Всё, что вам необходимо знать о покупках в интернете.

07.06.12

Шопинг в интеренете пользуется огромной популярностью среди пользователей Всемирной сети. По последним данным, порядка 85% американских пользователей, имеющих подключение к глобальной паутине, регулярно совершают покупки онлайн.

Куда более впечатляющие показатели демонстрируют жители Южной Кореи. 99% людей, выходящих в интернет, посещают виртуальные магазины и приобретают там самые разнообразные товары. Российские покупатели постепенно входят во вкус интернет-шоппинга, и этому есть вполне очевидное объяснение. Покупки в интернете - это быстро, просто и очень удобно. Вот несколько советов, которые позволят вам получать от виртуального шоппинга исключительно положительные эмоции:

- Наиболее разумный вариант для начинающих интернет-покупателей - сначала померить приглянувшуюся вещь или протестировать новый продукт в магазине, и только после этого отправляться в Интернет. Там вы, скорее всего, сможете найти то, что ищете, за меньшие деньги. Кроме того, большинство виртуальных магазинов обладает более широким ассортиментом, чем аналогичные предприятия розничной торговли, существующие в реальности.

- Постарайтесь делать покупки в "проверенных" местах. Перед совершением покупки обязательно ознакомьтесь с отзывами других пользователей. Не жалейте времени на ознакомление с условиями возврата товаров, а также сроками и порядком доставки ваших покупок. В большинстве случаев, это позволяет  избежать неприятных сюрпризов.  Также постарайтесь избежать необдуманных покупок. Даже найдя объект желаний на одном сайте, не торопитесь покупать его. Попробуйте поискать его на аналогичных площадках. Возможно, там вам предложат бесплатную доставку, купон на скидку или другой приятный бонус.

- Не пренебрегайте таким распространённым способом онлайн-шоппинга, как совместные покупик. Организовав небольшую группу друзей или незнакомых вам людей, которые заинтересованы в приобретении товаров в оптовом интернет-магазине, вы сможете серьёзно сэкономить. Ещё один разумный вариант - делать совместный заказ на сайте, для того, чтобы распределить стоимость доставки на всех участников. Не забывайте о том, что некоторые сайты предоставляют бесплатную доставку крупных заказов, поэтому обязательно выясните, какие условия доставки предлагает своим клиентам каждый отдельно взятый сайт.

- Несмотря на то, что многие интернет-магазины позволяют совершать покупки, не заводя учётной записи, не следует пренебрегать этой простой формальностью. Заведя аккаунт на сайте, вы автоматически получаете доступ ко всем новостям о специальных предложениях и скидкам, предусмотренным для постоянных клиентов.

- Для того, чтобы совершать покупки в интернете, вам необходимо заранее оформить банковскую карту, предназначенную для совершения платежей онлайн. Обязательно ознакомьтесь с условиями обслуживания данной карты, а также держите все банковские документы в порядке - как правило, интернет-шоппинг предполагает частое общение со всевозможными службами поддержки.

- Если мода и стиль входят в сферу ваших интересов, сложно придумать что-то более удобное, чем покупки онлайн. Большинство fashion-блогеров не только выкладывает статьи и фотографии, но и делятся ссылками на интернет-магазины и виртуальные универмаги, в которых представлены вещи самых известных брендов. Шоппинг в интернете позволит вам сформировать гардероб, состоящий из отлично сочетающихся вещей. При этом, вам не придется часами напролёт ходить по магазинам, для того, чтобы подобрать подходящую обувь, сумку или аксессуары. На мониторе вашего компьютера могут уместиться тысячи вещей. Пользуйтесь этим и не пренебрегайте специальными онлайн-сервисами, которые позволяют составлять wish-листы и структурировать свои покупки.

Будущее уже наступило, поэтому пользуйтесь всеми преимуществами цифровой эпохи для улучшения качества своей жизни. Совершайте покупки быстро и экономно, тратьте на шоппинг меньше времени и получайте от этого процесса непревзойденное удовольствие.

Комментарии
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение