Что представляет собой кератиновое восстановление волос?

09.06.12

Женщины издревле славились своим непостоянством, особенно это касалось причесок. То хочется сделать завивку, то - выпрямление; то нравится быть блондинкой, то - жгучей брюнеткой; то главной целью становится отращивание косы до пояса, а то - ультракороткая хулиганская стрижка. Естественно, от всех этих процедур волосы сильно страдают. До двадцати пяти лет следы экспериментов будут еще не сильно заметны, но вот после... Некоторые тратят огромные суммы на различные элитные средства, другие - с завидной частотой посещают салоны красоты, также оставляя там немалые деньги. Тем не менее, зачастую случается так, что ни то, ни другое ощутимого результата не приносит. К счастью, наука не стоит на месте и в последнее время появляется все больше инновационных технологий, призванных помочь женщине сохранить и приумножить природную красоту. Среди них стоит особо отметить кератиновое восстановление волос.

Начнем с того, что вообще такое кератин? Это фибриллярный белок, входящий в состав рогового слоя волос, ногтей и кожи, как человека, так и животных. При использовании в косметических целях специальные средства на основе кератина не только проникают внутрь волоса, восстанавливая и укрепляя его, но и обволакивают снаружи, тем самым, защищая от различных вредных внешних воздействий. К ним относятся сушка феном, солнечные лучи, химическая завивка, окраска и тому подобное.

У кератинового восстановления волос есть ряд преимуществ перед другими способами. Во-первых, его эффекта хватает в среднем на шесть месяцев, что значительно экономит и время, и деньги. Правда, процедура длится около двух часов, но два раза в год потерпеть можно. Во-вторых, какими бы поврежденными ни были ваши волосы, кератиновое восстановление им поможет. При этом не требуется никаких подготовительных процедур. В-третьих, результат виден сразу же после посещения салона. Для того, чтобы его закрепить достаточно лишь в течение следующих семидесяти двух часов избегать попадания влаги на волосы, не заплетать их в хвост и не закалывать, не укладывать. Кроме того, рекомендуется неделю, а лучше за две воздержаться от окрашивания. Если оно необходимо, то сделайте его заранее (минимум за три дня).

Поврежденные волосы имеют тусклый и нездоровый вид из-за того, что происходит нарушение их кутикулы и кортекса. За счет воздействия кератинового вещества удается заполнить пустоты и сгладить чешуйки кутикулы. Впрочем, помимо оздоровления процедура дает и еще один замечательный эффект. При помощи нее можно распрямить волосы и надолго забыть об использовании утюжка и специальных средств для стайлинга.

Процедура кератинового восстановления и выпрямления волос проходит следующим образом. Сначала мастер очищает волосы шампунем, не содержащим сульфаты (это вредное вещество, которое в некоторых НИИ мира признано концерагеном). Затем используется маска из кератина. После этого приходит очередь вступить в дело непосредственно кератиновому косметическому составу. Он попрядно наносится на волосы и распределяется по всей длине расческой. На несколько минут его оставляют для впитывания. Предпоследним этапом процедуры является сушка феном. В конце мастер "запечатывает" волосы утюжком, дабы распрямить их.

Если вы решились на кератиновое выпрямление волос, то особое внимание уделите выбору подходящего мастера. Какой бы эффективной ни была данная процедура, в неумелых руках она, скорей всего, принесет лишь разочарование. Не гонитесь за дешевизной, обратитесь к уже проверенным специалистам, имеющим обширное портфолио и отзывы клиентов

Комментарии
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение