16+ суббота, 20 апреля 2024 г.

Как одеваться зимой красиво и тепло, модно и со вкусом

Дата: 20.09.2019
И зимой оставайтесь модной и стильной

Зима уже дышит нам в спину и за теплыми осенними деньками скоро придут морозные и ветреные дни. Девушки и женщины готовят зимний гардероб, пряча в шкафы короткие юбки и тоненькие блузки.

Во многих представительниц прекрасной стати наступает депрессия от того, что придется укутывать свою прелестную фигуру в длинные пальто, носить тяжелые сапоги, надевать шапку, которая портит прическу.

Но не так все грустно. Зима – время, когда можно поменять свой образ, создать хорошее настроение с помощью красивых и стильных зимних вещей. Важно, чтобы они были теплыми, удобными, не сковывали движений. Что же должно быть в вашем гардеробе в зимний сезон? Поговорим о самых важных и модных в этом году предметах одежды.

Пальто, шуба или пуховик

Среди множества моделей пуховиков можно найти элегантные, смелые, необычные. Они совершенно разные по расцветке, длине и фасону, с различными декоративными вставками, вышивкой, рисунком, меховыми декорациями. Пуховик можно выбрать под цвет глаз или волос.

Зимнее пальто никогда не выходит из моды. Такой тип верхней одежды подчеркнет ваш женственный образ, очаровательность. Подходящая длина пальто на зиму – до колена, хотя некоторые дамы любят длинные пальто – в пол. Обычно его украшает меховой воротник, оно может быть с поясом или свободного кроя – выбирайте, что вам нравится больше.

Шуба – самая сексуальная и шикарная одежда для женщины. Не все могут позволить себе такой тип зимней одежды, она слишком дорогая. Да и носить ее каждый день, пользуясь метро или общественным транспортом, не очень комфортно. Но все же, если вы решили выбрать шубу, обратите внимание на ее качество, чтобы строчка и швы были ровными, пуговицы крепко пришиты, мех не лез. Необязательно покупать шубу из дорогого меха, можно выбрать мутон или лису. Важно, чтобы шубка была по вашей фигуре, выглядела богато.

Сапожки для ваших ножек

Если в местности, где вы живете, зима бывает снежной и морозной, покупайте сапоги с толстой подошвой. Подходящий вариант – сапоги на платформе. Тем более, они в этом сезоне в моде. Также подойдет для этого времени года обувь на толстых и устойчивых каблуках. Не советуем носить сапоги на шпильке – эта обувь может привести к травме, особенно если будет гололед или снегопад, что зимой не редкость. Также у каждой женщины зимой в гардеробе должны быть в наличии теплые и удобные угги. В моде - серый, бежевый, коричневый, черный цвет обуви. Она украшается пуговицами и металлическими заклепками, имеет меховой или вязаный верх.

Перчатки – важная деталь зимнего гардероба

Чтобы вашим ручкам было тепло, и они не мерзли зимой, не забудьте о перчатках. В этом сезоне мода предоставит женщинам и девушкам широкий выбор перчаток и рукавичек. Вы можете купить:- кожаные перчатки, которые подчеркнут вашу элегантность;- теплые перчатки из замши;- шерстяные рукавички – мягкие и теплые.

Цвета рукавичек и перчаток будут самыми разнообразными – здесь нет ограничений. Главное, подобрать их в тон к какому-то компоненту одежды – шарфику, шапке, сапожкам.

Не забудьте о головном уборе и шарфике

У вас уже есть теплый пуховик, стильные сапожки и рукавички? Обязательно купите шапку и шарф на зиму, они дополнят ваш образ, согреют в самые лютые морозы. Для любителей спортивного стиля в самый раз будет теплая ушанка – это молодежный стиль. Для элегантных дам подойдут изысканные меховые шапки. Дизайнеры создали для представительниц прекрасной стати множество моделей вязаных шапочек и утепленных беретов, их можно подобрать к любому стилю одежды. Шарфик должен быть под стать шапке – лучше покупать их в комплекте.

Теплые вещи согреют вас зимой

Теплая верхняя одежда защитит от мороза и ветра. Но все же, и под нее надо одевать что-то согревающее. Обязательно в вашем шифоньере должно присутствовать термобелье – оно зимой незаменимо. Носите шерстяные платья, облегающие фигуру. Они и теплые, и модные, красиво смотрятся с сапожками. Конечно же, брюки сегодня любят почти все женщины – в продаже есть утепленные варианты, такие же стильные и симпатичные. Свитера, кофточки, жакеты – все эти вещи можно выбрать в магазинах на свой вкус и кошелек.

У вас будет отличная возможность одеваться зимой и модно, и тепло. Вы создадите себе хорошее настроение, если обновите свой гардероб, купите хотя бы несколько «свеженьких» модных зимних вещичек.

Наверх