Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Мультиварки АРС - лучшая помощница на кухне
katerina21
23.03.15, 08:30
safzul, если мясо развалилось, а холодец не застыл, то тут дело в выборе мяса.А если мясо не развалилось, значит герметичности не было.
katerina21, как мультя работает если герметичности нет? Они говорят,что все сделали правильно(в смысле запустили мультю)
Сказали,что мясо сварилось нормально) Мосолки не так отделились от всего - они варили всегда ж в кастрюле и не было клейкости нужной. Вот и посчитали,что не получилось.
мы фарш крутим сами.покупаем говяжье мясо ,а кости остаются.вот из этих всех костей мы делаем холодец и добавляем ещё свиную ножку(если костей много то 2 ножки). но варю я в мульти 2 раза по 70 минут. с начало ставлю на 70 минут,потом открываю перемешиваю если что то сверху не разварилось(где нет воды) и опять ставлю на 70 минут.раньше холодец в кастрюле на медленном огне варили целый день. если все жилочки не переварятся то холодец не получится. и нельзя наливать много воды.
Тоже хочу похвалиться недавно преобрела мультю , ЭТО ВЕЩЬ,:good::good: приготовила манник ооочень понравилоль, ещё готовила плов обычно он у меня не получается, то рисовая каша с мясом то слишком жирно, а тут все замечательно получилось, а главное вкусно . Рецепт брала с инета. Спасибо оргу ОГРОМНОЕ.
девочки,где берете рецепты для скороварок?
Annamila, Анна
16.04.15, 05:55
marishkasolonina, в интернете, так и набирать в поисковике "для мультиварки-скороварки".
У меня на дне чаши появились черные пятна,очень похоже на коррозию.Кто нибудь сталкивался с этим?
aaaaaaaaaa, какая у вас чаша?
Решила тоже написать отзыв. У меня есть мультиварка Панасоник,но я в ней всегда варила только кашу на завтрак ребенку. Кашу сваренную в кастрюльке дочь теперь есть отказывается. Недавно заказала мультиварку в закупке на подарок.Конечно мне очень стыдно,но я ее решила оставить себе.:oops: И ни сколько не пожалела. Она действительно отличается от моей. Готовит очень быстро. Приведу пример: гречка в Панасонике варится 40 мин.,а здесь намного быстрее. Потом начала экспериментировать. Решила потушить кролика. В казанчике мы тушим не меньше 2-х часов. Здесь тушила в режиме мясо 50 мин.(нам так нравится),хотя в книжке с рецептами написано,что кролик тушится в режиме цыпленок. Родители сказали,что кролика вкуснее не ели,хотя сами их разводят.Дочь очень любит жаренную картошку. В мультиварке масла добавила чуть-чуть,получилась наивкуснейшая картошечка(ближе к тушеной) и не такая вредная для организма.
Варила суп,он вкуснее чем когда варишь на плите.
От своей мультиварки я тоже не отказываюсь,она у меня трудится параллельно.
Огромное спасибо Алине,что посоветовала приобрести мультиварку в закупке. Теперь заказала еще одну,подарок-то дарить все равно нужно.
у нас на дне чаши тоже типа коррозии появились только ржавого цвета. Мультиварка белая с цветочками. Брали три штуки- родителям и себе. На трех из двух такая беда.. взяли другие с ровным дном( у родных на соты похожи) пока ттт все нормально. Пользуемся мультиваркой регулярно - каши и тушеное мясо очень нравятся!
yfnfkmz, спасибо за отзыв! :Rose:
arinushki, у вас керамическая чаша. Поискала информацию о чашах в интернете, ржаветь в такой чаше нечему, и мне кажется, что у вас может быть прилипли и пригорели маленькие частички пищи? Вот что нашла: "Прилипание свидетельствует о растрескивании керамического покрытия. Наиболее частой причиной этого является разность температур. Антипригарными свойствами такая посуда уже обладать не будет, но готовить в ней можно - керамика безвредна, покрытие создано из натуральных компонентов" Т.е. может быть мыли горячую чашу в холодной или даже теплой воде (разность температур все равно будет) , либо в горячую чашу добавляли что-то холодное - томатную пасту в поджарку, обжаривали овощи из морозилки и прочее. Любое антипригарное покрытие очень капризно и нужно уметь за ним ухаживать.
Еще как вариант (вашу чашу я не видела, поэтому могу только предполагать - это если поверхность у вас изменила только цвет): антипригарные свойства керамики связаны с тем, что она может впитывать в себя какое-то количество масла при прокаливании, а после этого на ней можно жарить без масла блины и прочие продукты. (я пересказываю статью о керамических сковородках, т.к. копирование запрещено на том сайте) Может быть, точно также чаша впитала в себя жир и теперь имеет неоднородный цвет?
