О получении заказов в ПВЗ

04.03.21

Дорогие пользователи, хотим рассказать о новом разделе сайта и о новом способе получения заказов в ПВЗ.

В данный момент получить заказы в ПВЗ можно в основном двумя способами. В каких-то ПВЗ выдают по паспорту, в каких-то ПВЗ нужно на бумаге написать названия и номера закупок и сообщить последние цифры  номера телефона указанного в профиле, в этом случае номер телефона выступает как проверочный код.

Мы создали новый способ получения, это электронная карта. Теперь у каждого пользователя есть персональная карта, которую можно на экране телефона показать в ПВЗ для получения или для поиска ваших заказов.

Карта имеет штрих код, номер и срок действия. Отличительной особенностью карты является то что карта постоянно обновляется (в данный момент обновление происходит каждые 2 часа), это сделано для безопасности, т.е. карта содержит индивидуальный номер, который относится только к вашему профилю и номер постоянно обновляется.

Электронная карта и все что касается ПВЗ теперь находится в новом разделе сайта «ПВЗ / Моя карта»

Теперь чтобы получить заказы можно воспользоваться следующей инструкцией:

1. В левом меню выбираем «ПВЗ / Моя карта»  (на картинке обозначено стрелкой №1)

2. Смотрим какие закупки готовы к выдаче и какая по ним стоимость хранения (стрелка №2)

3. Если нужно посмотреть информацию по ПВЗ, например режим работы и последние новости, то нажимаем по ссылке, по названию ПВЗ  (на картинке стрелка №3)

4. В ПВЗ показываем на экране телефона электронную карту, далее сотрудник ПВЗ сканирует штрих код и сразу находит вас в своей системе, т.е. сотруднику ПВЗ не нужно будет искать ваши заказы по фамилии, по логину и тд.

5. Если страница с электронной картой открыта длительное время, то может получиться, что срок действия карты истек, в этом случае нужно переоткрыть страницу. Дата и время действия указаны под штрих кодом (стрелка №5)

В итоге не нужно ничего заполнять, не нужно сообщать фамилию и ждать пока сотрудник ПВЗ найдет ваши заказы в системе, исключаются ошибки с однофамильцами, и т.к. карта постоянно обновляется как проверочный код это более безопасно чем номер телефона.

Ниже на картинке показано как открыть раздел на телефоне.

P.S.

К сожалению не все ПВЗ имеют сканер штрих кодов, и новый способ в этих ПВЗ работать не будет

Новый раздел есть только в новой версии сайта, прежняя версия сайта больше не поддерживается

Новый ПВЗ в г.Уфа

По закупкам по Уфе есть возможность выбора нового ПВЗ, который находится в с. Зубово. Более подробно можно посмотреть вот тут https://sppokupki.ru/pvz/2391 и вот тут https://sppokupki.ru/forum/t/18821

Комментарии
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение