Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
ДАРЫ КЕДРОВОГО БОРА
ДОРОГИЕ УЧАСТНИЦЫ И УЧАСТНИКИ:) ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ЭТОЙ ЗАКУПКИ.
НУ И КАК ВОДИТСЯ МНЕ НАЧИНАТЬ
ЧЕМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ: СИБИРСКАЯ ЧИСТКА, ВЕСТА, СЧАСТЛИВЫЙ НОСИК, В УШКО, ХРУСТАЛИК, ЯНТАРИК-ЖИВИЧНОЕ МЫЛО.
СИБИРСКАЯ ЧИСТКА СЕГОДНЯ ТРЕТИЙ ДЕНЬ КАК Я ПЬЮ ПО СХЕМЕ, НУ ПОНЯТНО РЕЗУЛЬТАТОВ СКАЗАТЬ ЕЩЁ НЕ МОГУ НО ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ РЕАГИРОВАТЬ ЭТО ЧУВСТВУЕТСЯ ПО СТУЛУ:oops: СЧАСТЛИВЫЙ НОСИК ЗАКАПЫВАЮ НА НОЧЬ У МЕНЯ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ВОСПОЛЯЛАСЬ ОДНА НОСОПЫРКА:D НУ КАК ПРОСТУДА ТОЛЬКО ВНУТРИ НОСА И СУХОСТЬ СЛИЗИСТОЙ И МНЕ ЭТО ПРИЧИНЯЛО НЕУДОБСТВО, ТАК ВОТ НАДЕЮСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО. В УШКО ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ НА НОЧЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. А ВОТ ОТ ВЕСТЫ КОТОРОЙ ЗАМЕНИЛА КРЕМА Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ, МОЯ КОЖА РЕАГИРУЕТ НА НЕЁ КАК ПУСТЫНЯ НА ЛИВЕНЬ ХОТЯ Я ЕЁ НИЧЕМ НЕ ОБДЕЛЯЮ У МЕНЯ И СЫВОРОТКИ ДОРОГУЩИЕ И ТОНИКИ-КРЕМА, ВСЕ ДЛЯ НЕЁ РОДНОЙ:) ВООБЩЕМ ОТ ВЕСТЫ Я В ВОСТОРГЕ. КОЖА У МЕНЯ СУХАЯ. КСТАТИ Я И РАНЬШЕ ПРОБОВАЛА МАСЛА ДЛЯ КОЖИ НЕ БЫЛО ТАКОГО ЭФФЕКТА. РАДУЕТ ЕЩЁ ТО ЧТО СЕЧАС ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ГУБИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА КОЖУ СУШИТ ЕЁПОЭТОМУ ВЕСТА МОЕ СПАСЕНИЕ. ПОКА ВСЕ БУДУТ ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖУ.
ДОЧА У МЕНЯ 10 ЛЕТ В УШКО И СЧАСТЛИВЫЙ НОСИК В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ САМА КАПАЕТ СЕБЕ НА НОЧЬ, НИКАКИХ НЕ УДОБСТВ. МЫ ГОТОВЫ К ЗИМЕ:)МУЖ СПОРТСМЕН У НЕГО ПОСТОЯНО СУСТАВЫ ВОСПОЛЯЮТСЯ И ЕЩЁ КАКИЕ МИКРОТРАВМЫ БЫВАЮТ ВЗЯЛА ЕМУ "ЗАБОТУ" ПОСМОТРИМ КАК БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ.
дорогие участницы раз пока никто не делитсяс нами своими результатами приведу несколько примеров из контакта
Марина Цукерман
Мне Живица заменила все лекарства и косметические средства! Если вечером начинает болеть горло- закапываю в нос живицу 20%, она проходит по внутренней стенке носоглотки , растекаясь по всему горлу, и вдобавок выпиваю чайную ложку концентрированной. Дерёт! Но на утро отхаркивается слизь, а боль в горле не только не усиливается, а её вообще НЕ ОСТАЁТСЯ. И это после того, как несколько часов мерз на улице в мокрой обуви или на жутком ветру без шапки пришлось побегать. Раньше для меня это- несколько дней мучений: боль в горле и сопли, ингаляции, полоскания горла, варка ног в кипятке. Сейчас до такого просто не доходит!
Недавно впервые без подготовки искупалась в проруби. Это было здорово! И я считаю, живица помогла укрепить общую именную систему.
Марина Цукерман
Про замену косметических средств. Живица может заменить все увлажняющие лосьоны и крема, а также мази от ушибов, ссадин, и тд. Она обладает очень сильным бактерицидным свойством, поэтому помогает от прыщей на лице, которые появляются вследствие попадания грязи в открытые поры. Все средства от прыщей, активно рекламируемые по тв и вообще где только можно, очищают кожу не только от внешней грязи, но от собственной защиты кожи- кожного сала. А кожа реагирует на такое вмешательство тем, что начинает вырабатывать сала в несколько раз больше. Баланс нарушается и мы попадаем в замкнутый круг- кожа становится более жирной, прыщей еще больше. Я протираю ватным тампоном с концентрированной живицей лицо, тем самым очищая его от копоти и пыли, дезинфецирую, и питаю одновременно. В первое время лицо чуть чуть блестит- через пару минут можно протереть его сухой салфеткой и блеск проходит. А по утрам и вечерам умываюсь ледяной водичкой) Конечно, чистота лица- индикатор внутреннего здоровья человека. Но в наших крупных городах такая агрессивная среда, что очищать лицо все же приходится.
Так же я теперь не покупаю лосьонов после душа. Из прекрасно заменяет кедровое масло или живица. И запах от тела чудесный)))
6 мар 2010 в 22:12
Марина Цукерман
Ну и поделюсь немножко опытом с дамами…
Живица- прекрасное средство для оздоровления микрофлоры влагалища. Любую молочницу вылечивает за 2- 3 раза применения аппликаций- ватный тампон, смоченный в 20% живице на ночь. Говорят, она способна справиться и с более серьезными проблемами. Охотно верю, потому что с дисбактериозом прекрасно справляется.
6 мар 2010 в 22:19
ВОТ ТАК ДЕЛАЕТСЯ ЭТА ПРОДУКЦИЯ



Как делать настоящее кедровое масло – знают в уральской деревне Трёка


О том, какие секреты хранит природа, готовы рассказать в деревне Трёка. Местные маслоделы приглашают всех желающих в путешествие в прошлое. «Вести-Урал» продолжает серию репортажей о сельском туризме. Почему орехи не терпят разговоров, и сколько нужно перевести шишек, чтобы получить литр масла?

Это похоже на путешествие в прошлое – древняя флейта окарина заставляет забыть о городской суете и заботах. И даже одежда мастера особая, в такие платья и рубахи наряжались на Руси. Нет здесь и железа – все инструменты из древесины кедра. «Это соприкосновение окисляет нежное растительное сырье, лишает его силы природной», - пояснила маслодел Светлана Белинская.

Силу природы без строгих правил не постичь. Мастер уверяет, орех вызревает два года и за это время впитывает в себя энергетику леса. Потерять его целебные свойства нельзя. Теперь, когда условия созданы, можно колоть крепкий орешек.

Что нужно маслоделу - так это усидчивость. Каждый орешек раскалывают вручную. Если постараться, то за день можно очистить всего 300 грамм ядрышек. Выдерживают немногие. Но горожанам куда сложнее привыкнуть к тишине - разговоры запрещены, они мешают орехам. Потому лучше петь.

В деревню Трёка Светлана с сыном Ростиславом переехали из Екатеринбурга 15 лет назад. А недавно и вовсе остались в уединении – перенесли маслодельню в лес. Так что кедровое производство теперь привлекает не только туристов из города, но и лесных жителей: сов, зайцев и лосей. Манит всех сладкий кедровый аромат.

Производство здесь безотходное. Из скорлупок делают лечебные настойки, не выбрасывают и жмых, он богат йодом и микроэлементами. «Можно добавлять в каши, посыпать салаты, можно просто есть ложкой. Кулинарный разбег очень большой», - рассказал маслодел Ростислав Белинский.

Большой и путь до маслодельни. Орехи везут из Сибири. Тоннами. Ведь из 30 килограммов шишек получается только литр масла. Вот и выходит оно не простое, а золотое. И по цвету, и по цене.
missAgusha
03.10.12, 06:26
На данный момент могу написать отзыв на 2 продукта.
Мыло Янтарик - мне очень понравилось, образует очень мягкую пену и очищает без пересушивания (кожа у меня со склонностью к жирности, но легко пересушивается гелями д/умывания, даже если они для сухой кожи).
Ср-во Царевич - попробовала пока 1 раз для мытья головы. Ощущения неоднозначные, в основном из-за отсутствия пены, конечно. Очищает отлично, но не до скрипа (т.е. с волос естественная защита не смывается, они не пушатся после мытья), ср-во имеет специфический запах, но волосы им потом не пахнут совершенно. Я по рекомендации ополоснула волосы напоследок водой с соком лимона. Как результат - чистые волосы с легким ароматом лимона, причем бальзам не требуется (у меня обычно волосы дыбом стоят, если не использую его).
я пропила курс живицы кедра - Сибирская чистка (смогла 70 дней) и результат меня очень порадовал, перестала болеть поджелудочная железа и печень, да и на желудке полегче
solnce163, начните чистку заново и проведите полный курс это важно!!! как будете готовы просто повторите курс лучше весной начинать
Мыло действительно хорошее, вместо пенки для умывания пользуюсь им. По-поводу жмыха, не совсем понятно,обе упаковки были вскрыты , учитывая, что это продукт питания. Не рискнула ребенку давать, маски питательные делаю. Ну, а зубная паста, " это что-то".Начиталась, купила несколько упаковок, думала буду восстанавливать микрофлору ротовой полости.Первую использовала, переборов дискомфорт(запах, вкус), муж смотрел, прикалывался. Вторую открыла, консистенция была неоднородная, выраженный запах аммиака присутствовал.Я ее размешала
Начала чистить зубы,вкус у пасты был другой, все щипало, десны начали кровоточить, в итоге всю слизистую я себе сожгла.Думаю, они туда щелочь добавляют и заявленному составу паста не соответствует. Будет время , отнесу в лабораторию, посмотрим из чего она состоит.

rezapov ком. к товару ЗУБНАЯ ПАСТА «Чудесная»

Эта паста действительно чудесная!!! Зубы белее стали. С утра во рту свежесть)))
Adeluk, отнесли пастзу в лабораторию? Хотесь бы узнать результат.
Adeluk, в каком ПВЗ вы забирали заказ . я по поводу вскрытых упаковок хочу узнать, обычно они все упакованы плотно
С пастой все не так просто, надо идти в Роспотребнадзор и писать жалобу, они уже решают в какой лаборатории проверять, а за свой счет у меня ее не взяли на проверку.Попробую в Академии наук договориться, просто хим. состав разложить. Ну пахнет она натурально аммиаком.Не буду же я это придумывать.
Я пользуюсь этой пастой уже 3 коробочки дочистила, даже на лицо в виде маски и скраба , вообще довольна очень.
хотелось бы добавить и свой отзыв в пользу Сибирской чистки: это то что нужно городскому жителю, выводит из организма все ненужное, легче становится просыпаться по утрам и чувствуешь себя бодрее, легче.
БЕРЕЗОВАЯ ЗОЛА

****************
Чтобы сохранить зубы здоровыми, их необходимо чистить измельченной в порошок древесной золой, получаемой в результате сгорания березы. Данное средство делает зубы белоснежными и сохраняет их до глубокой старости.
Более того, березовую золу можно использовать для приготовления минеральной воды, богатой калием. Для этого нужно промывать полотняный мешочек с золой холодной водой, а потом можно настоять. Полученная вода употребляется для питья.

У нас же есть уже готовая зубная паста на отваре березовой золы, с добавлением кедровой живицы, толокна и отличных эфирных масел. Кстати, прекрасная как маска для лица при проблемной коже.

Кроме перечисленных свойств отбеливать зубы, зола ощелачивает полость рта, чем способствует восстановлению родной микрофлоры рта, а это значит что ощущение идеальной , даже непривычной чистоты во рту сохранится на день, два, а у кого то на неделю!
ПРИГЛАШАЕМ НА ЧАЯ-ИВАНОПИТИЕ :)
**********************************
В этом году урожай Иван-чая удался на славу! И решили мы обычный классический чай разбавить всякими особенными вкусностями и полезностями - добавками (трав, соков, меда). Дабы порадовать дорогих своих клиентов теперь и чайным разнообразием :)
Хотя Иван-чай уникален даже тем, что вкус каждой партии, хоть немного, но будет отличаться от других. Вкус - настолько тонкая вещь, которая зависит : от времени сбора, места, того КТО собирает, как, сколько и где ферментируется и как сушится чай. И это - творение чаедела: что он сможет раскрыть, что вложит, как тонко сможет почувствовать живые процессы ферментации.

А о полезных свойствах иван-чая позаботилась сама природа, и собрала в этом растении основную массу элементов таблицы Менделеева.
В растении содержится: железо, титан, никель, медь, марганец, бор, молибден, а также калий, кальций, натрий, литий и др. А также биофлавониды, пектин, дубильные вещества.

ВИТАМИННЫЙ РЯД иван-чая представлен витаминами группы В и аскорбиновой кислотой. По содержанию витамина С этот чай можно вообще назвать рекордсменом, в несколько раз больше чем в цитрусовых (лимоне, апельсине) и черной смородине.

Это единственный чай, в зеленой массе которого также содержится БЕЛОК, который легко и быстро усваивается организмом и способствует быстрому насыщению энергией. В нем нет кофеина, пуриновой, щавелевой и мочевой кислоты, которые пагубно влияют на обмен веществ.

ДЕЙСТВИЕ ИВАН-ЧАЯ НА ОРГАНИЗМ
- поднимает тонус,
- придает силы,
- при помощи него лечат головные боли, мигрень,
- он прекрасно успокаивает нервы, снимает напряжение,
- нормализует сон,
- эффективен при лечении психических расстройств, неврозов, посттравматических расстройств.
- применяют для нормализации состоянии после сильнейших стрессов, для минимизации патологических проявлений при тревожно-депрессивных расстройствах.
Причем это очень мягкое средство, не вызывающее привыкания.

Полезные свойства иван-чая настолько мощные, что его применяют при лечении заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Чай приводит в норму слизистую оболочку желудка, нормализует обмен веществ и перистальтику кишечника.

Также благотворно влияет чай на ротовую полость, является прекрасно профилактикой пародонтоза и кариеса, нормализует состояние слизистой рта.

Обладая непревзойдёнными противовоспалительными свойствами, иван-чай применяется для лечения воспалений в органах всех систем организма: дыхательной (бронхо-легочные болезни, ОРВИ), мочеполовой (при лечении мужских болезней – аденомы простаты и простатита, конкурентов иван-чаю просто нет, также он усиливает потенцию у мужчин).

Напиток из растения будет полезен при малокровии. Витамин С и большое количество минералов, которые содержатся в чае, способствуют общему укреплению организма, чай значительно повышает иммунитет и сопротивляемость к возбудителям различных болезней. При респираторных заболеваниях иван-чай нормализует температуру, снимает жар, озноб.

Очищающие свойства этого растения также высоки, он выводит из организма шлаки, токсины, радионуклиды, соединения тяжелых металлов.

Напиток из иван-чая чрезвычайно полезен для нормализации состояния после алкогольной интоксикации, его используют даже при белой горячке, при этом чай способствует уменьшению потребления спиртного в дальнейшем.

Иван-чай очень полезен беременным и кормящим женщинам, его разрешают употреблять даже грудным детям, ведь его полезные свойства не имеют побочных эффектов.

Наружное применение чая: его отваром промывают гнойные раны. При заболеваниях кожи лечатся примочками и салфетками пропитанными настоем чая.

Иван-чай в народной медицине применяется для лечения рака. В этом нет ничего удивительного: ведь такого большого количества микроэлементов нет ни в одном чае, а его польза одна из самых сильных и ощутимых.

Молодые ростки можно добавлять в различные салаты, а корни, высушенные и перемолотые добавлять в муку, от этого хлебобулочные изделия становятся приятными на вкус.
Заказывала жимку в 14 закупке, очень понравилась, подумала:"Ура! Наконец-то нашла где хорошую жимку приобрести, но в 15 заказала аж 5 банок, горечь несусветная, есть невозможно, горло после этого болит. Не знаю куда девать теперь… В блины кладу по чуть-чуть. Паста тоже не прижилась у нас...
Evana, сколько пузырьков живицы "сибирская чистка" нужно на весь курс?
В начале года закончила курс "сибирская чистка", хватило 250 мл., эффект понравился, чувствовалось, что желчь стала активнее выделяться, особенно в ночное время (биологический ритм желчного пузыря и печени). Еще в течение 1,5 года не удавалось забеременнеть, по результатам обследования все было нормально, к концу курса чистки тест на беременность показал 2 полосы :) скоро ждем прибавления в семье, может совпадение, но в любом случае очень радует :Yahoo!:
Хочу написать про капли для носа "Счастливый носик". Очень рада, что открыла эти капельки для себя. Я с крайнего севера, три раза был гайморит, миллионы орз и орви, нос переморожен) Короче, я редко дышу обеими ноздрями, а если чуть прохладно, из носа просто начинает течь вода, после холода в теплом помещении тоже нос течет. Врачи мне тупо ставят ринит, и отправляют, я уже к ним давно не хожу. Капли закапала первый раз на ночь. Утром пошла высмаркивать бяку) На следующее утро бяки было уже меньше. Нос у меня стал больше дышать обеими ноздрями, я так рада. Хроническое водотечение пока не беспокоит, посмотрим, что будут в морозы. Капли имеют масляную основу, поэтому не сушат слизистую. Снимают воспаление. В составе все растительное, поэтому, наверно, не вызывают привыкания. Еще, классный кедровый запах, мне в кайф. Капаю один раз на ночь. Советую прикупить к зиме. Еще хотелось бы знать, как долго из можно использовать.
Rubina, использовать без ограничений, просто думаю органично делать перерывы. Вам бы Сибирскую чистку пропить курсом ещё
Olga_Pro, жимку в салаты добавляйте, первый раз про горечь слышу, сама регулярно кушаю , я сыроед и жимка для меня важная составляющая рациона
Rubina, 250 мл = 1 пузырек мне хватило по схеме пила.
Взяла жимку, дочь взрослая просто в восторге от нее, говорит как в детстве сухое молоко, сладенькая, вкусная, заказала теперь и себе и ей еще. Спасибо большое организатору )))
Получила жимку, такая вкуснатища, сразу еще заказала. Очень нравятся капли "Счастливый носик" , дочке нравится "Волшебная капля", масло суставное "Забота" втирала в локоть, теперь не болит. Очень хорошая продукция! Буду и дальше участвовать в закупке. Большое спасибо организатору!