Alenka02, "ржавчина" появляться стала сначала в единичных количествах, затем заполнила все дно. Абразивными веществами не терли, только фейри и т.п. Понимаю, что не гарантийный случай. В новой чаше готовим с прошлого года и ттт никаких дефектов.
Девочки, посоветуйте. У меня есть обычная мультя, готовлю в ней плов, гуляш, рагу, иногда йогурт, понятно, что время затрачивается, как в кастрюле готовишь… есть обычная скороварка там варю холодец и если надо чтобы быстро сварилось мясо на суп, все хорошо, но ко дну может прилипнуть...
Вот и думаю наверное надо мне все таки мультискороварку, нужна она мне для того, чтобы готовить супы быстро, вторые блюда.
Вопросы:
1. Действительно ли мультискороварка совмещает в себе + мульти и скороварки?
2. Какую модель выбрать?
3. Какие - использование вы для себя отметили?
4. Нужно ли сразу заказывать что то дополнительное? Типа кольца, чаши и т.д.
У меня две чаши - с покрытием и нержавеющая. Пятна появились на нержавеющей.
у меня тоже на нержавеющей появились пятна сразу же после первого использования
EromasovaNastya, aaaaaaaaaa, по этому поводу менеджер фирмы говорит, что для нержавеющей чаши это допустимо, использовать чашу можно без ограничений.

odorof, вам лучше прочитать отзывы выше. Чуть выше был отзыв как раз такой хозяйки обычной мультиварки, которая приобрела себе еще и скороварку. Я уже неоднократно писала, что себе уже давно скороварку купила, хотя мультиварка Панасоник была.
Yatsenko_Raliya
21.07.15, 15:37
хотела сказать спасибо за закупку. мясо отварить 20 минут и вторые блюда на бульоне теперь только))) мужу в заводской столовой после домашней еды каша в рот не лезет)))
чудо техника, без которой этим летом мы бы остались голодные на даче, так как на электрической плите больно не разбежишься. Каши супер, плов отменный за 12 минут, холодец за 70 минут, суп из синей курицы долгоиграющей за 60 минут вместо 2 часов, да так что курица практически переваривается.:Yahoo!:
Пользуюсь мультиваркой уже давно, но недавно сделала для себя открытие, на режиме "йогурт" можно ставить дрожжевое тесто. Это очень удобно, особенно летом, когда теплое место для теста найти проблемно.
elena_strij73, да, еще на этом режиме делают квас и прочие продукты, для приготовления которых нужно теплое место. У меня модели с йогуртом большого размера (обязательно 6л) - хит среди пожилых людей. Чтобы тесто дрожжевое делать и к приходу внуков можно было курицу целиком приготовить
Приобрела я мультиварку на 5л ARC-QDL514C-NEW с йогуртом еще в августе 2013года. Пользуюсь,когда нужно сварить кашу или потушить мясо, те быстро. А вот йогурт удосужилась приготовить только вчера. Так удобно оказывается. Молоко брала разливное, вскипятила его, остудила до 40 градусов примерно. Затем развела закваску в небольшом кол-ве молока и вылила в общую массу, размешала и разлила в 3- 0,5л баночки. Поставила в чашу пустую, закрыла крышку и поставила в программе йогурт. На табло время высветилось 6 часов, я убавила до 4,5 часов. Закваску использовала Стрептосан vivo, пузырек рассчитан на 3 л молока. Я добавила половину (на глаз). Тк делала поздно,то выключила из сети по окончании и только утром открыла. Масса загустела,я ее поставила в холодильник и часа через 1,5 попробовала. Чудо получилось. Вкуснятина необыкновенная. Нежная,густая масса, не кислая. Я не использовала никаких добавок. Но в следующий раз обязательно попробую и отпишусь.В интернете нашла видео о том,как можно добавлять сухофрукты, ягоды и фрукты. Их нужно предварительно измельчить,поварить с сахаром в небольшом кол-ве воды,чтоб получился конфитюр. Остудить его и потом смешать с молоком. Вкус у всех разный. Кто-то любит послаще,кто-то наоборот. Детям сильно сладкое тоже не нужно. Вместо закваски можно использовать остатки уже готового йогурта и магазинный йогурт Данон.Удачи всем в приготовлении йогуртов.
+1
Сегодня попробовала кекс. Очень вкусный и пышный получился. Рецепт самый простой: 5 яиц+стакан сахара взбить в пену. Стакан муки, разрыхлитель, ванилин щепотку, какао растворимый 5 ст. ложек, маргарин 50 гр. Смазала чашу маслом, выпекала в режиме выпечка 35 мин. с закрытым клапаном. У меня всё пропеклось отлично, хорошо с чаши достала. Немного верх светлый получился. В следующий раз попробую увеличить время и попробую с открытым клапаном. Домашним пришелся по вкусу кекс)
Вы не можете отвечать в этой теме