16+ пятница, 19 апреля 2024 г.

Штаны-афгани: с чем это носят?

Дата: 19.03.2012

Изрядно поднадоевшие серые или черные джинсы, лосины и леггинсы, одеваемые подавляющим большинством женского населения, вне зависимости от того, идут они или сидят, как «на корове седло», стали уже давно признаком совсем не женственности, а, скорее, «андрогинности» носящих их. Афгани же напротив, как некий синтез  штанов и юбки, не сковывают свободы движений, подчеркивают красоту, изящество,  и заявляют миру об оптимистичном взгляде любителя таких штанов! Нежность и восточная загадочность – вот определение владелицы афгани.

      Как только в вашем гардеробе появляются штаны-афгани, либо другие этно-штаны с восточным колоритом, встает резонный вопрос: а с чем их носить? Тут есть несколько правил, выполнять которые нужно неукоснительно, чтобы не превратиться в объект насмешек со стороны окружающих.

     Во-первых, чем шире и ярче штаны, тем легче должна быть ткань, из которой они изготавливаются. Выполненные из плотных тканей ниспадающие складки и драпировки достаточно сильно «утяжеляют» силуэт и создают дополнительный объем в области бедер.

      Во-вторых, из-за общего «овального» силуэта таких штанов обязателен акцент на талии. Пусть это будет даже не яркий широкий ремень с большой пряжкой, а ремень из множества сплетенных тонких ремешков, но – надо!

     В-третьих, чем ярче принт выбираемых вами штанов, тем меньше должно быть аксессуаров, потому как притягательный этнический орнамент «заберет» на себя все внимание. В украшениях – только этно-стиль  плюс принцип минимализма, если, конечно, вы не выступаете в шоу «Восточная красавица» с танцами живота. Сочетаются с притягательными расцветками самые простые предметы гардероба с минимумом деталей, такие, как майки-алкоголички, укороченные до талии курточки, шелковые ветровки, и, конечно, «летящие» этнические рубахи из струящихся материалов. Не забудьте, что яркие штаны с броской расцветкой хорошо носить с однотонными вещами. Модели узких афгани «по фигуре», пастельных тонов либо классических цветов, особенно черного цвета, выполненных из экологичных материалов,  можно сочетать практически со всеми стилями и предметами гардероба. Универсальность таких афгани проявляется в интеграции их, в зависимости от времени суток, в повседневную, классическую, или вечернюю, гламурную одежду.

     В-четвертых, для невысоких девушек подходят модели только длиной до щиколотки либо до колен. Невысоким барышням с короткими ногами сочетание афгани с высоким каблуком обязательно, потому как «низкая мотня» таких штанов делает зрительно тело длиннее, а ноги короче! Общее правило носки для всех телосложений: чем длиннее штаны, тем выше каблук. Конечно, идеально сочетать афгани с обувью из натуральных материалов в этническом стиле со множеством ремешков,  прихотливо переплетенных между собой. Кеды, кроссовки и балетки с этно-рисунками также крайне актуальны при подборе обуви к афгани. Открытая обувь на каблуках идеальна для длинных штанов, тогда как короткие модели хороши с сандалиями, балетками, вьетнамками.

     В общем, хочется добавить, что штаны афгани очень подчеркивают индивидуальность их владельца и также «эгоистично» ведут себя в общем ансамбле вашего наряда, привлекая к себе максимум внимания. Подбирать и носить надо, проявляя «бездну» вкуса, такта, опираясь на единственно  правильное и верное стилистическое решение. В общем, если вы не уверены в своей способности сочетать вещи, то лучше обратиться к профессиональному стилисту, либо посмотреть в интернете готовые решения комбинирования афгани с другими вещами вашего гардероба.

отаратительно

15.12.2012, 16:42
Наверх