta     

Mer7edes, а у меня этот куст один из многих БЕЗ ПЕРЕСОРТА. Я его и заказывала как мини

04.08.2016, 10:37
guta     +1

Ну вот и пошли первые заболевания черной пятнистостью. Кто как лечит?
Прошерстила форум розоводов. Нашла подтверждение- там, где между розами посажены бархатцы- заболеваний пятнистостью нет!!! И гусениц ну очень мало. И тли тоже нет.
Пишут о сорте бархатцев, который не цветет- ну, типа, цветущие бархатцы пейзаж розария портят. ГРУНТ-КОНТРОЛЬ. Хочу поискать. Хотя меня и цветущие низкорослые вполне устраивают.

Ещё озадачилась - у меня розарий предполагается как палисадник. Уже и два камаза грунта завезла на песчаную подушку засыпала ( грунтовые воды у нас весной очень высоко). Но вот незадача- пишут, что соседство с калиной и сиренью - это не айс- мол у них корни расползаются и всю влагу выпивают. А ещё на калину тля ползет и как результат потом ещё и мучнистая роса. А у меня калина и сирень с той стороны забора посажены. Т.е. розы будут в 3 метрах от калины. Вот и ломаю голову. Что? калину пересаживать дальше?

04.08.2016, 10:44
guta     +2

Подкормки. Сейчас уже поздно кормить азотом - т.е. навозной жижей, травяным настоем и аммиачной селитрой (мочевиной). Эти подкормки по весне и в июне. А сейчас нужен фосфор, йод, калий. Суперфосфат вполне подойдет. Специальные для роз удобрения, циркон. Пошла пятнистость- берем фитоспорин. Кстати. как утверждают профи- лучше фитоспорин покупать черными лепешками с ГУМИ. Говорят, что ампулы менее эффективные. Сегодня неплохо посыпать золу под корень. Можно в разведенный коровяк добавить йод. В молочную сыворотку добавить марганцовку - слабый раствор. Не забывайте про воду из-под вымытого мяса и рыбы. Я такой водой одну розу без корней выходила.

04.08.2016, 21:06
guta     +2

Теперь про пересадку. Ждем понижения температуры и ждем дождей. А пока можно выкопать посадочные ямы. если в прошлом году я делала небольшие - где-то всего 30 на 30. То сегодня придется по два штыка в ширину. И поглубже штыка лопаты раза в полтора. Купить корневин ( в закупке у Чехониных уже не успеем- но в магазинах он недорогой). Неплохо бы разжиться коровяком. Именно коровяком. Конский навоз не так любим розами. Но и он пойдет- тогда его сейчас заквасить, чтобы перепрели все семена. запастись песком.

Пересадка. Обкапываем розы в радиусе 25-30 см и в глубину минимум полтора штыка. Если ком сухой - то ведро воды на него и потихоньку вытаскиваем куст. В отдельном ведре ( я беру майонезное или из Леруа - такое широкое) по инструкции разводим корневин. Кидаем туда куст розы.. Подержим минут 30 и на новое место. Я смесь готовлю в тележке- так удобно- у меня навоз в одном месте, песок в другом. И мешать удобно. На дно песочку горочкой. Корни по максимуму расправить. Вылить ведро воды с настоем коровяка и засыпать грунтом.
Так я буду пересаживать розы, которые приболели
ну а те, что стоят как солдатики зеленые с цветочками без пятнышек без пробоин - обрежу цветочки и прямо с комом земли на тележке перевезу на новое место.

04.08.2016, 21:18

-изображение-
вот одна бедняжка, все до прививки обрезала и замочила в корневине

04.08.2016, 22:13

-изображение-

-изображение-
-изображение-
вот еще на стволах черные пятна,если увидите,это она и есть,на листьях у одной только то ли от солнца , то ли от болезни пятна есть

04.08.2016, 22:18
VGorn     -1

Какая отличная тема. У меня тоже штуки 4 не прижились. Но у нас накладка получилась. Покупала маме на участок. А папа заболел сильно и они живут в городе теперь. В деревню редко наведываются. Вот и погибли без ухода то несколько штук. Надеюсь в эти выходные съездить туда. Сделаю фотографии по сортам (некоторые зацвели), отпишусь здесь.

05.08.2016, 07:00
KuvshinkaQ     

guta, подскажите мне, пожалуйста, как опытный цветовод:
У меня 4 Розы как были маленькие, так и стоят. А сейчас желтеть и сохнуть почему-то начали:( Не пойму из-за чего... Что мне делать? Вроде и поливаю, но почему-то куст не развивается... Может мне вообще выкопать корешки и в Эпине замочить?

16.08.2016, 09:41
lenagso1     

У меня тоже самое!!!!! Одна сидела, сидела и пожелтела. Выкопала посмотрела на корнях нет новых побегов, хотя при посадке держала в корневине и чернота на стеблях. В этом году с розами с этой закупке прям ужас какой то. То чернота, то корни не растут. Как то я разочаровалась в этих розах, не так жалко денег как сами розы. 4 розы прижелись, четыре погибли, хотя постоянно поливаю и под присмотром они. Видимо какая та болезнь все таки у них.

16.08.2016, 10:12
guta     

разведите лучше коровяк или навоз. дайте настояться недельку. Потом литр жижи на ведро воды и под корень по литру-два. Дожди пойдут- оживут. А эпином можно просто вечерком опрыскать все листики.

16.08.2016, 10:15
guta     

У меня все пошли. Но пересорт опять. две розы я высадила с восточной стороны дома- тенька побольше. Одна из них была вообще без корешков. Поливала все лето то мясной водичкой, то ещё чего-нибудь плесну. Кстати- настойка яиц - классная вещь. Неделю с водой яйца стоят. Фуууууууу- пахнут ужас. Но потом через неделю после полива ( 5 яиц на поллитра воды - потом все это в 10 литров воды иполивать по поллитра под куст) как по волшебной палочке оживает.
Сейчас можно суперфосфат рассыпать вокруг ствола. Сейчас розам нужен уже фосфор, калий, йод. Азот был нужен в начале лета. Если не почернели- с зелеными стебельками и листочками- значит живы!!!

16.08.2016, 10:20
lenagso1     

Поливала тоже всякой всячиной, обрезала всю черноту наверху. А сейчас стебли сохнут листья опали.а когда выкопала чернота прямо начинается от начало прививки и обрезать просто нечего!!! И корней новых нет!!!# видимо расла за счет внутрених сил привитого черенка!!! Как то жаль!

16.08.2016, 10:25
guta     

lenagso1, да. В этом году качество намного хуже. Но всё равно не откажусь. У меня стоит куст Тропиканы на большой клумбе за забором со стороны дороги. высота где-то 70 см. на нем более 20 бутонов- сначала ярко алые, потом выцветают, бледнеют, розовеют. Прямо волшебство какое-то. На Абракадабре сейчас около 15-20 бутонов, а кустик низенький. причем появились сплошные желтые бутоны и сплошные бордовые. Сидят вместе с пестрыми- прикольно. Народ по улице едет мимо- тормозят все от красоты.
Мини цвела до умопомрачения- все просто ахали - 45 бутонов одновременно!
Прошлогодняя плетистая оранжевая расцвела как Атлас. Два года сидела еле еле. А тут не в рост пошла- а бутон выпустила.
Всё равно выхожу!!!

16.08.2016, 10:26
guta     

lenagso1, да. очень жаль. У меня всегда сердце щемит, когда растюхи гибнут.

У меня черная пятнистость пошла- я быстро всебольные листики пообрывала. Залила все фитоспорином. Но прочитала на Розенбуке - фитоспорин лучше работает с гуматом- поэтому теперь у Чехониных буду брать тот, что черной лепешкой в пакете.

16.08.2016, 10:29
guta     

кстати. Сейчас нужнов аптеке МЕТРОНИДАЗОЛ купить. Это аналог трихополу. 10 таблеток на ведро воды. Пролить вокруг помидор от фитофторы. заодно и розы опрыскать-это антигрибковый препарат. Жара дала своё - ослабли розочки. Для профилактики всяких грибковых

16.08.2016, 10:31
lenagso1     

Я купила еще розы туймазинские, правда не "долина роз" у нас в маленьком магазине хозтоваров продают, с закрытой корневой системой. Прадавцы говорят, что работают сейчас только с ним из качества, хотя раньше тоже с долиной роз работали. Розы все очень мощные, как говорят наши сорта. Хочу уточнить. Производителя может у них можно так же заказывать. Цена в магазине была 250р с закрытой корневой системой

16.08.2016, 10:33
guta     +1

Уже писала - повторюсь- девочки. запасайтесь семенами укропа и бархатцев. Сейте междурозами всё вместе- пока бархатцы подрастут- укроп зазеленеет. Эфирные масла не дают розам болеть. ТЛИ НЕТ!!!! Это я так эксперементировала в деточнике. 16 кустов- ни одной тли ни единого пятнышка

16.08.2016, 10:37
zayka83     

Мои розочки. Болшой театр

-изображение-

21.08.2016, 10:13
zayka83     

Должна была быть белой кустовой, но больше на голубой нил смахивает

-изображение-

21.08.2016, 10:15
Marina_H     

Проводила эксперимент: сажала бархатцы по всему огороду и в цветнике. Надеялись на оздоровление почвы и отпугивание вредителей. Насчет почвы ничего не скажу, а вот защиты от насекомых не заметили: тля, гусеницы сидели и радовались, сожрали капусту гусеницы. Может год аномально жаркий, конечно. Но самый большой шок: основной вредитель бархатцев паутинный клещ ( информации в инете на эту тему много). А это очень опасно для роз!!! Сегодня выдергала все бархатцы, половина из них в клеще и вынесли подальше от сада, пока эти защитники не заразили своих подопечных. Никогда больше их не посажу около своих любимиц роз!!!

21.08.2016, 11:22
guta     

Хочется розарий замульчировать. заказала черный укрывной у Чехониных. теперь ломаю голову- чем сверху засыпать? Что наиболее бюджетно? В идеале бы каменной крошкой двух цветов. Но вряд ли потяну по деньгам - розарий получается 10 на 6 метров. Как вариант- щебень мелкой фракции, речная галька и кора.
Кто нибудь маялся этой проблемой? Что где закупали и по какой цене?

06.09.2016, 17:29
limma102     

guta, Я мраморную крошку (средняя) брала в "Каменный двор" на повороте в д. Карпово 1 кг. стоит 5 рублей,но продают мешками 30 кг - 150 рублей... Вот сайт,полюбопытствуйте:
http://каменныйдвор.рф/kroshka

06.09.2016, 17:56
guta     

limma102, спасибо. посмотрела. А цены то нехилые. учитывая, что мешочек крошки 30 кг по объему то чуть больше ведра... . Читаю- расход крошки слоем в 3 см - 50 кг на кв метр... Мне таких мешочков на мои 50 квадратов.. гы. всего то 80 мешочков...

07.09.2016, 13:47
guta     

Сейчас пересаживала розы, которые взяла по осени у Кубань-роза. Мама мия. за год такие корни пустили. Едва отрыла. Много обрубала. Пересадила 10 кустов- упала и лежу. Интересно- а мне ещё 15 пересадить нужно, из них 5 - это бахчисарайские, посаженные весной прошлого года. даже представить не могу- какие там корни.

07.09.2016, 13:50
lion221     

Оля, для мульчирования отсев щебня (фракция 0-5 мм) или евростандарт (5-10) в разы дешевле должно быть. Цены в инете от 300 руб за тонну. Тоже планирую себе камаз завезти. Но еще не обзванивала по ценам.

07.09.2016, 14:47
Elza_sun     

Добрый день всем хорошобольным цветоводам! Жалко, что раньше не знала о форуме про розочки. Я тоже в этом году заказала 17 кустов роз. ПРижились все, только вроде 2 шиповника, наверное, потому что не цвел только он, поэтому о определить не могу: то ли роза, то ли мимоза? Все 15 относительно хорошо росли и цвели - только пересорт полнейший! Но я была к этому абсолютно готова, только жаль вместо красной плетистой - одна бледно желтая, другая хоть ярко-желтая, Кстати вытянулись они у меня за 3 месяца довольно хорошо и бутонов довольно много, только в августе начали цвести плетистые. У меня вопрос к знатокам - можно ли повторить прививку на эти шиповники(если они таковыми окажутся). И может кто разводит розы сам? КАк лучше черенкованием или прививкой? (только из личного опыта)

15.09.2016, 14:53
guta     

Elza_sun, конечно можно. У меня тоже один куст, очень похожий на шиповник, никак не покажет личико. держу. если зацветет обычными немахровыми - буду обрезать и прививать. Теперь по черенкованию- многие сорта вообще не хотят черенковаться. Выживаемость черенков не более 50%. Прививка более надежная. К тому же я читала - зимостойкость привитых роз намного выше. Кстати- сама убедилась. В прошлом году брала в двух разных питомниках - в московском зачеренкованную Графиню фон Ханденберг, а в Кубань-розе привитую. Перезимовали обе спокойно. Но... за лето привитая вымахала до 70 см, а зачеренкованная около 30 см. И мучилась от жары

15.09.2016, 18:49
Spectra10     

Девушки, подскажите, уже надо обрезать розочки? И как это делается с плетистыми?

14.10.2016, 20:38
CamaroSS     

Spectra10, И мне интересно.Знатоки-цветоводы поделитесь знаниями.Как обрезать ?Чем укрывать чтоб розы пережили уфимскую зиму?

14.10.2016, 23:47
elenababichuk1     

А закупка Роз будет?

14.12.2016, 21:07
Показаны записи 271-300 из 321.
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение
Наверх